
Knowles Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | KN
Краткий обзор финансовой отчётности Knowles Corporation
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Финансовые данные компании «Knowles Corporation» отражают изменение продаж с $764 млн до $593 млн между крайними годами. Расчёт по крайним годам даёт изменение −22,4% и среднегодовой темп −4,9%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Изменение валовой прибыли достигло −5,5%: с 271 млн долларов до 256 млн долларов. Себестоимость росла медленнее выручки, поэтому расширение бизнеса сопровождалось улучшением экономики продаж. Одновременно валовая маржа сместилась от 35,5% к 43,2%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
Операционный показатель EBITDA достиг 107 млн долларов к концу периода после 89,8 млн долларов в его начале. Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Операционная рентабельность перешла от 11,7% к 18%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от 6,6 млн долларов до 44,2 млн долларов (+569,7%). Опережающий рост чистой прибыли показывает, что продажи эффективнее превращались в конечный результат.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 1,8 млрд долларов, а в конце — 2,3 млрд долларов. Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Итог
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Конструктивный вывод опирается на повышение отдачи от выручки, расширение валовой рентабельности, улучшение конечного результата. Негативную часть результата определяют недостаточный рост выручки. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Knowles Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.35 млрд | 1.62 млрд | 1.53 млрд | 1.72 млрд | 1.96 млрд | 1.77 млрд | 1.84 млрд | 1.38 млрд | 1.35 млрд | 1.58 млрд | 1.18 млрд | 1.8 млрд | - | - | - |
Количество акций |
86.4 млн | 88.9 млн | 90.9 млн | 91.7 млн | 92.3 млн | 91.7 млн | 91.2 млн | 90.1 млн | 89.3 млн | 88.7 млн | 86.8 млн | 85 млн | - | - | - |
История цены |
27.2 | 18.2 | 16.8 | 18.8 | 21.2 | 19.3 | 19.7 | 15.6 | 15.2 | 18 | 13.6 | 21.2 | - | - | - |
Чистая прибыль |
44.2 млн | -238 млн | 72.4 млн | -430 млн | 150 млн | 6.6 млн | 49.1 млн | 67.7 млн | 68.3 млн | -42.3 млн | -234 млн | -87 млн | 106 млн | 79.1 млн | 98.5 млн |
Выручка |
593 млн | 554 млн | 457 млн | 479 млн | 868 млн | 764 млн | 855 млн | 827 млн | 744 млн | 859 млн | 1.08 млрд | 1.14 млрд | 1.21 млрд | 1.12 млрд | 983 млн |
Себестоимость |
332 млн | 317 млн | 252 млн | 252 млн | 509 млн | 491 млн | 525 млн | 504 млн | 453 млн | 458 млн | 466 млн | 552 млн | 776 млн | 711 млн | - |
Валовая прибыль |
256 млн | 235 млн | 204 млн | 227 млн | 360 млн | 271 млн | 328 млн | 323 млн | 286 млн | 329 млн | 242 млн | 233 млн | 428 млн | 407 млн | 378 млн |
Операционная прибыль |
70.3 млн | 51.8 млн | 43.4 млн | 90.8 млн | 116 млн | 29.2 млн | 81.2 млн | 77.8 млн | 39.9 млн | 45 млн | 35 млн | 135 млн | 144 млн | 136 млн | - |
Проценты по кредитам |
-3.2 млн | -800 тыс. | -700 тыс. | 400 тыс. | 3 млн | -1.5 млн | -400 тыс. | -700 тыс. | 100 тыс. | 3.5 млн | -1.7 млн | 4.5 млн | -300 тыс. | -700 тыс. | - |
EBITDA |
107 млн | 102 млн | 89.9 млн | 145 млн | 178 млн | 89.8 млн | 140 млн | 132 млн | 124 млн | 131 млн | 58 млн | 105 млн | 275 млн | 256 млн | 231 млн |
Операционные расходы |
186 млн | 183 млн | 160 млн | 136 млн | 244 млн | 242 млн | 242 млн | 243 млн | 220 млн | 271 млн | 320 млн | 280 млн | 284 млн | 265 млн | 232 млн |
Общие и админ. расходы |
143 млн | 142 млн | 126 млн | 106 млн | 146 млн | 132 млн | 146 млн | 142 млн | 126 млн | 171 млн | 208 млн | 196 млн | 284 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Knowles Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
85.4 млн | 84.9 млн | 85.8 млн | 86.9 млн | 87.8 млн | 87.4 млн | 88.7 млн | 89.4 млн | 89.6 млн | 89.1 млн | 90.8 млн | 91.4 млн | 91.4 млн | 91.1 млн | 91.4 млн | 92 млн | 92.3 млн | 91.9 млн | 92.2 млн | 92.5 млн | 92.3 млн | 91.6 млн | 91.7 млн | 91.6 млн | 91.8 млн | - | 91.4 млн | 91 млн | 90.5 млн | - | 90.2 млн | 90.1 млн | 89.7 млн | - | 89.5 млн | 89.4 млн | 89 млн | - | 88.7 млн | 88.7 млн | 88.5 млн | - | 88.4 млн | 85.1 млн | 85.1 млн | - | 85 млн | 85 млн | 85 млн | - | 85 млн | 85 млн | 85 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
9.7 млн | - | 17.4 млн | 7.8 млн | -2 млн | - | 500 тыс. | -259 млн | 2.5 млн | - | 16.6 млн | 13.6 млн | -5.2 млн | - | 2.7 млн | -243 млн | 18.1 млн | - | 27.7 млн | 17.6 млн | 12.5 млн | 29.6 млн | 5.6 млн | -19.5 млн | -9.1 млн | 20.5 млн | 25.4 млн | 5.9 млн | -2.7 млн | 79.6 млн | -16.2 млн | 4.6 млн | -300 тыс. | 85.5 млн | 15.7 млн | -29.7 млн | -3.2 млн | 19.3 млн | -7.6 млн | -24.6 млн | -29.4 млн | -187 млн | -14.9 млн | -16.1 млн | -15.8 млн | -1.1 млн | -14.6 млн | -78.9 млн | 7.6 млн | 32.9 млн | 44.3 млн | 16.7 млн | 11.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
153 млн | - | 153 млн | 146 млн | 132 млн | - | 142 млн | 135 млн | 133 млн | - | 108 млн | 173 млн | 144 млн | - | 178 млн | 188 млн | 201 млн | - | 233 млн | 200 млн | 201 млн | 243 млн | 206 млн | 152 млн | 163 млн | 234 млн | 236 млн | 205 млн | 180 млн | 224 млн | 236 млн | 188 млн | 178 млн | 216 млн | 196 млн | 164 млн | 168 млн | 213 млн | 243 млн | 190 млн | 185 млн | 224 млн | 247 млн | 193 млн | 187 млн | 286 млн | 7 тыс. | 12 тыс. | 11 тыс. | 330 млн | 1.17 млн | 1.04 млн | 1.07 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
85.9 млн | - | 82.8 млн | 81.7 млн | 78.4 млн | - | 79.5 млн | 77.1 млн | 79.1 млн | - | 57.5 млн | 106 млн | 90.4 млн | - | 110 млн | 110 млн | 118 млн | - | 136 млн | 116 млн | 123 млн | - | 131 млн | 104 млн | 106 млн | - | 142 млн | 128 млн | 111 млн | - | 146 млн | 115 млн | 113 млн | - | 122 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
67.1 млн | - | 69.9 млн | 60.6 млн | 53.3 млн | - | 62.9 млн | 57.8 млн | 53.2 млн | - | 50.4 млн | 73.7 млн | 53.8 млн | - | 40 млн | 77.7 млн | 83.3 млн | - | 96.9 млн | 83.7 млн | 78 млн | 92 млн | 75.2 млн | 47.8 млн | 56.2 млн | 89.6 млн | 93.5 млн | 76.4 млн | 68.5 млн | 94.3 млн | 89.8 млн | 73.2 млн | 65.3 млн | 89.4 млн | 74.1 млн | 63.2 млн | 59.3 млн | 85.2 млн | 86.2 млн | 64.9 млн | 59.6 млн | 81.1 млн | 97.3 млн | 71.4 млн | 62.5 млн | 63.6 млн | 52.2 млн | 33.8 млн | 83.1 млн | 114 млн | 118 млн | 101 млн | 94.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
15.9 млн | - | 25.8 млн | 14.7 млн | 4 млн | - | 18.7 млн | 12.7 млн | 5 млн | - | 11.4 млн | 16.9 млн | -1 млн | - | -14.6 млн | -215 млн | 21.3 млн | - | 34.6 млн | 22.3 млн | 18.3 млн | - | 13.6 млн | -12.4 млн | -9.6 млн | - | 33.6 млн | 12.4 млн | 4.4 млн | - | 29.6 млн | 10.2 млн | 4.3 млн | - | 19.3 млн | -18 млн | 1.3 млн | - | 26.5 млн | -1.8 млн | -5.9 млн | - | 10 млн | 16.3 млн | 10.3 млн | - | -16.4 млн | -44.2 млн | 11.2 млн | - | 51.8 млн | 28.7 млн | 22.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-3.4 млн | - | -1.2 млн | -900 тыс. | -500 тыс. | - | -2.6 млн | -300 тыс. | 400 тыс. | - | 500 тыс. | 1.3 млн | -2.3 млн | - | 2.1 млн | -1.7 млн | 500 тыс. | - | 1.9 млн | 600 тыс. | 900 тыс. | - | -1 млн | -1.9 млн | 2.7 млн | - | 600 тыс. | 500 тыс. | -1 млн | - | -300 тыс. | -300 тыс. | 100 тыс. | - | 700 тыс. | -1.1 млн | -1.6 млн | - | - | 2.2 млн | -500 тыс. | - | -1.7 млн | 200 тыс. | 1.8 млн | - | 2.3 млн | 200 тыс. | -400 тыс. | - | -1.38 млн | -825 тыс. | 1.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
25.1 млн | - | 52.9 млн | 19.7 млн | 13 млн | - | 23.7 млн | 17.8 млн | 19 млн | - | 15.9 млн | 25.1 млн | 11.1 млн | - | -4.8 млн | -204 млн | 36.1 млн | - | 81.2 млн | 34.1 млн | 33.4 млн | - | 59.3 млн | 18.1 млн | 5.7 млн | - | 74 млн | 39.4 млн | 17.7 млн | - | 69.3 млн | 36.8 млн | 17.8 млн | - | 63.7 млн | 11.9 млн | 16.6 млн | - | 84.3 млн | 37.6 млн | 15.8 млн | - | 111 млн | 81.9 млн | 42.8 млн | - | 102 млн | 27.3 млн | 44.6 млн | - | 150 млн | 93.7 млн | 53.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
51.2 млн | - | 44.1 млн | 45.9 млн | 49.3 млн | - | 44.2 млн | 45.1 млн | 48.2 млн | - | 39 млн | 56.8 млн | 54.8 млн | - | 54.6 млн | 292 млн | 62 млн | - | 62.3 млн | 61.4 млн | 59.7 млн | - | 61.6 млн | 60.2 млн | 65.8 млн | - | 59.9 млн | 64 млн | 64.1 млн | - | 60.2 млн | 63 млн | 61 млн | - | 54.8 млн | 81.2 млн | 58 млн | - | 68.4 млн | 74.7 млн | 72.7 млн | - | 87.3 млн | 55.1 млн | 52.2 млн | - | 68.6 млн | 78 млн | 71.9 млн | - | 66.2 млн | 72.5 млн | 72.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
39.4 млн | - | 34 млн | 35.9 млн | 37.2 млн | - | 33.9 млн | 35.6 млн | 37.3 млн | - | 29.4 млн | 36.5 млн | 33.8 млн | - | 32.6 млн | 30.7 млн | 32.3 млн | - | 36 млн | 36.7 млн | 36.2 млн | - | 32 млн | 31.1 млн | 36.2 млн | - | 34.6 млн | 38.9 млн | 37.6 млн | - | 34.5 млн | 37.1 млн | 35.8 млн | - | 32 млн | 33.9 млн | 33.4 млн | - | 43 млн | 45.2 млн | 43.1 млн | - | 50.2 млн | 36.7 млн | 35.9 млн | - | 46.5 млн | 52 млн | 52.5 млн | - | 45.3 млн | 45.8 млн | 51.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Knowles Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |