
Infinera Corporation Прибыль и убытки 2024-2008 | INFN
Краткий обзор финансовых результатов Infinera Corporation
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Динамика выручки компании «Infinera Corporation»: от 1,3 млрд долларов в 2019 году до 1,4 млрд долларов в 2024 году. Совокупное изменение выручки составило +9,2%, а среднегодовой темп — около 1,8%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
К завершению периода валовая прибыль достигла 545 млн долларов против 384 млн долларов на старте (+41,7%). Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Рентабельность на валовом уровне составила 29,6% в начале периода и 38,4% в конце. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Динамика EBITDA привела показатель от −230 млн долларов к −21,3 млн долларов, что соответствует +90,7%. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Операционная рентабельность перешла от −17,7% к −1,5%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
За пять лет конечный результат изменился с −$387 млн до −$150 млн. Размер потерь уменьшился, однако бизнес по-прежнему остаётся убыточным.
Итоговая оценка динамики
Набор сигналов остаётся разнонаправленным. Положительными сигналами выступают усиление операционной рентабельности, укрепление экономики продаж, улучшение конечного результата. Негативную часть результата определяют низкий запас рентабельности EBITDA, сдержанная динамика бизнеса. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Infinera Corporation
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 1.15 млрд | 1.54 млрд | 1.91 млрд | 1.85 млрд | 1.39 млрд | 688 млн | 958 млн | 1.27 млрд | 1.92 млрд | 2.06 млрд | 845 млн | 783 млн | 766 млн | - | - | - |
Количество акций |
235 млн | 227 млн | 216 млн | 207 млн | 188 млн | 179 млн | 158 млн | 148 млн | 143 млн | 133 млн | 124 млн | 117 млн | 111 млн | 105 млн | 99.4 млн | 95.5 млн | - |
История цены |
- | 5.06 | 7.12 | 9.23 | 9.82 | 6.8 | 5.11 | 9.95 | 10.8 | 15.7 | 17.1 | 8.32 | 6.49 | 7.96 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-150 млн | -25.2 млн | -76 млн | -171 млн | -207 млн | -387 млн | -214 млн | -195 млн | -23.9 млн | 51.4 млн | 13.7 млн | -32.1 млн | -85.3 млн | -81.7 млн | -27.9 млн | -86.6 млн | - |
Выручка |
1.42 млрд | 1.61 млрд | 1.57 млрд | 1.43 млрд | 1.36 млрд | 1.3 млрд | 943 млн | 741 млн | 870 млн | 887 млн | 668 млн | 544 млн | 438 млн | 405 млн | 454 млн | 309 млн | - |
Себестоимость |
874 млн | 991 млн | 1.04 млрд | 927 млн | 947 млн | 973 млн | 622 млн | 497 млн | 476 млн | 483 млн | 380 млн | 325 млн | 281 млн | 239 млн | 248 млн | 207 млн | - |
Валовая прибыль |
545 млн | 623 млн | 536 млн | 498 млн | 409 млн | 384 млн | 324 млн | 263 млн | 394 млн | 403 млн | 288 млн | 219 млн | 158 млн | 165 млн | 206 млн | 102 млн | - |
Операционная прибыль |
-83.6 млн | -4.84 млн | -60.2 млн | -87.5 млн | -155 млн | -350 млн | -186 млн | -183 млн | -25.8 млн | 59.7 млн | 27.3 млн | -24.2 млн | -83 млн | -80.6 млн | -28.7 млн | -89.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
-20.5 млн | 15.3 млн | 14.2 млн | 49.1 млн | 46.7 млн | 31.7 млн | 22 млн | 14 млн | 12.9 млн | 11.9 млн | 11 млн | 6.06 млн | - | - | -316 тыс. | -426 тыс. | - |
EBITDA |
-21.3 млн | 73.9 млн | 23.7 млн | -3.9 млн | -55.1 млн | -230 млн | -90.3 млн | -117 млн | 35.7 млн | 95.5 млн | 53.3 млн | 4.9 млн | -59.3 млн | -62.9 млн | -13.1 млн | -73.1 млн | - |
Операционные расходы |
628 млн | 628 млн | 596 млн | 585 млн | 564 млн | 735 млн | 515 млн | 446 млн | 419 млн | 344 млн | 261 млн | 243 млн | 241 млн | 246 млн | 235 млн | 192 млн | - |
Общие и админ. расходы |
133 млн | 125 млн | 119 млн | 115 млн | 112 млн | 126 млн | 81 млн | 70.6 млн | 68.3 млн | 61.6 млн | 48.5 млн | -27.5 млн | -28.4 млн | 54.4 млн | 58.1 млн | 45.3 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Infinera Corporation
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
236 млн | 234 млн | 232 млн | 231 млн | 228 млн | 226 млн | 222 млн | 220 млн | 218 млн | 216 млн | 212 млн | 211 млн | 209 млн | 207 млн | 203 млн | 201 млн | 190 млн | 186 млн | 182 млн | 181 млн | 180 млн | 179 млн | 176 млн | 175 млн | 153 млн | 152 млн | 150 млн | 149 млн | 149 млн | 148 млн | 146 млн | 145 млн | 144 млн | 142 млн | 141 млн | 140 млн | 135 млн | 130 млн | 128 млн | 126 млн | 124 млн | 123 млн | 121 млн | 120 млн | 119 млн | 117 млн | 114 млн | 112 млн | 112 млн | 110 млн | 109 млн | 107 млн | 106 млн | 105 млн | 103 млн |
Чистая прибыль |
-14.3 млн | -48.3 млн | -61.4 млн | - | -9.41 млн | -20.3 млн | -8.41 млн | - | -11.9 млн | -55.7 млн | -41.8 млн | -33.1 млн | -53.8 млн | -35.6 млн | -48.3 млн | -9.92 млн | -35.9 млн | -61.6 млн | -99.3 млн | -66.6 млн | -84.8 млн | -114 млн | -122 млн | -133 млн | -32.6 млн | -21.9 млн | -26.3 млн | -74 млн | -37.2 млн | -42.8 млн | -40.5 млн | -36.3 млн | -11.2 млн | 11.5 млн | 12 млн | 12.6 млн | 8.51 млн | 17.9 млн | 12.4 млн | 8.41 млн | 4.84 млн | 4.78 млн | -4.37 млн | -10.2 млн | 3.35 млн | -10 млн | -15.3 млн | -16.1 млн | -19.1 млн | -29.5 млн | -20.6 млн | -19.4 млн | -21.8 млн | -24.2 млн | -16.4 млн |
Выручка |
354 млн | 343 млн | 307 млн | - | 392 млн | 376 млн | 392 млн | - | 390 млн | 358 млн | 339 млн | 400 млн | 356 млн | 338 млн | 331 млн | 354 млн | 340 млн | 332 млн | 330 млн | 385 млн | 325 млн | 296 млн | 293 млн | 332 млн | 200 млн | 208 млн | 203 млн | 196 млн | 193 млн | 177 млн | 176 млн | 181 млн | 185 млн | 259 млн | 245 млн | 260 млн | 232 млн | 207 млн | 187 млн | 186 млн | 174 млн | 165 млн | 143 млн | 139 млн | 142 млн | 138 млн | 125 млн | 128 млн | 112 млн | 93.5 млн | 105 млн | 112 млн | 104 млн | 96 млн | 92.9 млн |
Себестоимость |
213 млн | 207 млн | 196 млн | - | 234 млн | 233 млн | 245 млн | - | 256 млн | 249 млн | 227 млн | 258 млн | 238 млн | 218 млн | 214 млн | 227 млн | 232 млн | 234 млн | 253 млн | 273 млн | 239 млн | 235 млн | 226 млн | 248 млн | 130 млн | 124 млн | 121 млн | 149 млн | 125 млн | 112 млн | 111 млн | 112 млн | 101 млн | 135 млн | 128 млн | 144 млн | 130 млн | 111 млн | 98.8 млн | 102 млн | 98.3 млн | 95.1 млн | 84.4 млн | 83.2 млн | 73.6 млн | 86.7 млн | 81.9 млн | 84.8 млн | 70.7 млн | 61.1 млн | 64.3 млн | 67.3 млн | 63.4 млн | 58.5 млн | 50.1 млн |
Валовая прибыль |
141 млн | 136 млн | 110 млн | - | 158 млн | 143 млн | 147 млн | - | 134 млн | 109 млн | 112 млн | 142 млн | 118 млн | 120 млн | 117 млн | 126 млн | 108 млн | 97.4 млн | 77 млн | 111 млн | 86.8 млн | 61.3 млн | 66.4 млн | 84.5 млн | 70.2 млн | 84.3 млн | 82.2 млн | 47.3 млн | 67.8 млн | 64.8 млн | 64.1 млн | 69 млн | 84.6 млн | 124 млн | 116 млн | 116 млн | 103 млн | 96.8 млн | 88.1 млн | 84.3 млн | 75.3 млн | 70.3 млн | 58.4 млн | 55.9 млн | 68.4 млн | 51.7 млн | 42.7 млн | 43.3 млн | 41.5 млн | 32.4 млн | 40.4 млн | 44.7 млн | 40.6 млн | 37.4 млн | 42.7 млн |
Операционная прибыль |
-11 млн | -29.8 млн | -43 млн | - | 7.66 млн | -14.3 млн | -9.46 млн | - | -9.31 млн | -39.7 млн | -36.5 млн | -10.1 млн | -31 млн | -23.2 млн | -23.1 млн | -6.78 млн | -26.9 млн | -44.6 млн | -76.9 млн | -60.9 млн | -69.3 млн | -108 млн | -112 млн | -114 млн | -25.2 млн | -21.6 млн | -24.7 млн | -70.5 млн | -34.2 млн | -40.5 млн | -37.8 млн | -45.9 млн | -10.9 млн | 16.1 млн | 14.9 млн | 13.8 млн | 14.3 млн | 16.5 млн | 15.2 млн | 12.9 млн | 7.48 млн | 8.05 млн | -1.06 млн | -7.08 млн | 6.44 млн | -8.61 млн | -14.9 млн | -15.5 млн | -18.2 млн | -29.4 млн | -19.9 млн | -18.9 млн | -21.7 млн | -24.1 млн | -16 млн |
Проценты по кредитам |
8.48 млн | -11.2 млн | 8.63 млн | - | 7.61 млн | 7.39 млн | 6.8 млн | - | 6.52 млн | 7.25 млн | 4.99 млн | - | 12.6 млн | 12 млн | 11.8 млн | - | 12.6 млн | 12.4 млн | 8.79 млн | - | 7.87 млн | 7.28 млн | 7.56 млн | - | 2.16 млн | 2.5 млн | 3.68 млн | - | 3.55 млн | 3.46 млн | 3.4 млн | - | 3.31 млн | 3.18 млн | 3.16 млн | - | 3.01 млн | 2.95 млн | 2.89 млн | - | 2.78 млн | 2.73 млн | 2.68 млн | - | 2.58 млн | 849 тыс. | -203 тыс. | - | -617 тыс. | 149 тыс. | -424 тыс. | - | 188 тыс. | 20 тыс. | -411 тыс. |
EBITDA |
35.7 млн | 1.18 млн | -27.5 млн | - | 67.1 млн | 25.1 млн | 10.1 млн | - | 54.7 млн | 2.99 млн | -14.9 млн | -10.1 млн | 29.3 млн | 16.1 млн | -2.57 млн | -6.78 млн | 47.3 млн | 6.74 млн | -51.4 млн | -60.9 млн | 21.9 млн | -46.2 млн | -80.7 млн | -106 млн | 25.2 млн | 11.6 млн | -7.7 млн | -65.3 млн | 15.1 млн | -7.88 млн | -21.9 млн | -45.9 млн | 34.9 млн | 46 млн | 29.5 млн | 13.8 млн | 36.4 млн | 29.4 млн | 21.7 млн | 12.9 млн | 26.8 млн | 20.9 млн | 5.26 млн | -7.08 млн | 25 млн | 4.01 млн | -8.61 млн | -15.5 млн | -931 тыс. | -18.2 млн | -14.4 млн | -18.9 млн | -8.35 млн | -15.6 млн | -11.8 млн |
Операционные расходы |
152 млн | 165 млн | 153 млн | - | 151 млн | 157 млн | 156 млн | - | 144 млн | 149 млн | 148 млн | 153 млн | 149 млн | 144 млн | 140 млн | 133 млн | 135 млн | 142 млн | 154 млн | 172 млн | 156 млн | 170 млн | 178 млн | 199 млн | 95.3 млн | 106 млн | 107 млн | 118 млн | 102 млн | 105 млн | 102 млн | 115 млн | 95.5 млн | 108 млн | 101 млн | 102 млн | 88.5 млн | 80.3 млн | 73 млн | 71.5 млн | 67.8 млн | 62.2 млн | 59.5 млн | 63 млн | 61.9 млн | 60.3 млн | 57.6 млн | 58.8 млн | 59.7 млн | 61.8 млн | 60.3 млн | 63.5 млн | 62.4 млн | 61.5 млн | 58.8 млн |
Общие и админ. расходы |
34.2 млн | 34.1 млн | 32.8 млн | - | 29.4 млн | 31.2 млн | 29.2 млн | - | 28.9 млн | 30.2 млн | 27.9 млн | - | 28.3 млн | 32.2 млн | 26.5 млн | - | 28.2 млн | 30.1 млн | 29.6 млн | - | 27.6 млн | 35.7 млн | 33 млн | - | 18.4 млн | 18.4 млн | 17.8 млн | - | 17.6 млн | 18.6 млн | 17.4 млн | - | 16.6 млн | 17.7 млн | 17.3 млн | - | 18.4 млн | 15.3 млн | 12.7 млн | - | 12 млн | 12.4 млн | 12.3 млн | - | 11.7 млн | 11.4 млн | 9.87 млн | - | 12.5 млн | 12.3 млн | 11.1 млн | - | 13.1 млн | 13.6 млн | 13.5 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Infinera Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |