
McCormick & Company Прибыль и убытки 2025-2007 | MKC
Краткий обзор прибыли и убытков McCormick & Company
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Продажи компании «McCormick & Company» принесли $5,3 млрд в начале выбранного отрезка и $6,7 млрд к его завершению. Выручка показала суммарную динамику +25,7% при среднем изменении 4,7% в год. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $2,1 млрд к $2,6 млрд (+20,8%). Соотношение темпов выручки и себестоимости оставалось относительно ровным. Рентабельность на валовом уровне составила 40,1% в начале периода и 38,5% в конце. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Динамика EBITDA привела показатель от $1,1 млрд к $1,3 млрд, что соответствует +11,6%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Рентабельность по EBITDA изменилась с 21,3% до 18,9%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
За пять лет чистая прибыль перешла от 703 млн долларов к 788 млн долларов. Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
За период капитализация перешла от 22,6 млрд долларов к 20,1 млрд долларов, показав −11%. Рынок стал оценивать перспективы бизнеса заметно осторожнее.
Общий вывод
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Конструктивный вывод опирается на укрепление чистой прибыльности. Осторожности требуют снижение валовой маржи, сдержанная динамика бизнеса, снижение маржи EBITDA. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам McCormick & Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
19.7 млрд | 20.1 млрд | 18.3 млрд | 19.5 млрд | 26.7 млрд | 23.4 млрд | 22.6 млрд | 18.3 млрд | 12.9 млрд | 11.8 млрд | 11.1 млрд | 9.85 млрд | 9.13 млрд | 8.31 млрд | 6.69 млрд | 2.55 млрд | 1.99 млрд | - | - |
Количество акций |
268 млн | 268 млн | 268 млн | 268 млн | 267 млн | 266 млн | 265 млн | 263 млн | 254 млн | 253 млн | 256 млн | 260 млн | 264 млн | 265 млн | 265 млн | 133 млн | 131 млн | - | - |
История цены |
73.4 | 74.9 | 68.3 | 72.8 | 99.9 | 87.8 | 79 | 58.9 | 50.9 | 43.8 | 39.6 | 31.2 | 27.5 | 26.1 | 20.7 | 19.2 | 15.2 | 18.8 | 18.7 |
Чистая прибыль |
789 млн | 788 млн | 681 млн | 682 млн | 755 млн | 747 млн | 703 млн | 933 млн | 477 млн | 472 млн | 402 млн | 438 млн | 389 млн | 408 млн | 374 млн | 370 млн | 300 млн | 256 млн | - |
Выручка |
6.84 млрд | 6.72 млрд | 6.66 млрд | 6.35 млрд | 6.32 млрд | 5.6 млрд | 5.35 млрд | 5.41 млрд | 4.83 млрд | 4.41 млрд | 4.3 млрд | 4.24 млрд | 4.12 млрд | 4.01 млрд | 3.7 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
4.25 млрд | 4.13 млрд | 4.16 млрд | 4.08 млрд | 3.82 млрд | 3.3 млрд | 3.2 млрд | 3.21 млрд | 2.94 млрд | 2.58 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
2.59 млрд | 2.59 млрд | 2.5 млрд | 2.27 млрд | 2.49 млрд | 2.3 млрд | 2.15 млрд | 2.37 млрд | 2.01 млрд | 1.83 млрд | 1.74 млрд | 1.73 млрд | 1.67 млрд | 1.62 млрд | 1.52 млрд | 1.42 млрд | 1.33 млрд | 1.29 млрд | - |
Операционная прибыль |
1.07 млрд | 1.06 млрд | 963 млн | 864 млн | 1.02 млрд | 1 млрд | 958 млн | 891 млн | 700 млн | 641 млн | 548 млн | 603 млн | 550 млн | 578 млн | 540 млн | 510 млн | 467 млн | 376 млн | - |
Проценты по кредитам |
196 млн | 209 млн | 208 млн | 149 млн | 137 млн | 136 млн | 165 млн | 175 млн | 95.7 млн | 56 млн | 53.3 млн | 49.7 млн | 53.3 млн | 54.6 млн | 51.2 млн | 49.3 млн | 52.8 млн | 56.7 млн | - |
EBITDA |
1.3 млрд | 1.27 млрд | 1.16 млрд | 1.06 млрд | 1.2 млрд | 1.16 млрд | 1.14 млрд | 1.09 млрд | 891 млн | 765 млн | 716 млн | 711 млн | 682 млн | 681 млн | 639 млн | 605 млн | 561 млн | 462 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.17 млрд | 1.43 млрд | 1.24 млрд | 1.18 млрд | 1.13 млрд | 1.12 млрд | 1.09 млрд | 1.04 млрд | 982 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.5 млрд | 1.52 млрд | 1.48 млрд | 1.36 млрд | 1.4 млрд | 1.28 млрд | 1.17 млрд | 1.43 млрд | 1.24 млрд | 1.18 млрд | 1.13 млрд | 1.12 млрд | 1.09 млрд | 1.04 млрд | 982 млн | 908 млн | 847 млн | 871 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально McCormick & Company
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
269 млн | 269 млн | 269 млн | 269 млн | 268 млн | 269 млн | 269 млн | 268 млн | 268 млн | 268 млн | 268 млн | - | 268 млн | 268 млн | 268 млн | - | 267 млн | 267 млн | 267 млн | - | 267 млн | 266 млн | 266 млн | - | 133 млн | 132 млн | 132 млн | - | 132 млн | 131 млн | 131 млн | - | 126 млн | 125 млн | 125 млн | - | 126 млн | 127 млн | 127 млн | - | 128 млн | 128 млн | 128 млн | - | 130 млн | 130 млн | 131 млн | - | 132 млн | 132 млн | 132 млн | - | 133 млн | 133 млн | 133 млн | - | 133 млн | 132 млн | 133 млн | 133 млн |
Чистая прибыль |
150 млн | 1.02 млрд | 226 млн | 175 млн | 162 млн | 223 млн | 184 млн | 166 млн | 170 млн | 152 млн | 139 млн | - | 223 млн | 118 млн | 155 млн | - | 212 млн | 184 млн | 162 млн | 201 млн | 206 млн | 196 млн | 145 млн | 213 млн | 192 млн | 149 млн | 148 млн | 214 млн | 174 млн | 123 млн | 423 млн | 176 млн | 108 млн | 100 млн | 93.5 млн | 157 млн | 128 млн | 93.8 млн | 93.4 млн | 149 млн | 97.6 млн | 84.3 млн | 70.5 млн | 148 млн | 123 млн | 84.5 млн | 82.5 млн | 130 млн | 104 млн | 78.6 млн | 76 млн | 148 млн | 104 млн | 80.4 млн | 74.5 млн | 132 млн | 92 млн | 73.6 млн | 76.8 млн | 102 млн |
Выручка |
1.94 млрд | 1.87 млрд | 1.72 млрд | 1.66 млрд | 1.61 млрд | 1.68 млрд | 1.64 млрд | 1.6 млрд | 1.68 млрд | 1.66 млрд | 1.57 млрд | - | 1.6 млрд | 1.54 млрд | 1.52 млрд | - | 1.55 млрд | 1.56 млрд | 1.48 млрд | 1.56 млрд | 1.43 млрд | 1.4 млрд | 1.21 млрд | 1.48 млрд | 1.33 млрд | 1.3 млрд | 1.23 млрд | 1.47 млрд | 1.35 млрд | 1.33 млрд | 1.24 млрд | 1.49 млрд | 1.19 млрд | 1.11 млрд | 1.04 млрд | 1.23 млрд | 1.09 млрд | 1.06 млрд | 1.03 млрд | 1.2 млрд | 1.06 млрд | 1.02 млрд | 1.01 млрд | 1.17 млрд | 1.04 млрд | 1.03 млрд | 993 млн | 1.17 млрд | 1.02 млрд | 1 млрд | 934 млн | 1.15 млрд | 978 млн | 984 млн | 907 млн | 1.11 млрд | 920 млн | 884 млн | 783 млн | - |
Себестоимость |
1.16 млрд | 1.16 млрд | 1.08 млрд | 1.04 млрд | 1 млрд | 1.03 млрд | 1.02 млрд | 1 млрд | 1.06 млрд | 1.04 млрд | 1 млрд | - | 1.03 млрд | 1.01 млрд | 962 млн | - | 950 млн | 942 млн | 904 млн | - | 840 млн | 822 млн | 742 млн | - | 789 млн | 793 млн | 765 млн | - | 796 млн | 796 млн | 755 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
778 млн | 709 млн | 645 млн | 623 млн | 604 млн | 650 млн | 620 млн | 599 млн | 623 млн | 616 млн | 563 млн | - | 567 млн | 523 млн | 560 млн | - | 600 млн | 615 млн | 578 млн | 661 млн | 590 млн | 580 млн | 470 млн | 630 млн | 540 млн | 508 млн | 467 млн | 605 млн | 522 млн | 505 млн | 460 млн | 668 млн | 484 млн | 445 млн | 413 млн | 540 млн | 454 млн | 433 млн | 405 млн | 522 млн | 422 млн | 404 млн | 390 млн | 506 млн | 420 млн | 412 млн | 392 млн | 502 млн | 408 млн | 394 млн | 362 млн | 482 млн | 392 млн | 388 млн | 355 млн | 479 млн | 364 млн | 351 млн | 328 млн | 335 млн |
Операционная прибыль |
276 млн | 228 млн | 289 млн | 246 млн | 225 млн | 286 млн | 234 млн | 234 млн | 245 млн | 222 млн | 199 млн | - | 235 млн | 157 млн | 207 млн | - | 265 млн | 237 млн | 236 млн | 275 млн | 273 млн | 257 млн | 194 млн | 299 млн | 254 млн | 208 млн | 197 млн | 292 млн | 230 млн | 189 млн | 181 млн | 267 млн | 169 млн | 133 млн | 134 млн | 219 млн | 168 млн | 125 млн | 129 млн | 212 млн | 139 млн | 104 млн | 93.7 млн | 199 млн | 157 млн | 122 млн | 125 млн | 174 млн | 148 млн | 116 млн | 112 млн | 200 млн | 144 млн | 121 млн | 112 млн | 192 млн | 128 млн | 109 млн | 111 млн | 126 млн |
Проценты по кредитам |
62.7 млн | 47.3 млн | 50.2 млн | 51 млн | 48.5 млн | 53.5 млн | 52.9 млн | 50.3 млн | 52.7 млн | 52.2 млн | 50.6 млн | - | 37.9 млн | 33.7 млн | 33.1 млн | - | 33.9 млн | 35.6 млн | 33.8 млн | - | 33.5 млн | 34.4 млн | 35.3 млн | - | 41.3 млн | 42.4 млн | 43 млн | - | 44.7 млн | 44.2 млн | 41.8 млн | - | 21.5 млн | 14.9 млн | 14.5 млн | - | 14.1 млн | 13.7 млн | 13.9 млн | - | 13.6 млн | 13 млн | 12.9 млн | - | 12.4 млн | 12.5 млн | 12.4 млн | - | 14 млн | 13.5 млн | 13.9 млн | - | 13.2 млн | 13.9 млн | 13.5 млн | - | 13.1 млн | 12.3 млн | 12.2 млн | 12.4 млн |
EBITDA |
413 млн | 290 млн | - | - | 279 млн | - | - | 279 млн | - | - | 247 млн | - | 383 млн | 255 млн | 256 млн | - | 404 млн | 329 млн | 284 млн | 275 млн | 397 млн | 339 млн | 236 млн | 299 млн | 372 млн | 287 млн | 237 млн | 292 млн | 342 млн | 263 млн | 218 млн | 267 млн | 258 млн | 191 млн | 162 млн | 219 млн | 250 млн | 178 млн | 156 млн | 212 млн | 217 млн | 156 млн | 119 млн | 199 млн | 235 млн | 175 млн | 151 млн | 174 млн | 225 млн | 168 млн | 138 млн | 200 млн | 221 млн | 172 млн | 138 млн | 192 млн | 202 млн | 158 млн | 134 млн | 196 млн |
Общие и админ. расходы |
442 млн | 456 млн | 352 млн | 364 млн | 379 млн | 362 млн | 384 млн | 362 млн | 372 млн | 380 млн | 336 млн | - | 328 млн | 349 млн | 333 млн | - | 327 млн | 357 млн | 321 млн | - | 317 млн | 319 млн | 275 млн | - | 279 млн | 293 млн | 268 млн | - | 284 млн | 301 млн | 268 млн | - | 286 млн | 307 млн | 275 млн | - | 282 млн | 304 млн | 274 млн | - | 272 млн | 281 млн | 268 млн | - | 260 млн | 291 млн | 267 млн | - | 259 млн | 278 млн | 250 млн | - | 248 млн | 267 млн | 243 млн | - | 236 млн | 241 млн | 218 млн | 209 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании McCormick & Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |