Surgalign Holdings logo
Surgalign Holdings SRGA
report update icon

Квартальный отчет 2023-Q1
добавлен 30.05.2026

Surgalign Holdings Прибыль и убытки 2022-2011 | SRGA

Краткий обзор финансовой отчётности Surgalign Holdings

Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Финансовые данные компании «Surgalign Holdings» отражают изменение продаж с 90,3 млн долларов до 82 млн долларов между крайними годами. Совокупное изменение выручки составило −9,2%, а среднегодовой темп — около −1,9%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.

Изменение валовой прибыли достигло −25,2%: с 53,8 млн долларов до 40,3 млн долларов. Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Валовая рентабельность завершила период на уровне 49,1% против 59,6% в начале. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.

Финансовые результаты отражают EBITDA −48,4 млн долларов в начале и −76,3 млн долларов в конце периода (−57,5%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Маржа EBITDA перешла от −53,7% к −93%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.

Между крайними годами чистый результат перешёл от $6,9 млн к −$54,6 млн. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.

За период капитализация перешла от $7,8 млрд к $11,4 млн, показав −99,9%. Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.

Итоговая оценка динамики

Финансовая динамика выглядит сдержанной и требует осторожной интерпретации. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как сокращение прибыли после расходов, ослабление операционной эффективности, небольшая доля EBITDA в выручке. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.

Прибыль и убытки по годам Surgalign Holdings

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011

Капитализация

11.4 млн 84.6 млн 3.75 млрд 8.75 млрд 8.04 млрд 7.79 млрд 5.68 млрд 185 млн 253 млн 177 млн 251 млн 220 млн

Количество акций

6.56 млн 4.09 млн 74.4 млн 70.2 млн 61 млн 57.7 млн 58.2 млн 57.6 млн 56.7 млн 56.3 млн 55.9 млн 55.2 млн

История цены

1.74 20.7 50.4 125 132 135 97.5 96.3 134 93 148 104

Чистая прибыль

-54.6 млн -84.7 млн -33.8 млн -212 млн -3.12 млн 6.91 млн -13.8 млн 14.9 млн 2.7 млн -17.8 млн 8.4 млн 8.38 млн

Выручка

82 млн 90.5 млн 102 млн 117 млн 92.1 млн 90.3 млн 276 млн 282 млн 263 млн 198 млн 178 млн 169 млн

Себестоимость

41.7 млн 29.8 млн 44 млн 32.8 млн 33.6 млн 36.4 млн 143 млн - - - - -

Валовая прибыль

40.3 млн 60.7 млн 57.7 млн 84.6 млн 58.5 млн 53.8 млн 133 млн 150 млн 134 млн 80.1 млн 85.2 млн 77.2 млн

Операционная прибыль

-78.5 млн -137 млн -198 млн -243 млн -64.8 млн -62.7 млн -15.3 млн - - - - -

Проценты по кредитам

1.01 млн 202 тыс. 61 тыс. 12.6 млн 2.77 млн 3.18 млн 1.66 млн - - - - -

EBITDA

-76.3 млн -135 млн -191 млн -220 млн -50.2 млн -48.4 млн 1.27 млн 43.8 млн 26 млн -4.57 млн 22.6 млн 19.8 млн

Операционные расходы

120 млн 202 млн 256 млн 328 млн 123 млн 117 млн 149 млн 123 млн 123 млн 96.9 млн 70.6 млн 65.4 млн

Общие и админ. расходы

95.9 млн 104 млн 124 млн 135 млн 98.2 млн 90.8 млн 117 млн - 4.8 млн - 20 тыс. -

Все данные представлены в валюте USD

Прибыль и убытки поквартально Surgalign Holdings

2023-Q1 2022-Q4 2022-Q3 2022-Q2 2022-Q1 2021-Q4 2021-Q3 2021-Q2 2021-Q1 2020-Q4 2020-Q3 2020-Q2 2020-Q1 2019-Q4 2019-Q3 2019-Q2 2019-Q1 2018-Q4 2018-Q3 2018-Q2 2018-Q1 2017-Q4 2017-Q3 2017-Q2 2017-Q1 2016-Q4 2016-Q3 2016-Q2 2016-Q1 2015-Q4 2015-Q3 2015-Q2 2015-Q1 2014-Q4 2014-Q3 2014-Q2 2014-Q1 2013-Q4 2013-Q3 2013-Q2 2013-Q1 2012-Q4 2012-Q3 2012-Q2 2012-Q1 2011-Q4 2011-Q3 2011-Q2 2011-Q1

Количество акций

8.07 млн 7.86 млн 6.74 млн 6.64 млн 172 млн 4.89 млн 138 млн 114 млн 98.1 млн 81.7 млн 73.2 млн 75.8 млн 75.8 млн 75.2 млн 75.2 млн 75.1 млн 65.7 млн 63.5 млн 63.5 млн 63.4 млн 63.2 млн 62.7 млн 60.5 млн 59.4 млн 58.5 млн - 57.4 млн 58 млн 58 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чистая прибыль

4.14 млн - -9.83 млн -5.69 млн 27 тыс. - -7.91 млн -16.2 млн -15.2 млн -100 млн 123 млн -38.6 млн -17.9 млн -197 млн -4.85 млн 744 тыс. -9.09 млн 799 тыс. 3 млн -5.8 млн -1.12 млн -7.23 млн 17.7 млн -1.66 млн -1.88 млн - -3.5 млн -1.68 млн 2.14 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выручка

16.7 млн - 20.2 млн 20.6 млн 20.6 млн - 20.5 млн 24.8 млн 23.3 млн 26.2 млн 27.9 млн 54.2 млн 73.7 млн 31.6 млн 76.1 млн 82.3 млн 69.7 млн 23.1 млн 24.1 млн 22.4 млн 22.5 млн 71.1 млн 67.2 млн 71.6 млн 70.4 млн - 66.5 млн 69.9 млн 67.5 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Себестоимость

6.07 млн - 5.49 млн 6.41 млн 6.41 млн - 6.81 млн 7.23 млн 6.24 млн - 11.9 млн 31.1 млн 33.3 млн - 34.6 млн 37.6 млн 31.7 млн - 32.2 млн 40.5 млн 35.6 млн - 33.4 млн 34.9 млн 34.2 млн - 32.4 млн 35 млн 31.8 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Валовая прибыль

10.7 млн - 14.7 млн 14.2 млн 14.2 млн - 13.7 млн 17.6 млн 17.1 млн 12.8 млн 16 млн 23.1 млн 40.5 млн 23.5 млн 41.5 млн 44.7 млн 38 млн 17.2 млн 17.9 млн 8.99 млн 14.4 млн 36.4 млн 33.8 млн 36.7 млн 36.2 млн - 34.1 млн 34.9 млн 35.7 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Операционная прибыль

-1.14 млн - -8 млн -13.4 млн -8.92 млн - -16.9 млн -13.3 млн -14.4 млн - -26.7 млн -23.5 млн -17.6 млн - -3.1 млн 1.52 млн -7.19 млн - 4.91 млн -7.46 млн -167 тыс. - 34.6 млн 386 тыс. -1.97 млн - -3.57 млн -1.73 млн 3.69 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проценты по кредитам

252 тыс. - 252 тыс. 252 тыс. 252 тыс. - 117 тыс. 101 тыс. - - 21 тыс. 5.97 млн 3.56 млн - 3.72 млн 3.64 млн 1.6 млн - 611 тыс. 777 тыс. 835 тыс. - 741 тыс. 915 тыс. 819 тыс. - 308 тыс. 392 тыс. 361 тыс. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

EBITDA

-644 тыс. - -6.26 млн -12.2 млн -8.36 млн - -15.1 млн -12.1 млн -13.9 млн - -20.7 млн -18.8 млн -15.4 млн - 8.31 млн 9.01 млн -3.49 млн - 15.7 млн -396 тыс. 3.42 млн - 34.6 млн 386 тыс. 1.6 млн - -3.57 млн -1.73 млн 8 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Операционные расходы

24.4 млн - 23.6 млн 27.6 млн 23.1 млн - 34.6 млн 30.9 млн 31.5 млн - 42.7 млн 46.6 млн 58.1 млн - 44.6 млн 43.2 млн 45.2 млн - 33.3 млн 37.4 млн 33.7 млн - -780 тыс. 36.3 млн 38.2 млн - 37.6 млн 36.7 млн 32 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общие и админ. расходы

21.1 млн - 23.9 млн 24.3 млн 25.3 млн - 27.6 млн 25.5 млн 25.9 млн - 27.8 млн 37.1 млн 39.2 млн - 37.1 млн 39 млн 31.9 млн - 29.7 млн 29.3 млн 28.4 млн - 1.82 млн 29.6 млн 29.7 млн - 28.8 млн 28.4 млн 27.9 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все данные представлены в валюте USD

Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Surgalign Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:

  • Сколько компания получила выручки
  • Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
  • Какая прибыль осталась в итоге

Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.

Особенности
  • Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
  • Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
  • Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.

Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"

Эмитент Цена % 24ч Капитализация Страна
GBS GBS
GBS
- -0.57 % $ 7.12 млн usaСША
Bruker Corporation Bruker Corporation
BRKR
$ 57.08 3.84 % $ 8.66 млрд usaСША
Second Sight Medical Products Second Sight Medical Products
EYES
- -0.97 % $ 54.4 млн usaСША
EDAP TMS S.A. EDAP TMS S.A.
EDAP
- - $ 162 млн franceФранция
GenMark Diagnostics, Inc. GenMark Diagnostics, Inc.
GNMK
- - $ 1.77 млрд usaСША
Lianluo Smart Limited Lianluo Smart Limited
LLIT
- 24.59 % $ 44.8 млн chinaКитай
Obalon Therapeutics, Inc. Obalon Therapeutics, Inc.
OBLN
- -5.86 % $ 30.6 млн usaСША
Aziyo Biologics Aziyo Biologics
AZYO
- 1.37 % $ 20.5 млн usaСША
Allied Healthcare Products Allied Healthcare Products
AHPI
- 3.58 % $ 2.21 млн usaСША
ClearPoint Neuro ClearPoint Neuro
CLPT
$ 15.55 0.18 % $ 440 млн usaСША
BioSig Technologies BioSig Technologies
BSGM
- 37.08 % $ 85.7 млн usaСША
Cognyte Software Ltd. Cognyte Software Ltd.
CGNT
$ 8.8 6.24 % $ 642 млн israelИзраиль
Electromed Electromed
ELMD
$ 29.6 0.27 % $ 245 млн usaСША
Apollo Endosurgery Apollo Endosurgery
APEN
- - $ 475 млн usaСША
CHF Solutions, Inc. CHF Solutions, Inc.
CHFS
- 1.15 % $ 34.5 млн usaСША
Avinger Avinger
AVGR
- -20.74 % $ 369 тыс. usaСША
Axonics Modulation Technologies Axonics Modulation Technologies
AXNX
- - $ 3.31 млрд usaСША
BIOLASE BIOLASE
BIOL
- -13.19 % $ 166 тыс. usaСША
Soliton, Inc. Soliton, Inc.
SOLY
- -1.42 % $ 435 млн usaСША
Hancock Jaffe Laboratories, Inc. Hancock Jaffe Laboratories, Inc.
HJLI
- -1.98 % $ 98.3 млн usaСША
Itamar Medical Ltd. Itamar Medical Ltd.
ITMR
- 0.03 % $ 1.58 млрд israelИзраиль
Conformis Conformis
CFMS
- - $ 16.4 млн usaСША
Misonix, Inc. Misonix, Inc.
MSON
- - $ 462 млн usaСША
Dynatronics Corporation Dynatronics Corporation
DYNT
- 14.99 % $ 929 тыс. usaСША
Cardiovascular Systems Cardiovascular Systems
CSII
- 0.15 % $ 844 млн usaСША
Cutera Cutera
CUTR
- -10.19 % $ 1.99 млн usaСША
Eargo Eargo
EAR
- - $ 10.2 млн usaСША
Intersect ENT, Inc. Intersect ENT, Inc.
XENT
- - $ 955 млн usaСША
IRIDEX Corporation IRIDEX Corporation
IRIX
$ 0.71 0.69 % $ 12 млн usaСША
LivaNova PLC LivaNova PLC
LIVN
$ 80.32 0.36 % $ 4.38 млрд britainВеликобритания
LENSAR LENSAR
LNSR
$ 8.3 0.24 % $ 99.3 млн usaСША
Invacare Corporation Invacare Corporation
IVC
- - $ 24.7 млн usaСША
Neovasc Neovasc
NVCN
- - $ 111 млн canadaКанада
Cytosorbents Corporation Cytosorbents Corporation
CTSO
$ 0.34 0.15 % $ 21.2 млн usaСША
SmileDirectClub SmileDirectClub
SDC
- -53.45 % $ 9.71 млн usaСША
Sientra Sientra
SIEN
- -16.59 % $ 10.3 млн usaСША
Silk Road Medical, Inc Silk Road Medical, Inc
SILK
- - $ 1.07 млрд usaСША
NanoVibronix NanoVibronix
NAOV
- - $ 1.08 млн usaСША
ShockWave Medical ShockWave Medical
SWAV
- - $ 12.3 млрд usaСША
NuVasive NuVasive
NUVA
- - $ 2.07 млрд usaСША
Natus Medical Incorporated Natus Medical Incorporated
NTUS
- 1.94 % $ 1.05 млрд usaСША
Nevro Corp. Nevro Corp.
NVRO
- - $ 217 млн usaСША
ThermoGenesis Holdings ThermoGenesis Holdings
THMO
- -25.84 % $ 171 тыс. usaСША
Talis Biomedical Corporation Talis Biomedical Corporation
TLIS
- 3.55 % $ 7.96 млн usaСША
Titan Medical Titan Medical
TMDI
- -26.32 % $ 19.6 млн canadaКанада
Butterfly Network Butterfly Network
BFLY
$ 8.43 0.93 % $ 2.08 млрд usaСША
Vapotherm Vapotherm
VAPO
- 6.72 % $ 34 млн usaСША
Acutus Medical Acutus Medical
AFIB
- -26.83 % $ 2.62 млн usaСША
Integer Holdings Corporation Integer Holdings Corporation
ITGR
$ 125.33 0.02 % $ 4.35 млрд usaСША