
Годовой отчет за 2026 год
добавлен 11.03.2026
Marvell Technology Group Ltd. Движение денежных средств 2011-2026 | MRVL
Движение денежных средств по годам Marvell Technology Group Ltd.
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
1.75 млрд | 1.68 млрд | 1.37 млрд | 1.29 млрд | 819 млн | 817 млн | 360 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
222 млн | 177 млн | 148 млн | 127 млн | 114 млн | 198 млн | 157 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.07 млрд | 622 млн | 411 млн | 466 млн | 462 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
2.19 млрд | 1.03 млрд | 1.12 млрд | 1.19 млрд | 1.05 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
1.39 млрд | 1.03 млрд | 864 млн | 1.07 млрд | 720 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Marvell Technology Group Ltd.
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | 333 млн | - | - | 324 млн | - | - | 208 млн | - | 937 млн | 526 млн | 195 млн | - | 473 млн | 208 млн | -13.7 млн | - | - | - | 176 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
229 млн | 244 млн | 246 млн | 265 млн | 276 млн | 265 млн | 270 млн | 272 млн | 270 млн | - | 270 млн | 272 млн | 272 млн | - | 279 млн | 277 млн | 129 млн | - | 109 млн | 112 млн | 113 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
634 млн | 611 млн | 563 млн | 538 млн | 453 млн | 321 млн | 419 млн | 413 млн | 388 млн | 466 млн | 476 млн | 490 млн | 553 млн | 252 млн | 441 млн | 371 млн | 304 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
1.55 млрд | 1.45 млрд | 1.14 млрд | 998 млн | 1.06 млрд | 882 млн | 1.21 млрд | 1.21 млрд | 1 млрд | 1.19 млрд | 1.39 млрд | 1.29 млрд | 1.19 млрд | 537 млн | 978 млн | 786 млн | 694 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
1.01 млрд | 1.05 млрд | 1.07 млрд | 859 млн | 818 млн | 826 млн | 942 млн | 1.02 млрд | 1.03 млрд | 1.07 млрд | 958 млн | 913 млн | 836 млн | 268 млн | 629 млн | 460 млн | 538 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Marvell Technology Group Ltd., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Entegris
ENTG
|
$ 133.12 | -4.41 % | $ 20.1 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
$ 1 493.8 | -5.72 % | $ 580 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 153.69 | -4.92 % | $ 4.85 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
$ 188.49 | -7.41 % | $ 11.3 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 1 808.18 | -4.48 % | $ 241 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
$ 99.57 | -4.35 % | $ 5.27 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 70.11 | -5.91 % | $ 2.4 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 43.08 | -4.2 % | $ 8.09 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 113.9 | -0.94 % | $ 5 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 37.17 | -8.5 % | $ 839 млн | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 738.18 | -4.88 % | $ 824 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 84.05 | -5.33 % | $ 7.28 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
$ 50.8 | -5.24 % | $ 36.9 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 89.19 | -3.75 % | $ 431 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 288.33 | -1.99 % | $ 72.9 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 94.58 | -2.54 % | $ 51.3 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 771.0 | -6.0 % | $ 19.2 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 216.74 | -0.26 % | $ 7.09 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
$ 66.58 | -0.72 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
$ 127.09 | -2.07 % | $ 4.99 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 108.05 | -6.75 % | $ 489 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 18.9 | 0.53 % | $ 231 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 252.88 | -4.16 % | $ 34 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 134.14 | -4.97 % | $ 11.9 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
$ 100.56 | -4.32 % | $ 4.26 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 122.18 | -4.54 % | $ 9.45 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 4.0 | -4.76 % | $ 993 млн | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 60.38 | -6.19 % | $ 53.9 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 341.81 | -4.14 % | $ 54.4 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
$ 16.0 | 14.29 % | $ 68.3 млн | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 9.95 | -8.38 % | $ 254 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 74.8 | -8.04 % | $ 3.74 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 121.82 | -2.43 % | $ 16.7 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 34.04 | -3.45 % | $ 148 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
$ 46.61 | -4.8 % | $ 2.18 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 270.01 | -3.81 % | $ 30.2 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 159.76 | -1.89 % | $ 8.49 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
$ 61.67 | -2.41 % | $ 3.96 млрд |