Экспорт отчётности
Model N (MODN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Model N Прибыль и убытки 2023-2010 | MODN
Краткий обзор финансовой отчётности Model N
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. По данным компании «Model N», выручка перешла от $155 млн в 2018 году к $249 млн в 2023 году. Совокупное изменение выручки составило +61,3%, а среднегодовой темп — около 10%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
Данные показывают валовую прибыль $89,3 млн и $141 млн в крайних годах соответственно (+58,2%). Себестоимость в целом двигалась сопоставимо с выручкой. В структуре выручки валовая прибыль занимала 57,7% на старте и 56,6% в конце периода. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
Период завершился EBITDA 4,1 млн долларов против −12,5 млн долларов на старте; динамика составила +132,9%. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Данные показывают изменение доли EBITDA с −8,1% до 1,6%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Чистая прибыль перешла от −28,2 млн долларов в начале периода к −33,9 млн долларов в конце. Компания завершила период с более крупными потерями, чем в начале.
Инвесторы оценивали бизнес в 525 млн долларов на старте и в 897 млн долларов к завершению периода; изменение составило +70,8%. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Вывод по финансовой динамике
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. К сильным сторонам относятся увеличение масштаба бизнеса, усиление операционной рентабельности. Осторожности требуют ограниченная операционная прибыльность, ухудшение экономики продаж, ухудшение конечного результата. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Model N
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
897 млн | 1.43 млрд | 872 млн | 1.44 млрд | 935 млн | 525 млн | 490 млн | 292 млн | 268 млн | 302 млн | 176 млн | - | - | - |
Количество акций |
38.1 млн | 36.7 млн | 35.5 млн | 34 млн | 32.2 млн | 30.4 млн | 28.6 млн | 27.4 млн | 26 млн | 24.4 млн | 16 млн | 7.82 млн | 7.32 млн | - |
История цены |
23.6 | 38.9 | 24.6 | 42.4 | 29 | 17.3 | 17.1 | 10.7 | 10.3 | 12.4 | 11 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-33.9 млн | -28.6 млн | -29.7 млн | -13.7 млн | -19.3 млн | -28.2 млн | -39.5 млн | -33.1 млн | -19.6 млн | -20.9 млн | -926 тыс. | -5.69 млн | 1.48 млн | - |
Выручка |
249 млн | 219 млн | 193 млн | 161 млн | 141 млн | 155 млн | 131 млн | 107 млн | 93.8 млн | 81.8 млн | 102 млн | 84.3 млн | 65.2 млн | - |
Себестоимость |
108 млн | 97.1 млн | 86.6 млн | 65.5 млн | 66.1 млн | 65.3 млн | 61.1 млн | 53.7 млн | 41.6 млн | 37.7 млн | 46.2 млн | 40.5 млн | 26.9 млн | - |
Валовая прибыль |
141 млн | 122 млн | 107 млн | 95.6 млн | 75.1 млн | 89.3 млн | 70.1 млн | 53.3 млн | 52.2 млн | 44 млн | 55.7 млн | 43.7 млн | 38.3 млн | - |
Операционная прибыль |
-4.12 млн | -13 млн | -14.4 млн | -6.61 млн | -15 млн | -20.8 млн | -38.6 млн | -32.7 млн | -19.1 млн | -20.4 млн | 528 тыс. | -4.2 млн | 2.65 млн | - |
Проценты по кредитам |
43 тыс. | 558 тыс. | -210 тыс. | 76 тыс. | -319 тыс. | 722 тыс. | -62 тыс. | -86 тыс. | 22 тыс. | -116 тыс. | 357 тыс. | 655 тыс. | 677 тыс. | - |
EBITDA |
4.11 млн | -3.96 млн | -6.44 млн | -1.11 млн | -8.22 млн | -12.5 млн | -30.4 млн | -26.8 млн | -15.1 млн | -16.7 млн | 2.74 млн | -2.67 млн | 3.69 млн | - |
Операционные расходы |
145 млн | 135 млн | 121 млн | 102 млн | 90.1 млн | 110 млн | 109 млн | 86 млн | 71.3 млн | 64.4 млн | 55.2 млн | 47.9 млн | 35.6 млн | - |
Общие и админ. расходы |
42.9 млн | 39.7 млн | 33.3 млн | 28.8 млн | 27.2 млн | 42.2 млн | 36.3 млн | 30.1 млн | 23.1 млн | 19.7 млн | 16.1 млн | 10.6 млн | 7.86 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Model N
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
39.2 млн | 38.9 млн | 38.9 млн | 38.3 млн | 37.9 млн | 37.5 млн | 37.5 млн | 36.9 млн | 36.6 млн | 36.2 млн | 36.2 млн | 35.7 млн | 35.3 млн | 34.9 млн | 34.9 млн | 34.4 млн | 33.8 млн | 33.1 млн | 33.1 млн | 32.6 млн | 32 млн | 31.5 млн | 31.5 млн | 30.7 млн | 30 млн | 29.4 млн | 29.4 млн | 28.9 млн | 28.5 млн | 28 млн | 28 млн | 27.6 млн | 27.2 млн | 26.8 млн | 26.8 млн | 26.3 млн | 25.9 млн | 25.3 млн | 25.3 млн | 24.8 млн | 24.4 млн | 23.5 млн | 23.5 млн | 22.8 млн | 10.1 млн | 23.5 млн | 8.03 млн | 7.75 млн | 7.91 млн | 7.73 млн | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.39 млн | -1.8 млн | -1.8 млн | 2.82 млн | -33.3 млн | -4.05 млн | -4.05 млн | -6.22 млн | -8.04 млн | -6.27 млн | -6.27 млн | -7.83 млн | -10.7 млн | -5.15 млн | -5.15 млн | -2.38 млн | -4.63 млн | -3 млн | -3 млн | -3 млн | -5.91 млн | -4.73 млн | -4.73 млн | -15.4 млн | -3.9 млн | -5.26 млн | -5.26 млн | -10.4 млн | -12.5 млн | -7.6 млн | -7.6 млн | -8.65 млн | -8.91 млн | -7.8 млн | -7.8 млн | -5.79 млн | -4.6 млн | -4.3 млн | -4.3 млн | -6.8 млн | -5.03 млн | -3.12 млн | -3.12 млн | 1.54 млн | -1.9 млн | -3.12 млн | -1.31 млн | -6.07 млн | -1.24 млн | -4.16 млн | - | - | - | - |
Выручка |
65.1 млн | 63.5 млн | 63.5 млн | 63.7 млн | 62.6 млн | 59.2 млн | 59.2 млн | 56.2 млн | 53.3 млн | 51.5 млн | 51.5 млн | 51 млн | 48.2 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 41.3 млн | 40 млн | 38.4 млн | 38.4 млн | 34.7 млн | 34.8 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 39.6 млн | 39.2 млн | 39.1 млн | 39.1 млн | 34.2 млн | 33.3 млн | 28.1 млн | 28.1 млн | 27.9 млн | 26.1 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 23.6 млн | 22.7 млн | 22.1 млн | 22.1 млн | 19.3 млн | 20.6 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 27.2 млн | 24.6 млн | 21.6 млн | 22.3 млн | 61.1 млн | 22.8 млн | 20.2 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
27.9 млн | 27.9 млн | 27.9 млн | 27.3 млн | 27.6 млн | 26.3 млн | 26.3 млн | 24.8 млн | 24.1 млн | 22.7 млн | 22.7 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 17.1 млн | 17.1 млн | 16.1 млн | 16.5 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 15.9 млн | 16.7 млн | 16.6 млн | 16.6 млн | 16.4 млн | 17.3 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 15.8 млн | 16 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 13.9 млн | 13.8 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 10.9 млн | 9.56 млн | 9.53 млн | 9.53 млн | 9.11 млн | 9.81 млн | 9.94 млн | 9.94 млн | 12.4 млн | 11.6 млн | 9.94 млн | 10.1 млн | 29.5 млн | 11.3 млн | 10.7 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
37.2 млн | 35.6 млн | 35.6 млн | 36.5 млн | 35 млн | 32.9 млн | 32.9 млн | 31.4 млн | 29.2 млн | 28.9 млн | 28.9 млн | 27.6 млн | 24.8 млн | 25.6 млн | 25.6 млн | 25.2 млн | 23.5 млн | 22 млн | 22 млн | 18.8 млн | 18.1 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 23.2 млн | 22 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 18.5 млн | 17.2 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 14.1 млн | 12.2 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12.7 млн | 13.1 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 10.2 млн | 10.8 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 14.9 млн | 13 млн | 11.6 млн | 12.3 млн | 31.5 млн | 11.4 млн | 9.56 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-2.62 млн | -2.67 млн | -2.67 млн | 2.93 млн | -3.12 млн | -3.55 млн | -3.55 млн | -2.08 млн | -3.94 млн | -2.01 млн | -2.01 млн | -3.88 млн | -6.8 млн | -1.32 млн | -1.32 млн | -380 тыс. | -4.13 млн | -2.46 млн | -2.46 млн | -2.09 млн | -4.75 млн | -3.11 млн | -3.11 млн | -11 млн | -2.4 млн | -4.03 млн | -4.03 млн | -8.76 млн | -15 млн | -7.65 млн | -7.65 млн | -8.52 млн | -8.91 млн | -7.65 млн | -7.65 млн | -5.7 млн | -4.32 млн | -4.21 млн | -4.21 млн | -6.68 млн | -4.9 млн | -3.01 млн | -3.01 млн | 1.65 млн | -1.03 млн | -3.01 млн | -1.07 млн | -4.77 млн | -1.02 млн | -3.74 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
10 тыс. | -117 тыс. | -117 тыс. | -102 тыс. | -83 тыс. | 65 тыс. | 65 тыс. | 271 тыс. | 112 тыс. | -100 тыс. | -100 тыс. | 39 тыс. | -84 тыс. | -130 тыс. | -130 тыс. | 168 тыс. | 243 тыс. | 12 тыс. | 12 тыс. | 4 тыс. | -127 тыс. | -285 тыс. | -285 тыс. | 344 тыс. | 87 тыс. | -125 тыс. | -125 тыс. | -3 тыс. | -228 тыс. | 154 тыс. | 154 тыс. | 22 тыс. | 12 тыс. | -57 тыс. | -57 тыс. | -6 тыс. | -92 тыс. | 39 тыс. | 39 тыс. | -24 тыс. | -56 тыс. | -31 тыс. | -31 тыс. | 85 тыс. | 115 тыс. | 115 тыс. | -52 тыс. | 514 тыс. | 160 тыс. | 170 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
1.19 млн | -707 тыс. | -707 тыс. | 9.18 млн | 1.14 млн | -1.28 млн | -1.28 млн | 4.64 млн | 536 тыс. | 226 тыс. | 226 тыс. | 1.86 млн | -3.28 млн | -2 тыс. | -2 тыс. | 3.78 млн | -1.32 млн | -1.01 млн | -1.01 млн | 3.1 млн | -1.22 млн | -1.27 млн | -1.27 млн | -4.55 млн | 2.02 млн | -1.77 млн | -1.77 млн | -2.89 млн | -11.5 млн | -6.56 млн | -6.56 млн | -4.11 млн | -6.05 млн | -6.33 млн | -6.33 млн | -2.91 млн | -2.58 млн | -3.36 млн | -3.27 млн | -4.14 млн | -3.18 млн | -2.14 млн | -2.14 млн | 3.07 млн | -96 тыс. | -2.14 млн | -632 тыс. | -3.69 млн | -316 тыс. | -3.74 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
39.9 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 33.5 млн | 38.1 млн | 36.4 млн | 36.4 млн | 33.4 млн | 33.2 млн | 30.9 млн | 30.9 млн | 31.5 млн | 31.6 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 25.6 млн | 27.6 млн | 24.5 млн | 24.5 млн | 20.9 млн | 22.8 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 34.1 млн | 24.4 млн | 26.3 млн | 26.3 млн | 27.2 млн | 32.2 млн | 21.9 млн | 21.9 млн | 22.6 млн | 21.1 млн | 19.7 млн | 19.7 млн | 18.4 млн | 17.4 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 15.7 млн | 14.6 млн | 14.6 млн | 13.2 млн | 14 млн | 14.6 млн | 13.3 млн | 36.3 млн | 12.5 млн | 13.3 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
12.1 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 8.85 млн | 11.5 млн | 10.7 млн | 10.7 млн | 9.86 млн | 9.32 млн | 8.44 млн | 8.44 млн | 8.65 млн | 7.61 млн | 8.79 млн | 8.79 млн | 7.56 млн | 7.54 млн | 6.96 млн | 6.96 млн | 6.71 млн | 6.83 млн | 6.16 млн | 6.16 млн | 17 млн | 7.32 млн | 8.73 млн | 8.73 млн | 8.1 млн | 11.7 млн | 7.18 млн | 7.18 млн | 8.41 млн | 6.64 млн | 6.72 млн | 6.72 млн | 6.27 млн | 5.29 млн | 5.59 млн | 5.59 млн | 5.4 млн | 4.72 млн | 4.4 млн | 4.4 млн | 3.88 млн | 3.76 млн | 4.4 млн | 3.88 млн | 7.78 млн | 2.62 млн | 2.77 млн | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Model N (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.39 | -3.73 % | $ 376 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 млрд | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.53 | 6.09 % | $ 604 млн | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Snowflake
SNOW
|
$ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 млрд | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 млрд | ||
|
Sprout Social
SPT
|
$ 11.07 | 2.36 % | $ 646 млн | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
$ 77.69 | -0.78 % | $ 19 млрд | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
$ 8.34 | 0.18 % | $ 106 млн | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
Atlassian Corporation Plc
TEAM
|
$ 153.59 | -16.2 % | $ 40 млрд | ||
|
Группа Позитив
POSI
|
- | - | - | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Magic Software Enterprises Ltd.
MGIC
|
- | - | $ 853 млн | ||
|
MiX Telematics Limited
MIXT
|
- | 2.46 % | $ 8.04 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 19.19 | 4.35 % | $ 1.78 млрд | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
The Trade Desk
TTD
|
$ 12.96 | 1.13 % | $ 6.33 млрд | ||
|
SolarWinds Corporation
SWI
|
- | - | $ 3.13 млрд | ||
|
Tyler Technologies
TYL
|
$ 420.36 | -2.48 % | $ 18.1 млрд | ||
|
Unity Software
U
|
$ 51.49 | 5.43 % | $ 21.7 млрд | ||
|
Tufin Software Technologies Ltd.
TUFN
|
- | -0.76 % | $ 475 млн | ||
|
Uber Technologies
UBER
|
$ 68.58 | -0.32 % | $ 143 млрд | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 310.98 | -0.24 % | $ 18 млрд | ||
|
CDK Global
CDK
|
- | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
LivePerson
LPSN
|
$ 3.1 | 0.97 % | $ 24.3 млн | ||
|
Amesite
AMST
|
$ 0.52 | -4.16 % | $ 2.57 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
- | - | $ 362 млн | ||
|
Everbridge
EVBG
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Veritone
VERI
|
$ 0.48 | 0.44 % | $ 30.4 млн | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 17.08 | -2.93 % | $ 2.77 млрд | ||
|
Varonis Systems
VRNS
|
$ 48.78 | 0.09 % | $ 5.58 млрд | ||
|
VeriSign
VRSN
|
$ 309.15 | -0.93 % | $ 28.9 млрд | ||
|
GoDaddy
GDDY
|
$ 115.29 | -4.02 % | $ 15.9 млрд | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 2.3 | -5.15 % | $ 3.53 млрд | - | |
|
Workday
WDAY
|
$ 193.02 | -3.57 % | $ 51.2 млрд | ||
|
WEX
WEX
|
$ 182.6 | 1.32 % | $ 6.48 млрд | ||
|
Wipro Limited
WIT
|
$ 2.16 | -0.23 % | $ 22.6 млрд | ||
|
Wix.com Ltd.
WIX
|
$ 76.0 | -0.9 % | $ 4.22 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 72.79 | -14.98 % | $ 4.1 млрд | ||
|
Yext
YEXT
|
$ 7.56 | -0.92 % | $ 934 млн | ||
|
Zscaler
ZS
|
$ 197.54 | -3.11 % | $ 31.6 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
$ 320.18 | 2.81 % | $ 86.9 млрд | ||
|
Anaplan
PLAN
|
- | 0.03 % | $ 9.54 млрд | ||
|
Nuance Communications
NUAN
|
- | -0.04 % | $ 17.6 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 341.52 | -3.75 % | $ 94.3 млрд |