Экспорт отчётности
TechTarget (TTGT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

TechTarget Движение денежных средств 2023-2008 | TTGT
Краткий обзор качества денежных потоков компании TechTarget
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2019–2023.
Денежный результат основной деятельности прибавил +83,8%, поднявшись с $39,4 млн до $72,5 млн; ежегодная динамика около 16,4% была высокой.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
За пять периодов операционный поток составил около 4,16x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Маржа операционного потока изменилась незначительно, с 29,4% до 31,5%.
Что показывают денежные потоки
Совокупность показателей указывает на устойчивые денежные потоки компании TechTarget: поступления повторяемы, а покрытие финансовых потребностей выглядит комфортным.
Движение денежных средств по годам TechTarget
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
72.5 млн | 90.7 млн | 81.7 млн | 52.5 млн | 39.4 млн | 23.9 млн | 18.6 млн | 18.3 млн | - | - | 8.28 млн | 18.6 млн | 15.9 млн | 12.9 млн | 19.7 млн | - |
Износ и амортизация |
12.4 млн | 9.98 млн | 7.54 млн | 6.94 млн | 5 млн | 4.55 млн | 4.64 млн | 4.89 млн | 5.36 млн | 5.82 млн | 6.05 млн | 6.63 млн | 6.74 млн | 6.91 млн | 6.93 млн | - |
Кредиторская задолженность |
5.31 млн | 3.3 млн | 3.78 млн | 4.3 млн | 2.04 млн | 1.87 млн | 1.54 млн | 2.1 млн | 1.81 млн | 2.73 млн | 2.69 млн | 2.91 млн | 2.94 млн | 3.8 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
39.2 млн | 60.4 млн | 51.1 млн | 40.2 млн | 27.1 млн | 30 млн | 29.6 млн | 22.6 млн | 26.5 млн | 23.2 млн | 22.1 млн | 24.2 млн | 26.3 млн | 24.7 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально TechTarget
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
40.9 млн | 21.2 млн | 9.29 млн | - | 53.8 млн | 28 млн | 18.2 млн | - | 70.9 млн | 48.4 млн | 27.6 млн | - | 57.1 млн | 33.9 млн | 15.7 млн | - | 33.3 млн | 21.8 млн | 9.7 млн | - | 30 млн | 18.8 млн | 9.8 млн | - | 17.4 млн | 10.7 млн | 3.8 млн | - | 9.02 млн | 6.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.77 млн | -598 тыс. | -4.44 млн | - | 12.3 млн | 5.3 млн | -1.49 млн | - | 10.6 млн | 7.36 млн | 678 тыс. |
Износ и амортизация |
10.8 млн | 7.06 млн | 3.49 млн | - | 9.04 млн | 5.86 млн | 2.84 млн | - | 7.26 млн | 4.71 млн | 2.29 млн | - | 5.39 млн | 3.44 млн | 1.6 млн | - | 4.92 млн | 3.19 млн | 1.52 млн | - | 3.64 млн | 2.34 млн | 1.14 млн | - | 1.16 млн | 2.25 млн | 1.11 млн | - | 3.37 млн | 2.27 млн | 1.13 млн | - | 3.7 млн | 2.57 млн | 1.32 млн | - | 4.08 млн | 2.74 млн | 1.38 млн | - | 4.38 млн | 2.91 млн | 1.44 млн | - | 4.57 млн | 3.14 млн | 1.61 млн | - | 5.08 млн | 3.39 млн | 1.7 млн | - | 5.03 млн | 3.38 млн | 1.73 млн |
Кредиторская задолженность |
6.62 млн | 6.07 млн | 4.36 млн | 5.31 млн | 4.92 млн | 3.33 млн | 3.05 млн | 3.3 млн | 7.21 млн | 7.68 млн | 2.21 млн | 3.78 млн | 2.96 млн | 3.72 млн | 2.58 млн | 4.3 млн | 1.62 млн | 1.85 млн | 1.69 млн | 2.04 млн | 2.01 млн | 1.03 млн | 1.99 млн | 1.87 млн | 1.96 млн | 2.01 млн | 1.6 млн | 1.54 млн | 1.49 млн | 1.43 млн | 1.44 млн | 2.1 млн | 1.81 млн | 1.77 млн | 2.07 млн | 1.81 млн | 1.79 млн | 2.79 млн | 2.45 млн | 2.73 млн | 2.49 млн | 2.66 млн | 2.86 млн | 2.69 млн | 3.02 млн | 3.64 млн | 2.16 млн | 2.91 млн | 2.74 млн | 3.66 млн | 3.53 млн | 2.94 млн | 3.66 млн | 4.07 млн | 2.94 млн |
Дебиторская задолженность |
40.4 млн | 42.8 млн | 36.9 млн | 39.2 млн | 43.3 млн | 51 млн | 51.4 млн | 60.4 млн | 60.7 млн | 60.2 млн | 51 млн | 51.1 млн | 45.5 млн | 39.7 млн | 37.6 млн | 40.2 млн | 24.4 млн | 25.6 млн | 23.6 млн | 27.1 млн | 24.6 млн | 27.1 млн | 25.2 млн | 30 млн | 27.6 млн | 28.4 млн | 26.6 млн | 29.6 млн | 29.4 млн | 24.1 млн | 24.6 млн | 22.6 млн | 25.8 млн | 30 млн | 26.1 млн | 26.5 млн | 29.1 млн | 28.9 млн | 26.7 млн | 23.2 млн | 23.5 млн | 23.7 млн | 25.4 млн | 22.1 млн | 25.8 млн | 27.8 млн | 25.6 млн | 24.2 млн | 25.9 млн | 28.9 млн | 29.6 млн | 26.3 млн | 27.1 млн | 29 млн | 26.3 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TechTarget, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 2.72 | 1.12 % | $ 2.88 млрд | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 19.77 | -1.71 % | $ 2.33 млрд | - | |
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.46 | -2.67 % | $ 305 млн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 190.14 | 11.76 % | $ 117 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 160.62 | -4.8 % | $ 5.21 млрд | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 259.01 | -4.94 % | $ 32.5 млрд | ||
|
Alphabet
GOOG
|
$ 283.86 | 0.75 % | $ 3.44 трлн | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 81.92 | 3.06 % | $ 27.8 млрд | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 29.6 | 0.58 % | $ 38.8 млрд | ||
|
Match Group
MTCH
|
$ 39.03 | -0.34 % | $ 9.47 млрд | ||
|
Norwegian Cruise Line Holdings Ltd.
NCLH
|
$ 17.92 | 0.93 % | $ 8.04 млрд | ||
|
Pinterest
PINS
|
$ 18.99 | -3.92 % | $ 12.8 млрд | ||
|
Royal Caribbean Group
RCL
|
$ 326.58 | 1.16 % | $ 88.5 млрд | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.98 % | $ 388 млн | ||
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Thryv Holdings
THRY
|
$ 1.22 | 2.52 % | $ 53.2 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
TripAdvisor
TRIP
|
$ 7.11 | -3.73 % | $ 885 млн | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 28.82 | -4.95 % | $ 1.04 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 3.75 | 4.17 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 610.14 | 0.84 % | $ 1.54 трлн | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 8.31 | -1.25 % | $ 302 млн | ||
|
Yelp
YELP
|
$ 19.48 | -5.14 % | $ 1.23 млрд | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 179.67 | -0.14 % | $ 76.7 млрд | ||
|
Zillow Group
Z
|
$ 29.6 | -2.28 % | $ 7.16 млрд | ||
|
MediaAlpha
MAX
|
$ 14.08 | -2.7 % | $ 792 млн | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
Luokung Technology Corp.
LKCO
|
- | -46.36 % | $ 1.8 млн | ||
|
Liberty TripAdvisor Holdings
LTRPA
|
- | -20.83 % | $ 19.8 млн | ||
|
Spark Networks SE
LOV
|
- | -2.8 % | $ 81.6 млн | ||
|
Twitter
TWTR
|
- | 1.14 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Remark Holdings
MARK
|
- | -15.19 % | $ 4.46 млн | ||
|
Points International Ltd.
PCOM
|
- | 1.3 % | $ 360 млн | ||
|
Twilio
TWLO
|
$ 201.87 | 0.45 % | $ 30.9 млрд | ||
|
Travel + Leisure Co.
TNL
|
$ 75.27 | 0.23 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Snap
SNAP
|
$ 4.96 | -2.46 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Zillow Group
ZG
|
$ 30.37 | -2.69 % | $ 7.35 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 6.92 | -5.46 % | $ 317 млн | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.88 | -0.22 % | $ 10.8 млрд | - | |
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.8 | -6.5 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 1.95 | -10.96 % | $ 104 млн | ||
|
Gaia
GAIA
|
$ 1.31 | 2.34 % | $ 32.6 млн | ||
|
Cango
CANG
|
$ 0.95 | 5.96 % | $ 269 млн | - | |
|
Lindblad Expeditions Holdings
LIND
|
$ 34.01 | 7.71 % | $ 1.87 млрд |