
Xperi Holding Corporation Движение денежных средств 2025-2011 | XPER
Краткий обзор качества денежных потоков компании Xperi Holding Corporation
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
Операционный денежный поток снизился с $234,8 млн до $158,1 млн, или на 32,7%. Способность основной деятельности приносить деньги ослабла.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Операционный поток покрывал накопленную прибыль с коэффициентом 3,11x. Это сильное подтверждение финансового результата деньгами.
Маржа операционного денежного потока уменьшилась с 60% до 35,7%. Рост продаж, если он был, приносил меньше денег на единицу выручки.
Что показывают денежные потоки
Профиль компании Xperi Holding Corporation скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам Xperi Holding Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
158 млн | 212 млн | 153 млн | 183 млн | 235 млн | 428 млн | 169 млн | 135 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
1.96 млн | 2.06 млн | 1.54 млн | 17.1 млн | 23.8 млн | 17.9 млн | 107 млн | 115 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
4.83 млн | 8.04 млн | 9.62 млн | 8.55 млн | 448 тыс. | 13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
28.6 млн | 34.1 млн | 39.7 млн | 58.5 млн | 64.2 млн | 116 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Xperi Holding Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
113 млн | 58.5 млн | - | - | 57.1 млн | - | - | - | 67.2 млн | - | - | - | 63.4 млн | - | 142 млн | 87 млн | 46.3 млн | - | 166 млн | 83 млн | 26.7 млн | - | 129 млн | 67.2 млн | 32.6 млн | - | 104 млн | 68.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
972 тыс. | 492 тыс. | 14.2 млн | 14.2 млн | 509 тыс. | - | 13.6 млн | 20 млн | 520 тыс. | - | 23.4 млн | 23.6 млн | 384 тыс. | - | 24.2 млн | 24.4 млн | 5.87 млн | - | 6.8 млн | 5.51 млн | 5.68 млн | - | 6.75 млн | 3.33 млн | 1.73 млн | - | 1.63 млн | 1.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
4.34 млн | 5.81 млн | 3.09 млн | 3.08 млн | 5.06 млн | 8.04 млн | 7.72 млн | 4.79 млн | 4.86 млн | 9.62 млн | 10.1 млн | 15.5 млн | 4.08 млн | 8.55 млн | 25.3 млн | 14.7 млн | 11.8 млн | 7.81 млн | 16.1 млн | 14.4 млн | 24.5 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 4.65 млн | 4.65 млн | 4.65 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
14.3 млн | 32.6 млн | 30.1 млн | 28.6 млн | 28.5 млн | 34.1 млн | 43.9 млн | 25.7 млн | 26.8 млн | 39.7 млн | 44.2 млн | 30.2 млн | 36.9 млн | 58.5 млн | 107 млн | 129 млн | 100 млн | 144 млн | 130 млн | 124 млн | 122 млн | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | 24.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 9.08 млн | 7.6 млн | 6.78 млн | 5.1 млн | 9.44 млн | 9.34 млн | 8.6 млн | 9.82 млн | 9.82 млн | 9.82 млн | 9.82 млн | 100 тыс. | 79 тыс. | 100 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Xperi Holding Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 113.13 | 0.06 % | $ 5.79 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 56.2 | 0.21 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.56 | 0.48 % | $ 4.73 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 41.47 | 5.28 % | $ 2.07 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 98.56 | 0.06 % | $ 477 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 352.7 | 0.89 % | $ 10.6 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.64 | 1.4 % | $ 3.93 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 6.99 | 0.42 % | $ 38.5 млн | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 12.56 | 0.04 % | $ 4.23 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 130.7 | 1.39 % | $ 19.8 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 235.7 | 2.17 % | $ 31.7 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 574.47 | 0.99 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 135.4 | 1.16 % | $ 12 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.77 | 0.73 % | $ 688 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 96.76 | 0.19 % | $ 7.48 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 206.16 | 0.29 % | $ 23.1 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 10.85 | 0.28 % | $ 132 млн | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
$ 417.01 | 0.36 % | $ 10.8 трлн | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 113.63 | 1.97 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 76.27 | 4.77 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 15.85 | 0.02 % | $ 358 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.43 | 0.94 % | $ 162 млрд | - | |
|
Qorvo
QRVO
|
$ 100.38 | 0.14 % | $ 9.29 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 28.18 | 1.11 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 84.34 | 0.38 % | $ 9.07 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 63.38 | 0.69 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
$ 71.5 | 0.27 % | $ 11 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 52.82 | 0.36 % | $ 1.81 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.61 | 1.05 % | $ 172 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 73.65 | 1.81 % | $ 30.3 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.56 | 0.25 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 138.9 | 5.3 % | $ 6.35 млн |