
BBQ Holdings Прибыль и убытки 2022-2008 | BBQ
Краткий обзор прибыли и убытков BBQ Holdings
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. У компании «BBQ Holdings» выручка в 2017 году составляла $64,6 млн, а к 2022 году достигла $206 млн. Общий результат достиг +219,6% при CAGR примерно 26,2%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Показатель EBITDA составил −4 млн долларов в начале периода и 15,7 млн долларов в конце (+491,4%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Операционная рентабельность перешла от −6,2% к 7,6%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Конечный результат составил −8,1 млн долларов на старте и 24 млн долларов в финальном году. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Что показывают результаты
Рассматриваемый период оказался успешным по большинству ключевых показателей. Конструктивный вывод опирается на улучшение конечного результата, положительный операционный рычаг, рост продаж. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам BBQ Holdings
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 133 млн | - | 37.4 млн | 39.1 млн | 42.8 млн | 37.8 млн | - | 218 млн | 124 млн | 70.4 млн | 89.3 млн | - | - |
Количество акций |
9.83 млн | 9.16 млн | - | 9.1 млн | 8.6 млн | 7.02 млн | 6.99 млн | - | 7.2 млн | 7.37 млн | 7.46 млн | 8.62 млн | 9.11 млн | - |
История цены |
- | 14.6 | 6.41 | 4.11 | 4.55 | 6.1 | 5.4 | 6.66 | 30.3 | 16.8 | 9.44 | 10.4 | - | - |
Чистая прибыль |
24 млн | 4.95 млн | - | -649 тыс. | 4.86 млн | -8.12 млн | -4.38 млн | - | 2.9 млн | 4.77 млн | 4.36 млн | 1.56 млн | 5.7 млн | - |
Выручка |
206 млн | 121 млн | - | 83.6 млн | 54.9 млн | 64.6 млн | 25.5 млн | - | 132 млн | 137 млн | 155 млн | 38.9 млн | 136 млн | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | 28.2 млн | 32.6 млн | - | 36.9 млн | 38.4 млн | 44.3 млн | 41.4 млн | 37 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 17.7 млн | 20 млн | 20.6 млн | 27.3 млн | - | 32.9 млн | 34.6 млн | 32.4 млн | 32.1 млн | - | - |
Операционная прибыль |
8.33 млн | -11.2 млн | - | -1.63 млн | 5.96 млн | -6.8 млн | -3.75 млн | - | 3.86 млн | 6.58 млн | 6.21 млн | 2.64 млн | 10.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
583 тыс. | 805 тыс. | - | 494 тыс. | 493 тыс. | 661 тыс. | 1.03 млн | - | -867 тыс. | 965 тыс. | 1.05 млн | 1.14 млн | 1.44 млн | - |
EBITDA |
15.7 млн | -6.04 млн | - | 604 тыс. | 7.23 млн | -4.02 млн | 703 тыс. | - | 9.04 млн | 11.8 млн | 12.2 млн | 8.19 млн | 15.7 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 19.3 млн | 14.1 млн | 26.1 млн | 25.2 млн | - | 29 млн | 26.9 млн | 23 млн | 20.1 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
19.2 млн | 14.2 млн | - | 11 млн | 7.99 млн | 14.6 млн | 19 млн | - | 15.9 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 16.2 млн | 16 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально BBQ Holdings
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
10.5 млн | - | 10.8 млн | 10.6 млн | 9.31 млн | 10.3 млн | 9.3 млн | 9.21 млн | - | 9.15 млн | 9.14 млн | 9.12 млн | 9.27 млн | 9.1 млн | 9.09 млн | 9.08 млн | 9.08 млн | 9.09 млн | 8.81 млн | 7.41 млн | 7.38 млн | 6.96 млн | 6.96 млн | 6.95 млн | 6.96 млн | 6.95 млн | 6.95 млн | 6.95 млн | - | 6.94 млн | 6.97 млн | 7.11 млн | 7.14 млн | 7.19 млн | 7.22 млн | 7.31 млн | 7.27 млн | 7.45 млн | 7.45 млн | 7.37 млн | 7.51 млн | 7.33 млн | 7.52 млн | 7.64 млн | - | 7.99 млн | 8.01 млн | 8.12 млн |
Чистая прибыль |
- | - | 4.18 млн | 767 тыс. | - | 4.83 млн | 15.8 млн | 799 тыс. | - | 328 тыс. | -6.25 млн | 13.7 млн | - | 17 тыс. | 1.04 млн | 82 тыс. | - | 1.4 млн | 1.39 млн | 998 тыс. | - | -1.82 млн | -1.26 млн | -1.25 млн | - | -2.46 млн | 140 тыс. | 830 тыс. | - | 708 тыс. | 654 тыс. | 197 тыс. | -2.49 млн | 2.02 млн | 2.85 млн | 516 тыс. | 1.87 млн | 737 тыс. | 2.1 млн | 62 тыс. | 750 тыс. | 845 тыс. | 1.95 млн | 817 тыс. | - | 1.56 млн | 2.4 млн | 1.18 млн |
Выручка |
- | - | 79.9 млн | 64.2 млн | - | 55.4 млн | 45.5 млн | 37.3 млн | - | 35.5 млн | 27.1 млн | 23.5 млн | - | 23.7 млн | 21.1 млн | 14.2 млн | - | 14.1 млн | 14.5 млн | 12.8 млн | 22.1 млн | 21.9 млн | 25.3 млн | 22 млн | 25.4 млн | 25.5 млн | 28 млн | 23.5 млн | - | 31.8 млн | 37.4 млн | 32.6 млн | 29.9 млн | 37.7 млн | 41.9 млн | 35.7 млн | 35.7 млн | 39.2 млн | 43.4 млн | 36.6 млн | 36.3 млн | 39.9 млн | 41.3 млн | 37.5 млн | - | 38.9 млн | 41.3 млн | 6 тыс. |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.51 млн | - | 7.07 млн | 7.4 млн | 6.85 млн | - | 9.79 млн | 10.2 млн | 9.38 млн | - | 10.6 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | - | 11 млн | 11.7 млн | 10.8 млн | - | 11.5 млн | 11.3 млн | 10.9 млн | - | 10.8 млн | 11.1 млн | 10.4 млн |
Операционная прибыль |
- | - | 4.49 млн | 480 тыс. | - | 1.69 млн | 2.91 млн | 809 тыс. | - | 17 тыс. | -7.23 млн | -1.33 млн | - | -218 тыс. | 1.48 млн | 116 тыс. | - | 1.62 млн | 1.99 млн | 1.46 млн | -1.07 млн | -2.58 млн | -1.72 млн | -1.99 млн | -447 тыс. | -3.75 млн | 334 тыс. | 395 тыс. | - | 1 млн | 1.16 млн | 511 тыс. | -3.75 млн | 3.13 млн | 4.48 млн | 1.04 млн | 2.95 млн | 1.22 млн | 3.24 млн | 348 тыс. | 797 тыс. | 739 тыс. | 3.18 млн | 1.49 млн | - | 2.64 млн | 3.92 млн | 2.06 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | 167 тыс. | 120 тыс. | - | 124 тыс. | 261 тыс. | 54 тыс. | - | 326 тыс. | 330 тыс. | 210 тыс. | - | 33 тыс. | 288 тыс. | 71 тыс. | - | 80 тыс. | 197 тыс. | 145 тыс. | - | 153 тыс. | 170 тыс. | 187 тыс. | - | 210 тыс. | -225 тыс. | 178 тыс. | - | 224 тыс. | 227 тыс. | 208 тыс. | - | 209 тыс. | 237 тыс. | 263 тыс. | - | 233 тыс. | 253 тыс. | 285 тыс. | - | 282 тыс. | 247 тыс. | 264 тыс. | - | 261 тыс. | 281 тыс. | 279 тыс. |
EBITDA |
- | - | 6.73 млн | 2.9 млн | - | 3.63 млн | 4.34 млн | 2.36 млн | - | 1.41 млн | -5.85 млн | -281 тыс. | - | 358 тыс. | 1.99 млн | 380 тыс. | - | 1.9 млн | 2.3 млн | 1.85 млн | -1.07 млн | -1.2 млн | -985 тыс. | -1.23 млн | -447 тыс. | -2.84 млн | 1.29 млн | 1.38 млн | - | 2.28 млн | 2.52 млн | 1.9 млн | -3.75 млн | 4.6 млн | 5.97 млн | 2.59 млн | 2.95 млн | 2.72 млн | 4.77 млн | 1.89 млн | 797 тыс. | 2.26 млн | 4.66 млн | 2.95 млн | - | 4.05 млн | 5.3 млн | 3.43 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | 5.74 млн | 5.29 млн | - | 5.11 млн | 4.54 млн | 4.04 млн | - | 3.14 млн | 3.8 млн | 3.03 млн | - | 2.65 млн | 2.38 млн | 2.52 млн | - | 1.94 млн | 2.11 млн | 1.87 млн | - | 3.79 млн | 3.54 млн | 4.59 млн | - | 4.53 млн | 4.84 млн | 3.78 млн | - | 4.18 млн | 4.98 млн | 4.89 млн | - | 3.91 млн | 4.05 млн | 4.23 млн | - | 4.89 млн | 5.62 млн | 5.02 млн | - | 4.37 млн | 3.68 млн | 4.47 млн | - | 4.01 млн | 4.2 млн | 4.32 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании BBQ Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |