
EHang Holdings Limited Движение денежных средств 2025-2011 | EH
Краткий обзор денежных потоков компании EHang Holdings Limited
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Денежный поток от основной деятельности отрицательный (-179,5 млн CNY), поэтому внутренний источник финансирования остаётся слабым.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 1. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
Вывод по денежным потокам
Совокупность показателей денежных потоков компании EHang Holdings Limited указывает на повышенную зависимость от резервов или внешнего финансирования.
Движение денежных средств по годам EHang Holdings Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-180 млн | 158 млн | -88.4 млн | -173 млн | -122 млн | -152 млн | -55.5 млн | -43 млн | -38.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
19 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | 8.48 млн | 7.77 млн | 6.19 млн | 5.67 млн | 5.6 млн | 4.44 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
133 млн | 127 млн | 35.1 млн | 35.5 млн | 45.6 млн | 53.1 млн | 27.3 млн | 14.7 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
112 млн | 58.2 млн | 34.8 млн | 20.3 млн | - | 163 млн | 41.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
102 млн | 75.7 млн | 59.5 млн | 72.4 млн | 78.1 млн | 47.1 млн | 18.5 млн | 3.92 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Движение денежных средств поквартально EHang Holdings Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-180 млн | 158 млн | -88.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
19 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
133 млн | 127 млн | - | - | - | - | - | 45.6 млн | - | - | - | 53.1 млн | - | - | - | 27.3 млн | - | - | - | 14.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
112 млн | 58.2 млн | - | - | - | - | - | 56.2 млн | - | - | - | 163 млн | - | - | - | 41.1 млн | - | - | - | 2.54 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
102 млн | 75.7 млн | - | - | - | - | - | 78.1 млн | - | - | - | 47.1 млн | - | - | - | 18.5 млн | - | - | - | 3.92 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании EHang Holdings Limited, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Аэрокосмическая промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Frontline Ltd.
FRO
|
$ 46.12 | 1.54 % | $ 10.3 млрд | ||
|
CAE
CAE
|
- | - | $ 7.75 млрд | ||
|
Innovative Solutions and Support
ISSC
|
$ 24.78 | 7.74 % | $ 435 млн | ||
|
Mercury Systems
MRCY
|
$ 82.42 | 2.59 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Aerojet Rocketdyne Holdings
AJRD
|
- | 1.42 % | $ 4.62 млрд | ||
|
Lockheed Martin Corporation
LMT
|
$ 525.28 | 0.26 % | $ 122 млрд | ||
|
General Dynamics Corporation
GD
|
$ 359.39 | 0.49 % | $ 96.7 млрд | ||
|
AAR Corp.
AIR
|
$ 126.54 | 0.7 % | $ 4.5 млрд | ||
|
Air Industries Group
AIRI
|
$ 2.61 | 2.68 % | $ 12.5 млн | ||
|
Astrotech Corporation
ASTC
|
$ 7.37 | 2.65 % | $ 12.3 млн | ||
|
Astronics Corporation
ATRO
|
$ 76.26 | 2.32 % | $ 2.7 млрд | ||
|
AeroVironment
AVAV
|
$ 144.65 | 1.25 % | $ 7.1 млрд | ||
|
The Boeing Company
BA
|
$ 212.25 | 0.81 % | $ 161 млрд | ||
|
B.O.S. Better Online Solutions Ltd.
BOSC
|
$ 4.64 | 0.22 % | $ 28.6 млн | ||
|
BWX Technologies
BWXT
|
$ 157.59 | 0.02 % | $ 14.4 млрд | ||
|
Coda Octopus Group
CODA
|
$ 10.17 | 1.5 % | $ 114 млн | ||
|
Ducommun Incorporated
DCO
|
$ 168.32 | 1.08 % | $ 2.52 млрд | ||
|
Embraer S.A.
ERJ
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
Elbit Systems Ltd.
ESLT
|
$ 703.28 | 0.29 % | $ 32.1 млрд | ||
|
HEICO Corporation
HEI
|
$ 325.48 | 0.09 % | $ 45.3 млрд | ||
|
Hexcel Corporation
HXL
|
$ 91.98 | 0.11 % | $ 7.31 млрд | ||
|
Intevac
IVAC
|
- | - | $ 107 тыс. | ||
|
Kaman Corporation
KAMN
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
Kratos Defense & Security Solutions
KTOS
|
$ 47.82 | 0.67 % | $ 7.78 млрд | ||
|
L3Harris Technologies
LHX
|
$ 256.45 | 0.48 % | $ 48.1 млрд | ||
|
Northrop Grumman Corporation
NOC
|
$ 514.98 | 0.84 % | $ 73.9 млрд | ||
|
National Presto Industries
NPK
|
$ 147.72 | 2.4 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Park Aerospace Corp.
PKE
|
$ 31.28 | 1.62 % | $ 625 млн | ||
|
AMMO
POWW
|
$ 2.17 | 1.4 % | $ 254 млн | ||
|
RADA Electronic Industries Ltd.
RADA
|
- | -0.4 % | $ 491 млн | ||
|
Sturm, Ruger & Company
RGR
|
$ 38.49 | 3.41 % | $ 625 млн | ||
|
Raytheon Technologies Corporation
RTX
|
$ 200.79 | 0.67 % | $ 269 млрд | ||
|
SIFCO Industries
SIF
|
$ 21.35 | 0.9 % | $ 129 млн | ||
|
Virgin Galactic Holdings
SPCE
|
$ 3.04 | 2.7 % | $ 156 млн | ||
|
Spirit AeroSystems Holdings
SPR
|
- | - | $ 4.61 млрд | ||
|
Smith & Wesson Brands
SWBI
|
$ 12.89 | 5.05 % | $ 573 тыс. | ||
|
TAT Technologies Ltd.
TATT
|
$ 39.97 | 2.47 % | $ 483 млн | ||
|
TransDigm Group Incorporated
TDG
|
$ 1 162.05 | 0.36 % | $ 67.6 млрд | ||
|
Triumph Group
TGI
|
- | 0.62 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Textron
TXT
|
$ 79.07 | 0.16 % | $ 14.1 млрд | ||
|
AgEagle Aerial Systems
UAVS
|
$ 1.06 | 2.78 % | $ 26.6 млн | ||
|
Vectrus
VEC
|
- | -0.94 % | $ 375 млн | ||
|
VSE Corporation
VSEC
|
$ 203.91 | 0.66 % | $ 4.31 млрд |