
Denny's Corporation Прибыль и убытки 2024-2008 | DENN
Краткий обзор финансовых результатов Denny's Corporation
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Финансовые данные компании «Denny's Corporation» отражают изменение продаж с 541 млн долларов до 452 млн долларов между крайними годами. Общий результат достиг −16,4% при CAGR примерно −3,5%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Операционный результат по EBITDA изменился с 185 млн долларов до 60,2 млн долларов, или на −67,4%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с 34,1% до 13,3%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от 117 млн долларов до 21,6 млн долларов (−81,6%). Сокращение прибыли указывает на давление расходов, налогов или финансовых издержек.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $1,3 млрд до $286 млн, или на −77,2%. Инвесторские ожидания за период ухудшились, что отразилось в капитализации.
Что показывают результаты
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Основные зоны внимания — сдержанная динамика бизнеса, ухудшение конечного результата, негативная динамика капитализации. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Denny's Corporation
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
286 млн | 517 млн | 720 млн | 1.04 млрд | 893 млн | 1.25 млрд | 1.13 млрд | 1.04 млрд | 919 млн | 774 млн | 939 млн | 627 млн | 494 млн | 420 млн | - | - | - |
Количество акций |
52.5 млн | 56 млн | 60.8 млн | 65.2 млн | 60.8 млн | 59.9 млн | 63.4 млн | 68.1 млн | 75.3 млн | 82.6 млн | 86.3 млн | 90.8 млн | 94.9 млн | 97.6 млн | 98.9 млн | 96.3 тыс. | - |
История цены |
5.44 | 9.24 | 11.8 | 16 | 14.7 | 19.9 | 16.2 | 13.2 | 12.8 | 9.83 | 10.3 | 7.19 | 4.88 | 3.76 | - | - | - |
Чистая прибыль |
21.6 млн | 19.9 млн | 74.7 млн | 78.1 млн | -5.12 млн | 117 млн | 43.7 млн | 39.6 млн | 19.4 млн | 36 млн | 32.7 млн | 24.6 млн | 22.3 млн | 112 млн | 22.7 млн | 41.6 млн | - |
Выручка |
452 млн | 464 млн | 456 млн | 398 млн | 289 млн | 541 млн | 630 млн | 529 млн | 507 млн | 491 млн | 472 млн | 463 млн | 488 млн | 538 млн | 548 млн | 608 млн | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | 101 млн | 97.8 млн | 90.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 317 млн | 328 млн | 246 млн | 244 млн | 236 млн | 139 млн | 220 млн | 233 млн | 225 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
45.3 млн | 52.8 млн | 60.6 млн | 104 млн | 6.68 млн | 165 млн | 73.6 млн | 70.7 млн | 47 млн | 63.2 млн | 57.3 млн | 47.5 млн | 56.4 млн | 51 млн | 55.2 млн | 72.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.91 млн | -8.29 млн | 52.6 млн | 15.1 млн | 18 млн | 18.5 млн | 20.7 млн | 15.6 млн | 12.2 млн | 9.28 млн | 9.18 млн | 10.3 млн | 13.4 млн | 20 млн | 25.8 млн | -32.6 млн | - |
EBITDA |
60.2 млн | 67.2 млн | 75.5 млн | 120 млн | 22.8 млн | 185 млн | 101 млн | 94.4 млн | 70.3 млн | 84.6 млн | 79.8 млн | 67.9 млн | 70.8 млн | 79 млн | 84.8 млн | 105 млн | - |
Операционные расходы |
97 млн | 101 млн | 81 млн | 38 млн | 73 млн | 152 млн | 254 млн | 175 млн | 196 млн | 173 млн | 80.1 млн | 174 млн | 184 млн | 174 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
80.2 млн | 77.8 млн | 67.2 млн | 68.7 млн | 55 млн | 223 млн | 225 млн | 147 млн | 148 млн | 149 млн | 58.9 млн | 144 млн | 154 млн | 107 млн | 55.6 млн | 57.3 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Denny's Corporation
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
52.1 млн | 52.1 млн | 52.3 млн | 51.3 млн | 52.1 млн | 52.7 млн | 53.1 млн | 52.2 млн | 55.9 млн | 56.8 млн | 57.6 млн | 56.7 млн | 59 млн | 62.3 млн | 63.3 млн | 62.2 млн | 65.4 млн | 65.3 млн | 65.3 млн | 64 млн | 63.8 млн | 55.7 млн | 56.3 млн | 57.1 млн | 59.4 млн | 60.3 млн | 61 млн | 61.5 млн | 63.2 млн | 63.6 млн | 64.4 млн | 64.6 млн | 66.9 млн | 69.4 млн | 71 млн | 71.4 млн | 74.9 млн | 76.7 млн | 77.1 млн | 76.9 млн | 82.9 млн | 84 млн | 84.9 млн | 84.7 млн | 85.1 млн | 86.8 млн | 88.8 млн | 89.2 млн | 90 млн | 91.7 млн | 92.4 млн | 92.2 млн | 94.7 млн | 95.6 млн | 96.1 млн | 96 млн | 97 млн | 98.4 млн | 99 млн |
Чистая прибыль |
632 тыс. | 2.47 млн | 326 тыс. | - | 6.52 млн | 3.57 млн | 4.69 млн | - | 7.91 млн | 8.54 млн | 597 тыс. | - | 17.1 млн | 23 млн | 21.9 млн | - | 12.3 млн | -828 тыс. | 23.2 млн | 2.36 млн | 6.48 млн | -23 млн | 9.01 млн | 18.6 млн | 49.1 млн | 34.2 млн | 34.2 млн | 11.5 млн | 10.8 млн | 11.6 млн | 9.76 млн | 13.1 млн | 9.32 млн | 8.75 млн | 8.37 млн | 11.3 млн | 9.73 млн | -11.6 млн | 9.95 млн | 8.76 млн | 8.95 млн | 9.73 млн | 8.53 млн | 9.68 млн | 8.34 млн | 8.27 млн | 6.43 млн | 4.26 млн | 7.03 млн | 6.2 млн | 7.08 млн | 6.48 млн | 5.36 млн | 4.6 млн | 5.86 млн | 92 млн | 7.98 млн | 8.13 млн | 4.12 млн |
Выручка |
113 млн | 118 млн | 112 млн | - | 112 млн | 116 млн | 110 млн | - | 114 млн | 117 млн | 117 млн | - | 117 млн | 115 млн | 103 млн | - | 104 млн | 106 млн | 80.6 млн | 80.1 млн | 71.6 млн | 40.2 млн | 96.7 млн | 114 млн | 124 млн | 152 млн | 152 млн | 160 млн | 158 млн | 157 млн | 155 млн | 135 млн | 132 млн | 133 млн | 128 млн | 130 млн | 128 млн | 124 млн | 125 млн | 124 млн | 124 млн | 123 млн | 120 млн | 129 млн | 117 млн | 115 млн | 112 млн | 114 млн | 117 млн | 117 млн | 114 млн | 116 млн | 121 млн | 125 млн | 127 млн | 130 млн | 137 млн | 136 млн | 136 млн |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.6 млн | 23.4 млн | 23.9 млн | - | 25.3 млн | 25.1 млн | 24.9 млн | - | 24.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
10.4 млн | 8.57 млн | 5.21 млн | - | 11.7 млн | 9.12 млн | 10 млн | - | 14 млн | 14.9 млн | 16.1 млн | - | 15.8 млн | 13.9 млн | 13.3 млн | - | 17.7 млн | 18.3 млн | 5.51 млн | -1.08 млн | 3.24 млн | -13.5 млн | 18 млн | 26.6 млн | 68.2 млн | 46.1 млн | 46.1 млн | 19.8 млн | 18.5 млн | 19 млн | 16.4 млн | 18.9 млн | 18.5 млн | 17 млн | 16.3 млн | 16 млн | 17.6 млн | -4.83 млн | 18.2 млн | 14.7 млн | 15.7 млн | 17.4 млн | 15.3 млн | 16.4 млн | 14.7 млн | 14.9 млн | 11.3 млн | 7.93 млн | 13.5 млн | 12.6 млн | 13.5 млн | 11.8 млн | 11.7 млн | 19 млн | 13.9 млн | 11.8 млн | 14 млн | 13.7 млн | 11.5 млн |
Проценты по кредитам |
-3.14 млн | 563 тыс. | -162 тыс. | - | 4.57 млн | 224 тыс. | 637 тыс. | - | 4.38 млн | 4.4 млн | 4.5 млн | - | 3.69 млн | 2.88 млн | 2.96 млн | - | 3.67 млн | 4.07 млн | 4.28 млн | - | 4.42 млн | 4.95 млн | 3.95 млн | - | 4.19 млн | 5.38 млн | 10.8 млн | - | 5.31 млн | 5.38 млн | 4.62 млн | - | 4.07 млн | 3.74 млн | 3.54 млн | - | 3.12 млн | 3.01 млн | 2.77 млн | - | 2.33 млн | 2.26 млн | 2.09 млн | - | 2.28 млн | 2.27 млн | 2.32 млн | - | 2.45 млн | 2.55 млн | 2.8 млн | - | 3.09 млн | 2.99 млн | 4.46 млн | - | 4.8 млн | 4.9 млн | 5.69 млн |
EBITDA |
14.8 млн | 13 млн | 9.32 млн | - | 15.4 млн | 12.8 млн | 13.6 млн | - | 17.6 млн | 18.6 млн | 19.8 млн | - | 19.7 млн | 17.5 млн | 16.9 млн | - | 21.5 млн | 22.2 млн | 9.18 млн | -1.08 млн | 7.29 млн | -9.47 млн | 22.2 млн | 26.6 млн | 72.5 млн | 51.2 млн | 57.4 млн | 19.8 млн | 25.2 млн | 25.7 млн | 22.9 млн | 18.9 млн | 24.5 млн | 22.8 млн | 22 млн | 16 млн | 23.2 млн | 272 тыс. | 23.7 млн | 14.7 млн | 21.1 млн | 22.7 млн | 20.3 млн | 16.4 млн | 19.9 млн | 20.2 млн | 16.5 млн | 7.93 млн | 18.7 млн | 18 млн | 18.7 млн | 11.8 млн | 17 млн | 24.8 млн | 20 млн | 11.8 млн | 20.9 млн | 20.9 млн | 18.7 млн |
Операционные расходы |
25.9 млн | 27.5 млн | 28 млн | - | 24.2 млн | 25.8 млн | 24.5 млн | - | 24.5 млн | 25 млн | 22.4 млн | - | 18.6 млн | 21.1 млн | 20.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
22.6 млн | 21.4 млн | 20 млн | - | 19.8 млн | 20.5 млн | 21.2 млн | - | 18.2 млн | 20.2 млн | 20.1 млн | - | 16.6 млн | 16.6 млн | 17 млн | - | 16.5 млн | 17.5 млн | 16.9 млн | - | 13.7 млн | 13.2 млн | 7.74 млн | - | 16.4 млн | 18.5 млн | 37.3 млн | - | 16 млн | 15.6 млн | 16.6 млн | - | 16.4 млн | 16.6 млн | 17.5 млн | - | 17.6 млн | 16.2 млн | 16.9 млн | - | 16 млн | 16.8 млн | 16.9 млн | - | 13.4 млн | 14.1 млн | 14.1 млн | - | 13.7 млн | 14.1 млн | 15.2 млн | - | 14.7 млн | 14.8 млн | 15.7 млн | - | 13.3 млн | 14.1 млн | 14.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Denny's Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |