
OneSpaWorld Holdings Limited Движение денежных средств 2025-2011 | OSW
Краткий обзор денежных потоков компании OneSpaWorld Holdings Limited
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Основная деятельность перешла от отрицательного потока -$35,1 млн к притоку $83,5 млн, что является важным положительным изменением.
Операционный поток был выше нуля 4 раз из пяти. Бизнесу удавалось генерировать деньги в большинстве, но не во всех периодах.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 1,71x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Денежная рентабельность продаж достигла 8,7% против -24,4% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
Итог
Компания OneSpaWorld Holdings Limited сохраняет приемлемую денежную устойчивость. Дальнейшая оценка зависит от динамики маржи потока, капитальных затрат и долга.
Движение денежных средств по годам OneSpaWorld Holdings Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
83.5 млн | 78.8 млн | 63.4 млн | 24.8 млн | -35.1 млн | -36.6 млн | - | 32.4 млн | 70.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
25.3 млн | 24.3 млн | 22 млн | 22.4 млн | 22.5 млн | 24.5 млн | - | 10.1 млн | 9.83 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
31.8 млн | 29.7 млн | 31.7 млн | 24.1 млн | 15.8 млн | 8.6 млн | 23.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
47.9 млн | 46.3 млн | 40.8 млн | 33.6 млн | 19.5 млн | 2.99 млн | 30.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
58.8 млн | 46.7 млн | 47.5 млн | 39.8 млн | 29.5 млн | 27.2 млн | 36.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально OneSpaWorld Holdings Limited
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
42.4 млн | 9.09 млн | 63.6 млн | - | 10.1 млн | - | - | 15 млн | - | - | 2.19 млн | - | 16.9 млн | - | -561 тыс. | - | -31.5 млн | - | -9.06 млн | - | -20.1 млн | -8.72 млн | 4.3 млн | - | -8.02 млн | -24.8 млн | -26.5 млн | - | 27.5 млн | 16.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
14.1 млн | 6.74 млн | 18.8 млн | 4.13 млн | 6.18 млн | 4.14 млн | 4.14 млн | 6.21 млн | 4.21 млн | 4.21 млн | 5.51 млн | - | 4.21 млн | 4.21 млн | 5.48 млн | - | 16.9 млн | 4.21 млн | 5.88 млн | - | 18.3 млн | 12.3 млн | 6.21 млн | - | 13.3 млн | 7.95 млн | 854 тыс. | - | 7.5 млн | 5.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
21.7 млн | 25.4 млн | 34.6 млн | 33.1 млн | 30.4 млн | 29.8 млн | 34.8 млн | 38.7 млн | 31.6 млн | 32.2 млн | 38.6 млн | 24.1 млн | 18 млн | - | 17.6 млн | 15.8 млн | 13.2 млн | 7.61 млн | 8.38 млн | 8.6 млн | 8.6 млн | 8.6 млн | 8.6 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 7.6 млн | 7.6 млн | 7.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
53.6 млн | 49.3 млн | 47.9 млн | 47.3 млн | 44.7 млн | 42.2 млн | 45.9 млн | 43.5 млн | 47.7 млн | 37.1 млн | 41.8 млн | 33.6 млн | 28.9 млн | - | 21.7 млн | 19.5 млн | 14.5 млн | 4.14 млн | 3.25 млн | 2.99 млн | 2.99 млн | 2.99 млн | 2.99 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | 25.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
56.8 млн | 64.1 млн | 63.3 млн | 56.4 млн | 50.1 млн | 43.4 млн | 43.1 млн | 44.7 млн | 43.8 млн | 45.2 млн | 51.1 млн | 39.8 млн | 32.6 млн | - | 29.7 млн | 29.5 млн | 24.8 млн | 26.7 млн | 26.9 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 36.1 млн | 32.3 млн | 32.3 млн | 32.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании OneSpaWorld Holdings Limited, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Путешествия и отдых"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ballantyne Strong, Inc
BTN
|
- | -5.97 % | $ 49.1 млн | ||
|
Manchester United plc
MANU
|
$ 20.9 | 0.19 % | $ 3.57 млрд | ||
|
Cedar Fair, L.P.
FUN
|
$ 15.51 | 3.19 % | $ 1.59 млрд | ||
|
Vision Marine Technologies
VMAR
|
$ 8.69 | 1.46 % | $ 80.5 млн | ||
|
Planet Fitness
PLNT
|
$ 50.87 | 0.1 % | $ 3.84 млрд | ||
|
American Outdoor Brands
AOUT
|
$ 14.48 | 44.66 % | $ 182 млн | ||
|
Brunswick Corporation
BC
|
$ 74.43 | 2.3 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Clarus Corporation
CLAR
|
$ 3.75 | 0.79 % | $ 144 млн | ||
|
Carnival Corporation & plc
CUK
|
- | - | $ 36 млрд | ||
|
Drive Shack
DS
|
- | -19.54 % | $ 15.4 млн | ||
|
Callaway Golf Company
ELY
|
- | 0.56 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Escalade, Incorporated
ESCA
|
$ 20.87 | 2.83 % | $ 287 млн | ||
|
Acushnet Holdings Corp.
GOLF
|
$ 86.88 | 0.71 % | $ 5.24 млрд | ||
|
Inspired Entertainment
INSE
|
$ 5.59 | 0.36 % | $ 162 млн | ||
|
Johnson Outdoors
JOUT
|
$ 46.3 | 1.89 % | $ 485 млн | ||
|
Nautilus
NLS
|
- | 11.2 % | $ 25.9 млн | ||
|
Pool Corporation
POOL
|
$ 185.22 | 0.62 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Peloton Interactive
PTON
|
$ 5.4 | 0.37 % | $ 2.29 млрд | ||
|
SeaWorld Entertainment
SEAS
|
- | 2.34 % | $ 3.5 млрд | ||
|
Six Flags Entertainment Corporation
SIX
|
- | -3.44 % | $ 2.67 млрд | ||
|
Sportsman's Warehouse Holdings
SPWH
|
$ 1.3 | 4.0 % | $ 49.9 млн | ||
|
Vista Outdoor
VSTO
|
- | - | $ 2.59 млрд | ||
|
YETI Holdings
YETI
|
$ 40.82 | 0.07 % | $ 3.29 млрд |