Экспорт отчётности
Gilat Satellite Networks Ltd. (GILT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Gilat Satellite Networks Ltd. Прибыль и убытки 2025-2008 | GILT
Краткий обзор финансовой отчётности Gilat Satellite Networks Ltd.
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Финансовые данные компании «Gilat Satellite Networks Ltd.» отражают изменение продаж с $166 млн до $452 млн между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +172,3% при среднем изменении 22,2% в год. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 41,4 млн долларов к 133 млн долларов (+222,2%). Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. В структуре выручки валовая прибыль занимала 24,9% на старте и 29,5% в конце периода. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
В отчётности EBITDA изменилась на −2%: с $48,1 млн до $47,1 млн. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с 29% до 10,4%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Период завершился чистой прибылью $20,7 млн после $35,1 млн в его начале. Сокращение прибыли указывает на давление расходов, налогов или финансовых издержек.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $712 млн, а в конце — $966 млн. Капитализация росла вопреки ослаблению бизнеса, повышая требования к будущим результатам.
Итог
Набор сигналов остаётся разнонаправленным. В пользу бизнеса говорят развитие основной деятельности, рост доли валовой прибыли. Слабую часть финансовой картины формируют снижение маржи EBITDA, ухудшение конечного результата. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Gilat Satellite Networks Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
966 млн | 315 млн | 311 млн | 379 млн | 464 млн | 712 млн | 450 млн | 413 млн | 391 млн | 285 млн | 159 млн | 204 млн | 198 млн | 218 млн | 166 млн | 183 млн | 146 млн | - |
Количество акций |
59.4 млн | 57 млн | 56.7 млн | 56.6 млн | 56.4 млн | 55.5 млн | 55.4 млн | 54.9 млн | 54.7 млн | 52 млн | 44.3 млн | 43 млн | 42.1 млн | 41.5 млн | 41.5 млн | 40.5 млн | 40.2 млн | - |
История цены |
16.2 | 5.52 | 5.49 | 6.7 | 8.22 | 12.8 | 8.12 | 7.52 | 7.15 | 4.33 | 3.16 | 4.01 | 4.31 | 4.55 | 3.09 | 4.51 | 3.64 | 10.9 |
Чистая прибыль |
20.7 млн | 24.8 млн | 23.5 млн | -5.93 млн | -3.03 млн | 35.1 млн | 36.9 млн | 18.4 млн | 6.8 млн | -5.34 млн | -52.3 млн | -1.5 млн | -17.9 млн | -23.2 млн | -5.85 млн | 30.6 млн | 1.88 млн | - |
Выручка |
452 млн | 305 млн | 266 млн | 240 млн | 215 млн | 166 млн | 263 млн | 266 млн | 283 млн | 280 млн | 198 млн | 235 млн | 235 млн | 348 млн | 339 млн | 233 млн | 228 млн | - |
Себестоимость |
318 млн | 192 млн | 161 млн | 153 млн | 144 млн | 125 млн | 161 млн | 172 млн | 200 млн | 204 млн | 143 млн | 151 млн | 155 млн | 174 млн | 142 млн | -153 млн | 158 млн | - |
Валовая прибыль |
133 млн | 113 млн | 105 млн | 86.9 млн | 71.3 млн | 41.4 млн | 96.2 млн | 94 млн | 82.5 млн | 75.5 млн | 44.1 млн | 83.6 млн | 79.7 млн | 113 млн | 122 млн | 79.9 млн | 70.4 млн | - |
Операционная прибыль |
23.4 млн | 27.7 млн | 28.1 млн | 9.95 млн | 2.18 млн | 37.8 млн | 25.9 млн | 21.3 млн | 10.9 млн | 755 тыс. | -43.7 млн | 5.04 млн | -4.09 млн | -22.1 млн | -7.12 млн | -6.17 млн | -664 тыс. | - |
Проценты по кредитам |
-8.45 млн | -2.96 млн | -3.65 млн | -3.82 млн | -2.65 млн | 2.58 млн | 4.11 млн | 5.31 млн | 5.11 млн | 5.95 млн | 7.79 млн | 5.52 млн | 6.65 млн | 4.28 млн | 4.73 млн | 2.27 млн | 2.4 млн | - |
EBITDA |
47.1 млн | 41.3 млн | 41.5 млн | 21.6 млн | 13.2 млн | 48.1 млн | 36.9 млн | 34.4 млн | 24 млн | 13.9 млн | -6.72 млн | 21 млн | 14 млн | 29.6 млн | 31.5 млн | 8.62 млн | 13.8 млн | - |
Операционные расходы |
110 млн | 85.6 млн | 76.9 млн | 77 млн | 69.1 млн | 57.2 млн | 70.3 млн | 72.8 млн | 71.6 млн | 74.7 млн | 65.9 млн | 78.6 млн | 83.2 млн | 106 млн | 114 млн | 86 млн | 71.1 млн | - |
Общие и админ. расходы |
31.3 млн | 26.9 млн | 19.2 млн | 18.4 млн | 15.6 млн | 14.1 млн | 18.6 млн | 17 млн | 19.9 млн | 26.5 млн | 18.6 млн | 20.9 млн | 23.1 млн | 34.1 млн | 36 млн | 29.8 млн | 28 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Gilat Satellite Networks Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
59.4 млн | 57.1 млн | 57 млн | 57 млн | 56.7 млн | 56.6 млн | - | - | - | - | 56.5 млн | - | 56.5 млн | - | 55.6 млн | - | 55.5 млн | - | 55.5 млн | - | 55.4 млн | - | 55.2 млн | - | - | - | 54.7 млн | - | - | - | 54.6 млн | - | - | - | 44.3 млн | 44.3 млн | - | - | 42.7 млн | - | - | - | 42.1 млн | - | 42 млн | - | 41.7 млн | - | 41.4 млн | - | 41.2 млн | - | - | - | 40.5 млн | 40.2 млн | - |
Чистая прибыль |
20.7 млн | 3.83 млн | 24.8 млн | 6.27 млн | 23.5 млн | 9.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30.6 млн | 1.88 млн | - |
Выручка |
452 млн | 197 млн | 305 млн | 153 млн | 266 млн | 127 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 233 млн | 228 млн | - |
Себестоимость |
318 млн | 137 млн | 192 млн | 98.1 млн | 161 млн | 76.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -153 млн | 158 млн | - |
Валовая прибыль |
133 млн | 60.3 млн | 113 млн | 54.6 млн | 105 млн | 50.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 79.9 млн | 70.4 млн | - |
Операционная прибыль |
23.4 млн | 2.94 млн | 27.7 млн | 8.18 млн | 28.1 млн | 12.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -6.17 млн | -664 тыс. | - |
Проценты по кредитам |
-8.45 млн | - | -2.96 млн | - | -3.65 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.27 млн | 2.4 млн | - |
EBITDA |
47.1 млн | 12.9 млн | 41.3 млн | 15.5 млн | 41.5 млн | 18.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.62 млн | 13.8 млн | - |
Операционные расходы |
110 млн | 57.4 млн | 85.6 млн | 46.4 млн | 76.9 млн | 37.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 86 млн | 71.1 млн | - |
Общие и админ. расходы |
31.3 млн | 13 млн | 26.9 млн | 14.5 млн | 19.2 млн | 9.16 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 29.8 млн | 28 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Gilat Satellite Networks Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 93.9 | -1.91 % | $ 371 млрд | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 17.78 | 4.77 % | $ 228 млн | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 31.25 | 3.05 % | $ 2.7 млрд | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 538.89 | 5.73 % | $ 40.2 млрд | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 66.98 | 4.14 % | $ 246 млн | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 514.35 | -0.52 % | $ 85.7 млрд | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 242.71 | 5.22 % | $ 34.5 млрд | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.15 | -2.97 % | $ 34.3 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.56 | -2.5 % | $ 35.6 млн | ||
|
Ondas Holdings
ONDS
|
$ 5.36 | 18.48 % | $ 1.19 млн | ||
|
Vislink Technologies
VISL
|
- | - | $ 5.95 млн | ||
|
Silicom Ltd.
SILC
|
$ 27.82 | 5.36 % | $ 159 млн | ||
|
Sonim Technologies
SONM
|
$ 2.08 | -9.57 % | $ 1.5 млн | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
Ubiquiti
UI
|
$ 595.12 | 15.74 % | $ 36 млрд | ||
|
UTStarcom Holdings Corp.
UTSI
|
$ 2.1 | 4.29 % | $ 19.3 млн | ||
|
Viavi Solutions
VIAV
|
$ 28.67 | 8.99 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Viasat
VSAT
|
$ 64.9 | 9.3 % | $ 8.74 млрд | ||
|
Zebra Technologies Corporation
ZBRA
|
$ 321.99 | 0.11 % | $ 16.4 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 44.76 | 1.4 % | $ 59.3 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Sierra Wireless
SWIR
|
- | 0.03 % | $ 1.62 млрд | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.02 | 8.06 % | $ 145 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
PCTEL
PCTI
|
- | -0.14 % | $ 127 млн | ||
|
TESSCO Technologies Incorporated
TESS
|
- | - | $ 83.3 млн | ||
|
Wireless Telecom Group
WTT
|
- | 0.24 % | $ 46.2 млн | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Impinj
PI
|
$ 170.99 | 6.17 % | $ 5.01 млрд | ||
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 63.24 | 1.44 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.29 | 8.53 % | $ 206 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 8.57 | 4.71 % | $ 378 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 7.88 | 3.01 % | $ 225 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.26 | -1.72 % | $ 34.2 млрд | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 24.03 | 14.13 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 3.89 | -1.15 % | $ 58.9 млн | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.34 | 11.25 % | $ 590 млн | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 6.54 | 8.28 % | $ 127 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 4.03 | 1.0 % | $ 47.7 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 1.99 | 1.53 % | $ 1.26 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 4.05 | -1.94 % | $ 323 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.08 | 11.89 % | $ 8.97 млн | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 2.31 | 4.77 % | $ 48.5 млн |