Экспорт отчётности
Novavax (NVAX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Novavax Движение денежных средств 2025-2008 | NVAX
Краткий обзор денежных потоков компании Novavax
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
На конец периода операции потребляли -$244,6 млн, а не создавали денежные средства. Такой профиль требует осторожной оценки.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 1. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
Доля потока от операций в выручке сократилась от 28,2% к -21,8%, что указывает на ослабление денежной эффективности.
Из оборотного капитала было высвобождено около $243,4 млн. Такой эффект улучшает поток, но может быть разовым.
Общая картина
Запас прочности компании Novavax по движению денежных средств ограничен; ключевым условием улучшения является возврат к стабильному положительному потоку.
Движение денежных средств по годам Novavax
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-245 млн | -87.3 млн | -714 млн | -416 млн | 323 млн | -42.5 млн | -137 млн | -185 млн | -144 млн | -259 млн | -126 млн | - | - | -18.2 млн | -23.6 млн | -32.9 млн | -32.8 млн | - |
Износ и амортизация |
28 млн | 48 млн | 41 млн | 29 млн | 13 млн | 4.3 млн | 5.1 млн | 7.4 млн | 7.6 млн | 7.7 млн | 5.1 млн | 4.4 млн | 2.6 млн | 1.7 млн | 1.6 млн | 1.4 млн | 1.19 млн | - |
Кредиторская задолженность |
24.6 млн | 41.6 млн | 133 млн | 217 млн | 127 млн | 54.3 млн | 2.91 млн | 9.3 млн | 5.61 млн | 5.68 млн | 11.9 млн | 12.9 млн | 5.98 млн | 3.23 млн | 2.64 млн | 3.57 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
106 млн | 108 млн | 297 млн | 82.4 млн | 455 млн | 262 млн | 7.5 млн | - | - | - | 1.45 млн | 7.51 млн | 1.91 млн | 1.01 млн | 1.96 млн | 54 тыс. | - | - |
Общие запасы |
11.5 млн | 8.75 млн | 41.7 млн | 36.7 млн | 8.87 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Novavax
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-105 млн | -32.4 млн | - | - | -186 млн | - | - | - | -83.6 млн | - | - | - | -326 млн | - | -298 млн | -259 млн | -88.5 млн | - | 665 млн | 807 млн | 663 млн | - | 86 млн | 92.5 млн | -23.1 млн | - | -113 млн | -80.6 млн | -50.6 млн | - | -140 млн | -106 млн | -66.1 млн | - | -101 млн | -56.9 млн | -44.5 млн | - | -194 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -20.4 млн | - | - | - | -10.6 млн | - | -15 млн | -10.3 млн | -4.22 млн | - | -20.8 млн | -17.4 млн | -9.04 млн |
Износ и амортизация |
6.12 млн | 3.06 млн | - | - | 8.34 млн | - | - | - | 12.1 млн | - | - | - | 9.04 млн | - | 21.8 млн | 13.5 млн | 6.76 млн | - | 8.99 млн | 4.73 млн | 2.32 млн | - | 500 тыс. | 300 тыс. | 925 тыс. | - | 500 тыс. | 3.86 млн | 1.94 млн | - | 6.18 млн | 4.14 млн | 2.08 млн | - | 7.7 млн | 4.17 млн | 2.11 млн | - | 6.29 млн | 4.07 млн | 1.95 млн | - | 4.35 млн | 2.8 млн | 1.31 млн | - | 3 млн | 1.96 млн | 980 тыс. | - | 1.64 млн | 961 тыс. | 449 тыс. | - | 1.22 млн | 810 тыс. | 404 тыс. | - | 1.2 млн | 788 тыс. | 389 тыс. |
Кредиторская задолженность |
22.9 млн | 16.1 млн | 15.2 млн | 50.6 млн | 34.2 млн | 41.6 млн | 57.5 млн | 80 млн | - | 133 млн | 102 млн | 87.2 млн | 125 млн | 217 млн | 145 млн | 386 млн | 135 млн | 127 млн | 59.6 млн | 74 млн | 114 млн | 54.3 млн | 54.3 млн | 54.3 млн | 54.3 млн | 2.91 млн | 2.91 млн | 2.91 млн | 2.91 млн | 9.3 млн | 9.3 млн | 9.3 млн | 9.3 млн | 5.61 млн | 5.61 млн | 5.61 млн | 5.61 млн | 5.68 млн | 5.68 млн | 5.68 млн | 5.68 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 5.98 млн | 5.98 млн | 5.98 млн | 5.98 млн | 3.23 млн | 3.23 млн | 3.23 млн | 3.23 млн | 2.64 млн | 2.64 млн | 2.64 млн | 2.64 млн |
Дебиторская задолженность |
18.7 млн | 23.3 млн | 34.2 млн | 226 млн | 44.5 млн | 108 млн | 95 млн | 32.1 млн | - | 297 млн | 124 млн | 395 млн | 113 млн | 82.4 млн | 112 млн | 195 млн | 478 млн | 455 млн | 75.3 млн | 50 млн | 56.9 млн | 262 млн | 262 млн | 262 млн | 262 млн | 7.5 млн | 7.5 млн | 7.5 млн | 7.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | 233 тыс. | 591 тыс. | 363 тыс. | 406 тыс. | 2.32 млн | 2.32 млн | 2.32 млн | 2.32 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 1.91 млн | 1.91 млн | 1.91 млн | 1.91 млн | 1.01 млн | 1.01 млн | 1.01 млн | 1.01 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн |
Общие запасы |
10 млн | 11.5 млн | 13.5 млн | 10.2 млн | 10.3 млн | 8.75 млн | 8.64 млн | 9.17 млн | - | 41.7 млн | 69.6 млн | 23.5 млн | 34.2 млн | 36.7 млн | 82.4 млн | 256 млн | 107 млн | 8.87 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Novavax, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nuvation Bio
NUVB
|
$ 4.45 | 1.6 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
$ 17.1 | 0.03 % | $ 1.71 млрд | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
$ 1.69 | 0.6 % | $ 2.21 млн | ||
|
RedHill Biopharma Ltd.
RDHL
|
$ 0.48 | 0.2 % | $ 5.91 млрд | ||
|
SELLAS Life Sciences Group
SLS
|
$ 9.98 | 4.02 % | $ 1.09 млрд | ||
|
Protara Therapeutics
TARA
|
$ 2.32 | 1.46 % | $ 99.4 млн | ||
|
Relay Therapeutics
RLAY
|
$ 16.28 | 1.41 % | $ 2.79 млрд | ||
|
Pfizer
PFE
|
$ 29.58 | 0.54 % | $ 168 млрд | ||
|
Supernus Pharmaceuticals
SUPN
|
$ 37.88 | 0.5 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Takeda Pharmaceutical Company Limited
TAK
|
$ 19.67 | 1.08 % | $ 31.1 млрд | ||
|
Revolution Medicines
RVMD
|
$ 177.96 | 0.22 % | $ 33.8 млрд | ||
|
Rhythm Pharmaceuticals
RYTM
|
$ 86.17 | 0.6 % | $ 5.6 млрд | ||
|
Prelude Therapeutics Incorporated
PRLD
|
$ 3.26 | 0.9 % | $ 251 млн | ||
|
Sana Biotechnology
SANA
|
$ 2.27 | 6.22 % | $ 575 млн | ||
|
Pulmatrix
PULM
|
$ 1.36 | 4.61 % | $ 4.97 млрд | ||
|
Zoetis
ZTS
|
$ 79.38 | 1.22 % | $ 35.2 млрд | ||
|
Ultragenyx Pharmaceutical
RARE
|
$ 14.54 | 1.81 % | $ 1.43 млрд | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
$ 1.96 | 2.62 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Zymeworks
ZYME
|
$ 25.03 | 0.16 % | $ 1.29 млрд | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
$ 2.39 | 2.08 % | $ 241 млн | ||
|
Adagene
ADAG
|
$ 2.06 | 4.8 % | $ 122 млн | ||
|
Adial Pharmaceuticals
ADIL
|
$ 3.49 | 11.15 % | $ 2.33 млн | ||
|
ADC Therapeutics SA
ADCT
|
$ 1.4 | 0.34 % | $ 178 млн | ||
|
ADMA Biologics
ADMA
|
$ 10.68 | 3.77 % | $ 2.55 млрд | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
$ 20.09 | 0.19 % | $ 225 млн | ||
|
Allogene Therapeutics
ALLO
|
$ 1.31 | 3.08 % | $ 289 млн | ||
|
Amgen
AMGN
|
$ 432.49 | 0.08 % | $ 233 млрд | ||
|
Ardelyx
ARDX
|
$ 3.09 | 2.51 % | $ 745 млн | ||
|
Armata Pharmaceuticals
ARMP
|
$ 3.37 | 9.06 % | $ 122 млн | ||
|
Artelo Biosciences
ARTL
|
$ 2.7 | 0.36 % | $ 511 тыс. | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
$ 3.46 | 2.56 % | $ 240 млн | ||
|
Beam Therapeutics
BEAM
|
$ 23.47 | 4.57 % | $ 2.32 млрд | ||
|
Benitec Biopharma
BNTC
|
$ 8.11 | 2.05 % | $ 378 млн | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
$ 87.71 | 1.74 % | $ 21.2 млрд | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
$ 72.29 | 0.01 % | $ 1.45 млрд | ||
|
C4 Therapeutics
CCCC
|
$ 2.77 | 0.36 % | $ 230 млн | ||
|
Cerus Corporation
CERS
|
$ 2.18 | 0.66 % | $ 415 млн | ||
|
Certara
CERT
|
$ 9.37 | 0.26 % | $ 1.5 млрд | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
$ 0.99 | 1.9 % | $ 116 млн | ||
|
Corcept Therapeutics Incorporated
CORT
|
$ 110.16 | 0.47 % | $ 11.4 млрд | ||
|
CorMedix
CRMD
|
$ 7.26 | 0.95 % | $ 523 тыс. | ||
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
$ 49.25 | 2.59 % | $ 4.43 млрд | ||
|
Greenwich LifeSciences
GLSI
|
$ 14.55 | 1.48 % | $ 197 млн | ||
|
Champions Oncology
CSBR
|
$ 4.7 | 0.94 % | $ 65 млн |