Экспорт отчётности
CSG Systems International (CSGS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CSG Systems International Прибыль и убытки 2025-2008 | CSGS
Краткий обзор динамики доходов CSG Systems International
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Продажи компании «CSG Systems International» принесли $991 млн в начале выбранного отрезка и $1,2 млрд к его завершению. Общий результат достиг +23,5% при CAGR примерно 4,3%. Динамика выручки близка к стагнации.
Валовый результат изменился с $455 млн до $600 млн, или на +31,8%. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 45,9% к 49%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Показатель EBITDA составил 128 млн долларов в начале периода и 138 млн долларов в конце (+7,2%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 13% и 11,3%. Доля EBITDA в выручке оставалась стабильной.
За период чистая прибыль перешла от $58,7 млн к $55,9 млн, показав −4,8%. Существенного укрепления чистой прибыльности за период не произошло.
Инвесторы оценивали бизнес в 1,4 млрд долларов на старте и в 2,2 млрд долларов к завершению периода; изменение составило +62,6%. Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Вывод по финансовой динамике
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. Наиболее сильные изменения — ровная динамика прибыли, рост доли валовой прибыли. Слабую часть финансовой картины формируют ухудшение отдачи от выручки, сдержанная динамика бизнеса. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам CSG Systems International
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.21 млрд | 1.81 млрд | 1.59 млрд | 1.88 млрд | 1.8 млрд | 1.36 млрд | 1.65 млрд | 1.15 млрд | 1.47 млрд | 1.5 млрд | 1.08 млрд | 796 млн | 974 млн | 598 млн | 531 млн | 658 млн | 470 млн | - |
Количество акций |
27.7 млн | 28.3 млн | 29.9 млн | 31 млн | 31.8 млн | 32 млн | 32.1 млн | 32.5 млн | 32.4 млн | 31 млн | 31.1 млн | 32.4 млн | 32.1 млн | 32.2 млн | 32.8 млн | 32.5 млн | 33.2 млн | - |
История цены |
79.7 | 63.9 | 53.2 | 60.5 | 56.8 | 42.4 | 48 | 34.2 | 41.8 | 44 | 31.2 | 21.4 | 25.5 | 15.8 | 13.7 | 20.2 | 14.1 | 13.1 |
Чистая прибыль |
55.9 млн | 86.9 млн | 66.2 млн | 44.1 млн | 72.3 млн | 58.7 млн | 82.8 млн | 66.1 млн | 61.4 млн | 62.9 млн | 62.6 млн | 37 млн | 51.4 млн | 48.9 млн | 42.3 млн | 22.4 млн | 43.3 млн | - |
Выручка |
1.22 млрд | 1.2 млрд | 1.17 млрд | 1.09 млрд | 1.05 млрд | 991 млн | 997 млн | 875 млн | 790 млн | 761 млн | 753 млн | 751 млн | 747 млн | 757 млн | 735 млн | 549 млн | 501 млн | - |
Себестоимость |
624 млн | 614 млн | 615 млн | 565 млн | 543 млн | 536 млн | 525 млн | 450 млн | 395 млн | 375 млн | - | 389 млн | 377 млн | 384 млн | 366 млн | 290 млн | 276 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 472 млн | 425 млн | 395 млн | 386 млн | 373 млн | 362 млн | 370 млн | 373 млн | 369 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
119 млн | 131 млн | 124 млн | 78.7 млн | 124 млн | 106 млн | 126 млн | 105 млн | 106 млн | 133 млн | 113 млн | 75.7 млн | 76.7 млн | 96.6 млн | 96.3 млн | 74.3 млн | 74.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
-3.85 млн | 2.72 млн | -4.69 млн | 5.04 млн | -6.02 млн | -2.96 млн | -1.6 млн | 17.7 млн | 16.8 млн | 16.3 млн | 11 млн | 10.5 млн | 11.6 млн | 16 млн | 17 млн | 6.98 млн | 5.66 млн | - |
EBITDA |
138 млн | 153 млн | 147 млн | 107 млн | 149 млн | 128 млн | 152 млн | 132 млн | 128 млн | 147 млн | 131 млн | 104 млн | 108 млн | 121 млн | 130 млн | 96.8 млн | 94.8 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 341 млн | 312 млн | 280 млн | 253 млн | 257 млн | 272 млн | 281 млн | 274 млн | 265 млн | 475 млн | 426 млн | - |
Общие и админ. расходы |
281 млн | 258 млн | 248 млн | 238 млн | 215 млн | 198 млн | 191 млн | 169 млн | 154 млн | 140 млн | 140 млн | 153 млн | 153 млн | 139 млн | 128 млн | 82.6 млн | 59.5 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально CSG Systems International
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
27.8 млн | 27.6 млн | 27.8 млн | 27.8 млн | 28.9 млн | 28.4 млн | 28.5 млн | 28.5 млн | 29.5 млн | 30.1 млн | 30.6 млн | 30.4 млн | 31.3 млн | 30.9 млн | 31.3 млн | 31.4 млн | 32.5 млн | 31.8 млн | 31.9 млн | 31.8 млн | 32.7 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 32 млн | 32.9 млн | 32 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 33.2 млн | 32.5 млн | 32.6 млн | 32.5 млн | 33.5 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32 млн | 32.3 млн | 31.1 млн | 30.9 млн | 30.8 млн | 32.6 млн | 30.9 млн | 30.8 млн | 31.5 млн | 33.9 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.3 млн | 33.7 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 33.7 млн | 32 млн | 32.2 млн | 32.4 млн | 33.8 млн | 32.8 млн | 32.9 млн | 32.6 млн |
Чистая прибыль |
23.9 млн | 20.5 млн | 12.3 млн | 16.1 млн | - | 19.1 млн | 13.8 млн | 19.5 млн | - | 18.7 млн | 14 млн | 20.9 млн | - | 12.5 млн | 5.32 млн | 6.11 млн | - | 16.1 млн | 19.3 млн | 19.6 млн | - | 13.6 млн | 10.4 млн | 21.5 млн | - | 21.6 млн | 19.4 млн | 19.3 млн | - | 16.1 млн | 15.1 млн | 14 млн | - | 14.6 млн | 11.6 млн | 20.2 млн | - | 17.9 млн | 10.8 млн | 21.5 млн | - | 16.7 млн | 12.8 млн | 9.36 млн | - | 5.23 млн | 9.4 млн | 9.69 млн | 9.08 млн | 15.3 млн | 12.1 млн | 14.9 млн | 15.8 млн | 9.41 млн | 11.9 млн | 11.8 млн | 11.3 млн | 10.5 млн | 9.02 млн | 11.5 млн |
Выручка |
314 млн | 304 млн | 297 млн | 299 млн | - | 295 млн | 290 млн | 295 млн | - | 287 млн | 286 млн | 299 млн | - | 273 млн | 262 млн | 264 млн | - | 263 млн | 255 млн | 253 млн | 260 млн | 244 млн | 240 млн | 246 млн | 255 млн | 251 млн | 246 млн | 245 млн | 247 млн | 213 млн | 213 млн | 202 млн | 205 млн | 199 млн | 193 млн | 192 млн | 195 млн | 189 млн | 190 млн | 186 млн | 197 млн | 187 млн | 183 млн | 186 млн | 194 млн | 185 млн | 185 млн | 188 млн | 195 млн | 186 млн | 186 млн | 181 млн | 198 млн | 190 млн | 184 млн | 185 млн | 188 млн | 183 млн | 181 млн | 183 млн |
Себестоимость |
162 млн | 158 млн | 150 млн | 154 млн | - | 149 млн | 153 млн | 158 млн | - | 153 млн | 151 млн | 155 млн | - | 138 млн | 138 млн | 138 млн | - | 135 млн | 133 млн | 134 млн | 135 млн | 131 млн | 138 млн | 131 млн | 132 млн | 132 млн | 132 млн | 129 млн | 130 млн | 109 млн | 109 млн | 101 млн | 99.7 млн | 99.7 млн | 97.7 млн | 97.7 млн | - | - | - | - | - | 92.2 млн | 91.8 млн | 100 млн | 99.1 млн | 94.5 млн | 93.7 млн | 102 млн | 94.2 млн | 94.9 млн | 94.8 млн | 93.4 млн | 101 млн | 100 млн | 92.5 млн | 90 млн | 91 млн | 93 млн | 90.9 млн | 90.8 млн |
Операционная прибыль |
35.1 млн | 30.5 млн | 29.9 млн | 29.4 млн | - | 31.8 млн | 25.4 млн | 31.8 млн | - | 32.7 млн | 28.2 млн | 38.2 млн | - | 20 млн | 7.28 млн | 16.4 млн | - | 32.8 млн | 32.2 млн | 31.4 млн | 23.7 млн | 28.9 млн | 19.8 млн | 33.2 млн | 30.3 млн | 33.4 млн | 30.3 млн | 32.1 млн | 29.4 млн | 25.7 млн | 24.1 млн | 25.8 млн | 26 млн | 28.4 млн | 24.2 млн | 27 млн | 25.4 млн | 36.6 млн | 29.4 млн | 41.3 млн | 34.1 млн | 31 млн | 26.2 млн | 21.9 млн | 19.1 млн | 13.8 млн | 21.8 млн | 20.9 млн | 16.4 млн | 20.6 млн | 21.7 млн | 18 млн | 22.1 млн | 21.7 млн | 23.7 млн | 29 млн | 27 млн | 22.8 млн | 22.4 млн | 24.1 млн |
Проценты по кредитам |
2.81 млн | 1.96 млн | -3.6 млн | -2.15 млн | - | -2.19 млн | 174 тыс. | 558 тыс. | - | 813 тыс. | -1.43 млн | -2.43 млн | - | 2.79 млн | 2.44 млн | 812 тыс. | - | -5.88 млн | -100 тыс. | -555 тыс. | - | -2.07 млн | -1.05 млн | -69 тыс. | - | 108 тыс. | 4.5 млн | 4.56 млн | - | 4.46 млн | 4.48 млн | 4.27 млн | - | 4.19 млн | 4.15 млн | 4.31 млн | - | 4.4 млн | 4.47 млн | 3 млн | - | 2.53 млн | 2.54 млн | 3.37 млн | - | 2.58 млн | 2.55 млн | 2.77 млн | - | 2.62 млн | 3.18 млн | 2.93 млн | - | 4.08 млн | 4.11 млн | 4.15 млн | - | 4.18 млн | 4.32 млн | 4.34 млн |
EBITDA |
39.1 млн | 37.3 млн | 36.5 млн | 34.4 млн | - | 38.9 млн | 31.7 млн | 37.4 млн | - | 39.1 млн | 34.6 млн | 44 млн | - | 26.9 млн | 15 млн | 22.6 млн | - | 51.4 млн | 38.4 млн | 37.5 млн | 23.7 млн | 34.8 млн | 25.4 млн | 38.7 млн | 30.3 млн | 38.8 млн | 35.8 млн | 37.2 млн | 29.4 млн | 30.5 млн | 28.6 млн | 29.7 млн | 26 млн | 31.7 млн | 27.6 млн | 30.3 млн | 25.4 млн | 40 млн | 32.9 млн | 44.8 млн | 34.1 млн | 34.7 млн | 30 млн | 25.6 млн | 19.1 млн | 17.4 млн | 25.3 млн | 24.4 млн | 16.4 млн | 25.2 млн | 26.5 млн | 23 млн | 22.1 млн | 27.1 млн | 29.6 млн | 34.8 млн | 27 млн | 29.2 млн | 28.6 млн | 30.4 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 145 млн | - | 156 млн | 156 млн | 164 млн | - | 171 млн | 163 млн | 167 млн | - | 166 млн | 164 млн | 163 млн | - | 168 млн | 160 млн | 156 млн | - | 160 млн | 159 млн | 159 млн |
Общие и админ. расходы |
67.7 млн | 65.4 млн | 67.5 млн | 62.3 млн | - | 63.9 млн | 61.2 млн | 61.7 млн | - | 59.1 млн | 62.7 млн | 59.1 млн | - | 59 млн | 57.5 млн | 57.3 млн | - | 54.9 млн | 49.2 млн | 48.8 млн | - | 47 млн | 45 млн | 44.4 млн | - | 46.7 млн | 45.4 млн | 45.9 млн | - | 39.2 млн | 40.6 млн | 40.6 млн | - | 35.8 млн | 36.8 млн | 37.3 млн | - | 32.5 млн | 35 млн | 34.1 млн | - | 34.2 млн | 34.6 млн | 33.4 млн | - | 39 млн | 39.1 млн | 35.3 млн | - | 38.4 млн | 37.4 млн | 34.8 млн | - | 34 млн | 33.8 млн | 31.6 млн | - | 31 млн | 32.5 млн | 33.3 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CSG Systems International (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
- | 5.45 % | $ 43.6 млн | ||
|
Inpixon
INPX
|
- | 8787.02 % | $ 12.3 млн | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
SAP SE
SAP
|
$ 243.41 | 1.4 % | $ 284 млрд | ||
|
Tenable Holdings
TENB
|
$ 44.21 | -6.61 % | $ 5.31 млрд | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
- | -6.54 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Oblong
OBLG
|
- | - | $ 15.1 млн | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
$ 5.52 | -2.21 % | $ 861 млн | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
- | 2.14 % | $ 31.1 млн | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
- | 698.53 % | $ 686 млн | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
- | -2.66 % | $ 62.4 млн | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
- | 10.27 % | $ 3.73 млрд | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.49 | -2.67 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 77.78 | -9.49 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 246.2 | -0.92 % | $ 105 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.17 | 0.86 % | $ 33.6 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 222.5 | -2.04 % | $ 211 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 217.61 | -9.71 % | $ 54.5 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 22.45 | -5.81 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 354.84 | -0.5 % | $ 97.9 млрд | ||
|
Bill.com Holdings
BILL
|
$ 50.89 | -1.87 % | $ 5.08 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 33.44 | -2.76 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Manhattan Associates
MANH
|
$ 255.27 | -1.97 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 304.27 | -7.34 % | $ 24.7 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.92 | -11.37 % | $ 774 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.87 | -3.35 % | $ 17.8 млн |