
Frontline Ltd. Прибыль и убытки 2025-2007 | FRO
Краткий обзор выручки и прибыли Frontline Ltd.
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Компания «Frontline Ltd.»: за 5 лет объём продаж изменился с 1,2 млрд долларов до 2 млрд долларов. Выручка показала суммарную динамику +61,4% при среднем изменении 10% в год. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
Операционный результат по EBITDA изменился с 647 млн долларов до 599 млн долларов, или на −7,4%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 52,9% и 30,4%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от 413 млн долларов до 379 млн долларов (−8,2%). Динамика чистой прибыли не дала выраженного сигнала ускорения.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $1,2 млрд до $4 млрд, или на +249,5%. Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Общий вывод
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Поддержку итоговой оценке дают развитие основной деятельности. Рисковую часть профиля составляют ухудшение отдачи от выручки, снижение чистой прибыли. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Frontline Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.03 млрд | 6.22 млрд | 3.24 млрд | 2.17 млрд | 1.31 млрд | 1.15 млрд | 1.25 млрд | 716 млн | 640 млн | 906 млн | 1.31 млрд | 231 млн | 346 млн | 268 млн | 406 млн | 12.7 млрд | 9.42 млрд | 22.8 млрд | - |
Количество акций |
223 млн | 223 млн | 223 млн | 214 млн | 199 млн | 196 млн | 174 млн | 170 млн | 170 млн | 170 млн | 120 млн | 20 млн | 16 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 77.9 млн | 77.9 млн | 76.4 млн | - |
История цены |
18.1 | 28 | 14.6 | 10.1 | 6.57 | 5.9 | 7.18 | 4.22 | 3.77 | 5.34 | 7.21 | 7.64 | 13.7 | 11.5 | 16.6 | 163 | 121 | 298 | 232 |
Чистая прибыль |
379 млн | 496 млн | 656 млн | 476 млн | -11.1 млн | 413 млн | 140 млн | -8.88 млн | -265 млн | 117 млн | 155 млн | 149 млн | -188 млн | -82.8 млн | -530 млн | 161 млн | 103 млн | 699 млн | - |
Выручка |
1.97 млрд | 2.16 млрд | 1.83 млрд | 1.44 млрд | 749 млн | 1.22 млрд | 957 млн | 742 млн | 646 млн | 754 млн | 459 млн | 242 млн | 517 млн | 668 млн | 810 млн | 1.17 млрд | 1.13 млрд | 2.1 млрд | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 537 млн | 405 млн | 234 млн | 251 млн | 473 млн | 285 млн | 88.5 млн | 115 млн | 209 млн | 327 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
599 млн | 782 млн | 747 млн | 446 млн | 12.2 млн | 508 млн | 240 млн | 82.7 млн | -196 млн | 177 млн | 287 млн | 121 млн | 65.8 млн | 18.9 млн | -407 млн | 308 млн | 240 млн | 850 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | 61.4 млн | 72.2 млн | 94.5 млн | 93.3 млн | 69.8 млн | 56.7 млн | 17.6 млн | 7.42 млн | 12 млн | 94.1 млн | 136 млн | 150 млн | 161 млн | 184 млн | - |
EBITDA |
599 млн | 782 млн | 747 млн | 446 млн | 160 млн | 647 млн | 357 млн | 205 млн | -54.5 млн | 319 млн | 329 млн | 153 млн | -600 тыс. | 110 млн | -204 млн | 521 млн | 477 млн | 1.07 млрд | - |
Операционные расходы |
1.37 млрд | 1.38 млрд | 1.08 млрд | 993 млн | 743 млн | 59 млн | 44.4 млн | 37.3 млн | 37.6 млн | 41 млн | 10.6 млн | 37.3 млн | 8.07 млн | 69.6 млн | 232 млн | 888 млн | 896 млн | 1.4 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 27.9 млн | 58.8 млн | 45 млн | 37.3 млн | 37.6 млн | 37 млн | 10.6 млн | 77.7 млн | 31.6 млн | 88.5 млн | - | 31.9 млн | 30.6 млн | 35.2 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Frontline Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | 2007-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
223 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | - | - | - | - | 204 млн | - | 198 млн | - | 198 млн | - | 198 млн | - | 197 млн | - | 171 млн | - | 170 млн | - | 170 млн | - | 170 млн | - | 170 млн | - | 170 млн | - | 198 млн | - | 782 млн | - | 198 млн | - | 635 млн | - | 96.9 млн | - | 635 млн | 78.8 млн | 77.9 млн | 77.9 млн | 398 млн | 77.9 млн | - | 77.9 млн | 77.9 млн | 77.9 млн | - | - | 77.9 млн | 77.9 млн | 76.4 млн | - |
Чистая прибыль |
379 млн | 111 млн | 496 млн | 368 млн | 656 млн | 430 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -78.2 млн | - | - | - | -120 млн | -18.8 млн | - | -49 млн | - | 7.18 млн | - | -166 млн | - | - | 161 млн | 103 млн | 699 млн | - |
Выручка |
1.97 млрд | 908 млн | 2.16 млрд | 1.23 млрд | 1.83 млрд | 1.03 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 119 млн | - | - | - | 121 млн | 126 млн | - | 127 млн | - | 149 млн | - | 174 млн | - | - | 1.17 млрд | 1.13 млрд | 2.1 млрд | - |
Операционная прибыль |
599 млн | 225 млн | 782 млн | 507 млн | 747 млн | 494 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -65.5 млн | - | - | - | -100 млн | -127 тыс. | - | -26 млн | - | 17.6 млн | - | -136 млн | - | - | 308 млн | 240 млн | 850 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 21.2 млн | - | - | - | 22.9 млн | 22.6 млн | - | 23.6 млн | - | 24 млн | - | 32.5 млн | - | - | 150 млн | 161 млн | 184 млн | - |
EBITDA |
599 млн | 225 млн | 782 млн | 507 млн | 747 млн | 494 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -42.9 млн | - | - | - | -73.8 млн | 26 млн | - | 2.33 млн | - | 44.5 млн | - | -86.2 млн | - | - | 521 млн | 477 млн | 1.07 млрд | - |
Операционные расходы |
1.37 млрд | 683 млн | 1.38 млрд | 721 млн | 1.08 млрд | 540 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 185 млн | - | - | - | 222 млн | 135 млн | - | 156 млн | - | 143 млн | - | 314 млн | - | - | 888 млн | 896 млн | 1.4 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 10.3 млн | - | - | - | 7.32 млн | 8.43 млн | - | 8.34 млн | - | 8.32 млн | - | 9.87 млн | - | - | 31.9 млн | 30.6 млн | 35.2 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Frontline Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Аэрокосмическая промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Корпорация ИРКУТ
IRKT
|
- | - | - | ||
|
Embraer S.A.
ERJ
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
Объединенная авиастроительная корпорация
UNAC
|
- | - | - | ||
|
Aerojet Rocketdyne Holdings
AJRD
|
- | 1.42 % | $ 4.62 млрд | ||
|
Cubic Corporation
CUB
|
- | 0.32 % | $ 2.38 млрд | ||
|
EHang Holdings Limited
EH
|
$ 4.56 | 0.88 % | $ 669 тыс. | ||
|
Intevac
IVAC
|
- | - | $ 107 тыс. | ||
|
Kaman Corporation
KAMN
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
RADA Electronic Industries Ltd.
RADA
|
- | -0.4 % | $ 491 млн | ||
|
Coda Octopus Group
CODA
|
$ 10.02 | 0.4 % | $ 113 млн | ||
|
AeroVironment
AVAV
|
$ 147.21 | 1.25 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Smith & Wesson Brands
SWBI
|
$ 12.27 | 0.08 % | $ 545 тыс. | ||
|
TAT Technologies Ltd.
TATT
|
$ 39.01 | 5.33 % | $ 471 млн | ||
|
НПО Наука
NAUK
|
- | - | - | ||
|
РКК Энергия
RKKE
|
- | - | - | ||
|
HEICO Corporation
HEI
|
$ 325.7 | 0.87 % | $ 45.3 млрд | ||
|
Hexcel Corporation
HXL
|
$ 92.43 | 0.74 % | $ 7.35 млрд | ||
|
Spirit AeroSystems Holdings
SPR
|
- | - | $ 4.61 млрд | ||
|
Triumph Group
TGI
|
- | 0.62 % | $ 2.01 млрд | ||
|
National Presto Industries
NPK
|
$ 144.7 | 0.01 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Vectrus
VEC
|
- | -0.94 % | $ 375 млн | ||
|
Lockheed Martin Corporation
LMT
|
$ 532.95 | 0.26 % | $ 124 млрд | ||
|
Northrop Grumman Corporation
NOC
|
$ 528.24 | 0.84 % | $ 75.8 млрд | ||
|
Sturm, Ruger & Company
RGR
|
$ 37.22 | 0.03 % | $ 604 млн | ||
|
Park Aerospace Corp.
PKE
|
$ 30.8 | 0.19 % | $ 615 млн | ||
|
Virgin Galactic Holdings
SPCE
|
$ 2.96 | 0.34 % | $ 152 млн | ||
|
CAE
CAE
|
- | - | $ 7.75 млрд | ||
|
BWX Technologies
BWXT
|
$ 160.25 | 3.03 % | $ 14.7 млрд | ||
|
AgEagle Aerial Systems
UAVS
|
$ 1.11 | 2.78 % | $ 27.8 млн | ||
|
Textron
TXT
|
$ 79.37 | 0.16 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Kratos Defense & Security Solutions
KTOS
|
$ 48.1 | 0.67 % | $ 7.83 млрд | ||
|
L3Harris Technologies
LHX
|
$ 262.14 | 0.3 % | $ 49.1 млрд | ||
|
TransDigm Group Incorporated
TDG
|
$ 1 157.83 | 0.4 % | $ 67.4 млрд | ||
|
VSE Corporation
VSEC
|
$ 202.58 | 3.06 % | $ 4.28 млрд | ||
|
Woodward
WWD
|
$ 342.56 | 2.1 % | $ 20.4 млрд | ||
|
SpaceX
SPCX
|
$ 149.74 | 6.42 % | $ 438 млрд | ||
|
AAR Corp.
AIR
|
$ 125.66 | 1.45 % | $ 4.47 млрд | ||
|
CPI Aerostructures, Inc.
CVU
|
$ 5.09 | 0.78 % | $ 60.5 млн | ||
|
Air Industries Group
AIRI
|
$ 2.64 | 1.93 % | $ 12.6 млн | ||
|
Ducommun Incorporated
DCO
|
$ 166.52 | 0.56 % | $ 2.5 млрд | ||
|
Astrotech Corporation
ASTC
|
$ 7.18 | 1.34 % | $ 12 млн | ||
|
Astronics Corporation
ATRO
|
$ 74.53 | 1.46 % | $ 2.64 млрд | ||
|
General Dynamics Corporation
GD
|
$ 365.87 | 0.49 % | $ 98.4 млрд | ||
|
B.O.S. Better Online Solutions Ltd.
BOSC
|
$ 4.63 | 0.54 % | $ 28.5 млн | ||
|
Elbit Systems Ltd.
ESLT
|
$ 701.22 | 0.07 % | $ 32.1 млрд | ||
|
Innovative Solutions and Support
ISSC
|
$ 24.78 | 7.74 % | $ 435 млн | ||
|
Mercury Systems
MRCY
|
$ 84.71 | 2.59 % | $ 5.04 млрд | ||
|
The Boeing Company
BA
|
$ 210.51 | 0.79 % | $ 160 млрд | ||
|
AMMO
POWW
|
$ 2.14 | 0.92 % | $ 251 млн |