Экспорт отчётности
NCR Corporation (NCR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

NCR Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | NCR
Краткий обзор прибыли и убытков NCR Corporation
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Динамика выручки компании «NCR Corporation»: от 6,2 млрд долларов в 2020 году до 2,7 млрд долларов в 2025 году. Выручка показала суммарную динамику −56,7% при среднем изменении −15,4% в год. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Период завершился EBITDA 257 млн долларов против 585 млн долларов на старте; динамика составила −56,1%. Изменение операционного результата соответствовало общей динамике бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 9,4% и 9,6%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Чистый финансовый результат изменился с −79 млн долларов до 62 млн долларов. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Итог
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Конструктивный вывод опирается на рост чистой прибыли, стабильная маржа EBITDA. Факторами для осторожности остаются недостаточный рост выручки. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам NCR Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 3.92 млрд | 3.81 млрд | 3.52 млрд | 5.32 млрд | 4.46 млрд | 4.19 млрд | 3.18 млрд | 4.55 млрд | 5.33 млрд | 3.58 млрд | 4.26 млрд | 5.87 млрд | 4.32 млрд | 2.89 млрд | - | - | - | - |
Количество акций |
139 млн | 145 млн | 141 млн | 137 млн | 131 млн | 128 млн | 122 млн | 118 млн | 122 млн | 126 млн | 168 млн | 168 млн | 165 млн | 159 млн | 158 млн | 160 млн | 159 млн | 165 млн | - |
История цены |
- | 27.1 | 27.1 | 25.7 | 40.5 | 34.8 | 25.2 | 28 | 33 | 48.1 | 23.4 | 29.4 | 34 | 27.6 | 21.7 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
62 млн | 957 млн | -428 млн | 59 млн | 98 млн | -79 млн | 564 млн | -88 млн | 232 млн | 270 млн | -178 млн | 191 млн | 443 млн | 146 млн | 53 млн | 267 млн | -33 млн | 228 млн | - |
Выручка |
2.69 млрд | 2.82 млрд | 3.17 млрд | 3.17 млрд | 7.16 млрд | 6.21 млрд | 6.92 млрд | 6.4 млрд | 6.52 млрд | 6.54 млрд | 6.37 млрд | 6.59 млрд | 6.12 млрд | 5.73 млрд | 5.44 млрд | 4.71 млрд | 4.58 млрд | 5.32 млрд | - |
Валовая прибыль |
- | 149 млн | 111 млн | 263 млн | - | 328 млн | 1.92 млрд | 1.68 млрд | 1.86 млрд | 1.78 млрд | 1.47 млрд | 1.73 млрд | 1.74 млрд | 1.34 млрд | 1.14 млрд | 297 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
26 млн | -38 млн | -134 млн | -50 млн | 26 млн | 221 млн | 611 млн | 191 млн | 691 млн | 674 млн | 135 млн | 353 млн | 666 млн | 748 млн | -148 млн | 298 млн | 134 млн | 322 млн | - |
Проценты по кредитам |
60 млн | 134 млн | 294 млн | 285 млн | 238 млн | 218 млн | 197 млн | 168 млн | 163 млн | 170 млн | 173 млн | 181 млн | 103 млн | 42 млн | 13 млн | 2 млн | 10 млн | 22 млн | - |
EBITDA |
257 млн | 259 млн | 425 млн | 560 млн | 543 млн | 585 млн | 944 млн | 748 млн | 1.03 млрд | 958 млн | 505 млн | 741 млн | 874 млн | 398 млн | 321 млн | 412 млн | 256 млн | 436 млн | - |
Операционные расходы |
-26 млн | 187 млн | 245 млн | 313 млн | -26 млн | 107 млн | 1.31 млрд | 1.26 млрд | 1.19 млрд | 1.17 млрд | 1.27 млрд | 1.28 млрд | 1.07 млрд | 1.11 млрд | 982 млн | -1 млн | -134 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
453 млн | 458 млн | 658 млн | 618 млн | 704 млн | 1.07 млрд | 1.05 млрд | 1 млрд | 932 млн | 926 млн | 1.04 млрд | 1.01 млрд | 871 млн | 894 млн | 805 млн | 636 млн | 629 млн | 713 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально NCR Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
138 млн | 138 млн | 139 млн | - | 138 млн | 138 млн | 140 млн | 100 млн | 145 млн | 145 млн | 144 млн | 300 тыс. | 141 млн | 140 млн | 140 млн | 300 тыс. | 137 млн | 137 млн | 136 млн | 132 млн | 132 млн | 131 млн | 130 млн | -2.4 млн | 132 млн | 131 млн | 130 млн | 1.8 млн | 121 млн | 120 млн | 119 млн | 118 млн | 118 млн | 118 млн | 119 млн | 122 млн | 122 млн | 121 млн | 123 млн | -400 тыс. | 124 млн | 124 млн | 130 млн | -1.9 млн | 170 млн | 170 млн | 169 млн | 200 млн | 168 млн | 168 млн | 167 млн | 300 тыс. | 166 млн | 165 млн | 164 млн | 400 тыс. | 160 млн | 159 млн | 158 млн | -100 тыс. | 157 млн | 158 млн | 159 млн | -300 тыс. | 160 млн | 160 млн |
Чистая прибыль |
21 млн | -1 млн | -8 млн | 89 млн | -22 млн | -4 млн | -21 млн | -14 млн | 1.08 млрд | -77 млн | -44 млн | -322 млн | -133 млн | 13 млн | 3 млн | -20 млн | 65 млн | 37 млн | -38 млн | - | 12 млн | -9 млн | 30 млн | -209 млн | 8 млн | -13 млн | 26 млн | 343 млн | 11 млн | 76 млн | 24 млн | -60 млн | 72 млн | -157 млн | 8 млн | -56 млн | 106 млн | 90 млн | -17 млн | 45 млн | 92 млн | 63 млн | 21 млн | 24 млн | 98 млн | -344 млн | 40 млн | 33 млн | 15 млн | 90 млн | 53 млн | 198 млн | 98 млн | 86 млн | 61 млн | 242 млн | 87 млн | 102 млн | 50 млн | -9 млн | 16 млн | 33 млн | 13 млн | 39 млн | 83 млн | 31 млн |
Выручка |
539 млн | 523 млн | 606 млн | 738 млн | 677 млн | 660 млн | 612 млн | 682 млн | 708 млн | 722 млн | 710 млн | 796 млн | 809 млн | 805 млн | 768 млн | 966 млн | 1.97 млрд | 2 млрд | 1.87 млрд | 2.03 млрд | 1.9 млрд | 1.68 млрд | 1.54 млрд | 1.63 млрд | 1.9 млрд | 1.68 млрд | 1.54 млрд | 1.89 млрд | 1.78 млрд | 1.71 млрд | 1.54 млрд | 1.8 млрд | 1.55 млрд | 1.54 млрд | 1.52 млрд | 1.78 млрд | 1.66 млрд | 1.59 млрд | 1.48 млрд | 1.8 млрд | 1.68 млрд | 1.62 млрд | 1.44 млрд | 1.68 млрд | 1.61 млрд | 1.6 млрд | 1.48 млрд | 1.77 млрд | 1.65 млрд | 1.66 млрд | 1.52 млрд | 1.67 млрд | 1.51 млрд | 1.54 млрд | 1.41 млрд | 1.64 млрд | 1.44 млрд | 1.41 млрд | 1.24 млрд | 1.6 млрд | 1.36 млрд | 1.27 млрд | 1.06 млрд | 1.4 млрд | 1.2 млрд | 1.18 млрд |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | 149 млн | 166 млн | 126 млн | 138 млн | 111 млн | 195 млн | 202 млн | 161 млн | 263 млн | 281 млн | 224 млн | 210 млн | - | - | - | - | 328 млн | 427 млн | 372 млн | 397 млн | 532 млн | 507 млн | 471 млн | 411 млн | 442 млн | 410 млн | 403 млн | 420 млн | 510 млн | 472 млн | 461 млн | 412 млн | 479 млн | 477 млн | 446 млн | 380 млн | 476 млн | 457 млн | 146 млн | 390 млн | 432 млн | 404 млн | 480 млн | 416 млн | 530 млн | 415 млн | 426 млн | 369 млн | 574 млн | 382 млн | 374 млн | 315 млн | 385 млн | 299 млн | 279 млн | 219 млн | 286 млн | 247 млн | 241 млн |
Операционная прибыль |
42 млн | 14 млн | -19 млн | 20 млн | 14 млн | 13 млн | -21 млн | 2 млн | 16 млн | -34 млн | -19 млн | -162 млн | 24 млн | 21 млн | -12 млн | 58 млн | 55 млн | 24 млн | -1 млн | - | 157 млн | 84 млн | 110 млн | -63 млн | 157 млн | 84 млн | 110 млн | 182 млн | 172 млн | 157 млн | 100 млн | 63 млн | 125 млн | -106 млн | 109 млн | 202 млн | 199 млн | 175 млн | 115 млн | 146 млн | 189 млн | 163 млн | 101 млн | 138 млн | 168 млн | -266 млн | 95 млн | 35 млн | 41 млн | 169 млн | 108 млн | 297 млн | 145 млн | 139 млн | 85 млн | 411 млн | 129 млн | 130 млн | 78 млн | 102 млн | 28 млн | 62 млн | 20 млн | 54 млн | 36 млн | 33 млн |
Проценты по кредитам |
-5 млн | -1 млн | -7 млн | 21 млн | -23 млн | -3 млн | 8 млн | 4 млн | -14 млн | -5 млн | -18 млн | -42 млн | -20 млн | -8 млн | -4 млн | 9 млн | -1 млн | 1 млн | 9 млн | - | 68 млн | 61 млн | 45 млн | -19 млн | -5 млн | -1 млн | -17 млн | -45 млн | -11 млн | -9 млн | -8 млн | 40 млн | -10 млн | -9 млн | -5 млн | -30 млн | -7 млн | -4 млн | -5 млн | -92 млн | -8 млн | -15 млн | -10 млн | -43 млн | -7 млн | 45 млн | -7 млн | -11 млн | -14 млн | -3 млн | -7 млн | -5 млн | -3 млн | -3 млн | 2 млн | -1 млн | 7 млн | -5 млн | -2 млн | -7 млн | -1 млн | -1 млн | 6 млн | -13 млн | 1 млн | 1 млн |
EBITDA |
49 млн | 20 млн | -12 млн | 27 млн | 20 млн | 19 млн | -15 млн | 8 млн | 23 млн | -26 млн | -12 млн | -152 млн | 35 млн | 39 млн | 5 млн | -32 млн | 99 млн | 69 млн | 40 млн | - | 521 млн | 107 млн | 202 млн | -70 млн | 202 млн | 107 млн | 130 млн | 204 млн | 194 млн | 178 млн | 121 млн | 84 млн | 145 млн | -85 млн | 132 млн | 231 млн | 228 млн | 203 млн | 144 млн | 174 млн | 220 млн | 195 млн | 133 млн | 169 млн | 199 млн | -235 млн | 127 млн | 65 млн | 71 млн | 199 млн | 138 млн | 314 млн | 162 млн | 157 млн | 99 млн | 325 млн | 171 млн | 170 млн | 119 млн | 72 млн | 58 млн | 91 млн | 49 млн | 54 млн | 72 млн | 98 млн |
Операционные расходы |
- | -14 млн | 19 млн | - | - | - | - | 147 млн | 150 млн | 160 млн | 157 млн | 273 млн | 171 млн | 181 млн | 173 млн | 205 млн | 226 млн | 200 млн | 211 млн | - | - | - | - | 391 млн | 270 млн | 288 млн | 287 млн | 350 млн | 335 млн | 314 млн | 311 млн | 379 млн | 285 млн | 509 млн | 311 млн | 308 млн | 273 млн | 286 млн | 297 млн | 333 млн | 288 млн | 283 млн | 279 млн | 338 млн | 289 млн | 412 млн | 295 млн | 397 млн | 363 млн | 311 млн | 308 млн | 233 млн | 270 млн | 287 млн | 284 млн | 163 млн | 253 млн | 244 млн | 237 млн | 283 млн | 271 млн | 217 млн | 199 млн | 232 млн | 211 млн | 208 млн |
Общие и админ. расходы |
104 млн | 112 млн | 110 млн | 123 млн | 110 млн | 105 млн | 115 млн | 119 млн | 113 млн | 116 млн | 110 млн | 231 млн | 142 млн | 167 млн | 155 млн | -268 млн | 264 млн | 309 млн | 313 млн | - | 294 млн | 303 млн | 238 млн | 234 млн | 294 млн | 303 млн | 238 млн | 276 млн | 271 млн | 252 млн | 252 млн | 273 млн | 226 млн | 261 млн | 245 млн | 245 млн | 220 млн | 228 млн | 230 млн | 226 млн | 225 млн | 229 млн | 224 млн | 254 млн | 224 млн | 339 млн | 225 млн | 288 млн | 232 млн | 247 млн | 245 млн | 193 млн | 217 млн | 232 млн | 229 млн | 150 млн | 206 млн | 195 млн | 191 млн | 328 млн | 227 млн | 176 млн | 159 млн | 171 млн | 173 млн | 171 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании NCR Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CDW Corporation
CDW
|
$ 157.05 | -0.85 % | $ 20.6 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
$ 68.07 | -2.28 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
$ 12.5 | -2.46 % | $ 51.8 млрд | ||
|
Gartner
IT
|
$ 189.87 | -4.06 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
$ 173.47 | -3.77 % | $ 12.5 млрд | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
$ 64.72 | -2.73 % | $ 31.6 млрд | ||
|
Crexendo
CXDO
|
$ 5.05 | 1.81 % | $ 150 млн | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
$ 7.72 | 4.75 % | $ 167 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
$ 1.66 | -1.49 % | $ 650 млн | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
- | - | $ 152 млн | ||
|
EPAM Systems
EPAM
|
$ 158.82 | -4.45 % | $ 8.88 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
$ 4.79 | 0.73 % | $ 349 млн | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
$ 38.5 | 0.71 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
$ 28.67 | -2.47 % | $ 14.8 млрд | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
$ 2.67 | 8.78 % | $ 190 млн | ||
|
Usio
USIO
|
$ 2.95 | 0.68 % | $ 79.4 млн | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
$ 3.16 | 0.16 % | $ 5.09 млрд | ||
|
Switch
SWCH
|
- | - | $ 8.39 млрд | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
$ 6.14 | -0.81 % | $ 60.7 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
$ 1.11 | -2.25 % | $ 140 млн | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
- | -0.4 % | $ 16.4 млн | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
- | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perficient
PRFT
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
$ 31.92 | -2.43 % | $ 3.01 млрд | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
$ 1.83 | 0.27 % | $ 58.2 млн | ||
|
Accenture PLC
ACN
|
$ 260.45 | -1.81 % | $ 162 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
$ 190.42 | -2.13 % | $ 22.1 млрд | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
$ 0.93 | -3.18 % | $ 27.3 млн | ||
|
Fiserv
FISV
|
$ 62.85 | 0.17 % | $ 34.4 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
$ 11.7 | 2.81 % | $ 1.51 млрд | ||
|
CSP
CSPI
|
$ 7.37 | 2.79 % | $ 68.5 млн | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
$ 5.19 | -11.88 % | $ 3.78 млрд | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
$ 30.33 | -2.51 % | $ 1.91 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
$ 43.16 | -1.03 % | $ 6.95 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
$ 83.36 | 1.19 % | $ 19 млрд | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
$ 132.7 | -2.33 % | $ 17 млрд | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
$ 22.37 | 1.77 % | $ 34 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
- | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
$ 611.85 | 1.2 % | $ 13.5 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
$ 42.26 | 2.78 % | $ 7.35 млрд | ||
|
Innodata
INOD
|
$ 37.06 | -4.04 % | $ 1.18 млрд | ||
|
The Hackett Group
HCKT
|
$ 13.44 | 1.2 % | $ 367 млн | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
$ 14.84 | -2.3 % | $ 2.6 млрд | ||
|
Conduent Incorporated
CNDT
|
$ 1.43 | -13.11 % | $ 227 млн | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
$ 7.88 | 0.06 % | $ 629 млн | ||
|
SYNNEX Corporation
SNX
|
$ 219.01 | 1.84 % | $ 18 млрд | ||
|
Alithya Group
ALYA
|
- | 3.2 % | $ 105 млн | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
$ 145.06 | -1.23 % | $ 6.72 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
- | - | $ 2.15 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
- | 0.31 % | $ 119 млн |