
Farmmi Прибыль и убытки 2026-2011 | FAMI
Краткий обзор финансовых результатов Farmmi
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Выручка компании «Farmmi» за период с 2020 по 2025 год сократилась с 30,2 млн долларов до 28 млн долларов. Накопленное изменение продаж достигло −7,3%; среднегодовая динамика — −1,5%. Динамика выручки близка к стагнации.
За период валовая прибыль составила 4,7 млн долларов в начале и 802 тыс. долларов в конце (−82,8%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. По валовой марже наблюдалось изменение с 15,4% до 2,9%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
В отчётности EBITDA изменилась на −2497,5%: с $2,3 млн до −$55,9 млн. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Маржа EBITDA завершила период на уровне −199,9% против 7,7% на старте. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистый финансовый результат изменился с $813 тыс. до −$53,1 млн. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $20,5 млн до $2,4 млн, или на −88,4%. Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Итог
Набор показателей формирует осторожный взгляд на текущее состояние бизнеса. Слабую часть финансовой картины формируют ограниченная операционная прибыльность, сжатие операционной рентабельности, слабая валовая прибыльность. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Farmmi
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 2.37 млн | 165 тыс. | 311 тыс. | 1.05 млн | 2.7 млн | 20.5 млн | 12.2 млн | 1.26 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
- | 1.84 млн | 591 тыс. | 302 тыс. | 2.91 млн | 514 тыс. | 650 тыс. | 650 тыс. | 11.2 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
- | 1.29 | 0.28 | 1.03 | 0.36 | 5.25 | 31.5 | 18.8 | 113 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | -53.1 млн | -4.65 млн | 2.54 млн | 2.22 млн | 2.36 млн | 813 тыс. | 813 тыс. | 3.22 млн | 3.27 млн | 2.31 млн | 761 тыс. | - | - | - | - |
Выручка |
- | 28 млн | 64.1 млн | 110 млн | 99.2 млн | 39.3 млн | 30.2 млн | 30.8 млн | 29.8 млн | 26.7 млн | 20.7 млн | 11.4 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 27.2 млн | 60.3 млн | 106 млн | 93.8 млн | 34.2 млн | 23.7 млн | 23.7 млн | 24.8 млн | 22.1 млн | 17.4 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 802 тыс. | 3.87 млн | 4.29 млн | 5.44 млн | 5.11 млн | 4.65 млн | 4.65 млн | 5.07 млн | 4.52 млн | 3.34 млн | 1.72 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | -56.1 млн | 796 тыс. | 2.04 млн | 942 тыс. | 2.85 млн | 2.27 млн | 2.27 млн | 3.08 млн | 3.47 млн | 2.87 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 1.52 млн | 265 тыс. | 651 тыс. | 134 тыс. | 73.9 тыс. | 169 тыс. | 169 тыс. | 154 тыс. | 209 тыс. | 251 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | -55.9 млн | 996 тыс. | 2.24 млн | 1.14 млн | 2.92 млн | 2.33 млн | 2.3 млн | 3.1 млн | 3.49 млн | 2.89 млн | 1.35 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 56.9 млн | 3.08 млн | 2.25 млн | -4.5 млн | 2.26 млн | 2.86 млн | 2.39 млн | 1.99 млн | 1.06 млн | 474 тыс. | 388 тыс. | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | 2.63 млн | 2.52 млн | 2.13 млн | 4.13 млн | 2.84 млн | 1.64 млн | 1.8 млн | 1.44 млн | 915 тыс. | 396 тыс. | 307 тыс. | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Farmmi
| 2026-Q3 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | 1.84 млн | 1.08 млн | - | - | 591 тыс. | 6.33 млн | - | 302 тыс. | 23.9 млн | - | - | - | - | - | 558 млн | - | 27.6 млн | - | 20.5 млн | - | 15.9 млн | - | 12.6 млн | - | 12.1 млн | - | 11.9 млн | - | - | - | 10 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | -53.1 млн | -44 тыс. | - | - | -4.65 млн | 630 тыс. | - | 2.54 млн | 1.58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | 28 млн | 16.1 млн | - | - | 64.1 млн | 36.4 млн | - | 110 млн | 60.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | 27.2 млн | 15.3 млн | - | - | 60.3 млн | 34.3 млн | - | 106 млн | 58.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 802 тыс. | 815 тыс. | - | - | 3.87 млн | 2.15 млн | - | 4.29 млн | 2.17 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | -56.1 млн | -669 тыс. | - | - | 796 тыс. | 914 тыс. | - | 2.04 млн | 652 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 1.52 млн | 232 тыс. | - | - | 265 тыс. | 1.32 млн | - | 651 тыс. | 303 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | -55.9 млн | -660 тыс. | - | - | 996 тыс. | 919 тыс. | - | 2.24 млн | 672 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | 56.9 млн | 1.48 млн | - | - | 3.08 млн | 1.24 млн | - | 2.25 млн | -1.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | 2.63 млн | 1.67 млн | - | - | 2.52 млн | 1.04 млн | - | 2.13 млн | 1.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Farmmi (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |