
RiceBran Technologies Прибыль и убытки 2023-2009 | RIBT
Краткий обзор финансовой отчётности RiceBran Technologies
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Динамика выручки компании «RiceBran Technologies»: от 14,8 млн долларов в 2018 году до 22,6 млн долларов в 2023 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на +53,4%, а его CAGR составил 8,9%. Компания расширяла выручку умеренными темпами.
Данные показывают валовую прибыль 3 млн долларов и −411 тыс. долларов в крайних годах соответственно (−113,8%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 20,2% к −1,8%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
В отчётности EBITDA изменилась на +6,3%: с −$7,4 млн до −$7 млн. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с −50,4% до −30,8%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Данные показывают изменение чистого результата с −8,1 млн долларов до −17,6 млн долларов. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Вывод по финансовой динамике
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить усиление операционной рентабельности, увеличение масштаба бизнеса. Сдерживающими факторами остаются уменьшение доли валовой прибыли, слабая операционная маржа, ограниченная маржа основной деятельности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам RiceBran Technologies
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 6.01 млн | 1.67 млн | 25.1 млн | 47.6 млн | 66.3 млн | 17.6 млн | 9.62 млн | 17.5 млн | 24.2 млн | 5.79 млн | 10.2 млн | 4.36 млрд | - | - |
Количество акций |
6.99 млн | 5.51 млн | 4.77 млн | 41.1 млн | 32.4 млн | 22.1 млн | 11.9 млн | 9.34 млн | 9.19 млн | 5.81 млн | 1.16 млн | 1.02 млн | 198 млн | 193 млн | - |
История цены |
- | 1.09 | 0.35 | 0.61 | 1.47 | 3 | 1.48 | 1.03 | 1.9 | 4.16 | 4.99 | 10 | 22 | - | 490 |
Чистая прибыль |
-17.6 млн | -7.86 млн | -8.95 млн | -11.7 млн | -14 млн | -8.1 млн | -4.53 млн | -8.53 млн | -8.27 млн | -23 млн | -15 млн | -9.51 млн | -10.1 млн | -15.7 млн | - |
Выручка |
22.6 млн | 26.6 млн | 31.1 млн | 26.2 млн | 23.7 млн | 14.8 млн | 13.4 млн | 39.4 млн | 39.9 млн | 40.1 млн | 35.1 млн | 37.7 млн | 37 млн | - | - |
Себестоимость |
23.1 млн | 27.4 млн | 30.7 млн | 28.7 млн | 24.6 млн | 11.8 млн | 9.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
-411 тыс. | -763 тыс. | 442 тыс. | -2.47 млн | -861 тыс. | 2.98 млн | 3.79 млн | 3.13 млн | 8.07 млн | 4.47 млн | 3.94 млн | 6.07 млн | 7.57 млн | 6.96 млн | - |
Операционная прибыль |
-7.9 млн | -6.16 млн | -10.6 млн | -11.3 млн | -14.6 млн | -8.21 млн | -6.1 млн | -9.26 млн | -6.28 млн | -12.8 млн | -9.97 млн | -8.69 млн | -9.58 млн | -13.9 млн | - |
Проценты по кредитам |
672 тыс. | 516 тыс. | 463 тыс. | 318 тыс. | 96 тыс. | 12 тыс. | 1.62 млн | 2.48 млн | 3.1 млн | 10.3 млн | 3.93 млн | 1.93 млн | 1.76 млн | 1.41 млн | - |
EBITDA |
-6.97 млн | -5.29 млн | -8.17 млн | -8.9 млн | -12.7 млн | -7.44 млн | -5.34 млн | -8.32 млн | -2.21 млн | -9.88 млн | -8.72 млн | -5.26 млн | -4.6 млн | -9.13 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 7.97 млн | 13.7 млн | 11.2 млн | 2.4 млн | 3 млн | 14.3 млн | 17.2 млн | 13.9 млн | 14.8 млн | 17.2 млн | 20.9 млн | - |
Общие и админ. расходы |
5.94 млн | 5.4 млн | 7.09 млн | 7.97 млн | 13.7 млн | 11.2 млн | 9.89 млн | 14.8 млн | 12.6 млн | 14.4 млн | 12.4 млн | 13.7 млн | 14.4 млн | 16 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально RiceBran Technologies
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
9.97 млн | 9.51 млн | 6.81 млн | 6.72 млн | 6.57 млн | 6.31 млн | 5.33 млн | 52.9 млн | 52.5 млн | 5.16 млн | 47.5 млн | 45.9 млн | 45.6 млн | 45.2 млн | 40.8 млн | 40.1 млн | 40 млн | 40.1 млн | 33.1 млн | 33.2 млн | 29.3 млн | 29.1 млн | 24.1 млн | 20.4 млн | 17.1 млн | 18 млн | 11.1 млн | 9.79 млн | 9.66 млн | 10.8 млн | 9.4 млн | 9.23 млн | 9.22 млн | 9.54 млн | 9.22 млн | 9.17 млн | 9.15 млн | 9.38 млн | 7.92 млн | 4.27 млн | 3.02 млн | 2.83 млн | 226 млн | 215 млн | 209 млн | 1.04 млн | 205 млрд | 205 млн | 203 млн | 201 млн | 199 тыс. | 198 млн | 195 млн |
Чистая прибыль |
-1.86 млн | - | -1.78 млн | -10.3 млн | -2.03 млн | - | -2.04 млн | -2.62 млн | -1.52 млн | - | -2.21 млн | -1.92 млн | 591 тыс. | - | -2.77 млн | -3.95 млн | -3.03 млн | - | -3.33 млн | -3.66 млн | -3.23 млн | - | -1.63 млн | -2.16 млн | -1.91 млн | - | 3.3 млн | -1.22 млн | -2.28 млн | - | -1.08 млн | -6.61 млн | 300 тыс. | - | -524 тыс. | -3.53 млн | -3 млн | - | -3.7 млн | -15.1 млн | -1.86 млн | - | -2.07 млн | -1.97 млн | -5.81 млн | - | -368 тыс. | -201 тыс. | -8.83 млн | - | -1.49 млн | -21 тыс. | -4.06 млн |
Выручка |
2.12 млн | - | 4.86 млн | 6.27 млн | 9.27 млн | - | 10.3 млн | 10.2 млн | 10.6 млн | - | 6.91 млн | 7.57 млн | 8.6 млн | - | 5.16 млн | 5.9 млн | 8.33 млн | - | 5.3 млн | 6.22 млн | 6.36 млн | - | 3.46 млн | 3.2 млн | 3.55 млн | - | 3.44 млн | 3.15 млн | - | - | - | - | 10.1 млн | - | 8.92 млн | 11.4 млн | 9.66 млн | - | 10.4 млн | 11.3 млн | 7.68 млн | - | 8.72 млн | 9.39 млн | 8.71 млн | - | 9.35 млн | 9.71 млн | 9.75 млн | - | 9.4 млн | 10.5 млн | - |
Себестоимость |
1.65 млн | - | 5.34 млн | 6.24 млн | 9.55 млн | - | 10.9 млн | 10.7 млн | 10.1 млн | - | 7.18 млн | 7.42 млн | 7.93 млн | - | 5.96 млн | 7.13 млн | 8.74 млн | - | 5.66 млн | 6.46 млн | 6.02 млн | - | 2.71 млн | 2.54 млн | 2.6 млн | - | 2.3 млн | 2.35 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
463 тыс. | - | -480 тыс. | 24 тыс. | -282 тыс. | - | -697 тыс. | -477 тыс. | 502 тыс. | - | -276 тыс. | 153 тыс. | 672 тыс. | - | -795 тыс. | -1.22 млн | -405 тыс. | - | -359 тыс. | -244 тыс. | 343 тыс. | - | 754 тыс. | 663 тыс. | 954 тыс. | - | 1.14 млн | 798 тыс. | 2.51 млн | - | 1.91 млн | 1.98 млн | 2.24 млн | - | 2.06 млн | 2.24 млн | 1.05 млн | - | 965 тыс. | 1.2 млн | 1.41 млн | - | 770 тыс. | 1.28 млн | 966 тыс. | - | 1.88 млн | 1.76 млн | 1.74 млн | - | 1.92 млн | 2.58 млн | 2.21 млн |
Операционная прибыль |
-1.2 млн | - | -1.73 млн | -1.62 млн | -2.01 млн | - | -2.46 млн | -2.04 млн | -1.19 млн | - | -2.08 млн | -1.78 млн | -1.08 млн | - | -2.67 млн | -3.84 млн | -2.96 млн | - | -4.19 млн | -3.67 млн | -3 млн | - | -1.66 млн | -2.17 млн | -1.9 млн | - | -1.36 млн | -1.87 млн | -516 тыс. | - | -2.14 млн | -5.69 млн | -1.49 млн | - | -1.35 млн | -1.55 млн | -2.94 млн | - | -3.74 млн | -2.98 млн | -2.72 млн | - | -2.66 млн | -1.3 млн | -2.75 млн | - | -1.35 млн | -2.88 млн | -2.38 млн | - | -2.35 млн | -1.98 млн | -1.27 млн |
Проценты по кредитам |
245 тыс. | - | 123 тыс. | 174 тыс. | 196 тыс. | - | 152 тыс. | 118 тыс. | 126 тыс. | - | 121 тыс. | 120 тыс. | 112 тыс. | - | 70 тыс. | 76 тыс. | 49 тыс. | - | 9 тыс. | 19 тыс. | 12 тыс. | - | 2 тыс. | 2 тыс. | 1 тыс. | - | 86 тыс. | 475 тыс. | 1.06 млн | - | 746 тыс. | 741 тыс. | 1.09 млн | - | 761 тыс. | 875 тыс. | 799 тыс. | - | 1.04 млн | 7.42 млн | 1.19 млн | - | 1.08 млн | 1.02 млн | 629 тыс. | - | 498 тыс. | 387 тыс. | 418 тыс. | - | 302 тыс. | 424 тыс. | 388 тыс. |
EBITDA |
-1.06 млн | - | -1.04 млн | -1.16 млн | -1.5 млн | - | -887 тыс. | -992 тыс. | -674 тыс. | - | -256 тыс. | -560 тыс. | -464 тыс. | - | -866 тыс. | -2.68 млн | -2.38 млн | - | -2.86 млн | -2.79 млн | -2.59 млн | - | -1.12 млн | -1.8 млн | -1.7 млн | - | -784 тыс. | -1.46 млн | 67 тыс. | - | 116 тыс. | -4.2 млн | -769 тыс. | - | 1.85 млн | 798 тыс. | -1.78 млн | - | 1.34 млн | 309 тыс. | -1.22 млн | - | 311 тыс. | 699 тыс. | -1.78 млн | - | 2.27 млн | -356 тыс. | -936 тыс. | - | 1.47 млн | 537 тыс. | -87 тыс. |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.4 млн | - | - | 3.03 млн | 3 млн | 4.05 млн | 7.67 млн | 3.73 млн | - | 3.4 млн | 3.78 млн | 3.99 млн | - | 4.71 млн | 4.17 млн | 4.13 млн | - | 3.43 млн | 2.58 млн | 3.71 млн | - | 3.23 млн | 4.64 млн | 4.12 млн | - | 4.28 млн | 4.56 млн | 3.48 млн |
Общие и админ. расходы |
1.66 млн | - | 1.25 млн | 1.64 млн | 1.73 млн | - | 1.76 млн | 1.71 млн | 1.69 млн | - | 1.8 млн | 1.93 млн | 1.74 млн | - | 1.88 млн | 2.62 млн | 2.55 млн | - | 3.84 млн | 3.42 млн | 3.34 млн | - | 2.42 млн | 2.83 млн | 2.85 млн | - | 2.5 млн | 2.67 млн | 2.91 млн | - | 3.74 млн | 7.36 млн | 3.38 млн | - | 2.98 млн | 3.35 млн | 3.49 млн | - | 4.01 млн | 3.42 млн | 3.32 млн | - | 2.95 млн | 2.36 млн | 2.91 млн | - | 2.86 млн | 3.06 млн | 3.64 млн | - | 3.67 млн | 3.69 млн | 3.48 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании RiceBran Technologies (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |