
CalAmp Corp. Прибыль и убытки 2023-2009 | CAMP
Краткий обзор выручки и прибыли CalAmp Corp.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Для компании «CalAmp Corp.» выбранный период начался с выручки 88,5 млн долларов и завершился значением 295 млн долларов. В пересчёте на весь период показатель изменился на +233,3%, а его CAGR составил 27,2%. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
Изменение валовой прибыли достигло +199,6%: с $36,4 млн до $109 млн. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Доля валовой прибыли изменилась с 41,1% до 37%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
В отчётности EBITDA изменилась на −109,5%: с 30,9 млн долларов до −2,9 млн долларов. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Операционная рентабельность перешла от 34,9% к −1%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистый финансовый результат изменился с −$522 тыс. до −$32,5 млн. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило −69,7%: с $490 млн до $149 млн. Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Итог
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Поддержку итоговой оценке дают развитие основной деятельности. Ключевые слабости — сжатие валовой рентабельности, сокращение прибыли после расходов, слабая рыночная оценка. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам CalAmp Corp.
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
149 млн | 145 млн | 243 млн | 376 млн | 333 млн | 490 млн | 840 млн | 591 млн | 654 млн | 670 млн | 926 млн | 303 млн | 117 млн | 104 млн | - |
Количество акций |
36.1 млн | 35.3 млн | 34.4 млн | 33.7 млн | 34.6 млн | 35.2 млн | 35.9 млн | 36.4 млн | 35.8 млн | 35 млн | 28.9 млн | 27.7 млн | 27.2 млн | 25.3 млн | - |
История цены |
4.11 | 4.11 | 7.06 | 11.2 | 9.62 | 13.9 | 23.4 | 16.2 | 18.3 | 19.1 | 32 | 10.9 | 4.3 | 4.11 | - |
Чистая прибыль |
-32.5 млн | -28 млн | -56.3 млн | -79.3 млн | 18.4 млн | -522 тыс. | 11.8 млн | -1.53 млн | 3.88 млн | 4.02 млн | 4.21 млн | 4.16 млн | 1.7 млн | -10.9 млн | - |
Выручка |
295 млн | 296 млн | 309 млн | 322 млн | 312 млн | 88.5 млн | 93.7 млн | 281 млн | 251 млн | 236 млн | 181 млн | 139 млн | 114 млн | - | - |
Себестоимость |
186 млн | 174 млн | 186 млн | 196 млн | 186 млн | 215 млн | 208 млн | 178 млн | 163 млн | 156 млн | 124 млн | 96.7 млн | 84.8 млн | 89.7 млн | - |
Валовая прибыль |
109 млн | 122 млн | 122 млн | 125 млн | 126 млн | 36.4 млн | 38.2 млн | 35.1 млн | 26.6 млн | 22.1 млн | 21 млн | 14 млн | 10.2 млн | 22.4 млн | - |
Операционная прибыль |
-24.7 млн | -13.5 млн | -6.82 млн | -12.4 млн | 33.5 млн | 7.96 млн | 123 тыс. | 28.1 млн | 24.9 млн | 18.3 млн | 16 млн | 7.37 млн | -2.06 млн | -9.98 млн | - |
Проценты по кредитам |
6.26 млн | 15.3 млн | 15.5 млн | 20.1 млн | 16.7 млн | 10.3 млн | 9.9 млн | 7.6 млн | 296 тыс. | 407 тыс. | 487 тыс. | 1.26 млн | 1.44 млн | 940 тыс. | - |
EBITDA |
-2.93 млн | 9.33 млн | 15.2 млн | 10.9 млн | 43.3 млн | 30.9 млн | 23.6 млн | 31.7 млн | 34.3 млн | 26.4 млн | 18.7 млн | 9.82 млн | 483 тыс. | -7.46 млн | - |
Операционные расходы |
134 млн | 135 млн | 129 млн | 138 млн | 92.4 млн | 143 млн | 143 млн | 74.9 млн | 62.5 млн | 61.6 млн | 40.9 млн | 34.6 млн | 31.6 млн | 32.4 млн | - |
Общие и админ. расходы |
51.8 млн | 52.3 млн | 49.1 млн | 49.5 млн | 23 млн | 52.1 млн | 57.1 млн | 25.1 млн | 15.6 млн | 14.4 млн | 12.2 млн | 11 млн | 8.86 млн | 10.5 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально CalAmp Corp.
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
37.4 млн | 36.6 млн | 37.4 млн | 36.4 млн | 36 млн | 35.7 млн | 36.4 млн | 35.5 млн | 35.2 млн | 34.8 млн | 35.5 млн | 34.6 млн | 34.3 млн | 34 млн | 34.6 млн | 33.8 млн | 33.6 млн | 33.4 млн | 33.8 млн | 34.6 млн | 34.8 млн | 35.5 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.8 млн | 35.7 млн | 35.3 млн | 35.3 млн | 35.2 млн | 35.1 млн | 35.7 млн | 36.3 млн | 36.1 млн | 36 млн | 36.3 млн | 35.9 млн | 35.7 млн | 35.6 млн | 35.9 млн | 35.7 млн | 35.7 млн | 35.9 млн | 35.2 млн | 35.2 млн | 34.8 млн | 34.6 тыс. | 29.2 млн | 29.2 млн | 28.5 млн | 27.9 млн | 27.9 млн | 27.9 млн | 27.5 млн | 28.1 млн |
Чистая прибыль |
-85 млн | -4.03 млн | -85 млн | -4.73 млн | -7.49 млн | -12.2 млн | -4.73 млн | -11.4 млн | -5.42 млн | -1.95 млн | -11.4 млн | -23.7 млн | -9.48 млн | -14.4 млн | -23.7 млн | -7.42 млн | -7.37 млн | -8.69 млн | -7.42 млн | -522 тыс. | -854 тыс. | 8.51 млн | -522 тыс. | -522 тыс. | -854 тыс. | -4.77 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 12.2 млн | -2.65 млн | -1.53 млн | 3.88 млн | 3.5 млн | 4.06 млн | 3.88 млн | 4.02 млн | 3.28 млн | 2.69 млн | 4.02 млн | 4.02 млн | 3.28 млн | 2.69 млн | 4.21 млн | 4.21 млн | 2.84 млн | 1.68 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 3.66 млн | 4.18 млн | 1.7 млн | 1.7 млн | 1.36 млн | 520 тыс. |
Выручка |
53.6 млн | 70.9 млн | 53.6 млн | 78.9 млн | 72.8 млн | 64.7 млн | 78.9 млн | 68.8 млн | 79 млн | 79.7 млн | 68.8 млн | 88 млн | 83.5 млн | 80.2 млн | 78.5 млн | 96.6 млн | 93.2 млн | 89.1 млн | 96.6 млн | 88.5 млн | 96 млн | 89.1 млн | 88.5 млн | 88.5 млн | 94.9 млн | 94.4 млн | 93.7 млн | 89.8 млн | 88.1 млн | 86.1 млн | 83.4 млн | 83.4 млн | 90.5 млн | 91.1 млн | 74.7 млн | 74.7 млн | 69.8 млн | 65.4 млн | 63.2 млн | 63.2 млн | 59.2 млн | 59 млн | 63.5 млн | 63.5 млн | 58.8 млн | 53.7 млн | 44.3 млн | 44.3 млн | 44 млн | 43.9 млн | 32.8 млн | 32.8 млн | 33.8 млн | 34.6 млн |
Себестоимость |
36.1 млн | 43.8 млн | 36.1 млн | 52.3 млн | 43.8 млн | 39.1 млн | 52.3 млн | 40.8 млн | 45.6 млн | 47.2 млн | 40.8 млн | 53 млн | 52.7 млн | 49.2 млн | 47.3 млн | 59.7 млн | 55.6 млн | 53.7 млн | 59.7 млн | 52.1 млн | 56.2 млн | 56.8 млн | 52.1 млн | 52.1 млн | 56.2 млн | - | 55.5 млн | 55.5 млн | 52.9 млн | 50.6 млн | 48.2 млн | 48.1 млн | 44.5 млн | 41.9 млн | 48.1 млн | 41.1 млн | 38.7 млн | 38.8 млн | 41.1 млн | 119 млн | 77.5 млн | - | 42.5 млн | 42.5 млн | 39 млн | 35.3 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 29.9 млн | 30.2 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 22 млн | - |
Валовая прибыль |
17.6 млн | 27.1 млн | 17.6 млн | 26.6 млн | 29 млн | 25.6 млн | 26.6 млн | 28 млн | 33.4 млн | 32.4 млн | 28 млн | 35 млн | 30.8 млн | 31.1 млн | 31.2 млн | 36.9 млн | 37.7 млн | 35.4 млн | 36.9 млн | 36.4 млн | 39.8 млн | 38.1 млн | 36.4 млн | 36.4 млн | 39.8 млн | 38.4 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 36.8 млн | 37.4 млн | 35.1 млн | 26.6 млн | 25.3 млн | 23.5 млн | 26.6 млн | 22.1 млн | 20.5 млн | 20.2 млн | 22.1 млн | 22.1 млн | 20.5 млн | 20.2 млн | 21 млн | 21 млн | 19.8 млн | 18.5 млн | 14 млн | 14 млн | 14.1 млн | 13.7 млн | 10.2 млн | 10.2 млн | 11.8 млн | 9.43 млн |
Операционная прибыль |
-83.4 млн | -2.38 млн | -83.4 млн | -3.85 млн | -5.34 млн | -9.34 млн | -3.85 млн | -6.56 млн | -998 тыс. | -1.23 млн | -6.56 млн | -20 млн | -6.25 млн | -9.92 млн | -71 тыс. | -4 млн | -4.6 млн | -6.65 млн | -4 млн | 599 тыс. | 4.25 млн | -574 тыс. | 599 тыс. | 599 тыс. | 4.25 млн | - | 4.21 млн | 4.21 млн | 3.13 млн | -1.33 млн | 1.79 млн | 8.61 млн | 7.9 млн | 7.04 млн | 8.61 млн | 6.46 млн | 5.03 млн | 4.6 млн | 6.46 млн | 16.1 млн | 9.64 млн | - | 6.03 млн | 6.03 млн | 4.76 млн | 2.88 млн | 4.31 млн | 4.31 млн | 3.78 млн | 4.28 млн | 1.9 млн | 1.9 млн | 2.95 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.41 млн | 1.68 млн | 1.41 млн | 1.65 млн | 1.46 млн | 1.53 млн | 1.65 млн | 3.83 млн | 3.8 млн | 3.85 млн | 3.83 млн | 3.88 млн | 3.86 млн | 4.08 млн | 3.88 млн | 4.99 млн | 5.56 млн | 5.46 млн | 4.99 млн | 5.13 млн | 3.77 млн | 2.66 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 3.77 млн | - | 2.57 млн | 2.57 млн | 2.57 млн | 2.52 млн | 2.48 млн | 2.25 млн | 2.28 млн | -11 тыс. | 2.25 млн | -22 тыс. | -9 тыс. | 101 тыс. | 49 тыс. | 236 тыс. | 187 тыс. | - | 67 тыс. | 67 тыс. | 87 тыс. | 122 тыс. | 129 тыс. | 129 тыс. | 123 тыс. | 64 тыс. | 71 тыс. | 71 тыс. | 771 тыс. | - |
EBITDA |
-79.6 млн | 1.95 млн | -79.6 млн | 47 тыс. | -1.28 млн | -5.18 млн | 47 тыс. | -1.98 млн | 3.24 млн | 3 млн | -1.98 млн | -15 млн | -1.18 млн | -5 млн | 4.3 млн | 1.02 млн | 586 тыс. | -2.8 млн | 1.02 млн | 2.86 млн | 6.55 млн | 1.47 млн | 2.86 млн | 2.86 млн | 6.55 млн | - | 6.18 млн | 6.18 млн | 5.09 млн | 697 тыс. | 3.8 млн | 11.2 млн | 12.9 млн | 9.48 млн | 10.3 млн | 13.1 млн | 9.4 млн | 6.79 млн | 8.09 млн | 18.1 млн | 14.3 млн | - | 7.52 млн | 12 млн | 8.77 млн | 4.94 млн | 4.79 млн | 6.31 млн | 5.04 млн | 4.82 млн | 2.21 млн | 3.8 млн | 4.34 млн | - |
Операционные расходы |
101 млн | 29.4 млн | 101 млн | 30.5 млн | 34.4 млн | 35 млн | 30.5 млн | 34.6 млн | 34.4 млн | 33.7 млн | 34.6 млн | 55 млн | 37.1 млн | 41 млн | 31.3 млн | 40.9 млн | 42.3 млн | 42.1 млн | 40.9 млн | 35.8 млн | 35.6 млн | 38.7 млн | 35.8 млн | 35.8 млн | 35.6 млн | - | 34 млн | 34 млн | 33.7 млн | 38.8 млн | 33.3 млн | 18 млн | 17.4 млн | 16.5 млн | 18 млн | 15.6 млн | 15.5 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 46.7 млн | 31.1 млн | - | 15 млн | 15 млн | 15.1 млн | 15.6 млн | 9.72 млн | 9.72 млн | 10.4 млн | 9.4 млн | 8.27 млн | 8.27 млн | 8.87 млн | - |
Общие и админ. расходы |
10.1 млн | 11.4 млн | 10.1 млн | 11.2 млн | 13.5 млн | 15.2 млн | 11.2 млн | 12.8 млн | 13.2 млн | 12.7 млн | 12.8 млн | 13.6 млн | 13.9 млн | 13.7 млн | 12 млн | 14.3 млн | 12.9 млн | 17.5 млн | 14.3 млн | 11.7 млн | 12 млн | 13.4 млн | 11.7 млн | 11.7 млн | 12 млн | - | 11 млн | 11 млн | 10.8 млн | 16.4 млн | 11.4 млн | 5.2 млн | 4.91 млн | 4.78 млн | 5.2 млн | 4 млн | 3.89 млн | 3.64 млн | 4 млн | 11.5 млн | 7.53 млн | - | 3.29 млн | 3.29 млн | 3.42 млн | 3.81 млн | 2.7 млн | 2.7 млн | 3.05 млн | 3.1 млн | 2.61 млн | 2.61 млн | 3.03 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CalAmp Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |