Экспорт отчётности
Everbridge (EVBG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Everbridge Движение денежных средств 2023-2011 | EVBG
Краткий обзор денежной генерации компании Everbridge
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2019 и 2023 годом.
Поток от операций вырос с $10,3 млн до $72,6 млн. Увеличение на +603,5% и среднегодовой темп 62,9% показывают быстрое укрепление денежной базы.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
Операционная денежная маржа выросла с 5,1% до 16,2%. Бизнес стал получать больше денежных средств с каждой единицы выручки.
Итоговая оценка
Денежная позиция компании Everbridge оценивается положительно. Бизнес способен финансировать инвестиции и обязательства преимущественно из внутренних источников.
Движение денежных средств по годам Everbridge
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
72.6 млн | 20.2 млн | 22.2 млн | 15.8 млн | 10.3 млн | 3.3 млн | 4.86 млн | 9.5 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
58.8 млн | 60.6 млн | 53.2 млн | 30.8 млн | 19.7 млн | 13.7 млн | 10.2 млн | 7.74 млн | 5.98 млн | 2.51 млн | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
15 млн | 10.9 млн | 16 млн | 9.7 млн | 7.81 млн | 2.72 млн | 2.45 млн | 2.43 млн | 3.52 млн | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
119 млн | 120 млн | 121 млн | 94.4 млн | 68.6 млн | 41.1 млн | 31.7 млн | 17.8 млн | 15.7 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Everbridge
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
2.14 млн | - | 43 млн | 25.9 млн | 20.6 млн | - | 15.8 млн | -2.22 млн | 7.7 млн | - | 12 млн | 14.7 млн | 19.8 млн | - | -3.6 млн | -3.07 млн | 801 тыс. | - | 8.85 млн | -3.49 млн | 8.69 млн | - | -776 тыс. | -1.45 млн | 7.51 млн | - | 4.38 млн | -2.36 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
14.4 млн | - | 44.3 млн | 29.7 млн | 14.8 млн | - | 45.3 млн | 30.7 млн | 15.4 млн | - | 38.1 млн | 23.9 млн | 10.8 млн | - | 22.1 млн | 14 млн | 6.66 млн | - | 13.2 млн | 7.7 млн | 3.7 млн | - | 10.2 млн | 6.33 млн | 2.64 млн | - | 7.65 млн | 5.23 млн | 2.93 млн | - | 5.68 млн | 3.7 млн | 1.79 млн | - | 4.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.11 млн | 15 млн | 13.2 млн | 9.59 млн | 9.29 млн | 10.9 млн | 12.4 млн | 11.2 млн | 9.99 млн | 16 млн | 7.63 млн | 11 млн | 8.83 млн | 9.7 млн | 10.2 млн | 10.3 млн | 6.97 млн | 7.81 млн | 8.83 млн | 5.13 млн | 5.93 млн | 2.72 млн | 4.14 млн | 4.15 млн | 3.03 млн | 2.45 млн | 3.22 млн | 3.18 млн | 2.63 млн | 2.43 млн | 2.97 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 3.52 млн | 3.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
102 млн | 119 млн | 92.6 млн | 96.7 млн | 107 млн | 120 млн | 93.3 млн | 97.8 млн | 109 млн | 121 млн | 86.2 млн | 83.2 млн | 84.8 млн | 94.4 млн | 80.9 млн | 67.8 млн | 70.8 млн | 68.6 млн | 51.8 млн | 42.4 млн | 35.4 млн | 41.1 млн | 37 млн | 33.1 млн | 22.4 млн | 31.7 млн | 22.3 млн | 21.9 млн | 15 млн | 17.8 млн | 16 млн | 17.8 млн | 17.8 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Everbridge, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NICE Ltd.
NICE
|
$ 96.07 | 0.07 % | $ 5.99 млрд | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
$ 6.49 | 0.23 % | $ 76.7 млн | ||
|
Upland Software
UPLD
|
$ 3.95 | 0.51 % | $ 113 млн | ||
|
BigCommerce Holdings
BIGC
|
- | - | $ 371 млн | ||
|
AudioEye
AEYE
|
$ 12.35 | 2.4 % | $ 153 млн | ||
|
Agora
API
|
$ 4.18 | -1.18 % | $ 1.54 млрд | ||
|
Asure Software
ASUR
|
$ 9.65 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 33.64 | -1.35 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Future FinTech Group
FTFT
|
$ 3.27 | -13.49 % | $ 6.52 млн | ||
|
CSG Systems International
CSGS
|
- | - | $ 2.23 млрд | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
- | 5.45 % | $ 43.6 млн | ||
|
Inpixon
INPX
|
- | 8787.02 % | $ 12.3 млн | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
SAP SE
SAP
|
$ 233.58 | -4.13 % | $ 272 млрд | ||
|
Tenable Holdings
TENB
|
$ 42.13 | -4.61 % | $ 5.06 млрд | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
- | -6.54 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Oblong
OBLG
|
- | - | $ 15.1 млн | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
$ 5.54 | 0.36 % | $ 864 млн | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
- | 2.14 % | $ 31.1 млн | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
- | 698.53 % | $ 686 млн | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
- | -2.66 % | $ 62.4 млн | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
- | 10.27 % | $ 3.73 млрд | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн |