
Vocera Communications, Inc. Прибыль и убытки 2020-2011 | VCRA
Краткий обзор финансовой отчётности Vocera Communications, Inc.
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Динамика выручки компании «Vocera Communications, Inc.»: от $104 млн в 2015 году до $198 млн в 2020 году. Выручка показала суммарную динамику +90,6% при среднем изменении 13,8% в год. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
Изменение валовой прибыли достигло +99,2%: с 64,6 млн долларов до 129 млн долларов. В структуре выручки валовая прибыль занимала 62% на старте и 64,8% в конце периода. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Динамика EBITDA привела показатель от −$13,5 млн к $2,3 млн, что соответствует +117,1%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA −13% и 1,2%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$17,1 млн к −$9,7 млн. Размер потерь уменьшился, однако бизнес по-прежнему остаётся убыточным.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 374 млн долларов до 1,4 млрд долларов, или на +278,9%. Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Итог
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить положительная динамика выручки, повышение отдачи от выручки, укрепление экономики продаж. Осторожности требуют ограниченная операционная прибыльность. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Vocera Communications, Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.42 млрд | 703 млн | 1.2 млрд | 851 млн | 545 млн | 374 млн | 227 млн | 436 млн | 461 млн | - |
Количество акций |
32.2 млн | 31.3 млн | 30 млн | 28.7 млн | 26.9 млн | 26 млн | 25.3 млн | 24.6 млн | 18 млн | - |
Чистая прибыль |
-9.66 млн | -18 млн | -9.67 млн | -14.2 млн | -17.3 млн | -17.1 млн | -28.3 млн | -10.5 млн | 2.89 млн | -2.48 млн |
Выручка |
198 млн | 181 млн | 180 млн | 163 млн | 128 млн | 104 млн | 95.4 млн | 102 млн | 101 млн | 79.5 млн |
EBITDA |
2.31 млн | -6.83 млн | 1.36 млн | -6.38 млн | -13.2 млн | -13.5 млн | -24.5 млн | -8.02 млн | 7.51 млн | 1.2 млн |
Операционные расходы |
133 млн | 123 млн | 118 млн | 112 млн | 95.6 млн | 81.4 млн | 85.7 млн | 74.7 млн | 59.4 млн | 48.8 млн |
Общие и админ. расходы |
28.4 млн | 25.8 млн | 25.1 млн | 24 млн | 24.5 млн | 16.7 млн | 18.1 млн | 14.9 млн | 14.4 млн | 11.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Vocera Communications, Inc. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |