
UTStarcom Holdings Corp. Прибыль и убытки 2025-2008 | UTSI
Краткий обзор прибыли и убытков UTStarcom Holdings Corp.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. В отчётности компании «UTStarcom Holdings Corp.» годовая выручка перешла от $86,5 млн к $15,9 млн за 5 лет. Расчёт по крайним годам даёт изменение −81,6% и среднегодовой темп −28,7%. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
За период валовая прибыль составила 28,4 млн долларов в начале и −1,1 млн долларов в конце (−103,8%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Рентабельность на валовом уровне составила 32,8% в начале периода и −6,8% в конце. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
Период завершился EBITDA −4,9 млн долларов против −2,4 млн долларов на старте; динамика составила −104,4%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −2,8% к −31,1%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Период начался с чистого результата 290 тыс. долларов и завершился значением −5,8 млн долларов. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 62,2 млн долларов, а в конце — 7,4 млн долларов. Инвесторские ожидания за период ухудшились, что отразилось в капитализации.
Итоговая оценка динамики
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Рисковую часть профиля составляют сжатие операционной рентабельности, сокращение прибыли после расходов, негативная динамика капитализации. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам UTStarcom Holdings Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
23.1 млн | 21.1 млн | 24.5 млн | 34.6 млн | 7.39 млн | 14.4 млн | 91 млн | 140 млн | 195 млн | 62.2 млн | 82.9 млн | 97.2 млн | 104 млн | 140 млн | 204 млн | 1.06 млрд | 3.42 млрд | - |
Количество акций |
9.19 млн | 9.15 млн | 9.11 млн | 9.06 млн | 9.01 млн | 8.97 млн | 35.6 млн | 35.6 млн | 35.5 млн | 36.4 млн | 37 млн | 37.4 млн | 39.1 млн | 48.5 млн | 51.6 млн | 45.7 млн | 127 млн | - |
История цены |
2.51 | 2.31 | 2.69 | 3.82 | 0.82 | 1.61 | 2.56 | 3.92 | 5.51 | 1.7 | 2.16 | 2.85 | 2.62 | 2.85 | 4.2 | 23.3 | 26.9 | 58.3 |
Чистая прибыль |
-7.95 млн | -4.37 млн | -3.85 млн | -5 млн | -5.83 млн | -23.7 млн | -3.91 млн | 4.82 млн | 6.98 млн | 290 тыс. | -27.2 млн | -30.3 млн | -22.7 млн | -34.4 млн | 13.4 млн | -65.3 млн | -226 млн | - |
Выручка |
8.98 млн | 10.9 млн | 15.8 млн | 14.1 млн | 15.9 млн | 24.3 млн | 65.6 млн | 116 млн | 98.3 млн | 86.5 млн | 117 млн | 129 млн | 164 млн | 187 млн | 321 млн | - | - | - |
Себестоимость |
7.93 млн | 7.97 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 17 млн | 20.8 млн | 41.5 млн | 83.7 млн | 65.1 млн | 58.2 млн | 89.2 млн | 107 млн | 124 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.05 млн | 2.91 млн | 4.39 млн | 2.67 млн | -1.08 млн | 3.53 млн | 24.2 млн | 32.3 млн | 33.1 млн | 28.4 млн | 27.9 млн | 22.1 млн | 40.2 млн | 68.2 млн | 114 млн | 70.2 млн | 65 млн | - |
Операционная прибыль |
-8.56 млн | -7.33 млн | -6.81 млн | -4.39 млн | -5.32 млн | -23.2 млн | -6.14 млн | 4.37 млн | 6.52 млн | 1.71 млн | -4.99 млн | -14.1 млн | -13.2 млн | -29.5 млн | 21.3 млн | -73.7 млн | -219 млн | - |
Проценты по кредитам |
-12 тыс. | 855 тыс. | 2.02 млн | -706 тыс. | 1.65 млн | 10 тыс. | 16 тыс. | 47 тыс. | 48 тыс. | 55 тыс. | 76 тыс. | 88 тыс. | 151 тыс. | 240 тыс. | 252 тыс. | 279 тыс. | 552 тыс. | - |
EBITDA |
-8.35 млн | -7.06 млн | -6.58 млн | -4.18 млн | -4.95 млн | -22.7 млн | -5.49 млн | 5.07 млн | 7.14 млн | -2.42 млн | -19.1 млн | -15.4 млн | -19.1 млн | -28.6 млн | 23.9 млн | -68.3 млн | -206 млн | - |
Операционные расходы |
9.61 млн | 10.2 млн | 11.2 млн | 7.05 млн | 4.24 млн | 26.8 млн | 30.3 млн | 27.9 млн | 26.6 млн | 26.6 млн | 32.9 млн | 36.2 млн | 52.1 млн | 81.1 млн | 90.7 млн | 144 млн | 284 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 15.8 млн | 15.2 млн | 16.8 млн | 18.1 млн | 21.5 млн | 24.5 млн | 37.6 млн | 52.5 млн | 63.9 млн | 95.2 млн | 141 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально UTStarcom Holdings Corp.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | - | - | - | 36.1 млн | - | - | - | 35.9 млн | - | - | - | 35.5 млн | - | - | - | 35.3 млн | - | - | - | 35.5 млн | - | - | - | 35.2 млн | - | - | - | 36.7 млн | - | - | - | 38.1 млн | - | - | - | 39.8 млн | - | - | - | 47.7 млн | - | - | - | 50.6 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании UTStarcom Holdings Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Телекоммуникационное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Plantronics, Inc.
PLT
|
- | -2.03 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Инкаб Холдинг
INCB
|
- | - | - | ||
|
Acacia Communications, Inc.
ACIA
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Communications Systems, Inc.
JCS
|
- | 1.28 % | $ 16.3 млн | ||
|
CalAmp Corp.
CAMP
|
$ 4.41 | 0.22 % | $ 159 млн | ||
|
Донской завод радиодеталей
DZRD
|
- | - | - | ||
|
EXFO Inc.
EXFO
|
- | 0.08 % | $ 356 млн | ||
|
Vocera Communications, Inc.
VCRA
|
- | -1.5 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Nokia Corporation
NOK
|
$ 10.03 | 2.71 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Juniper Networks
JNPR
|
- | - | $ 13.1 млрд | ||
|
Infinera Corporation
INFN
|
- | - | $ 1.51 млрд | ||
|
Iteris
ITI
|
- | - | $ 308 млн | ||
|
Telefonaktiebolaget LM Ericsson (publ)
ERIC
|
$ 10.1 | 0.1 % | $ 33.7 млрд | ||
|
Gilat Satellite Networks Ltd.
GILT
|
$ 10.12 | 0.73 % | $ 601 млн | ||
|
ADTRAN
ADTN
|
$ 7.1 | 0.56 % | $ 566 млн | ||
|
Airgain
AIRG
|
$ 5.25 | 0.19 % | $ 62.2 млн | ||
|
Akoustis Technologies
AKTS
|
- | -6.6 % | $ 2.54 млн | ||
|
Allot Ltd.
ALLT
|
$ 7.64 | 0.92 % | $ 337 млн | ||
|
AmpliTech Group
AMPG
|
$ 3.37 | 3.01 % | $ 70.7 млн | ||
|
AudioCodes Ltd.
AUDC
|
$ 10.15 | 1.6 % | $ 289 млн | ||
|
Aviat Networks
AVNW
|
$ 19.78 | 2.38 % | $ 254 млн | ||
|
Blonder Tongue Laboratories
BDR
|
- | -3.94 % | $ 4.09 млн | ||
|
BK Technologies Corporation
BKTI
|
$ 73.16 | 0.41 % | $ 269 млн | ||
|
Boxlight Corporation
BOXL
|
$ 6.09 | 2.29 % | $ 3.84 млн | ||
|
Casa Systems
CASA
|
- | -36.36 % | $ 3.66 млн | ||
|
Ciena Corporation
CIEN
|
$ 321.0 | 1.45 % | $ 45.7 млрд | ||
|
Clearfield
CLFD
|
$ 28.65 | 1.17 % | $ 401 млн | ||
|
ClearOne
CLRO
|
$ 5.09 | 0.39 % | $ 8.99 млн | ||
|
Cambium Networks Corporation
CMBM
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
Comtech Telecommunications Corp.
CMTL
|
$ 1.56 | 1.96 % | $ 45.9 млн | ||
|
CommScope Holding Company
COMM
|
- | - | $ 4.16 млрд | ||
|
Ceragon Networks Ltd.
CRNT
|
$ 2.1 | 2.69 % | $ 189 млн | ||
|
Cisco Systems
CSCO
|
$ 109.2 | 0.54 % | $ 432 млрд | ||
|
Digi International
DGII
|
$ 69.36 | 0.96 % | $ 2.56 млрд | ||
|
DZS
DZSI
|
- | -50.0 % | $ 14.6 млн | ||
|
Extreme Networks
EXTR
|
$ 21.7 | 0.91 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Frequency Electronics
FEIM
|
$ 60.67 | 1.3 % | $ 583 млн | ||
|
Harmonic
HLIT
|
$ 11.78 | 1.51 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Hewlett Packard Enterprise Company
HPE
|
$ 52.0 | 0.39 % | $ 68.8 млрд | ||
|
Inseego Corp.
INSG
|
$ 4.24 | 5.21 % | $ 64.1 млн | ||
|
Ituran Location and Control Ltd.
ITRN
|
$ 51.74 | 1.17 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Knowles Corporation
KN
|
$ 35.49 | 2.1 % | $ 3.07 млрд | ||
|
KVH Industries
KVHI
|
$ 7.21 | 1.98 % | $ 140 млн | ||
|
Lumentum Holdings
LITE
|
$ 881.26 | 4.0 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Lantronix
LTRX
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 210 млн | ||
|
Maxar Technologies
MAXR
|
- | 0.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
Motorola Solutions
MSI
|
$ 468.05 | 0.29 % | $ 78 млрд | ||
|
NETGEAR
NTGR
|
$ 21.31 | 1.04 % | $ 610 млн | ||
|
Network-1 Technologies
NTIP
|
$ 1.6 | 0.63 % | $ 36.6 млн | ||
|
Optical Cable Corporation
OCC
|
$ 13.85 | 5.64 % | $ 111 млн |