
Iteris Прибыль и убытки 2024-2009 | ITI
Краткий обзор финансовых результатов Iteris
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Динамика выручки компании «Iteris»: от $26,7 млн в 2019 году до $172 млн в 2024 году. Совокупное изменение выручки составило +543,3%, а среднегодовой темп — около 45,1%. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Изменение валовой прибыли достигло +507,4%: с $10,6 млн до $64,6 млн. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Валовая маржа при этом изменилась с 39,8% до 37,6%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Операционный результат по EBITDA изменился с −$2,2 млн до $3,4 млн, или на +254,9%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. В выручке доля EBITDA составляла −8,2% в начале и 2% в конце периода. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$7,8 млн к $3,1 млн. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Инвесторы оценивали бизнес в 166 млн долларов на старте и в 186 млн долларов к завершению периода; изменение составило +12,3%. Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Итог
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Качество результата повышают расширение выручки, положительный операционный рычаг, укрепление чистой прибыльности. Ключевые слабости — низкая рентабельность по EBITDA, сжатие валовой рентабельности. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Iteris
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
186 млн | 169 млн | 169 млн | 165 млн | 220 млн | 166 млн | 122 млн | 224 млн | 117 млн | 70.1 млн | 56.2 млн | 70.3 млн | 58.2 млн | 45 млн | - | - |
Количество акций |
42.9 млн | 42.4 млн | 42.2 млн | 41.2 млн | 39 млн | 33.3 млн | 32.8 млн | 32.2 млн | 32 млн | 32.6 млн | 32.7 млн | 33.5 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | 34.2 млн | - |
История цены |
4.35 | 4 | 4 | 4 | 5.65 | 4.99 | 3.73 | 6.97 | 3.64 | 2.15 | 1.72 | 2.1 | 1.7 | 1.31 | - | - |
Чистая прибыль |
3.13 млн | -14.9 млн | -7.08 млн | 10.1 млн | -5.61 млн | -7.82 млн | -3.53 млн | -4.83 млн | -12.3 млн | -10.4 млн | -98 тыс. | 238 тыс. | 1.1 млн | 747 тыс. | 2.2 млн | - |
Выручка |
172 млн | 156 млн | 134 млн | 31.7 млн | 28.2 млн | 26.7 млн | 23.1 млн | 26 млн | 22.7 млн | 19 млн | 17.5 млн | 16.5 млн | 14 млн | 14.9 млн | 51.8 млн | - |
Себестоимость |
107 млн | 114 млн | 86.2 млн | 70.3 млн | 63.8 млн | 58 млн | 63.9 млн | 58.6 млн | 47.1 млн | 44.1 млн | 42.3 млн | 38.4 млн | 35.3 млн | 29.1 млн | - | - |
Валовая прибыль |
64.6 млн | 42 млн | 47.4 млн | 46.9 млн | 43.6 млн | 10.6 млн | 8.89 млн | 9.94 млн | 8.62 млн | 7.21 млн | 6.86 млн | 6.19 млн | 5.15 млн | 5.46 млн | 22 млн | - |
Операционная прибыль |
2.82 млн | -14.5 млн | -6.69 млн | 439 тыс. | -2.12 млн | -2.93 млн | -5.6 млн | -5.24 млн | -3.47 млн | -2.08 млн | 2.02 млн | 1.63 млн | 2.02 млн | -4.74 млн | 3.57 млн | - |
Проценты по кредитам |
423 тыс. | 124 тыс. | -18 тыс. | 54 тыс. | 297 тыс. | 49 тыс. | -16 тыс. | -7 тыс. | 2 тыс. | -20 тыс. | - | 2 тыс. | 4 тыс. | 18 тыс. | 44 тыс. | - |
EBITDA |
3.38 млн | -13.9 млн | -5.87 млн | 1.17 млн | -1.35 млн | -2.18 млн | -4.78 млн | -4.51 млн | -2.82 млн | -1.55 млн | 2.79 млн | 2.54 млн | 2.92 млн | -3.71 млн | 4.56 млн | - |
Операционные расходы |
61.8 млн | 56.5 млн | 54.1 млн | 46.4 млн | 45.7 млн | 38.2 млн | 45.4 млн | 42.6 млн | 34.1 млн | 30.3 млн | 24 млн | 21.6 млн | 21.1 млн | 27.6 млн | 18.5 млн | - |
Общие и админ. расходы |
23.9 млн | 22.1 млн | 25.1 млн | 24.2 млн | 24 млн | 34.2 млн | 37.4 млн | 33.3 млн | 26.8 млн | 24.4 млн | 19.3 млн | 18.1 млн | 18 млн | 17 млн | 15.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Iteris
| 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
43 млн | 42.9 млн | 42.7 млн | 42.6 млн | 42.9 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.4 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 41.9 млн | 42.3 млн | 41.2 млн | 41 млн | 40.7 тыс. | 41.2 млн | 40.6 млн | 40.5 млн | 34.3 млн | 40.6 млн | 33.3 млн | 33.2 млн | 34.3 млн | 33.3 млн | 33.3 млн | 33.2 млн | 33.2 млн | 32.9 млн | 32.9 млн | 32.6 млн | 32.5 млн | 32.2 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 32.1 млн | 32 млн | 32 млн | 31.9 млн | 32.2 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.7 млн | 32.7 млн | 32.7 млн | 32.6 млн | 32.5 млн | 33.5 млн | 33.5 млн | 33.6 млн | 33.8 млн | 34.2 млн | 34.2 млн | 34.4 млн | 34.4 млн |
Чистая прибыль |
392 тыс. | 355 тыс. | 551 тыс. | 2.12 млн | 355 тыс. | -2.05 млн | -7.4 млн | -4.86 млн | -2.05 млн | -2.43 млн | -2.15 млн | 611 тыс. | -2.43 млн | -212 тыс. | 413 тыс. | 10.3 млн | -212 тыс. | -5.83 млн | -3.76 млн | -1.57 млн | -2.07 млн | -5.38 млн | -2.92 млн | -1.57 млн | -2.46 млн | -5.38 млн | -2.92 млн | -1.58 млн | 343 тыс. | -1.11 млн | -1.45 млн | -470 тыс. | -1.38 млн | -1.46 млн | -40 тыс. | -38 тыс. | -10.4 млн | -10.4 млн | -395 тыс. | -192 тыс. | -98 тыс. | -98 тыс. | -187 тыс. | -19 тыс. | 238 тыс. | 238 тыс. | 661 тыс. | 460 тыс. | 1.1 млн | 1.1 млн | 550 тыс. | 676 тыс. | 747 тыс. | 747 тыс. | 1.31 млн | 97 тыс. |
Выручка |
45.8 млн | 42.1 млн | 43.6 млн | 43.5 млн | 42.1 млн | 40.7 млн | 39.3 млн | 33.7 млн | 40.7 млн | 32 млн | 33.2 млн | 34.1 млн | 32 млн | 28.2 млн | 29.3 млн | 28 млн | 28.2 млн | 28.7 млн | 27.9 млн | 26.6 млн | 26.7 млн | 23.1 млн | 24.4 млн | 26.1 млн | 23.1 млн | 24.4 млн | 24.4 млн | 25.5 млн | 26 млн | 26 млн | 25.2 млн | 25.3 млн | 22.7 млн | 22.7 млн | 24.1 млн | 23.9 млн | 19 млн | 19 млн | 20.6 млн | 18.4 млн | 17.5 млн | 17.5 млн | 18.6 млн | 18.1 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 17 млн | 17 млн | 14 млн | 14 млн | 15.5 млн | 16.3 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.4 млн | 16 млн |
Себестоимость |
28.4 млн | 26.6 млн | 27.3 млн | 26.7 млн | 26.6 млн | 28.9 млн | 32.7 млн | 23.5 млн | 28.9 млн | 20.9 млн | 22.1 млн | 20 млн | 20.9 млн | 16.5 млн | 17.9 млн | 17.1 млн | 16.5 млн | 16.8 млн | 16.5 млн | 16.2 млн | 16.1 млн | 14.2 млн | 14.8 млн | 16.2 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 14.8 млн | 15.3 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 15.3 млн | - | 14.1 млн | 43.2 млн | 14.6 млн | 14.5 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 12.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.1 млн | 10.3 млн | 8.84 млн | 8.84 млн | 9.43 млн | 10 млн | 9.42 млн | 25.8 млн | 16.4 млн | - |
Валовая прибыль |
17.3 млн | 15.5 млн | 16.3 млн | 16.8 млн | 15.5 млн | 11.8 млн | 6.55 млн | 10.2 млн | 11.8 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 14.1 млн | 11.1 млн | 11.6 млн | 11.4 млн | 10.9 млн | 11.6 млн | 11.9 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | 10.6 млн | 8.89 млн | 9.66 млн | 10.4 млн | 8.89 млн | 8.89 млн | 9.66 млн | 10.2 млн | 9.94 млн | 9.94 млн | 9.97 млн | 9.9 млн | 8.62 млн | 8.62 млн | 9.46 млн | 9.41 млн | 7.21 млн | 7.21 млн | 7.88 млн | 7.64 млн | 6.86 млн | 6.86 млн | 7.3 млн | 6.81 млн | 6.19 млн | 6.19 млн | 6.91 млн | 6.73 млн | 5.15 млн | 5.15 млн | 6.07 млн | 6.26 млн | 5.46 млн | 5.46 млн | 6 млн | 6.54 млн |
Операционная прибыль |
253 тыс. | 394 тыс. | 468 тыс. | 1.95 млн | 394 тыс. | -2.16 млн | -6.92 млн | -4.96 млн | -2.16 млн | -2 млн | -2.37 млн | 683 тыс. | -2 млн | -309 тыс. | 748 тыс. | 382 тыс. | -309 тыс. | -2.17 млн | -2.35 млн | -1.57 млн | -1.35 млн | -2.51 млн | -1.4 млн | -1.57 млн | -2.51 млн | -2.51 млн | -1.4 млн | -1.59 млн | -1.12 млн | -1.12 млн | -1.1 млн | - | -1.47 млн | -1.75 млн | -185 тыс. | -90 тыс. | -1.13 млн | -1.13 млн | -569 тыс. | -446 тыс. | -593 тыс. | -593 тыс. | -320 тыс. | -95 тыс. | 309 тыс. | 309 тыс. | 1 млн | 669 тыс. | -427 тыс. | -427 тыс. | 837 тыс. | 903 тыс. | 365 тыс. | 365 тыс. | 994 тыс. | 204 тыс. |
Проценты по кредитам |
56 тыс. | 141 тыс. | 48 тыс. | 199 тыс. | 141 тыс. | 135 тыс. | 117 тыс. | -23 тыс. | 135 тыс. | -33 тыс. | 30 тыс. | 18 тыс. | -33 тыс. | 30 тыс. | -44 тыс. | 16 тыс. | 30 тыс. | 43 тыс. | 117 тыс. | -10 тыс. | 43 тыс. | 8 тыс. | 18 тыс. | -10 тыс. | 8 тыс. | 8 тыс. | 18 тыс. | 15 тыс. | -9 тыс. | -9 тыс. | 2 тыс. | - | -1 тыс. | -7 тыс. | -2 тыс. | -4 тыс. | -3 тыс. | -3 тыс. | 4 тыс. | -3 тыс. | -8 тыс. | -8 тыс. | -3 тыс. | -3 тыс. | -3 тыс. | -3 тыс. | 12 тыс. | -3 тыс. | 1 тыс. | 1 тыс. | 3 тыс. | 5 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | -2 тыс. | 3 тыс. |
EBITDA |
388 тыс. | 494 тыс. | 568 тыс. | 2.1 млн | 494 тыс. | -1.96 млн | -6.72 млн | -4.8 млн | -1.96 млн | -1.8 млн | -2.17 млн | 915 тыс. | -1.8 млн | -126 тыс. | 930 тыс. | 567 тыс. | -109 тыс. | -1.96 млн | -2.13 млн | -1.37 млн | -1.16 млн | -2.31 млн | -1.2 млн | -1.37 млн | -2.31 млн | -2.31 млн | -1.2 млн | -1.33 млн | -914 тыс. | -526 тыс. | -711 тыс. | - | -1.47 млн | -1.2 млн | 176 тыс. | 86 тыс. | -1.13 млн | -652 тыс. | -253 тыс. | -295 тыс. | -593 тыс. | -213 тыс. | -68 тыс. | 32 тыс. | 309 тыс. | 894 тыс. | 1.4 млн | 880 тыс. | -266 тыс. | 265 тыс. | 1.3 млн | 1.13 млн | 506 тыс. | 1.08 млн | 1.49 млн | 473 тыс. |
Операционные расходы |
17.1 млн | 15.2 млн | 15.8 млн | 14.8 млн | 15.2 млн | 14 млн | 13.5 млн | 15.1 млн | 14 млн | 13.1 млн | 13.5 млн | 13.4 млн | 13.1 млн | 12 млн | 10.6 млн | 10.5 млн | 12 млн | 14.1 млн | 13.7 млн | 12 млн | 12 млн | 11.4 млн | 11.1 млн | 12 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.1 млн | 11.8 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | - | 10.1 млн | 29.2 млн | 9.64 млн | 9.5 млн | 8.34 млн | 8.34 млн | 8.45 млн | 8.08 млн | 7.46 млн | 7.46 млн | 7.62 млн | 6.9 млн | 5.88 млн | 5.88 млн | 5.91 млн | 6.06 млн | 5.58 млн | 5.58 млн | 5.23 млн | 5.36 млн | 5.1 млн | 5.1 млн | 5.01 млн | 6.34 млн |
Общие и админ. расходы |
6.31 млн | 5.23 млн | 6.34 млн | 5.8 млн | 5.23 млн | 5.5 млн | 4.98 млн | 6.41 млн | 5.5 млн | 5.94 млн | 6.11 млн | 6.39 млн | 5.94 млн | 10.1 млн | 9.25 млн | 8.72 млн | 6.28 млн | 11.4 млн | 11.5 млн | 10.1 млн | 10.5 млн | 9.45 млн | 9.08 млн | 10.1 млн | 9.45 млн | 9.45 млн | 9.08 млн | 9.63 млн | 9.1 млн | 9.1 млн | 9.15 млн | - | 8.04 млн | 23.7 млн | 7.86 млн | 7.8 млн | 6.4 млн | 6.4 млн | 6.29 млн | 6.49 млн | 5.73 млн | 5.73 млн | 6.21 млн | 5.7 млн | 4.63 млн | 4.63 млн | 4.79 млн | 5.1 млн | 4.38 млн | 4.38 млн | 4.23 млн | 4.9 млн | 4.37 млн | 4.37 млн | 4.43 млн | 5.14 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Iteris (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |