
Wingstop Прибыль и убытки 2025-2011 | WING
Краткий обзор выручки и прибыли Wingstop
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Выручка компании «Wingstop» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с $249 млн до $697 млн. Общий результат достиг +180,1% при CAGR примерно 22,9%. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 200 млн долларов к 601 млн долларов (+200,1%). Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Валовая рентабельность завершила период на уровне 86,2% против 80,5% в начале. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Показатель EBITDA составил $64,9 млн в начале периода и $204 млн в конце (+214,8%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Рентабельность по EBITDA изменилась с 26,1% до 29,3%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
На уровне чистой прибыли результат изменился с 23,3 млн долларов до 174 млн долларов, или на +647,7%. Последний результат стал максимальным за рассматриваемый период.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 4 млрд долларов, а в конце — 7,6 млрд долларов. Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Итоговая оценка динамики
По ключевым параметрам финансовая динамика выглядит сильной. Положительными сигналами выступают рост операционной эффективности, рост чистой прибыли, улучшение валовой маржи. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Wingstop
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
7.64 млрд | 7.7 млрд | 9.18 млрд | 5.38 млрд | 4.33 млрд | 4.02 млрд | 2.73 млрд | 1.98 млрд | 1.41 млрд | 809 млн | 687 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
28 млн | 29.3 млн | 29.8 млн | 29.9 млн | 29.8 млн | 29.6 млн | 29.7 млн | 29.6 млн | 29.4 млн | 28.6 млн | 27.8 млн | - | - | - | - |
История цены |
273 | 263 | 308 | 180 | 145 | 136 | 80.8 | 63.3 | 38.1 | 22 | 17.9 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
174 млн | 109 млн | 70.2 млн | 52.9 млн | 42.7 млн | 23.3 млн | 20.5 млн | 21.7 млн | 23.9 млн | 15.4 млн | 10.1 млн | 8.99 млн | 7.53 млн | 3.58 млн | - |
Выручка |
697 млн | 626 млн | 460 млн | 358 млн | 283 млн | 249 млн | 200 млн | 153 млн | 133 млн | 91.4 млн | 78 млн | 67.4 млн | 59 млн | 51.6 млн | - |
Себестоимость |
96.1 млн | 91.6 млн | 70.6 млн | 63.4 млн | 57.4 млн | 48.6 млн | 41.1 млн | 32.1 млн | 28.7 млн | 25.3 млн | 22.2 млн | 20.5 млн | 22.2 млн | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 159 млн | 121 млн | 105 млн | 66.1 млн | 55.8 млн | 47 млн | 36.8 млн | 30.3 млн | - |
Операционная прибыль |
179 млн | 166 млн | 113 млн | 91.9 млн | 73.8 млн | 57.4 млн | 42.9 млн | 38.5 млн | 33.9 млн | 26.6 млн | 19.7 млн | 18.1 млн | 14.9 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
93.7 млн | 2.87 млн | -57 тыс. | -573 тыс. | 135 тыс. | - | - | -1.48 млн | - | -254 тыс. | -396 тыс. | -84 тыс. | 6 тыс. | - | - |
EBITDA |
204 млн | 185 млн | 126 млн | 103 млн | 81.7 млн | 64.9 млн | 48.4 млн | 42.8 млн | 37.2 млн | 32.2 млн | 22.2 млн | 21 млн | 17.9 млн | 14.4 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 116 млн | 82.6 млн | 70.7 млн | 36.8 млн | 36.2 млн | 28.9 млн | 21.9 млн | 18.8 млн | - |
Общие и админ. расходы |
128 млн | 117 млн | 96.9 млн | 67.1 млн | 62.9 млн | 61.1 млн | 110 млн | 78.3 млн | 67.3 млн | 33.8 млн | 31.3 млн | 26 млн | 18.9 млн | 15.9 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Wingstop
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
27.2 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 27.9 млн | 27.9 млн | 28.4 млн | 28.7 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.8 млн | 30 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.6 млн | 29.6 млн | 29.5 млн | 29.5 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.2 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | 29 млн | 28.9 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 28.6 млн | 28.6 млн | 28.6 млн | 28.6 млн | 26.7 млн | 26.3 млн | 26 млн | 25.9 млн | 25.8 млн | 25.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
31.3 млн | 29.9 млн | - | 28.5 млн | 26.8 млн | 92.3 млн | - | 25.7 млн | 27.5 млн | 28.7 млн | - | 19.5 млн | 16.2 млн | 15.7 млн | - | 13.4 млн | 13.3 млн | 8.68 млн | - | 11.3 млн | 11.3 млн | 13.2 млн | - | 10.1 млн | 11.5 млн | 8.1 млн | 3.05 млн | 5.9 млн | 4.92 млн | 6.61 млн | 2.42 млн | 6.29 млн | 6.84 млн | 6.17 млн | 8.07 млн | 4.7 млн | 4.91 млн | 6.26 млн | 4.31 млн | 2.75 млн | 4.08 млн | 4.29 млн | 3.8 млн | 3.17 млн | 584 тыс. | 2.55 млн | 1.5 млн | 1.99 млн | 2.51 млн | 2.98 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
186 млн | 184 млн | - | 176 млн | 174 млн | 171 млн | - | 162 млн | 156 млн | 146 млн | - | 117 млн | 107 млн | 109 млн | - | 92.7 млн | 83.8 млн | 76.2 млн | - | 65.8 млн | 74 млн | 70.7 млн | - | 64 млн | 66.1 млн | 55.4 млн | 53.2 млн | 49.9 млн | 48.6 млн | 48.1 млн | 40.5 млн | 38.2 млн | 37 млн | 37.4 млн | 28.3 млн | 26 млн | 31.6 млн | 33.4 млн | 24.8 млн | 21.8 млн | 22.7 млн | 22.1 млн | 20.6 млн | 19.1 млн | 19.2 млн | 19 млн | 18.1 млн | 16.4 млн | 16.3 млн | 16.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
25.1 млн | 24.7 млн | - | 24.3 млн | 24.4 млн | 22.8 млн | - | 24.4 млн | 22.7 млн | 21.3 млн | - | 17.6 млн | 16.6 млн | 16.7 млн | - | 15.7 млн | 14.9 млн | 15.7 млн | - | 15.2 млн | 14.2 млн | 13.3 млн | - | 11.8 млн | 13.4 млн | 11.2 млн | - | 10.3 млн | 10.6 млн | 9.73 млн | - | 8.04 млн | 7.74 млн | 7.4 млн | - | 7.82 млн | 6.87 млн | 6.6 млн | - | 6.09 млн | 6.18 млн | 6.08 млн | - | 5.33 млн | 5.52 млн | 5.74 млн | - | 4.88 млн | 4.97 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
54.6 млн | 50.4 млн | - | 49 млн | 45.2 млн | 38.3 млн | - | 39.8 млн | 41.2 млн | 42.7 млн | - | 30.7 млн | 26.5 млн | 25.7 млн | - | 24.1 млн | 22.4 млн | 16.6 млн | - | 20.8 млн | 18.9 млн | 19.8 млн | - | 14.3 млн | 19.5 млн | 13.5 млн | 8.89 млн | 11.9 млн | 10.3 млн | 11.8 млн | 8.68 млн | 10.4 млн | 9.93 млн | 9.57 млн | 8.47 млн | 8.7 млн | 8.19 млн | 8.52 млн | 8.26 млн | 6.08 млн | 7.24 млн | 7.63 млн | 6.51 млн | 5.85 млн | 2.41 млн | 4.95 млн | 3.22 млн | 4.01 млн | 5.04 млн | 5.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | 800 тыс. | 471 тыс. | 303 тыс. | - | 19 тыс. | 46 тыс. | -188 тыс. | - | -290 тыс. | -26 тыс. | -65 тыс. | - | 22 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -216 тыс. | -10 тыс. | -28 тыс. | - | -96 тыс. | -257 тыс. | -29 тыс. | - | 35 тыс. | -73 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
61.8 млн | 57.2 млн | - | 55.2 млн | 51.5 млн | 44.5 млн | - | 44.9 млн | 46.4 млн | 46.1 млн | - | 34 млн | 29.7 млн | 28.7 млн | - | 26.9 млн | 24.9 млн | 18.8 млн | - | 22.9 млн | 20.4 млн | 21.6 млн | - | 16.6 млн | 20.9 млн | 15 млн | 8.89 млн | 13.4 млн | 11.6 млн | 13 млн | 8.68 млн | 11.5 млн | 11 млн | 10.5 млн | 8.47 млн | 9.58 млн | 8.96 млн | 9.28 млн | 8.26 млн | 8.27 млн | 8.68 млн | 8.34 млн | 6.51 млн | 7.8 млн | 3.71 млн | 5.61 млн | 3.22 млн | 6.24 млн | 6.59 млн | 5.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 37.9 млн | 38.3 млн | 36.3 млн | - | 27.9 млн | 27.1 млн | 27.8 млн | - | 24.4 млн | 23.4 млн | 24.9 млн | - | 15.7 млн | 15.5 млн | 14.4 млн | - | 13.3 млн | 16.8 млн | 14.1 млн | - | 12.4 млн | 11.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
30.2 млн | 34.4 млн | - | 30.7 млн | 32.9 млн | 31.4 млн | - | 32.3 млн | 28.1 млн | 25.2 млн | - | 23 млн | 22.1 млн | 23.6 млн | - | 16.7 млн | 13.9 млн | 18.1 млн | - | 15 млн | 16.1 млн | 13.8 млн | - | 16.5 млн | 13.4 млн | 12.2 млн | - | 13.5 млн | 13.4 млн | 12.5 млн | - | 10.3 млн | 10.1 млн | 10.8 млн | - | 8.06 млн | 8.18 млн | 8.25 млн | - | 8.89 млн | 8.57 млн | 7.66 млн | - | 7.32 млн | 10.7 млн | 7.68 млн | - | 6.83 млн | 5.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Wingstop (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |