
The Hain Celestial Group Прибыль и убытки 2025-2008 | HAIN
Краткий обзор выручки и прибыли The Hain Celestial Group
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. У компании «The Hain Celestial Group» выручка в 2020 году составляла 2,1 млрд долларов, а к 2025 году достигла 1,6 млрд долларов. По выручке результат составил −24,1% за период и около −5,4% в среднем за год. Отрицательный темп указывает на сжатие основной деятельности.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 466 млн долларов к 334 млн долларов (−28,3%). Себестоимость в целом двигалась сопоставимо с выручкой. Валовая маржа при этом изменилась с 22,7% до 21,4%. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
Показатель EBITDA составил $108 млн в начале периода и −$417 млн в конце (−486%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 5,3% к −26,8%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от −$80,4 млн к −$531 млн. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Рыночная оценка сместилась от 4,1 млрд долларов к 146 млн долларов, что соответствует −96,5%. Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Вывод по финансовой динамике
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Негативную часть результата определяют уменьшение доли валовой прибыли, снижение чистой прибыли, снижение маржи EBITDA. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам The Hain Celestial Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
146 млн | 727 млн | 1.07 млрд | 2.09 млрд | 4.27 млрд | 4.14 млрд | 2.28 млрд | 2.97 млрд | 4.66 млрд | 5.44 млрд | 6.92 млрд | 4.22 млрд | 3.42 млрд | 2.52 млрд | 1.4 млрд | 435 млн | 363 млн | - |
Количество акций |
90.1 млн | 89.8 млн | 89.4 млн | 93 млн | 100 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 103 млн | 102 млн | 97.8 млн | 92.4 млн | 88.7 млн | 86.3 млн | 40.9 млн | 40.5 млн | - |
История цены |
1.62 | 8.1 | 12 | 22.4 | 42.6 | 40.1 | 26 | 15.9 | 42.4 | 39 | 40.4 | 58.3 | 45.4 | 27.1 | 18.3 | 10.6 | 8.95 | 14.4 |
Чистая прибыль |
-531 млн | -75 млн | -117 млн | 77.9 млн | 77.4 млн | -80.4 млн | -183 млн | 9.69 млн | 67.4 млн | 47.4 млн | 168 млн | 140 млн | 115 млн | 79.2 млн | 55 млн | 28.6 млн | -24.7 млн | - |
Выручка |
1.56 млрд | 1.74 млрд | 1.8 млрд | 1.89 млрд | 1.97 млрд | 2.05 млрд | 2.3 млрд | 2.46 млрд | 2.85 млрд | 2.89 млрд | 2.69 млрд | 2.15 млрд | 1.73 млрд | 1.38 млрд | 1.13 млрд | 890 млн | 1.12 млрд | - |
Себестоимость |
1.23 млрд | 1.36 млрд | 1.4 млрд | 1.46 млрд | 1.48 млрд | 1.59 млрд | 1.71 млрд | 1.8 млрд | 1.82 млрд | 1.83 млрд | 2.05 млрд | 1.58 млрд | 1.26 млрд | 996 млн | 789 млн | 641 млн | 876 млн | - |
Валовая прибыль |
334 млн | 381 млн | 396 млн | 427 млн | 492 млн | 466 млн | 445 млн | 515 млн | 541 млн | 614 млн | 619 млн | 567 млн | 475 млн | 382 млн | 319 млн | 249 млн | 246 млн | - |
Операционная прибыль |
-462 млн | -18.9 млн | -85.6 млн | 105 млн | 107 млн | 56 млн | -32.5 млн | 86.7 млн | 109 млн | 119 млн | 234 млн | 217 млн | 174 млн | 152 млн | 111 млн | 80.1 млн | -8.68 млн | - |
Проценты по кредитам |
-875 тыс. | -4.12 млн | 1.82 млн | 11.4 млн | 10.1 млн | -3.96 млн | -994 тыс. | 2.15 млн | -430 тыс. | -16.5 млн | -4.69 млн | 4.78 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-417 млн | 25.7 млн | -34.8 млн | 152 млн | 157 млн | 108 млн | 69.8 млн | 167 млн | 180 млн | 310 млн | 270 млн | 256 млн | 200 млн | 175 млн | 131 млн | 98.9 млн | 12.7 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 391 млн | 367 млн | 380 млн | 323 млн | 372 млн | 327 млн | 287 млн | 238 млн | 213 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
272 млн | 290 млн | 289 млн | 300 млн | 302 млн | 324 млн | 375 млн | 349 млн | 361 млн | 304 млн | 349 млн | 311 млн | 275 млн | 238 млн | 213 млн | 166 млн | 198 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Hain Celestial Group
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
91 млн | 90.7 млн | 90.3 млн | 90.7 млн | 90.3 млн | 90.3 млн | 90.2 млн | 90.1 млн | 89.9 млн | 89.8 млн | 89.8 млн | 89.8 млн | 89.5 млн | 89.5 млн | 89.4 млн | 89.4 млн | 89.3 млн | 89.3 млн | 91.1 млн | 94 млн | 97.1 млн | 95.6 млн | 99.8 млн | 100 млн | 102 млн | 100 млн | 102 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 103 млн | 104 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | 101 млн | 101 млн | 101 млн | 50.3 млн | 96 млн | 47.7 млн | 48 млн | 47.7 млн | 45.9 млн | 45 млн | 45.9 млн | 45 млн | 44.2 млн | 43.9 млн | 44.2 млн | 43.9 млн |
Чистая прибыль |
-106 млн | -116 млн | -20.6 млн | -116 млн | -20.6 млн | - | -135 млн | -104 млн | -19.7 млн | - | -48.2 млн | -13.5 млн | -10.4 млн | - | -116 млн | 11 млн | 6.92 млн | 17.9 млн | 24.5 млн | 30.9 млн | 19.4 млн | 50.3 млн | 19.4 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 485 тыс. | -964 тыс. | -964 тыс. | -964 тыс. | -107 млн | -66.5 млн | -66.5 млн | -66.5 млн | -37.4 млн | 47.1 млн | 19.8 млн | 47.1 млн | 19.8 млн | 27.2 млн | 8.6 млн | 27.2 млн | 8.6 млн | 58.1 млн | 29.2 млн | 56.9 млн | 31.3 млн | 39.7 млн | 15.2 млн | 44.6 млн | 18.9 млн | 41.2 млн | 27.7 млн | 41.2 млн | 27.7 млн | 31.6 млн | 16.4 млн | 31.6 млн | 16.4 млн | 20 млн | 11.7 млн | 31.7 млн | 11.7 млн |
Выручка |
338 млн | 384 млн | 368 млн | 384 млн | 368 млн | - | 390 млн | 411 млн | 395 млн | - | 438 млн | 454 млн | 425 млн | - | 455 млн | 454 млн | 439 млн | 894 млн | 503 млн | 477 млн | 455 млн | 932 млн | 493 млн | 528 млн | 499 млн | 528 млн | 499 млн | 507 млн | 482 млн | 507 млн | 482 млн | 534 млн | 518 млн | 620 млн | 633 млн | 775 млн | 708 млн | 1.48 млрд | 589 млн | 740 млн | 681 млн | 740 млн | 681 млн | 743 млн | 668 млн | 753 млн | 687 млн | 680 млн | 597 млн | 696 млн | 631 млн | 535 млн | 477 млн | 535 млн | 477 млн | 455 млн | 360 млн | 455 млн | 360 млн | 365 млн | 287 млн | 386 млн | 292 млн |
Себестоимость |
268 млн | 310 млн | 300 млн | 310 млн | 300 млн | - | 306 млн | 318 млн | 313 млн | - | 342 млн | 352 млн | 341 млн | - | 358 млн | 350 млн | 345 млн | 695 млн | 387 млн | 360 млн | 349 млн | 709 млн | 363 млн | 398 млн | 379 млн | 398 млн | 379 млн | 401 млн | 384 млн | 401 млн | 384 млн | 432 млн | 430 млн | 470 млн | 461 млн | 482 млн | 466 млн | 631 млн | 577 млн | 602 млн | 572 млн | 602 млн | 572 млн | 577 млн | 530 млн | 575 млн | 535 млн | 529 млн | 490 млн | 529 млн | 505 млн | 392 млн | 358 млн | 392 млн | 358 млн | 325 млн | 265 млн | 325 млн | 265 млн | 260 млн | 207 млн | 280 млн | 213 млн |
Валовая прибыль |
70.4 млн | 74.4 млн | 68.1 млн | 74.4 млн | 68.1 млн | - | 84.6 млн | 93.5 млн | 81.6 млн | - | 96.7 млн | 102 млн | 83.9 млн | - | 97.5 млн | 104 млн | 94.3 млн | 198 млн | 116 млн | 117 млн | 105 млн | 223 млн | 130 млн | 130 млн | 119 млн | 130 млн | 119 млн | 106 млн | 97.8 млн | 106 млн | 97.8 млн | 101 млн | 88.9 млн | 114 млн | 99.6 млн | 134 млн | 123 млн | 144 млн | 132 млн | 130 млн | 106 млн | 138 млн | 110 млн | 166 млн | 138 млн | 178 млн | 152 млн | 150 млн | 107 млн | 167 млн | 126 млн | 143 млн | 119 млн | 143 млн | 119 млн | 131 млн | 95.2 млн | 131 млн | 95.2 млн | 105 млн | 79.8 млн | 106 млн | 79.8 млн |
Операционная прибыль |
-42.1 млн | -98.8 млн | -6.86 млн | -98.8 млн | -6.86 млн | - | -121 млн | -91.9 млн | 3.05 млн | - | -27.9 млн | -781 тыс. | -2.28 млн | - | -141 млн | 27.4 млн | 15.8 млн | 43.2 млн | 35.2 млн | 32 млн | 25.5 млн | 57.6 млн | 49.6 млн | 13 млн | 3.28 млн | 13 млн | 3.28 млн | 9.19 млн | 2.46 млн | 9.19 млн | 2.46 млн | -20.9 млн | -28 млн | -15.4 млн | -24.1 млн | 31 млн | 29.2 млн | 36.3 млн | 31.5 млн | 37.9 млн | 14.8 млн | 41.4 млн | 13.8 млн | 90.1 млн | 54.3 млн | 87.7 млн | 57.5 млн | 68 млн | 20.4 млн | 74 млн | 28.8 млн | 64.3 млн | 39.8 млн | 64.3 млн | 39.8 млн | 51.2 млн | 32.3 млн | 51.2 млн | 32.3 млн | 36.2 млн | 23.8 млн | 34.9 млн | 22.9 млн |
Проценты по кредитам |
-49.5 млн | 997 тыс. | 656 тыс. | 997 тыс. | 656 тыс. | - | -1.18 млн | 4.04 млн | -5.29 млн | - | -100 тыс. | 42 тыс. | 265 тыс. | - | -439 тыс. | 1.06 млн | 1.79 млн | 2.85 млн | 712 тыс. | 9.07 млн | 788 тыс. | 9.86 млн | -1.57 млн | 1.04 млн | 1.37 млн | 1.04 млн | 1.37 млн | -1.24 млн | -1.33 млн | -1.24 млн | -1.33 млн | -371 тыс. | -600 тыс. | -373 тыс. | -600 тыс. | 760 тыс. | 3.13 млн | 760 тыс. | 3.14 млн | 1.35 млн | 512 тыс. | 1.35 млн | 512 тыс. | -3.06 млн | -5.4 млн | 3.97 млн | -3.89 млн | -2.27 млн | -2.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-3.09 млн | -72.3 млн | 8.55 млн | -87.7 млн | 8.55 млн | - | -111 млн | -80.9 млн | 14.5 млн | - | -17 млн | 10.4 млн | 10 млн | - | -127 млн | 39.5 млн | 27.8 млн | 67.3 млн | 43.5 млн | 39.3 млн | 36.4 млн | 79.3 млн | 58.7 млн | 20.4 млн | 17 млн | 37.9 млн | 17 млн | 17.2 млн | 16.4 млн | 36.3 млн | 16.4 млн | -14.1 млн | -15.1 млн | 12.7 млн | -9.72 млн | 39 млн | 44.4 млн | 71.3 млн | 49.1 млн | 47.7 млн | 32 млн | 75.6 млн | 31 млн | 110 млн | 70 млн | 119 млн | 73 млн | 76.3 млн | 35 млн | 103 млн | 43.4 млн | 68 млн | 50.2 млн | 86.1 млн | 50.2 млн | 54.1 млн | 40.3 млн | 68.3 млн | 40.3 млн | 38.4 млн | 30.2 млн | 49.5 млн | 29.2 млн |
Общие и админ. расходы |
59.1 млн | 60.9 млн | 65.5 млн | 60.9 млн | 65.5 млн | - | 62.9 млн | 70.2 млн | 71.3 млн | - | 66.7 млн | 74 млн | 77.2 млн | - | 75 млн | 72.4 млн | 75 млн | 147 млн | 75.8 млн | 80.1 млн | 74 млн | 154 млн | 74.3 млн | 84.6 млн | 79.5 млн | 83.6 млн | 79.2 млн | 79.1 млн | 80.7 млн | 79.1 млн | 80.7 млн | 78.5 млн | 76 млн | 85.4 млн | 82.3 млн | 86.4 млн | 86.1 млн | 90.4 млн | 90.7 млн | 85.2 млн | 85 млн | 85.2 млн | 85 млн | 69 млн | 75.6 млн | 82.6 млн | 86.3 млн | 78.2 млн | 80.7 млн | 88.6 млн | 90.9 млн | 75.2 млн | 73.6 млн | 75.2 млн | 73.6 млн | 72.9 млн | 59.7 млн | 75.7 млн | 62.3 млн | 63.5 млн | 54.4 млн | 65.4 млн | 55.2 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Hain Celestial Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |