
Boxlight Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | BOXL
Краткий обзор финансовых результатов Boxlight Corporation
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Динамика выручки компании «Boxlight Corporation»: от $54,9 млн в 2020 году до $109 млн в 2025 году. Накопленная динамика равна +99%, что соответствует среднегодовому изменению около 14,8%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
За пять лет валовый результат изменился на +240,8%: с 9,9 млн долларов до 33,6 млн долларов. Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. В структуре выручки валовая прибыль занимала 18% на старте и 30,8% в конце периода. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Динамика EBITDA привела показатель от −11,1 млн долларов к −6,1 млн долларов, что соответствует +45%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с −20,2% до −5,6%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Итог после всех расходов изменился с −$16,2 млн до −$23,8 млн. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило −99,1%: с $86,5 млн до $770 тыс.. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Что показывают результаты
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. К сильным сторонам относятся расширение выручки, укрепление экономики продаж, положительный операционный рычаг. Общую оценку ограничивают низкая рентабельность по EBITDA, негативная динамика чистой прибыли, ослабление стоимости бизнеса на рынке. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Boxlight Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
770 тыс. | 522 тыс. | 1.44 млн | 6.57 млн | 58.8 млн | 86.5 млн | 12.6 млн | 25.6 млн | 31 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
631 тыс. | 326 тыс. | 1.89 млн | 8.64 млн | 58.8 млн | 42.2 млн | 10.7 млн | 9.92 млн | 5.46 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.22 | 1.6 | 0.76 | 0.76 | 1.12 | 2.05 | 1.14 | 2.83 | 5.69 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-23.8 млн | -28.3 млн | -39.2 млн | -3.74 млн | -13.8 млн | -16.2 млн | -9.4 млн | -7.18 млн | -7.3 млн | -2.06 млн | -2.26 млн | -1.09 млн | - | - | - |
Выручка |
109 млн | 136 млн | 177 млн | 222 млн | 185 млн | 54.9 млн | 33 млн | 37.8 млн | 25.7 млн | 20.4 млн | 3.38 млн | 2.9 млн | - | - | - |
Себестоимость |
75.6 млн | 89 млн | 113 млн | 157 млн | 139 млн | 45 млн | 24.1 млн | 29.2 млн | 19.3 млн | 13 млн | 2.28 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
33.6 млн | 46.9 млн | 63.3 млн | 64.9 млн | 46.5 млн | 9.87 млн | 8.94 млн | 8.65 млн | 6.41 млн | 7.41 млн | 1.1 млн | 666 тыс. | - | - | - |
Операционная прибыль |
-16.4 млн | -19.5 млн | -26.3 млн | 3.05 млн | -2.57 млн | -12.7 млн | -8.06 млн | -7 млн | -7.24 млн | -1.29 млн | -2.05 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.08 млн | -727 тыс. | 10.8 млн | 9.92 млн | 3.38 млн | 2.82 млн | 1.79 млн | 842 тыс. | 635 тыс. | 818 тыс. | 98.5 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.09 млн | 1.06 млн | -17.4 млн | 12.2 млн | 4.6 млн | -11.1 млн | -7.15 млн | -6.11 млн | -6.39 млн | -933 тыс. | -1.94 млн | -1.07 млн | - | - | - |
Операционные расходы |
50 млн | 66.4 млн | 89.6 млн | 61.8 млн | 49.1 млн | 22.6 млн | 17 млн | 15.6 млн | 13.6 млн | 8.7 млн | 3.15 млн | 1.73 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
35.5 млн | 41.8 млн | 61.3 млн | 59.3 млн | 47.3 млн | 21.2 млн | 15.8 млн | 15 млн | 13.1 млн | 7.69 млн | 2.94 млн | 1.73 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Boxlight Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.04 млн | 3.46 млн | 3.3 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 9.71 млн | 9.48 млн | 9.38 млн | 9.37 млн | - | 8.94 млн | 8.23 тыс. | 65.4 тыс. | - | 60.1 тыс. | 57.9 млн | 55.2 млн | - | 44.2 млн | 17.6 млн | 12.5 тыс. | - | 10.7 млн | 10.6 млн | 10.3 млн | - | 10.1 млн | 9.81 млн | 9.62 млн | - | 5.38 млн | 4.62 млн | 4.62 млн | - | 4.19 млн | 4.41 млн | 4.18 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-6.52 млн | -6.18 млн | -4.72 млн | -3.06 млн | -1.48 млн | -7.09 млн | -17.8 млн | -811 тыс. | -2.92 млн | - | 3.1 млн | 26 тыс. | -4.86 млн | - | 729 тыс. | -2.22 млн | -5.17 млн | - | -4.21 млн | -1.43 млн | -1.95 млн | - | -472 тыс. | -1.42 млн | -4.61 млн | - | -1.22 млн | -4.46 млн | -905 тыс. | - | 470 тыс. | -814 тыс. | -1.56 млн | - | -102 тыс. | 313 тыс. | -553 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
22.4 млн | 29.3 млн | 30.9 млн | 36.3 млн | 38.5 млн | 37.1 млн | 49.7 млн | 47.1 млн | 41.2 млн | - | 68.7 млн | 59.6 млн | 50.6 млн | - | 61 млн | 46.8 млн | 33.4 млн | - | 9.48 млн | 7.83 млн | 5.72 млн | - | 11.3 млн | 10.8 млн | 4.99 млн | 250 тыс. | 250 тыс. | 9.66 млн | 6 млн | - | 10.2 млн | 5.98 млн | 4.19 млн | - | 7.88 млн | 4.42 млн | 3.08 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
15.5 млн | 20.8 млн | 20.1 млн | 24 млн | 24 млн | 24.3 млн | 31.7 млн | 29.2 млн | 26 млн | - | 47.7 млн | 42.8 млн | 38 млн | - | 45.2 млн | 33.9 млн | 24.9 млн | - | 7.45 млн | 5.14 млн | 4.13 млн | - | 8.07 млн | 7.81 млн | 3.32 млн | - | 7.76 млн | 7.94 млн | 4.52 млн | - | 7.33 млн | 4.27 млн | 2.99 млн | - | 5.08 млн | 2.59 млн | 1.81 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
6.94 млн | 8.54 млн | 10.8 млн | 12.3 млн | 14.5 млн | 12.8 млн | 18 млн | 17.8 млн | 15.1 млн | - | 21 млн | 16.8 млн | 12.6 млн | - | 15.8 млн | 12.8 млн | 8.55 млн | - | 2.02 млн | 2.69 млн | 1.59 млн | - | 3.23 млн | 2.99 млн | 1.67 млн | - | 2.43 млн | 1.73 млн | 1.48 млн | - | 2.9 млн | 1.71 млн | 1.2 млн | - | 2.79 млн | 1.83 млн | 1.26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.9 млн | -3.94 млн | -3.91 млн | -859 тыс. | 1.22 млн | -3.6 млн | -11.6 млн | 2.08 млн | -180 тыс. | - | 6.46 млн | 881 тыс. | -3.45 млн | - | 3.51 млн | 1.55 млн | -2.03 млн | - | -1.75 млн | -794 тыс. | -2.66 млн | - | -1.35 млн | -1.23 млн | -2.33 млн | - | -1.93 млн | -2.18 млн | -1.81 млн | - | 545 тыс. | -699 тыс. | -1.44 млн | - | 499 тыс. | 347 тыс. | -509 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-700 тыс. | 778 тыс. | 2.33 млн | 330 тыс. | -229 тыс. | 2.61 млн | -181 тыс. | -28 тыс. | 2.45 млн | - | 2.6 млн | 2.42 млн | 2.32 млн | - | 870 тыс. | 764 тыс. | 1.02 млн | - | 531 тыс. | 628 тыс. | 459 тыс. | - | 517 тыс. | 479 тыс. | 281 тыс. | - | 188 тыс. | 207 тыс. | 147 тыс. | - | 187 тыс. | 107 тыс. | 169 тыс. | - | 550 тыс. | 95.2 тыс. | 44.7 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-2.35 млн | -1.32 млн | -1.41 млн | 1.22 млн | 3.12 млн | -1.54 млн | -9.5 млн | 4.28 млн | 2.08 млн | - | 8.56 млн | 3.08 млн | -1.13 млн | - | 8.77 млн | 5.12 млн | -280 тыс. | - | -995 тыс. | -354 тыс. | -2.44 млн | - | -659 тыс. | -764 тыс. | -2.08 млн | - | -1.3 млн | -1.8 млн | -1.62 млн | - | 1.1 млн | -324 тыс. | -1.25 млн | - | 662 тыс. | 347 тыс. | -509 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
11.8 млн | 12.5 млн | 14.7 млн | 13.1 млн | 13.3 млн | 16.4 млн | 29.6 млн | 15.8 млн | 15.3 млн | - | 14.6 млн | 16 млн | 16.1 млн | - | 12.3 млн | 11.3 млн | 10.6 млн | - | 3.78 млн | 3.48 млн | 4.26 млн | - | 4.58 млн | 4.22 млн | 4 млн | - | 4.36 млн | 3.9 млн | 3.29 млн | - | 2.36 млн | 2.41 млн | 2.64 млн | - | 2.29 млн | 1.48 млн | 1.77 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
8.35 млн | 8.73 млн | 13.6 млн | 10 млн | 12.3 млн | 15.2 млн | 15.4 млн | 15.2 млн | 14.7 млн | - | 14 млн | 15.3 млн | 15.5 млн | - | 11.9 млн | 10.8 млн | 10.1 млн | - | 3.31 млн | 3.2 млн | 3.94 млн | - | 4.23 млн | 3.9 млн | 3.77 млн | - | 4.26 млн | 3.73 млн | 3.19 млн | - | 2.3 млн | 2.3 млн | 2.45 млн | - | 2.05 млн | 1.22 млн | 1.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Boxlight Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |