
BRF S.A. Прибыль и убытки 2024-2011 | BRFS
Краткий обзор финансовой отчётности BRF S.A.
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. У компании «BRF S.A.» выручка в 2019 году составляла 33,4 млрд BRL, а к 2024 году достигла 61,4 млрд BRL. По выручке результат составил +83,5% за период и около 12,9% в среднем за год. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 8,1 млрд BRL к 15,8 млрд BRL, что соответствует +96,1%. Рентабельность на валовом уровне составила 24,1% в начале периода и 25,8% в конце. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
В отчётности EBITDA изменилась на : с 0 BRL до 0 BRL. Доля EBITDA в выручке составила 0% в начале и 0% в конце периода. Существенного сдвига в операционной эффективности не произошло.
Вывод по финансовой динамике
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Наиболее сильные изменения — повышение эффективности прямых затрат, ровная операционная эффективность, увеличение масштаба бизнеса. Основные зоны внимания — слабая операционная маржа. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам BRF S.A.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | - | - | - | 3.18 млрд | 7.06 млрд | 4.61 млрд | 9.05 млрд | 11.3 млрд | 10.2 млрд | 20.6 млрд | 15.6 млрд | 19.3 млрд | 17.2 млрд |
Количество акций |
- | - | - | - | 809 млн | 812 млн | 811 млн | 804 млн | 802 млн | 842 млн | 870 млн | 871 млн | 865 млн | 871 млн |
История цены |
3.28 | 3.27 | 3.27 | 4.09 | 4.2 | 8.7 | 5.68 | 11.3 | 14.8 | 13.5 | 22.6 | 19.9 | 19.8 | 18.1 |
Чистая прибыль |
- | - | - | 437 млн | 1.38 млрд | 163 млн | -4.45 млрд | -1.13 млрд | -372 млн | 3.11 млрд | 2.22 млрд | 1.06 млрд | 813 млн | 1.37 млрд |
Выручка |
61.4 млрд | 53.6 млрд | 53.8 млрд | 48.3 млрд | 39.5 млрд | 33.4 млрд | 30.2 млрд | 28.3 млрд | 33.7 млрд | 32.2 млрд | 29 млрд | 30.5 млрд | 28.5 млрд | 25.7 млрд |
Себестоимость |
- | - | - | 38.2 млрд | 30.1 млрд | 25.5 млрд | 25.3 млрд | 22.6 млрд | 20.9 млрд | 22.1 млрд | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
15.8 млрд | 8.83 млрд | 8.13 млрд | 9.69 млрд | 9.47 млрд | 8.08 млрд | 4.87 млрд | 5.71 млрд | 7.53 млрд | 10.1 млрд | 8.51 млрд | 7.57 млрд | 6.45 млрд | 6.66 млрд |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | - | -206 млн | 736 млн | 1.82 млрд | 4.23 млрд | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 3.38 млрд | - | -206 млн | 736 млн | 1.89 млрд | 4.46 млрд | 3.47 млрд | 2.1 млрд | 1.41 млрд | 2.89 млрд |
Операционные расходы |
- | - | - | -289 млн | 6.49 млрд | 5.35 млрд | 5 млрд | 5.96 млрд | 5.84 млрд | 5.77 млрд | 5.16 млрд | 5.54 млрд | 14 млрд | 4.66 млрд |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | 823 млн | 1 млрд | 880 млн | 485 млн | 486 млн | 509 млн | 791 млн | 692 млн | 632 млн | 509 млн | 427 млн |
Все данные представлены в валюте BRL
Прибыль и убытки поквартально BRF S.A.
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | - | 812 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | - | -277 млн | - | - | - | 219 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | 12.4 млрд | - | - | - | 9.94 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | 9.77 млрд | - | - | - | 7.6 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 2.62 млрд | - | - | - | 2.34 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | -72.4 млн | - | - | - | -145 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | 222 млн | - | - | - | 217 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте BRL
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании BRF S.A. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |