
Tennant Company Прибыль и убытки 2025-2008 | TNC
Краткий обзор финансовых результатов Tennant Company
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Компания «Tennant Company»: за 5 лет объём продаж изменился с $1 млрд до $1,2 млрд. По выручке результат составил +20,2% за период и около 3,8% в среднем за год. Продажи менялись слабо и не сформировали заметного роста.
Валовая прибыль изменилась с 408 млн долларов до 484 млн долларов (+18,8%). Соотношение темпов выручки и себестоимости оставалось относительно ровным. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 40,7% к 40,2%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Операционный результат по EBITDA изменился с $96,3 млн до $113 млн, или на +17,7%. Изменение операционного результата соответствовало общей динамике бизнеса. Доля EBITDA в выручке составила 9,6% в начале и 9,4% в конце периода. Маржа EBITDA сохранилась примерно на прежнем уровне.
Чистая прибыль увеличилась с $33,7 млн до $43,8 млн (+30%). Динамика чистой прибыли не дала выраженного сигнала ускорения.
За период капитализация перешла от $1,2 млрд к $1,2 млрд, показав −4,7%. Отношение инвесторов к оценке компании существенно не изменилось.
Итоговая оценка динамики
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Поддержку итоговой оценке дают ровная динамика валовой маржи, устойчивая операционная рентабельность, положительная динамика чистой прибыли. Ключевые слабости — ослабление объёма продаж. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Tennant Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.16 трлн | 1.59 трлн | 1.88 трлн | 1.34 трлн | 1.42 млрд | 1.22 млрд | 1.44 млрд | 1.04 млрд | 1.19 млрд | 1.2 млрд | 975 млн | 1.19 млрд | 1.19 млрд | 719 млрд | 711 млн | 584 млрд | 362 млрд | - |
Количество акций |
18.4 млрд | 18.8 млрд | 18.5 млрд | 18.5 млрд | 18.5 млн | 18.3 млн | 18.1 млн | 17.9 млн | 17.7 млн | 17.5 млн | 18 млн | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.8 млрд | 18.8 млн | 18.8 млрд | 18.5 млрд | - |
История цены |
63.3 | 84.7 | 101 | 72.5 | 76.7 | 66.5 | 74.9 | 56.1 | 63.7 | 64.6 | 49.8 | 59.3 | 57.6 | 40.7 | 33.5 | 31.1 | 19.5 | 35.1 |
Чистая прибыль |
43.8 млн | 83.7 млн | 110 млн | 66.3 млн | 64.9 млн | 33.7 млн | 45.8 млн | 33.4 млн | -6.2 млн | 46.6 млн | 32.1 млн | 50.7 млн | 40.2 млн | 41.6 млн | 32.7 млн | 34.8 млн | -26.2 млн | - |
Выручка |
1.2 млрд | 1.29 млрд | 1.24 млрд | 1.09 млрд | 1.09 млрд | 1 млрд | 1.14 млрд | 1.12 млрд | 1 млрд | 809 млн | 812 млн | 822 млн | 752 млн | 739 млн | 754 млн | - | - | - |
Себестоимость |
719 млн | 737 млн | 716 млн | 671 млн | 653 млн | 593 млн | 676 млн | 678 млн | 603 млн | 457 млн | 463 млн | 470 млн | 426 млн | 414 млн | 435 млн | 383 млн | 350 млн | - |
Валовая прибыль |
484 млн | 550 млн | 528 млн | 421 млн | 438 млн | 408 млн | 462 млн | 445 млн | 404 млн | 352 млн | 349 млн | 352 млн | 326 млн | 325 млн | 319 млн | 284 млн | 246 млн | - |
Операционная прибыль |
68.3 млн | 114 млн | 139 млн | 87.2 млн | 93.7 млн | 63.7 млн | 71.8 млн | 58 млн | 33 млн | 68.3 млн | 53.2 млн | 72.1 млн | 62.4 млн | 62.7 млн | 49.6 млн | 37.1 млн | -22.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
300 тыс. | -500 тыс. | -1.6 млн | 600 тыс. | -300 тыс. | 100 тыс. | 17.8 млн | 23.3 млн | 25.4 млн | 1.28 млн | 1.31 млн | 1.72 млн | 1.76 млн | 2.52 млн | 2.24 млн | 1.62 млн | 2.83 млн | - |
EBITDA |
113 млн | 154 млн | 175 млн | 120 млн | 127 млн | 96.3 млн | 126 млн | 112 млн | 70.3 млн | 86.9 млн | 82.4 млн | 92.2 млн | 82.6 млн | 82.8 млн | 71.1 млн | 55.2 млн | -2.86 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 390 млн | 387 млн | 377 млн | 283 млн | 285 млн | 280 млн | 264 млн | 263 млн | 270 млн | 247 млн | 269 млн | - |
Общие и админ. расходы |
375 млн | 392 млн | 353 млн | 306 млн | 322 млн | 314 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 221 млн | 202 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Tennant Company
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
16.9 млн | 17.6 млн | 17.8 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 18.7 млн | 18.8 млн | 18.8 млн | 18.9 млн | 18.7 млн | 18.6 млн | 18.6 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.6 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.4 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 18.1 млн | 18.1 млн | 18 млн | 18.1 млн | 18 млн | 17.9 млн | 17.8 млн | 17.9 млн | 17.7 млн | 17.7 млн | 17.6 млн | 17.7 млн | 17.5 млн | 17.5 млн | 17.5 млн | 17.7 млн | 17.9 млн | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.4 млн | 18.1 млн | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.6 млн | 18.7 млн | 18.8 млн | 18.7 млн | 18.9 млн | 19 млн |
Чистая прибыль |
7.6 млн | 200 тыс. | - | 14.9 млн | 20.2 млн | 13.1 млн | - | 20.8 млн | 27.9 млн | 28.4 млн | - | 22.9 млн | 31.3 млн | 24.3 млн | - | 15.6 млн | 16.6 млн | 10.3 млн | - | 21.5 млн | 9.8 млн | 25.7 млн | - | 11.7 млн | 14.3 млн | 5.2 млн | 10.9 млн | 14.6 млн | 14.8 млн | 5.4 млн | 7.7 млн | 9.7 млн | 12.7 млн | 3.3 млн | -3.21 млн | 3.56 млн | -2.59 млн | -3.96 млн | -3.21 млн | 3.56 млн | -2.59 млн | -3.96 млн | 15.4 млн | 11.5 млн | 15.3 млн | 4.44 млн | 17.5 млн | 11.8 млн | 15.5 млн | 5.8 млн | 10.3 млн | 10.6 млн | 14.3 млн | 5.06 млн | 13.8 млн | 8.74 млн | 13.7 млн | 5.32 млн | 11.3 млн | 9.73 млн | 5.86 млн | 5.87 млн |
Выручка |
324 млн | 298 млн | - | 303 млн | 319 млн | 290 млн | - | 316 млн | 331 млн | 311 млн | - | 305 млн | 322 млн | 306 млн | - | 263 млн | 280 млн | 258 млн | - | 272 млн | 279 млн | 263 млн | - | 262 млн | 214 млн | 252 млн | 295 млн | 281 млн | 300 млн | 262 млн | 285 млн | 273 млн | 292 млн | 273 млн | 279 млн | 262 млн | 271 млн | 191 млн | 279 млн | 200 млн | 217 млн | 180 млн | 212 млн | 205 млн | 215 млн | 186 млн | 216 млн | 203 млн | 219 млн | 184 млн | 195 млн | 189 млн | 200 млн | 168 млн | 188 млн | 178 млн | 199 млн | 174 млн | 193 млн | 187 млн | 201 млн | 173 млн |
Себестоимость |
196 млн | 184 млн | - | 174 млн | 184 млн | 170 млн | - | 182 млн | 188 млн | 174 млн | - | 173 млн | 182 млн | 180 млн | - | 162 млн | 174 млн | 159 млн | - | 163 млн | 164 млн | 150 млн | - | 158 млн | 124 млн | 149 млн | - | 167 млн | 179 млн | 154 млн | - | 167 млн | 175 млн | 164 млн | - | 157 млн | 166 млн | 111 млн | - | 115 млн | 122 млн | 102 млн | - | 116 млн | 120 млн | 108 млн | - | 115 млн | 124 млн | 107 млн | - | 107 млн | 112 млн | 95.6 млн | - | 101 млн | 111 млн | 98.4 млн | - | 107 млн | 118 млн | 101 млн |
Валовая прибыль |
128 млн | 114 млн | - | 129 млн | 134 млн | 120 млн | - | 134 млн | 143 млн | 138 млн | - | 132 млн | 140 млн | 126 млн | - | 101 млн | 106 млн | 98.9 млн | - | 109 млн | 115 млн | 113 млн | - | 104 млн | 89.5 млн | 103 млн | 119 млн | 114 млн | 121 млн | 108 млн | 112 млн | 106 млн | 117 млн | 109 млн | 114 млн | 103 млн | 103 млн | 79.7 млн | 116 млн | 105 млн | 105 млн | 79.7 млн | 93.5 млн | 85.3 млн | 95.3 млн | 77.5 млн | 93.1 млн | 87.2 млн | 95.3 млн | 76.9 млн | 83.8 млн | 81.9 млн | 87.7 млн | 72.5 млн | 83.5 млн | 77.6 млн | 89 млн | 75.3 млн | 83.5 млн | 80.3 млн | 83.5 млн | 71.9 млн |
Операционная прибыль |
15.9 млн | 4.9 млн | - | 22.3 млн | 30.6 млн | 19.6 млн | - | 30.6 млн | 38.6 млн | 37.5 млн | - | 34.7 млн | 43.5 млн | 35.9 млн | - | 21.4 млн | 22.8 млн | 14.6 млн | - | 23.9 млн | 20.4 млн | 36.3 млн | - | 18.4 млн | 22.9 млн | 14.4 млн | - | 21.5 млн | 19.9 млн | 10.8 млн | - | 15.4 млн | 19 млн | 10.4 млн | - | 11 млн | 9.34 млн | -2.67 млн | - | 16.3 млн | 22.6 млн | 7.1 млн | - | 4.57 млн | 22.6 млн | 8.25 млн | - | 17.1 млн | 23.1 млн | 9.24 млн | - | 16.2 млн | 21.6 млн | 6.88 млн | - | 13.8 млн | 21.6 млн | 8.34 млн | - | 15.8 млн | 10.2 млн | 8.19 млн |
Проценты по кредитам |
-1 млн | -200 тыс. | - | -500 тыс. | -300 тыс. | 100 тыс. | - | - | 100 тыс. | 100 тыс. | - | -1.1 млн | -600 тыс. | -100 тыс. | - | 600 тыс. | -300 тыс. | -200 тыс. | - | -300 тыс. | 2.1 млн | 3.9 млн | - | 4.4 млн | 4.8 млн | 5.1 млн | - | 5.2 млн | 5.4 млн | 5 млн | - | 6 млн | 6 млн | 5.7 млн | - | 6.09 млн | 11.8 млн | 794 тыс. | - | 329 тыс. | 288 тыс. | 302 тыс. | - | 215 тыс. | 419 тыс. | 377 тыс. | - | 396 тыс. | 419 тыс. | 486 тыс. | - | 440 тыс. | 411 тыс. | 467 тыс. | - | 640 тыс. | 669 тыс. | 712 тыс. | - | 654 тыс. | 545 тыс. | 415 тыс. |
EBITDA |
39 млн | 16.3 млн | - | 25.7 млн | 34 млн | 30.2 млн | - | 34.2 млн | 42.5 млн | 47.1 млн | - | 38.2 млн | 47.1 млн | 44.2 млн | - | 25.1 млн | 26.7 млн | 22.8 млн | - | 48.4 млн | 36.6 млн | 44.6 млн | - | 42.5 млн | 38.6 млн | 22.5 млн | - | 45.5 млн | 35.8 млн | 18.8 млн | - | 39.5 млн | 35.3 млн | 18.1 млн | - | 29.5 млн | 20.4 млн | 1.83 млн | - | 29.4 млн | 31.2 млн | 11.4 млн | - | 16.5 млн | 30.7 млн | 12.4 млн | - | 30.3 млн | 32 млн | 13.7 млн | - | 29.4 млн | 30.5 млн | 11.4 млн | - | 27 млн | 30.5 млн | 12.8 млн | - | 28.6 млн | 18.9 млн | 12.6 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 77 млн | - | 86.4 млн | 67.7 млн | 88.4 млн | - | 92.5 млн | 101 млн | 97.4 млн | - | 91.2 млн | 98.2 млн | 98.7 млн | - | 93.6 млн | 95.2 млн | 82.4 млн | - | 69 млн | 72.7 млн | 70.4 млн | - | 84.1 млн | 72.4 млн | 69.8 млн | - | 70.1 млн | 72.1 млн | 67.7 млн | - | 65.6 млн | 66.1 млн | 65.6 млн | - | 63.8 млн | 67.4 млн | 67 млн | - | 64.5 млн | 73.2 млн | 63.7 млн |
Общие и админ. расходы |
99.5 млн | 98.1 млн | - | 96.6 млн | 93.7 млн | 90.7 млн | - | 92.7 млн | 92.9 млн | 89.9 млн | - | 88.2 млн | 87 млн | 81.7 млн | - | 71.4 млн | 79.1 млн | 76.6 млн | - | 76.9 млн | 86.2 млн | 79.4 млн | - | 77.8 млн | 60 млн | 81 млн | - | 84.3 млн | 92.5 млн | 90.2 млн | - | 83.7 млн | 90.3 млн | 90.7 млн | - | 85.7 млн | 87.3 млн | 74 млн | - | 60.6 млн | 64.3 млн | 62.4 млн | - | 64.7 млн | 64 млн | 62.1 млн | - | 63.2 млн | 64.5 млн | 60.2 млн | - | 57.7 млн | 58.3 млн | 58.1 млн | - | 57.2 млн | 60.4 млн | 59.7 млн | - | 57.2 млн | -66.5 млн | -57.5 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Tennant Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.6 | 0.03 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.37 | 4.56 % | $ 100 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 207.0 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 80.33 | 2.78 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.8 | 0.07 % | $ 10.8 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 73.08 | 0.19 % | $ 2.43 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.61 | 0.29 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.17 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 174.34 | 0.35 % | $ 93.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 324.59 | 0.03 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.74 | 0.35 % | $ 28.2 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 86.08 | 1.65 % | $ 946 млн | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 61.67 | 0.64 % | $ 10.1 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 76.22 | 0.45 % | $ 2 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 202.99 | 2.15 % | $ 16.1 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 264.85 | 2.01 % | $ 107 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 302.24 | 0.2 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.65 | 0.68 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 298.44 | 0.25 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 217.43 | 2.31 % | $ 139 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 995.02 | 0.05 % | $ 126 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 596.37 | 0.05 % | $ 22.3 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 342.58 | 0.22 % | $ 363 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.53 | 0.05 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 79.29 | 0.03 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 49.0 | 0.34 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.89 | 5.99 % | $ 14.4 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 6.56 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 430.86 | 0.29 % | $ 48.6 млрд | ||
|
Watts Water Technologies
WTS
|
$ 366.34 | 1.78 % | $ 12.3 млрд |