
Campbell Soup Company Прибыль и убытки 2025-2007 | CPB
Краткий обзор финансовой отчётности Campbell Soup Company
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Для компании «Campbell Soup Company» выбранный период начался с выручки 8,7 млрд долларов и завершился значением 10,3 млрд долларов. Общий результат достиг +18% при CAGR примерно 3,4%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Валовый результат изменился с $3 млрд до $3,1 млрд, или на +4%. Себестоимость менялась хуже выручки и оказывала давление на экономику продаж. Валовая маржа при этом изменилась с 34,5% до 30,4%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Операционный результат по EBITDA изменился с $1,4 млрд до $1,6 млрд, или на +8,6%. Операционный результат менялся примерно теми же темпами, что и продажи. Рентабельность по EBITDA изменилась с 16,5% до 15,2%. Существенного сдвига в операционной эффективности не произошло.
Чистая прибыль составила 1,6 млрд долларов в начале периода и 602 млн долларов в конце (−63%). Сокращение прибыли указывает на давление расходов, налогов или финансовых издержек.
Рыночная капитализация увеличилась с 13,9 млрд долларов до 14,6 млрд долларов (+5,3%). Капитализация опережала бизнес, поэтому значительная часть будущего роста могла быть учтена рынком заранее.
Итоговая оценка динамики
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. Сдерживающими факторами остаются сжатие операционной рентабельности, снижение чистой прибыли, снижение валовой маржи. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Campbell Soup Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
14.6 млрд | 14.6 млрд | 12.8 млрд | 14.8 млрд | 13.3 млрд | 13.9 млрд | 12.7 млрд | 12 млрд | 15.6 млрд | 18.8 млрд | 14.7 млрд | 14.1 млрд | 14.3 млрд | 11.3 млрд | 10.3 млрд | - | - | - | - |
Количество акций |
298 млн | 298 млн | 299 млн | 301 млн | 303 млн | 302 млн | 302 млн | 302 млн | 307 млн | 309 млн | 313 млн | 316 млн | 317 млн | 319 млн | 326 млн | 340 млн | 352 млн | 373 млн | - |
История цены |
49.1 | 49.1 | 42.9 | 49.2 | 43.8 | 46.2 | 45.1 | 31.9 | 40.6 | 52.8 | 46.5 | 36.7 | 31.9 | 27.6 | 23 | - | - | - | 39.8 |
Чистая прибыль |
602 млн | 567 млн | 858 млн | 757 млн | 1 млрд | 1.63 млрд | 211 млн | 261 млн | 887 млн | 563 млн | 666 млн | 818 млн | 458 млн | 774 млн | 805 млн | 279 млн | 304 млн | 1.16 млрд | - |
Выручка |
10.3 млрд | 9.64 млрд | 9.36 млрд | 8.56 млрд | 8.48 млрд | 8.69 млрд | 8.11 млрд | 6.62 млрд | 5.84 млрд | 7.96 млрд | 8.08 млрд | 8.27 млрд | 8.05 млрд | 7.71 млрд | 7.72 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
7.13 млрд | 6.66 млрд | 6.44 млрд | 5.94 млрд | 5.66 млрд | 5.69 млрд | 5.41 млрд | 4.24 млрд | 3.4 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 2.72 млрд | 2.46 млрд | 2.44 млрд | 2.78 млрд | 2.8 млрд | 2.9 млрд | 2.91 млрд | 2.99 млрд | 3.1 млрд | 894 млн | 923 млн | - | - |
Операционная прибыль |
1.12 млрд | 1 млрд | 1.31 млрд | 1.16 млрд | 1.54 млрд | 1.11 млрд | 979 млн | 1.01 млрд | 1.43 млрд | 960 млн | 1.05 млрд | 1.27 млрд | 1.47 млрд | 1.16 млрд | 1.21 млрд | 1.35 млрд | 1.18 млрд | 1.1 млрд | - |
Проценты по кредитам |
345 млн | 249 млн | 188 млн | 189 млн | 210 млн | 345 млн | 356 млн | 183 млн | 115 млн | 115 млн | 108 млн | 122 млн | 135 млн | 114 млн | 122 млн | 112 млн | 110 млн | 167 млн | - |
EBITDA |
1.56 млрд | 1.41 млрд | 1.7 млрд | 1.5 млрд | 1.86 млрд | 1.44 млрд | 1.43 млрд | 1.41 млрд | 1.76 млрд | 1.12 млрд | 1.36 млрд | 1.5 млрд | 1.49 млрд | 1.47 млрд | 1.36 млрд | 1.6 млрд | 1.45 млрд | 1.39 млрд | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.73 млрд | 1.44 млрд | 995 млн | 1.68 млрд | 1.74 млрд | 1.7 млрд | 1.83 млрд | 1.78 млрд | 1.75 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
674 млн | 737 млн | 654 млн | 617 млн | 598 млн | 622 млн | 543 млн | 277 млн | 276 млн | 641 млн | 592 млн | 573 млн | 677 млн | 611 млн | 612 млн | 605 млн | 591 млн | 608 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Campbell Soup Company
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 299 млн | 299 млн | 299 млн | 299 млн | - | 301 млн | 303 млн | 302 млн | 303 млн | 303 млн | 302 млн | 302 млн | 301 млн | 302 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 301 млн | 306 млн | 301 млн | 307 млн | 301 млн | 310 млн | 308 млн | 310 млн | 308 млн | 313 млн | 310 млн | 313 млн | 310 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 314 млн | 318 млн | 314 млн | 319 млн | 314 млн | 330 млн | 320 млн | 332 млн | 320 млн | 339 млн | 341 млн | 343 млн |
Чистая прибыль |
124 млн | 145 млн | 194 млн | 145 млн | 66 млн | 173 млн | 66 млн | 173 млн | 218 млн | 203 млн | 133 млн | 203 млн | 234 млн | 232 млн | 160 млн | 232 млн | 297 млн | - | 188 млн | 245 млн | 261 млн | 554 млн | 160 млн | 1.21 млрд | 309 млн | 86 млн | 309 млн | -59 млн | 166 млн | -8 млн | 166 млн | 285 млн | 194 млн | 94 млн | 194 млн | 101 млн | 275 млн | 318 млн | 275 млн | 265 млн | 292 млн | -81 млн | 292 млн | 222 млн | 194 млн | 17 млн | 194 млн | 338 млн | 248 млн | 119 млн | 234 млн | 190 млн | 200 млн | -158 млн | 172 млн | 205 млн | 245 млн | 127 млн | 245 млн | 239 млн | 265 млн | 100 млн | 265 млн | 168 млн | 259 млн | 304 млн |
Выручка |
2.37 млрд | 2.56 млрд | 2.68 млрд | 2.56 млрд | 2.48 млрд | 2.68 млрд | 2.48 млрд | 2.68 млрд | 2.77 млрд | 2.46 млрд | 2.37 млрд | 2.46 млрд | 2.52 млрд | 2.48 млрд | 2.23 млрд | 2.48 млрд | 2.58 млрд | - | 2.13 млрд | 2.21 млрд | 2.24 млрд | 4.62 млрд | 1.98 млрд | 2.16 млрд | 2.34 млрд | 2.11 млрд | 2.34 млрд | 2.17 млрд | 2.18 млрд | 1.78 млрд | 2.18 млрд | 1.61 млрд | 2.2 млрд | 1.74 млрд | 2.69 млрд | - | 1.64 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.72 млрд | 1.85 млрд | 1.88 млрд | 1.85 млрд | 1.75 млрд | 1.87 млрд | 1.75 млрд | 1.87 млрд | 1.9 млрд | 1.68 млрд | 1.64 млрд | 1.68 млрд | 1.73 млрд | 1.73 млрд | 1.56 млрд | 1.73 млрд | 1.74 млрд | - | 1.46 млрд | 1.5 млрд | 1.51 млрд | 3.02 млрд | 1.36 млрд | 1.42 млрд | 1.53 млрд | 2.86 млрд | 1.53 млрд | 1.47 млрд | 1.44 млрд | 2.94 млрд | 1.44 млрд | 1.41 млрд | 1.48 млрд | 2.79 млрд | 1.87 млрд | - | 1.38 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 742 млн | - | 747 млн | 772 млн | 706 млн | 738 млн | 606 млн | 655 млн | 637 млн | 726 млн | 548 млн | 533 млн | 811 млн | 656 млн | 598 млн | 665 млн | 819 млн | 851 млн | 546 млн | 660 млн | 743 млн | 755 млн | 562 млн | 682 млн | 827 млн | 795 млн | 627 млн | 706 млн | 762 млн | 811 млн | 623 млн | 706 млн | 750 млн | 821 млн | 593 млн | 665 млн | 838 млн | 802 млн | 639 млн | 732 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
239 млн | 273 млн | 336 млн | 273 млн | 161 млн | 327 млн | 161 млн | 327 млн | 367 млн | 317 млн | 248 млн | 317 млн | 358 млн | 350 млн | 254 млн | 350 млн | 436 млн | - | 294 млн | 401 млн | 376 млн | 862 млн | 272 млн | 350 млн | 461 млн | 667 млн | 461 млн | 325 млн | 317 млн | 651 млн | 317 млн | 243 млн | 326 млн | 655 млн | 350 млн | 205 млн | 412 млн | 662 млн | 412 млн | 414 млн | 457 млн | 729 млн | 457 млн | 337 млн | 315 млн | 726 млн | 315 млн | 361 млн | 389 млн | 666 млн | 368 млн | 277 млн | 305 млн | 645 млн | 305 млн | 329 млн | 368 млн | 745 млн | 385 млн | 359 млн | 416 млн | 803 млн | 416 млн | 292 млн | 391 млн | 478 млн |
Проценты по кредитам |
83 млн | 82 млн | 81 млн | 82 млн | 85 млн | 88 млн | 85 млн | 88 млн | 87 млн | 46 млн | 70 млн | 46 млн | 49 млн | 45 млн | 47 млн | 45 млн | 47 млн | - | 51 млн | 55 млн | 47 млн | 110 млн | 53 млн | 149 млн | 55 млн | 229 млн | 55 млн | 91 млн | 80 млн | 182 млн | 80 млн | 32 млн | 91 млн | 63 млн | 94 млн | 29 млн | 31 млн | 58 млн | 31 млн | 28 млн | 29 млн | 57 млн | 29 млн | 26 млн | 29 млн | 52 млн | 29 млн | 29 млн | 26 млн | 60 млн | 26 млн | 33 млн | 31 млн | 69 млн | 31 млн | 28 млн | 36 млн | 58 млн | 36 млн | 34 млн | 30 млн | 66 млн | 30 млн | 29 млн | 27 млн | 28 млн |
EBITDA |
344 млн | 375 млн | 435 млн | 375 млн | 489 млн | 546 млн | 180 млн | 437 млн | 476 млн | 509 млн | 266 млн | 334 млн | 454 млн | 526 млн | 264 млн | 360 млн | 527 млн | - | 304 млн | 412 млн | 459 млн | 1.02 млрд | 282 млн | 361 млн | 537 млн | 829 млн | 537 млн | 337 млн | 398 млн | 892 млн | 398 млн | 247 млн | 448 млн | 816 млн | 472 млн | 210 млн | 494 млн | 816 млн | 494 млн | 414 млн | 534 млн | 881 млн | 534 млн | 337 млн | 389 млн | 875 млн | 389 млн | 361 млн | 464 млн | 814 млн | 443 млн | 277 млн | 379 млн | 864 млн | 379 млн | 329 млн | 466 млн | 869 млн | 483 млн | 359 млн | 479 млн | 932 млн | 479 млн | 477 млн | 513 млн | 538 млн |
Общие и админ. расходы |
155 млн | 160 млн | 167 млн | 160 млн | 162 млн | 165 млн | 162 млн | 165 млн | 175 млн | 189 млн | 208 млн | 189 млн | 158 млн | 162 млн | 167 млн | 162 млн | 158 млн | - | 151 млн | 158 млн | 156 млн | 299 млн | 153 млн | 148 млн | 141 млн | 282 млн | 141 млн | 146 млн | 134 млн | 294 млн | 134 млн | 165 млн | 148 млн | 314 млн | 176 млн | 141 млн | 149 млн | 266 млн | 149 млн | 146 млн | 125 млн | 302 млн | 123 млн | 135 млн | 156 млн | 266 млн | 156 млн | 142 млн | 131 млн | 290 млн | 135 млн | 163 млн | 148 млн | 318 млн | 148 млн | 152 млн | 155 млн | 297 млн | 162 млн | 154 млн | 145 млн | 294 млн | 145 млн | 156 млн | 149 млн | 133 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Campbell Soup Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |