
Qutoutiao Движение денежных средств 2024-2011 | QTT
Краткий обзор качества денежных потоков компании Qutoutiao
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2020–2024.
Денежная генерация прошла восстановление: от оттока -863,8 млн CNY к положительному потоку 3,8 млн CNY.
Основная деятельность приносила деньги в 1 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Что показывают денежные потоки
Данные компании Qutoutiao показывают рабочую, но не полностью устойчивую денежную модель. Запас прочности зависит от будущих поступлений.
Движение денежных средств по годам Qutoutiao
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
3.83 млн | -65.7 млн | -444 млн | -279 млн | -864 млн | -2.37 млрд | -435 млн | 132 млн | 12.7 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
65 тыс. | 4.34 млн | 2.32 млн | 11.1 млн | 12.1 млн | 10 млн | 4.29 млн | 330 тыс. | 21.4 тыс. | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
366 млн | 380 млн | 395 млн | 314 млн | 449 млн | 328 млн | 131 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
194 млн | 73.6 млн | 117 млн | 771 млн | 792 млн | 527 млн | 204 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Движение денежных средств поквартально Qutoutiao
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | 314 млн | - | - | - | 449 млн | - | - | - | 328 млн | - | 255 млн | - | 131 млн | - | - | - | 15 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | 771 млн | - | - | - | 792 млн | - | - | - | 527 млн | - | 410 млн | - | 204 млн | - | - | - | 43.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Qutoutiao , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |