
Luokung Technology Corp. Движение денежных средств 2023-2008 | LKCO
Краткий обзор качества денежных потоков компании Luokung Technology Corp.
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2019–2023.
Операционный денежный поток завершил период отрицательным значением -$420,8 тыс.. Основная деятельность пока не обеспечивает устойчивого притока средств.
Положительный операционный поток фиксировался только 0 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Денежная рентабельность продаж достигла -4,1% против -97,3% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
Вывод по денежным потокам
Запас прочности компании Luokung Technology Corp. по движению денежных средств ограничен; ключевым условием улучшения является возврат к стабильному положительному потоку.
Движение денежных средств по годам Luokung Technology Corp.
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-421 тыс. | -17.9 млн | -53.8 млн | -15.8 млн | -18.3 млн | -6.92 млн | -8.97 млн | 3.94 млн | 2.37 млн | 258 тыс. | -406 тыс. | -2.43 млн | -5.1 млн | 4.3 млн | 4 млн | - |
Износ и амортизация |
14.7 млн | 17.1 млн | 13.4 млн | 140 тыс. | 395 тыс. | 5.12 млн | 3.32 млн | 3.25 млн | 608 тыс. | 600 тыс. | 592 тыс. | 548 тыс. | 530 тыс. | 225 тыс. | 129 тыс. | - |
Кредиторская задолженность |
8.23 млн | 8.09 млн | 9.19 млн | 5.84 млн | 4.31 млн | 758 тыс. | 2.93 млн | 6.45 млн | 2.07 млн | 1.87 млн | 1.61 млн | 775 тыс. | 942 тыс. | 575 тыс. | - | - |
Дебиторская задолженность |
3.35 млн | 7.28 млн | 13.8 млн | 3.98 млн | 409 тыс. | 279 тыс. | 3.32 млн | 4.24 млн | 4.34 млн | 4.81 млн | 4.27 млн | 4.95 млрд | 9.34 млн | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | 45 тыс. | 90 тыс. | 166 тыс. | 2.14 млн | 688 тыс. | 628 тыс. | 230 тыс. | 383 тыс. | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Luokung Technology Corp.
| 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2009-Q4 | 2009-Q3 | 2008-Q4 | 2008-Q3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-421 тыс. | -17.9 млн | - | - | - | -53.8 млн | - | - | - | -15.8 млн | - | - | - | -18.3 млн | - | - | - | -6.92 млн | - | - | - | -8.97 млн | 516 тыс. | - | - | 3.94 млн | -780 тыс. | - | - | - | 2.37 млн | - | - | - | 258 тыс. | - | - | - | -406 тыс. | - | - | - | -2.43 млн | - | - | - | -5.1 млн | - | - | - | 4.3 млн | - | 4 млн | - | - |
Износ и амортизация |
14.7 млн | 17.1 млн | - | - | - | 13.4 млн | - | - | - | 140 тыс. | - | - | - | 395 тыс. | - | - | - | 5.12 млн | - | - | - | 3.32 млн | 577 тыс. | - | - | 3.25 млн | 538 тыс. | - | - | - | 608 тыс. | - | - | - | 600 тыс. | - | - | - | 592 тыс. | - | - | - | 548 тыс. | - | - | - | 530 тыс. | - | - | - | 225 тыс. | - | 129 тыс. | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.23 млн | 8.09 млн | - | - | - | 9.19 млн | - | - | - | 5.84 млн | - | - | - | 4.31 млн | - | - | - | 758 тыс. | - | - | - | 2.93 млн | 917 тыс. | - | - | 6.45 млн | 1.28 млн | - | - | - | 2.07 млн | - | - | - | 1.87 млн | - | - | - | 1.61 млн | - | - | - | 775 тыс. | - | - | - | 942 тыс. | - | - | - | 575 тыс. | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
3.35 млн | 7.28 млн | - | - | - | 13.8 млн | - | - | - | 3.98 млн | - | - | - | 409 тыс. | - | - | - | 279 тыс. | - | - | - | 385 тыс. | 3.32 млн | - | - | 485 тыс. | 4.24 млн | - | - | - | 4.34 млн | - | - | - | 4.81 млн | - | - | - | 4.27 млн | - | - | - | 4.95 млрд | - | - | - | 9.34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 45 тыс. | - | - | - | 90 тыс. | - | - | - | 166 тыс. | - | - | - | 2.14 млн | - | - | - | 688 тыс. | - | - | - | 628 тыс. | - | - | - | 230 тыс. | - | - | - | 383 тыс. | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Luokung Technology Corp., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |