
Blonder Tongue Laboratories Прибыль и убытки 2022-2009 | BDR
Краткий обзор финансовых результатов Blonder Tongue Laboratories
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. В отчётности компании «Blonder Tongue Laboratories» годовая выручка перешла от 23,3 млн долларов к 18,1 млн долларов за 5 лет. По выручке результат составил −22,2% за период и около −4,9% в среднем за год. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
К завершению периода валовая прибыль достигла $5,5 млн против $8,9 млн на старте (−38,9%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Рентабельность на валовом уровне составила 38,4% в начале периода и 30,2% в конце. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
EBITDA снизилась с $784 тыс. до −$2 млн (−359,1%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Данные показывают изменение доли EBITDA с 3,4% до −11,2%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Чистый финансовый результат изменился с −384 тыс. долларов до −2,9 млн долларов. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Итоговая оценка динамики
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Негативную часть результата определяют давление себестоимости, ослабление объёма продаж, негативная динамика чистой прибыли. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Blonder Tongue Laboratories
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.12 тыс. | 5.22 тыс. | 15.1 млн | 7.2 млн | 10.7 тыс. | 5.24 млн | 5.41 млн | 2.91 млн | 10.9 млн | 6.4 млн | 7.89 млн | 8.45 млн | - | - |
Количество акций |
13.3 тыс. | 12.2 тыс. | 9.9 млн | 9.6 млн | 8.9 тыс. | 8.19 млн | 7.41 млн | 6.46 млн | 6.22 млн | 6.22 млн | 6.22 млн | 6.21 млн | 6.19 млн | - |
История цены |
0.31 | 0.43 | 1.53 | 0.75 | 1.2 | 0.64 | 0.73 | 0.45 | 1.75 | 1.03 | 1.27 | 1.36 | - | - |
Чистая прибыль |
-2.92 млн | 84 тыс. | -7.47 млн | -742 тыс. | -1.34 млн | -384 тыс. | -1.2 млн | -6.77 млн | -902 тыс. | -2.82 млн | -5.16 млн | -411 тыс. | 1.78 млн | - |
Выручка |
18.1 млн | 15.8 млн | 16.4 млн | 19.8 млн | 21.7 млн | 23.3 млн | 22.5 млн | 20.9 млн | 29.1 млн | 27.9 млн | 30.6 млн | 2.97 млн | - | - |
Себестоимость |
12.7 млн | 9.9 млн | 13.4 млн | 16.4 млн | 13.3 млн | 14.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
5.46 млн | 5.86 млн | 3.02 млн | 3.43 млн | 8.42 млн | 8.94 млн | 8.36 млн | 4.16 млн | 11 млн | 9.31 млн | 10 млн | 9.54 млн | 12.3 млн | - |
Операционная прибыль |
-2.13 млн | -2.96 млн | -7.11 млн | -466 тыс. | -854 тыс. | 463 тыс. | -671 тыс. | -6.4 млн | -629 тыс. | -2.54 млн | -2.5 млн | -234 тыс. | 1.98 млн | - |
Проценты по кредитам |
789 тыс. | 514 тыс. | 345 тыс. | 261 тыс. | 562 тыс. | 723 тыс. | 412 тыс. | 325 тыс. | 242 тыс. | 277 тыс. | 330 тыс. | 183 тыс. | 199 тыс. | - |
EBITDA |
-2.03 млн | -2.85 млн | -6.99 млн | -295 тыс. | -542 тыс. | 784 тыс. | -231 тыс. | -5.91 млн | -169 тыс. | -2.09 млн | -1.99 млн | 157 тыс. | 2.33 млн | - |
Операционные расходы |
7.59 млн | 8.82 млн | 10.1 млн | 11.1 млн | 9.27 млн | 8.47 млн | 9.03 млн | 10.6 млн | 11.6 млн | 11.9 млн | 12.5 млн | 9.78 млн | 10.3 млн | - |
Общие и админ. расходы |
421 тыс. | 343 тыс. | 5.15 млн | 5 млн | 4.24 млн | 3.53 млн | 3.83 млн | 4.15 млн | 4.77 млн | 5.11 млн | 5.64 млн | 4.41 млн | 4.6 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Blonder Tongue Laboratories
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 13.3 тыс. | 13.3 | 13.3 млн | 13 млн | 12.2 тыс. | 12 тыс. | 11.6 тыс. | 11.6 млн | 9.77 млн | 9.77 млн | 9.77 млн | 9.77 млн | 9.63 тыс. | 9.61 тыс. | 9.51 млн | 9.34 тыс. | 9.27 млн | 8.9 тыс. | 8.21 млн | 8.21 млн | 8.12 тыс. | 8.12 тыс. | 8.12 млн | 8.12 млн | 7.74 млн | 7.03 млн | 6.76 млн | 6.77 млн | 6.56 млн | 6.26 млн | 6.26 млн | 6.26 млн | 6.23 млн | 6.22 млн | 6.22 млн | - | 6.22 млн | 6.22 млн | 6.22 млн | - | 6.22 тыс. | 6.22 тыс. | 6.22 млн | - | 6.21 тыс. | 6.21 тыс. | - |
Чистая прибыль |
- | -703 тыс. | -1.15 млн | -1.15 млн | - | -201 тыс. | 1.63 млн | -414 тыс. | - | -1.79 млн | -1.19 млн | -2.08 млн | - | -1.33 млн | -891 тыс. | 5.32 млн | - | -199 тыс. | -335 тыс. | -63 тыс. | - | -153 тыс. | -231 тыс. | -256 тыс. | - | -642 тыс. | 73 тыс. | -288 тыс. | - | -1.96 млн | -1.26 млн | -1.42 млн | - | 584 тыс. | 347 тыс. | -1.16 млн | - | -688 тыс. | -660 тыс. | -482 тыс. | - | 91 тыс. | -583 тыс. | -1.48 млн | - | -50 тыс. | 105 тыс. | -316 тыс. |
Выручка |
- | 5.26 млн | 4.23 млн | 3.34 млн | - | 4.17 млн | 4.34 млн | 3.25 млн | - | 4.17 млн | 3.83 млн | 4.05 млн | - | 5.28 млн | 5.44 млн | 4.08 млн | - | 5.63 млн | 5.28 млн | 5.36 млн | - | 5.58 млн | 6.16 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 946 тыс. | - | - | - | 946 тыс. | 936 тыс. | - |
Себестоимость |
- | 3.85 млн | 3.17 млн | 2.4 млн | - | 2.67 млн | 2.73 млн | 1.87 млн | - | 3.44 млн | 2.6 млн | 3.5 млн | - | 3.75 млн | 3.43 млн | 2.99 млн | - | 3.21 млн | 3.09 млн | 3.14 млн | - | 3.4 млн | 4.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 1.41 млн | 1.06 млн | 939 тыс. | - | 1.5 млн | 1.6 млн | 1.38 млн | - | 735 тыс. | 1.24 млн | 553 тыс. | - | 1.53 млн | 2 млн | 1.09 млн | - | 2.41 млн | 2.19 млн | 2.22 млн | - | 2.18 млн | 2.12 млн | 2.4 млн | - | 1.9 млн | 2.48 млн | 2.21 млн | - | 773 тыс. | 1.54 млн | 1.38 млн | - | 3.49 млн | 3.48 млн | 1.76 млн | - | 2.27 млн | 2.45 млн | 2.49 млн | - | 3.31 млн | 2.6 млн | 1.91 млн | - | 2.43 млн | 2.59 млн | 2.16 млн |
Операционная прибыль |
- | -475 тыс. | -962 тыс. | - | - | -703 тыс. | -617 тыс. | -863 тыс. | - | -1.68 млн | -1.11 млн | -2.02 млн | - | -1.28 млн | -845 тыс. | -1.77 млн | - | -44 тыс. | -217 тыс. | 87 тыс. | - | -15 тыс. | -138 тыс. | 166 тыс. | - | -414 тыс. | 235 тыс. | -200 тыс. | - | -1.88 млн | -1.19 млн | -1.32 млн | - | 653 тыс. | 413 тыс. | -1.11 млн | - | -624 тыс. | -583 тыс. | -413 тыс. | - | 176 тыс. | -499 тыс. | -1.39 млн | - | -8 тыс. | 158 тыс. | -272 тыс. |
Проценты по кредитам |
- | 228 тыс. | 192 тыс. | 133 тыс. | - | 117 тыс. | 134 тыс. | 128 тыс. | - | 105 тыс. | 86 тыс. | 61 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 138 тыс. | 93 тыс. | 280 тыс. | - | 37 тыс. | 21 тыс. | 6 тыс. | - | 83 тыс. | 74 тыс. | 92 тыс. | - | 69 тыс. | 66 тыс. | 48 тыс. | - | 64 тыс. | 77 тыс. | 69 тыс. | - | 85 тыс. | 84 тыс. | 87 тыс. | - | 42 тыс. | 53 тыс. | 44 тыс. |
EBITDA |
- | -395 тыс. | -904 тыс. | 36 тыс. | - | -608 тыс. | -552 тыс. | -830 тыс. | - | -1.58 млн | -1.04 млн | -1.98 млн | - | -1.15 млн | -754 тыс. | -1.72 млн | - | 191 тыс. | -60 тыс. | 166 тыс. | - | 227 тыс. | 25 тыс. | 252 тыс. | - | -78 тыс. | 468 тыс. | -80 тыс. | - | -1.51 млн | -945 тыс. | -1.2 млн | - | 992 тыс. | 633 тыс. | -1 млн | - | -280 тыс. | -350 тыс. | -296 тыс. | - | 558 тыс. | -244 тыс. | -1.27 млн | - | 277 тыс. | 338 тыс. | -186 тыс. |
Операционные расходы |
- | 1.88 млн | 2.02 млн | 1.96 млн | - | 2.2 млн | 2.22 млн | 2.25 млн | - | 2.42 млн | 2.34 млн | 2.57 млн | - | 2.81 млн | 2.85 млн | 2.86 млн | - | 2.46 млн | 2.41 млн | 2.14 млн | - | 2.19 млн | 2.26 млн | 2.24 млн | - | 2.32 млн | 2.24 млн | 2.41 млн | - | 2.65 млн | 2.72 млн | 2.7 млн | - | 2.83 млн | 3.06 млн | 2.87 млн | - | 2.9 млн | 3.04 млн | 2.9 млн | - | 3.14 млн | 3.1 млн | 3.3 млн | - | 2.44 млн | 2.44 млн | 2.43 млн |
Общие и админ. расходы |
- | 1.02 млн | 993 тыс. | 913 тыс. | - | 900 тыс. | 965 тыс. | 1.08 млн | - | 1.2 млн | 1.16 млн | 1.19 млн | - | 1.18 млн | 1.33 млн | 1.47 млн | - | 1.1 млн | 1.16 млн | 876 тыс. | - | 956 тыс. | 988 тыс. | 928 тыс. | - | 959 тыс. | 884 тыс. | 1.06 млн | - | 1 млн | 1.03 млн | 1.06 млн | - | 1.16 млн | 1.25 млн | 1.22 млн | - | 1.24 млн | 1.31 млн | 1.22 млн | - | 1.46 млн | 1.35 млн | 1.6 млн | - | 1.07 млн | 1.17 млн | 1.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Blonder Tongue Laboratories (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |