
Surgalign Holdings Движение денежных средств 2022-2011 | SRGA
Краткий обзор денежных потоков компании Surgalign Holdings
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2018–2022.
Последний год принёс операционный отток -$52,1 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Основная деятельность приносила деньги в 1 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Доля потока от операций в выручке сократилась от 18,7% к -63,6%, что указывает на ослабление денежной эффективности.
Вывод по денежным потокам
Запас прочности компании Surgalign Holdings по движению денежных средств ограничен; ключевым условием улучшения является возврат к стабильному положительному потоку.
Движение денежных средств по годам Surgalign Holdings
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-52.1 млн | -51.8 млн | -88 млн | -9.46 млн | 17.3 млн | 5.79 млн | 15.3 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
2.18 млн | 2.48 млн | 6.58 млн | 22.7 млн | 14.6 млн | 14.2 млн | 16.5 млн | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
7.7 млн | 10.2 млн | 13.4 млн | 10.2 млн | 7.56 млн | 18.2 млн | 26.1 млн | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
16.1 млн | 19.2 млн | 27.1 млн | 23.2 млн | 16.8 млн | 38.4 млн | 40.9 млн | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
17.7 млн | 26.2 млн | 22.8 млн | 24.6 млн | 19.1 млн | 112 млн | 120 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Surgalign Holdings
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-9.02 млн | - | -45.8 млн | -32.4 млн | -19.1 млн | - | -41.6 млн | -46.1 млн | -14.5 млн | - | -72.7 млн | -14.6 млн | 6.52 млн | - | -12.7 млн | -13.1 млн | -15.7 млн | - | 11 млн | 9.38 млн | -1.09 млн | - | - | - | 9.58 млн | - | - | - | 6.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
499 тыс. | - | 1.73 млн | 1.18 млн | 562 тыс. | - | 1.86 млн | 1.15 млн | 520 тыс. | - | 6 млн | 4.69 млн | 2.24 млн | - | 11.4 млн | 7.49 млн | 3.7 млн | - | 10.8 млн | 7.07 млн | 3.58 млн | - | - | - | 3.57 млн | - | - | - | 4.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
7.49 млн | 7.7 млн | 13.1 млн | 10.6 млн | 12.1 млн | 10.2 млн | 9.48 млн | 9.58 млн | 13.1 млн | 13.4 млн | 10.8 млн | 37.5 млн | 38.5 млн | 10.2 млн | 17.8 млн | 20.8 млн | 23.3 млн | 7.56 млн | 26.3 млн | 26.3 млн | 26.3 млн | 18.2 млн | 24.4 млн | 27.7 млн | 28.3 млн | 26.1 млн | 23.3 млн | 25.8 млн | 24.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
12.6 млн | 16.1 млн | 18.9 млн | 20.5 млн | 20.5 млн | 19.2 млн | 20.7 млн | 30.5 млн | 29.3 млн | 27.1 млн | 24.5 млн | 46.9 млн | 54.9 млн | 23.2 млн | 56.6 млн | 56.2 млн | 55.7 млн | 16.8 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 38.4 млн | 36 млн | 38.4 млн | 36.2 млн | 40.9 млн | 37.3 млн | 36.1 млн | 38.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
13.5 млн | 17.7 млн | 22.7 млн | 25.3 млн | 23 млн | 26.2 млн | 27.4 млн | 26.5 млн | 22.9 млн | 22.8 млн | 28.2 млн | 123 млн | 127 млн | 24.6 млн | 131 млн | 128 млн | 114 млн | 19.1 млн | 107 млн | 107 млн | 107 млн | 112 млн | 115 млн | 117 млн | 118 млн | 120 млн | 125 млн | 122 млн | 124 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Surgalign Holdings, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GBS
GBS
|
- | -0.57 % | $ 7.12 млн | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 57.08 | 3.84 % | $ 8.66 млрд | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
- | -0.97 % | $ 54.4 млн | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
- | 1.37 % | $ 20.5 млн | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 15.55 | 0.18 % | $ 440 млн | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
- | 37.08 % | $ 85.7 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.8 | 6.24 % | $ 642 млн | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 29.6 | 0.27 % | $ 245 млн | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
- | 14.99 % | $ 929 тыс. | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
IRIDEX Corporation
IRIX
|
$ 0.71 | 0.69 % | $ 12 млн | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
$ 80.32 | 0.36 % | $ 4.38 млрд | ||
|
LENSAR
LNSR
|
$ 8.3 | 0.24 % | $ 99.3 млн | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
- | - | $ 24.7 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 0.34 | 0.15 % | $ 21.2 млн | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
NanoVibronix
NAOV
|
- | - | $ 1.08 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 8.43 | 0.93 % | $ 2.08 млрд | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
$ 125.33 | 0.02 % | $ 4.35 млрд |