Экспорт отчётности
China Automotive Systems (CAAS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

China Automotive Systems Движение денежных средств 2024-2008 | CAAS
Краткий обзор движения денежных средств компании China Automotive Systems
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2020–2024.
Поток от операций сократился на 83% — с $57,4 млн до $9,8 млн. Направление динамики требует внимания.
Каждый из пяти рассматриваемых годов завершался положительным потоком от операций, что говорит о стабильной денежной генерации.
На единицу совокупной чистой прибыли приходилось примерно 1,72x операционного потока. Качество прибыли выглядит высоким.
Денежная рентабельность продаж опустилась до 1,5% против 13,8% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
Итог
Движение денежных средств компании China Automotive Systems даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам China Automotive Systems
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
9.78 млн | 19.9 млн | 48 млн | 28.3 млн | 57.4 млн | 30.3 млн | 12.5 млн | 48.9 млн | 11.8 млн | - | - | - | 16.2 млн | 34.1 млн | 38.6 млн | 35 млн | - |
Износ и амортизация |
20.2 млн | 18.7 млн | 25.2 млн | 27.1 млн | 22.1 млн | 17.9 млн | 16.8 млн | 15.4 млн | 13.9 млн | 15.3 млн | 15.5 млн | 14.6 млн | 13.9 млн | 13.5 млн | 9.5 млн | 8.68 млн | - |
Общие запасы |
113 млн | 112 млн | 112 млн | 116 млн | 88.3 млн | 82.9 млн | 88 млн | 79.2 млн | 68 млн | 65.6 млн | 64.4 млн | 51.4 млн | 43.5 млн | 51.6 млн | 36.9 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально China Automotive Systems
| 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
49.1 млн | 18.1 млн | - | - | - | 10.5 млн | - | - | -1.42 млн | - | 31.7 млн | 14.5 млн | -4.25 млн | - | -5.87 млн | 5.54 млн | -758 тыс. | - | 52.7 млн | 31.4 млн | 29.2 млн | - | 4.09 млн | -25.7 млн | -18.2 млн | - | 9.01 млн | -5.39 млн | -7.5 млн | - | 41.8 млн | 22.1 млн | 2.36 млн | - | 13.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.37 млн | - | 11.4 млн | 6.88 млн | 8.52 млн | - | 31.7 млн | 16.5 млн | -3.46 млн |
Износ и амортизация |
8.27 млн | 4.64 млн | - | 4.7 млн | 4.3 млн | 5.11 млн | 3.9 млн | 4.3 млн | 4.86 млн | - | 5.2 млн | 5.6 млн | 6.21 млн | - | 19.7 млн | 13.1 млн | 6.54 млн | - | 15.9 млн | 10.6 млн | 5.1 млн | - | 13.1 млн | 9.28 млн | 3.99 млн | - | 13.6 млн | 8.84 млн | 4.34 млн | - | 10.9 млн | 7.81 млн | 4.19 млн | - | 10.7 млн | 7.35 млн | 3.8 млн | - | 11.5 млн | 7.9 млн | 3.96 млн | - | 11.6 млн | 7.75 млн | 3.71 млн | - | 11 млн | 7.22 млн | 3.47 млн | - | 10.7 млн | 7.31 млн | 3.51 млн | - | 10.1 млн | 6.57 млн | 3.28 млн |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 102 млн | - | 114 млн | - | - | - |
Общие запасы |
117 млн | 122 млн | 113 млн | 109 млн | 107 млн | 109 млн | 103 млн | 100 млн | 105 млн | - | 105 млн | 110 млн | 114 млн | 116 млн | 106 млн | 96 млн | 89.6 млн | 88.3 млн | 88.3 млн | 88.3 млн | 88.3 млн | 82.9 млн | 82.9 млн | 82.9 млн | 82.9 млн | 88 млн | 88 млн | 88 млн | 88 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 79.2 млн | 68 млн | 68 млн | 68 млн | 68 млн | 65.6 млн | 65.6 млн | 65.6 млн | 65.6 млн | 64.4 млн | 64.4 млн | 64.4 млн | 64.4 млн | 51.4 млн | 51.4 млн | 51.4 млн | 51.4 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн | 51.6 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании China Automotive Systems, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Автозапчасти"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BorgWarner
BWA
|
$ 48.8 | 2.66 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Aptiv PLC
APTV
|
$ 39.71 | -2.85 % | $ 8.53 млрд | ||
|
Magna International
MGA
|
$ 61.9 | -1.46 % | $ 17.4 млрд | ||
|
Modine Manufacturing Company
MOD
|
$ 96.33 | 5.49 % | $ 5.09 млрд | ||
|
Dana Incorporated
DAN
|
$ 21.64 | -2.26 % | $ 2.5 млрд | ||
|
Standard Motor Products
SMP
|
$ 44.51 | -1.94 % | $ 979 млн | ||
|
Stoneridge
SRI
|
$ 4.96 | 4.2 % | $ 138 млн | ||
|
Strattec Security Corporation
STRT
|
$ 62.05 | 2.68 % | $ 252 млн | ||
|
Gentherm Incorporated
THRM
|
$ 29.46 | -0.56 % | $ 901 млн | ||
|
Visteon Corporation
VC
|
$ 76.28 | -1.55 % | $ 2.07 млрд | ||
|
China XD Plastics Company Limited
CXDC
|
- | - | $ 169 тыс. | ||
|
Meritor
MTOR
|
- | -0.03 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Gentex Corporation
GNTX
|
$ 19.88 | -1.63 % | $ 4.33 млрд | ||
|
XPEL
XPEL
|
$ 38.39 | -3.96 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Horizon Global Corporation
HZN
|
- | - | $ 48.8 млн | ||
|
Unique Fabricating
UFAB
|
- | - | $ 1.75 млн | ||
|
LKQ Corporation
LKQ
|
$ 20.04 | -2.46 % | $ 5.16 млрд | ||
|
Westport Fuel Systems
WPRT
|
$ 2.22 | -0.89 % | $ 38.5 млн | ||
|
Superior Industries International
SUP
|
- | 6.14 % | $ 9.18 тыс. | ||
|
Douglas Dynamics
PLOW
|
$ 36.35 | -1.34 % | $ 839 млн | ||
|
Allison Transmission Holdings
ALSN
|
$ 116.76 | 0.25 % | $ 9.81 млрд | ||
|
Commercial Vehicle Group
CVGI
|
$ 3.16 | -3.36 % | $ 107 млн | ||
|
Foresight Autonomous Holdings Ltd.
FRSX
|
$ 0.6 | 1.87 % | $ 60.4 млн | ||
|
Cooper-Standard Holdings
CPS
|
$ 17.82 | -0.06 % | $ 318 млн | ||
|
Dorman Products
DORM
|
$ 136.67 | -2.01 % | $ 4.17 млрд | ||
|
The Goodyear Tire & Rubber Company
GT
|
$ 4.39 | -1.46 % | $ 1.26 млрд | ||
|
Autoliv
ALV
|
$ 123.56 | -0.36 % | $ 9.46 млрд | ||
|
Adient plc
ADNT
|
$ 16.31 | -4.54 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Kandi Technologies Group
KNDI
|
$ 3.4 | 2.41 % | $ 268 млн | ||
|
Motorcar Parts of America
MPAA
|
$ 10.53 | 3.69 % | $ 203 млн | ||
|
Lear Corporation
LEA
|
$ 110.26 | -3.36 % | $ 5.86 млрд | ||
|
Miller Industries
MLR
|
$ 46.24 | 3.4 % | $ 529 млн | ||
|
Tenneco
TEN
|
$ 44.86 | 1.68 % | $ 3.69 млрд | ||
|
Monro
MNRO
|
$ 10.95 | -3.18 % | $ 329 млн | ||
|
Sypris Solutions
SYPR
|
$ 1.24 | 1.64 % | $ 27.6 млн | ||
|
American Axle & Manufacturing Holdings
AXL
|
- | - | $ 1.05 млрд | ||
|
QuantumScape Corporation
QS
|
- | - | $ 5.51 млрд | ||
|
VOXX International Corporation
VOXX
|
- | - | $ 176 млн |