
El Pollo Loco Holdings Прибыль и убытки 2025-2011 | LOCO
Краткий обзор финансовой отчётности El Pollo Loco Holdings
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. По данным компании «El Pollo Loco Holdings», выручка перешла от $426 млн в 2020 году к $490 млн в 2025 году. По выручке результат составил +15% за период и около 2,8% в среднем за год. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от $418 млн к $479 млн, что соответствует +14,7%. Расходы, формирующие себестоимость, опережали выручку, ограничивая эффект от изменения объёма продаж. В структуре выручки валовая прибыль занимала 98% на старте и 97,7% в конце периода. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Данные дают EBITDA 50,4 млн долларов и 58 млн долларов в крайних годах соответственно (+15%). Темпы EBITDA и выручки оставались близкими. Маржа EBITDA завершила период на уровне 11,8% против 11,8% на старте. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
На уровне чистой прибыли результат изменился с 24,5 млн долларов до 26,5 млн долларов, или на +8,2%. Конечный результат оставался относительно ровным.
Капитализация завершила период на отметке 371 млн долларов против 637 млн долларов в начале (−41,7%). Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Что показывают результаты
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Конструктивный вывод опирается на улучшение конечного результата, ровная операционная эффективность, стабильное соотношение выручки и прямых затрат. Сдерживающими факторами остаются недостаточный рост выручки, ослабление стоимости бизнеса на рынке. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам El Pollo Loco Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
371 млн | 319 млн | 299 млн | 387 млн | 510 млн | 637 млн | 543 млн | 672 млн | 401 млн | 486 млн | 473 млн | 831 млн | - | - | - |
Количество акций |
29.2 млн | 29.9 млн | 34.3 млн | 36.4 млн | 36 млн | 35.2 млн | 37.4 млн | 38.6 млн | 39.1 млн | 39 млн | 39 млн | 32.3 млн | - | - | - |
История цены |
12.7 | 10.7 | 8.73 | 10.7 | 14.2 | 18.1 | 15.1 | 15.2 | 9.9 | 12.3 | 12.6 | 20 | - | - | - |
Чистая прибыль |
26.5 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | 20.8 млн | 29.1 млн | 24.5 млн | 24.9 млн | -8.99 млн | 8.62 млн | 18.3 млн | 24.1 млн | 42.5 млн | -16.9 млн | -7.86 млн | - |
Выручка |
490 млн | 473 млн | 469 млн | 470 млн | 454 млн | 426 млн | 442 млн | 436 млн | 402 млн | 380 млн | 355 млн | 345 млн | 315 млн | 294 млн | - |
Себестоимость |
11.1 млн | 9.9 млн | 9.2 млн | 8.7 млн | 9 млн | 8.4 млн | 9.6 млн | 8 млн | 6.8 млн | 7.2 млн | 7.9 млн | 5.6 млн | 6.91 млн | 8.36 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 216 млн | 212 млн | 185 млн | 175 млн | 165 млн | 89.4 млн | 78.5 млн | 69.5 млн | - |
Операционная прибыль |
42 млн | 41.2 млн | 39.8 млн | 30.1 млн | 41.3 млн | 33.6 млн | 38.3 млн | -9.46 млн | 6.82 млн | 34.6 млн | 48.8 млн | 49.3 млн | 42.4 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 4.81 млн | 1.68 млн | 1.82 млн | 3.29 млн | 3.69 млн | 3.5 млн | -3.28 млн | -3.16 млн | 3.71 млн | 18.1 млн | 36.3 млн | 38.9 млн | - |
EBITDA |
58 млн | 56.9 млн | 55 млн | 44.5 млн | 56.5 млн | 50.4 млн | 56.2 млн | 8.36 млн | 25 млн | 50.7 млн | 61.9 млн | 59.8 млн | 53 млн | 45 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 178 млн | 222 млн | 178 млн | 141 млн | 116 млн | 41.1 млн | 35.7 млн | 34 млн | - |
Общие и админ. расходы |
50.3 млн | 46.3 млн | 42 млн | 39.1 млн | 39.9 млн | 35.9 млн | 160 млн | 166 млн | 127 млн | 117 млн | 102 млн | 29.5 млн | 25.5 млн | 24.5 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально El Pollo Loco Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
29.7 млн | 29.4 млн | 29.2 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | 29.8 млн | 29.2 млн | 30.2 млн | 30.8 млн | 31.4 млн | 33.4 млн | 35.4 млн | 36.2 млн | 37 млн | 36.4 млн | 36.3 млн | 36.2 млн | 36.6 млн | 36.1 млн | 35.9 млн | 35.8 млн | 36.4 млн | 35.5 млн | 34.8 млн | 34.7 млн | 34.5 млн | 35.9 млн | 37.9 млн | 38.7 млн | 38.8 млн | 38.6 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 38.4 млн | 38.4 млн | 38.4 млн | 38.4 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 37.8 млн | 37.4 млн | 37.1 млн | 34.2 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
12.8 млн | 8.16 млн | 7.36 млн | 7.11 млн | 5.48 млн | - | 6.19 млн | 7.63 млн | 5.91 млн | - | 9.23 млн | 7.06 млн | 4.92 млн | - | 5.01 млн | 7.14 млн | 2.12 млн | - | 10.2 млн | 8.82 млн | 3.96 млн | - | 9.92 млн | 5.5 млн | 3.6 млн | 3.5 млн | 6.4 млн | 14.1 млн | 913 тыс. | -23.4 млн | 6.84 млн | 5.05 млн | 2.53 млн | -38 тыс. | -4.04 млн | 7.82 млн | 4.88 млн | 418 тыс. | 5.21 млн | 7.27 млн | 5.44 млн | 5.37 млн | 4.67 млн | 7.23 млн | 6.79 млн | 4.58 млн | 25.8 млн | 6.57 млн | 5.47 млн | -18.1 млн | 918 тыс. | 410 тыс. | -60 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
130 млн | 126 млн | 122 млн | 126 млн | 119 млн | - | 120 млн | 122 млн | 116 млн | - | 120 млн | 121 млн | 115 млн | - | 120 млн | 124 млн | 110 млн | - | 116 млн | 122 млн | 108 млн | - | 111 млн | 99.6 млн | 105 млн | 108 млн | 112 млн | 114 млн | 109 млн | 106 млн | 112 млн | 112 млн | 106 млн | 95.2 млн | 101 млн | 106 млн | 99.8 млн | 92.5 млн | 95.8 млн | 97.5 млн | 94.4 млн | 86.3 млн | 88.9 млн | 89.5 млн | 90.4 млн | 90 млн | 86.6 млн | 86.9 млн | 81.4 млн | 76.2 млн | 79.8 млн | 81.7 млн | 77 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
18.7 млн | 12.2 млн | 11.5 млн | 11.3 млн | 8.97 млн | - | 10.1 млн | 12.3 млн | 9.68 млн | - | 13.7 млн | 10.9 млн | 7.75 млн | - | 6.86 млн | 10.4 млн | 3.32 млн | - | 14.2 млн | 12.7 млн | 6 млн | - | 12.2 млн | 7.45 млн | 5.69 млн | 5.34 млн | 10.1 млн | 20.6 млн | 2.29 млн | -31 млн | 9.49 млн | 7.59 млн | 4.45 млн | -9.66 млн | -5.61 млн | 12.7 млн | 9.36 млн | 1.93 млн | 9.01 млн | 13.4 млн | 10.3 млн | 9.75 млн | 12.5 млн | 13.6 млн | 13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | 1.56 млн | - | 1.38 млн | 976 тыс. | 1 млн | - | 108 тыс. | 419 тыс. | 430 тыс. | - | 449 тыс. | 433 тыс. | 517 тыс. | - | 770 тыс. | 908 тыс. | 905 тыс. | - | 973 тыс. | 922 тыс. | 859 тыс. | - | 840 тыс. | 960 тыс. | 888 тыс. | - | 903 тыс. | 778 тыс. | 790 тыс. | - | 785 тыс. | 830 тыс. | 826 тыс. | - | 810 тыс. | 1.01 млн | 1.21 млн | - | 3.96 млн | 5.7 млн | 5.62 млн | - | 9.86 млн | 9.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
22.8 млн | 16.5 млн | 15.4 млн | 15.2 млн | 12.9 млн | - | 14.2 млн | 16.2 млн | 13.5 млн | - | 17.6 млн | 14.6 млн | 11.4 млн | - | 10.4 млн | 14 млн | 6.92 млн | - | 17.9 млн | 16.6 млн | 9.94 млн | - | 16.3 млн | 11.6 млн | 10.1 млн | 5.34 млн | 14.5 млн | 25 млн | 7.05 млн | -31 млн | 14 млн | 11.9 млн | 8.66 млн | -9.66 млн | -915 тыс. | 17.4 млн | 13.7 млн | 1.93 млн | 13.1 млн | 17.4 млн | 14.1 млн | 9.75 млн | 15.8 млн | 16.8 млн | 16.1 млн | - | 2.92 млн | 2.75 млн | 2.6 млн | - | 2.62 млн | 2.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 90.4 млн | - | 86.8 млн | 84.1 млн | 84.1 млн | - | 76.3 млн | 75.9 млн | 77.5 млн | - | 75.6 млн | 74.1 млн | 69.9 млн | - | 69.1 млн | 69.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
7.05 млн | 12.8 млн | 12.3 млн | 13.5 млн | 11.3 млн | - | 11.4 млн | 11.8 млн | 11.9 млн | - | 9.14 млн | 11.1 млн | 11.2 млн | - | 9.86 млн | 9.68 млн | 9.95 млн | - | 9.36 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | - | 9.8 млн | 10.5 млн | 9.33 млн | - | 9.54 млн | 9.35 млн | 11.3 млн | - | 12.2 млн | 12.5 млн | 13.2 млн | - | 8.28 млн | 9.58 млн | 9.73 млн | - | 8.25 млн | 8.29 млн | 9.24 млн | - | 6.32 млн | 6.4 млн | 7.48 млн | - | 7.51 млн | 6.84 млн | 6.63 млн | - | 6.26 млн | 6.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании El Pollo Loco Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |