
MingZhu Logistics Holdings Limited Прибыль и убытки 2024-2011 | YGMZ
Краткий обзор прибыли и убытков MingZhu Logistics Holdings Limited
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Отчётность компании «MingZhu Logistics Holdings Limited» показывает выручку 29,4 млн долларов в начале рассматриваемого периода и 40,4 млн долларов в конце. Выручка показала суммарную динамику +37,5% при среднем изменении 6,6% в год. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
EBITDA снизилась с $4 млн до −$3,2 млн (−179,9%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Маржа EBITDA завершила период на уровне −8% против 13,7% на старте. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Чистая прибыль перешла от 1,6 млн долларов в начале периода к −6,2 млн долларов в конце. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Итоговая оценка динамики
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. Поддержку итоговой оценке дают увеличение масштаба бизнеса. Негативную часть результата определяют ухудшение отдачи от выручки, ограниченная операционная прибыльность, ослабление чистой прибыльности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам MingZhu Logistics Holdings Limited
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | - | - | 38.1 млн | 96.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
4.73 млн | 3.21 млн | 2.68 млн | 19 млн | 9.63 млн | 9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
- | - | - | 2.05 | 10.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-6.19 млн | -9.58 млн | 1.9 млн | -938 тыс. | 782 тыс. | 1.64 млн | 2.85 млн | 1.24 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
40.4 млн | 89 млн | 63.5 млн | 17.4 млн | 18.8 млн | 29.4 млн | 27.6 млн | 20.6 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | 1.05 млн | 1.08 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 5.25 млн | 3.81 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.03 млн | 849 тыс. | -100 тыс. | -488 тыс. | 1.41 млн | 2.68 млн | 4.03 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 396 тыс. | 374 тыс. | 371 тыс. | 355 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-3.23 млн | 1.73 млн | 2.09 млн | 951 тыс. | 2.93 млн | 4.04 млн | 5.41 млн | 3.57 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.21 млн | 1.49 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
4.42 млн | 1.87 млн | 2.71 млн | 2.05 млн | 1.32 млн | 1.3 млн | 1.15 млн | 1.45 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально MingZhu Logistics Holdings Limited
| 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
4.73 млн | 32.5 млн | 3.21 млн | 2.68 млн | - | - | - | 19.1 млн | - | - | - | 12.4 млн | - | - | - | 9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-6.19 млн | -9.8 млн | -9.58 млн | 1.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
40.4 млн | 22.9 млн | 89 млн | 63.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.03 млн | -11.1 млн | 849 тыс. | -100 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | -28.7 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-3.23 млн | -11 млн | 1.73 млн | 2.09 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
4.42 млн | 11.2 млн | 1.87 млн | 2.71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании MingZhu Logistics Holdings Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.