Экспорт отчётности
ReneSola Ltd (SOL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

ReneSola Ltd Движение денежных средств 2024-2008 | SOL
Краткий обзор движения денежных средств компании ReneSola Ltd
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2020–2024.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -$4,3 млн. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Операционный поток был положительным только в 0 из пяти периодов. Денежная генерация остаётся нестабильной.
Операционная денежная маржа выросла с -13,7% до -4,7%. Бизнес стал получать больше денежных средств с каждой единицы выручки.
Общая картина
Денежный профиль компании ReneSola Ltd выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам ReneSola Ltd
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-4.29 млн | -23.5 млн | -38 млн | -6.1 млн | -10 млн | 55.9 млн | -51.1 млн | 18.4 млн | 27.5 млн | 2.21 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.92 млн | 7.83 млн | 6.82 млн | 6.79 млн | 7.34 млн | 7.8 млн | 8.4 млн | 4.48 млн | 2.4 млн | 3.55 млн | 90.2 млн | 113 млн | 93.5 млн | 82.7 млн | 56.4 млн | 32.7 млн | - |
Кредиторская задолженность |
11.9 млн | 16.2 млн | 7.12 млн | 3.76 млн | 6.31 млн | 20.4 млн | 12.1 млн | 25.8 млн | 223 млн | 300 млн | 461 млн | 656 млн | 483 млн | 236 млн | 221 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
21.1 млн | 27.1 млн | 21.7 млн | 34.3 млн | 20.2 млн | 13.8 млн | 34.5 млн | 23.3 млн | 72.8 млн | 118 млн | 126 млн | 237 млн | 217 млн | 130 млн | 81.5 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 193 млн | 357 млн | 360 млн | 255 млн | 154 млн | 171 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально ReneSola Ltd
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
34.5 млн | 363 тыс. | -1.89 млн | - | - | - | -6.79 млн | - | - | - | -23.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.52 млн | 4.47 млн | 2.11 млн | - | 1.8 млн | 1.4 млн | 1.75 млн | - | 1.9 млн | 1.5 млн | 2.05 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 56.4 млн | 32.7 млн | - |
Кредиторская задолженность |
4.72 млн | 5.4 млн | 11.1 млн | 11.9 млн | 13 млн | 15.2 млн | 18.5 млн | 16.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | 3.76 млн | - | - | - | 6.31 млн | - | - | - | 20.4 млн | - | - | - | 12.1 млн | - | - | - | 25.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | 300 млн | - | 406 млн | - | 461 млн | - | 509 млн | - | 656 млн | - | 718 млн | - | 483 млн | - | - | - | 236 млн | - | - | - | 221 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
16 млн | 16.5 млн | 20.8 млн | 21.1 млн | 24.4 млн | 23.2 млн | 26.5 млн | 27.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | 34.3 млн | - | - | - | 20.2 млн | - | - | - | 13.8 млн | - | - | - | 34.5 млн | - | - | - | 23.3 млн | - | - | - | 85.9 тыс. | - | - | - | 118 млн | - | 89.8 млн | - | 112 млн | - | 213 млн | - | 237 млн | - | 272 млн | - | 217 млн | - | - | - | 130 млн | - | - | - | 81.5 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 144 млн | - | - | - | 193 млн | - | 278 млн | - | 357 млн | - | 390 млн | - | 360 млн | - | 343 млн | - | 255 млн | - | - | - | 154 млн | - | - | - | 171 млн | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ReneSola Ltd, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
$ 75.57 | 3.53 % | $ 4.55 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 8.98 | 0.1 % | $ 146 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
$ 41.82 | 0.26 % | $ 10.3 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
$ 61.42 | 2.95 % | $ 44.7 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 221.0 | 0.01 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
$ 79.7 | 0.76 % | $ 12.3 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 195.58 | 0.31 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
$ 4.98 | 0.6 % | $ 542 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
$ 3.08 | 0.73 % | $ 95 млн | ||
|
ACM Research
ACMR
|
$ 53.1 | 0.81 % | $ 3.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 107.87 | 0.47 % | $ 5.52 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 138.74 | 0.72 % | $ 21 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 4.02 | 1.65 % | $ 128 млн | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 395.44 | 0.65 % | $ 195 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 60.6 | 0.82 % | $ 1.86 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 1.95 | 0.25 % | $ 15.1 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 263.94 | 0.03 % | $ 331 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 103.65 | 0.86 % | $ 14.2 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 210.86 | 0.49 % | $ 58.2 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 13.02 | 3.0 % | $ 294 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 227.83 | 1.08 % | $ 196 млрд | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 262.24 | 0.78 % | $ 19.4 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.56 | 3.0 % | $ 92.7 млн | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 71.32 | 2.63 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
$ 21.75 | 3.24 % | $ 651 млн | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 129.47 | 1.53 % | $ 5.92 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
$ 1 641.52 | 0.35 % | $ 638 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 12.8 | 0.04 % | $ 183 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 214.13 | 0.17 % | $ 5.22 трлн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 77.95 | 0.75 % | $ 3.71 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 328.75 | 0.73 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Onto Innovation
ONTO
|
$ 220.7 | 0.02 % | $ 10.8 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
$ 51.47 | 0.65 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.52 | 0.6 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 5.37 | 0.37 % | $ 29.6 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.5 | 0.07 % | $ 668 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 172.11 | 3.35 % | $ 189 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 472.14 | 1.68 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.43 | 1.19 % | $ 603 млн | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
$ 117.18 | 0.06 % | $ 4.56 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
$ 412.61 | 0.17 % | $ 10.7 трлн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
$ 19.82 | 0.61 % | $ 241 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 27.71 | 0.12 % | $ 3.76 млрд |