
The Kraft Heinz Company Прибыль и убытки 2025-2011 | KHC
Краткий обзор прибыли и убытков The Kraft Heinz Company
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Для компании «The Kraft Heinz Company» выбранный период начался с выручки $26,2 млрд и завершился значением $24,9 млрд. Общий результат достиг −4,7% при CAGR примерно −1%. Динамика выручки близка к стагнации.
К завершению периода валовая прибыль достигла $8,3 млрд против $9,2 млрд на старте (−9,5%). Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. В структуре выручки валовая прибыль занимала 35% на старте и 33,3% в конце периода. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
Операционный результат по EBITDA изменился с 3,1 млрд долларов до −3,7 млрд долларов, или на −219,5%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. На уровне операционной маржи показатель изменился с 11,8% до −14,8%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от 356 млн долларов к −5,8 млрд долларов. К концу периода прибыль сменилась убытком — это наиболее тревожный сигнал в структуре результатов.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $41,1 млрд до $28,9 млрд, или на −29,6%. Сокращение рыночной стоимости указывает на ослабление доверия участников рынка.
Итоговая оценка динамики
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Ключевые слабости — ослабление операционной эффективности, ухудшение экономики продаж, осторожное отношение инвесторов. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам The Kraft Heinz Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
28.9 млрд | 35.3 млрд | 42.8 млрд | 48.8 млрд | 43.9 млрд | 41.1 млрд | 36 млрд | 57.2 млрд | 96.3 млрд | 91.3 млрд | - | - | - | - | - |
Количество акций |
1.19 млрд | 1.21 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.23 млрд | 1.2 млрд | - | - | - | - | - |
История цены |
24.4 | 29.2 | 34.9 | 39.8 | 35.9 | 33.6 | 29.5 | 37.5 | 65.1 | 71.1 | 57.1 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-5.85 млрд | 2.74 млрд | 2.86 млрд | 2.36 млрд | 1.01 млрд | 356 млн | 1.94 млрд | -10.2 млрд | 10.9 млрд | 634 млн | - | 1.04 млрд | 2.72 млрд | 1.64 млрд | 1.84 млрд |
Выручка |
24.9 млрд | 25.8 млрд | 26.6 млрд | 26.5 млрд | 26 млрд | 26.2 млрд | 25 млрд | 26.3 млрд | 26.1 млрд | 18.3 млрд | - | 18.2 млрд | 18.2 млрд | 18.3 млрд | 18.7 млрд |
Себестоимость |
16.6 млрд | 16.9 млрд | 17.7 млрд | 18.4 млрд | 17.4 млрд | 17 млрд | 16.8 млрд | 17.3 млрд | 17 млрд | 17.2 млрд | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
8.31 млрд | 8.97 млрд | 8.93 млрд | 8.12 млрд | 8.68 млрд | 9.18 млрд | 8.2 млрд | 9.12 млрд | 9.5 млрд | 5.76 млрд | - | 4.84 млрд | 6.82 млрд | 5.84 млрд | 5.89 млрд |
Операционная прибыль |
-4.67 млрд | 1.68 млрд | 4.57 млрд | 3.63 млрд | 3.46 млрд | 2.13 млрд | 3.07 млрд | -10.2 млрд | 6.06 млрд | 5.6 млрд | - | 1.57 млрд | 4.59 млрд | 2.67 млрд | - |
Проценты по кредитам |
947 млн | 912 млн | 912 млн | 921 млн | 2.05 млрд | 1.39 млрд | 1.36 млрд | 1.28 млрд | 1.23 млрд | 1.13 млрд | - | 686 млн | - | - | - |
EBITDA |
-3.7 млрд | 2.63 млрд | 5.53 млрд | 4.57 млрд | 4.37 млрд | 3.1 млрд | 4.06 млрд | -9.38 млрд | 7.24 млрд | 3.38 млрд | - | 2.27 млрд | 5.09 млрд | 3.24 млрд | 3.29 млрд |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | 19.5 млрд | 3.29 млрд | 3.12 млрд | - | 2.96 млрд | 2.12 млрд | 3.03 млрд | 2.97 млрд |
Общие и админ. расходы |
13 млрд | 7.28 млрд | 4.35 млрд | 4.49 млрд | 5.22 млрд | 7.05 млрд | 3.1 млрд | 3.07 млрд | 2.81 млрд | 3.12 млрд | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Kraft Heinz Company
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1.19 млрд | 1.18 млрд | 1.18 млрд | 1.18 млрд | 1.19 млрд | 1.2 млрд | 1.21 млрд | 1.21 млрд | 1.21 млрд | 1.22 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.23 млрд | 1.22 млрд | 1.23 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | 1.22 млрд | - | 1.14 млрд | 380 млн | 377 млн | 377 млн | 377 млн | 377 млн | - | 377 млн | - | - | - | 593 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-5.46 млрд | 798 млн | 615 млн | -7.82 млрд | 712 млн | - | -290 млн | 102 млн | 801 млн | - | 262 млн | 1 млрд | 836 млн | - | 432 млн | 265 млн | 776 млн | - | 733 млн | -27 млн | 563 млн | 1.03 млрд | 597 млн | -1.65 млрд | 378 млн | 183 млн | 899 млн | 449 млн | 405 млн | -12.6 млрд | 619 млн | 754 млн | 1 млрд | 7.99 млрд | 913 млн | 1.16 млрд | 883 млн | 944 млн | 842 млн | 950 млн | 896 млн | - | -123 млн | -164 млн | 276 млн | -398 млн | 172 млн | 127 млн | 513 млн | 931 млн | 500 млн | 829 млн | 456 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
6.26 млрд | 6.05 млрд | 6.24 млрд | 6.35 млрд | 6 млрд | - | 6.38 млрд | 6.48 млрд | 6.41 млрд | - | 6.57 млрд | 6.72 млрд | 6.49 млрд | - | 6.5 млрд | 6.55 млрд | 6.04 млрд | - | 6.32 млрд | 6.62 млрд | 6.39 млрд | 6.94 млрд | 6.44 млрд | 6.65 млрд | 6.16 млрд | 6.54 млрд | 6.08 млрд | 6.41 млрд | 5.96 млрд | 6.89 млрд | 6.38 млрд | 6.69 млрд | 6.3 млрд | 6.84 млрд | 6.28 млрд | 6.63 млрд | 6.32 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | 4.7 млрд | 4.4 млрд | 4.75 млрд | 4.36 млрд | 4.6 млрд | 4.39 млрд | 4.72 млрд | 4.51 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
4.23 млрд | 3.83 млрд | 4.25 млрд | 4.17 млрд | 3.94 млрд | - | 4.2 млрд | 4.18 млрд | 4.17 млрд | - | 4.34 млрд | 4.46 млрд | 4.38 млрд | - | 4.66 млрд | 4.57 млрд | 4.11 млрд | - | 4.3 млрд | 4.32 млрд | 4.19 млрд | - | 4.1 млрд | 4.2 млрд | 4.3 млрд | - | 4.13 млрд | 4.32 млрд | 3.95 млрд | 4.68 млрд | 4.29 млрд | 4.34 млрд | 4.04 млрд | 4.55 млрд | 4.12 млрд | 4.23 млрд | 4.14 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
2.03 млрд | 2.22 млрд | 1.99 млрд | 2.18 млрд | 2.06 млрд | - | 2.19 млрд | 2.29 млрд | 2.24 млрд | - | 2.24 млрд | 2.26 млрд | 2.11 млрд | - | 1.84 млрд | 1.98 млрд | 1.93 млрд | - | 2.03 млрд | 2.29 млрд | 2.2 млрд | 2.52 млрд | 2.34 млрд | 2.45 млрд | 1.86 млрд | 2.11 млрд | 1.95 млрд | 2.08 млрд | 2.01 млрд | 2.22 млрд | 2.09 млрд | 2.35 млрд | 2.26 млрд | 2.29 млрд | 2.16 млрд | 2.41 млрд | 2.18 млрд | 2.46 млрд | 2.22 млрд | 2.53 млрд | 2.38 млрд | - | 1.63 млрд | 882 млн | 847 млн | 895 млн | 767 млн | 803 млн | 812 млн | 1.93 млрд | 1.49 млрд | 1.94 млрд | 1.47 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-6.43 млрд | 1.14 млрд | 1.02 млрд | -7.97 млрд | 1.2 млрд | - | -101 млн | 522 млн | 1.3 млрд | - | 653 млн | 1.38 млрд | 1.24 млрд | - | 751 млн | 542 млн | 1.12 млрд | - | 1.16 млрд | 1.24 млрд | 1.09 млрд | - | 1.15 млрд | -1.34 млрд | 770 млн | - | 1.18 млрд | 734 млн | 562 млн | -14.1 млрд | 1.07 млрд | 1.36 млрд | 1.5 млрд | 1.51 млрд | 1.49 млрд | 1.64 млрд | 1.42 млрд | - | 1.41 млрд | 1.64 млрд | 1.51 млрд | - | 399 млн | 444 млн | 509 млн | - | 409 млн | 374 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-31 млн | 236 млн | 240 млн | 240 млн | 229 млн | - | 230 млн | 229 млн | 226 млн | - | 228 млн | 228 млн | 227 млн | - | 228 млн | 234 млн | 242 млн | - | 415 млн | 613 млн | 415 млн | - | 314 млн | 442 млн | 310 млн | - | 398 млн | 316 млн | 321 млн | 325 млн | 326 млн | 316 млн | 317 млн | 308 млн | 306 млн | 307 млн | 313 млн | - | 311 млн | 264 млн | 249 млн | - | 460 млн | 394 млн | 201 млн | - | 167 млн | 168 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.17 млрд | 1.39 млрд | 1.27 млрд | -7.73 млрд | 1.43 млрд | - | -39 млн | 761 млн | 1.53 млрд | - | 714 млн | 1.44 млрд | 1.46 млрд | - | 815 млн | 607 млн | 1.34 млрд | - | 1.83 млрд | 1.29 млрд | 1.31 млрд | - | 1.87 млрд | -849 млн | 1.01 млрд | - | 1.92 млрд | 1.23 млрд | 801 млн | -14.1 млрд | 1.79 млрд | 1.82 млрд | 1.73 млрд | 1.51 млрд | 2.28 млрд | 2.16 млрд | 1.68 млрд | - | 2.42 млрд | 2.36 млрд | 1.88 млрд | - | 801 млн | 623 млн | 599 млн | - | 838 млн | 658 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
8.46 млрд | 1.07 млрд | 965 млн | 10.2 млрд | 868 млн | - | 2.29 млрд | 1.77 млрд | 941 млн | - | 1.58 млрд | 885 млн | 870 млн | - | 1.09 млрд | 1.44 млрд | 816 млн | - | 872 млн | 1.06 млрд | 1.11 млрд | - | 1.2 млрд | 3.79 млрд | 1.09 млрд | - | 767 млн | 1.35 млрд | 1.45 млрд | 16.4 млрд | 1.02 млрд | 990 млн | 764 млн | 778 млн | 665 млн | 768 млн | 765 млн | - | 805 млн | 895 млн | 865 млн | - | 1.23 млрд | 438 млн | 338 млн | - | 358 млн | 511 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Kraft Heinz Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |