
Frontline Ltd. Движение денежных средств 2025-2007 | FRO
Краткий обзор качества денежных потоков компании Frontline Ltd.
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Операционный поток достиг $682,5 млн против $62,9 млн в начале. Рост +984,4% при среднем темпе 81,5% выглядит уверенно.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Конверсия прибыли в операционный поток достигла 1,36x. Денежный результат не уступал бухгалтерской прибыли.
Маржа операционного денежного потока улучшилась с 8,4% до 34,6%. Качество роста выручки стало выше.
Итог
Совокупность показателей указывает на устойчивые денежные потоки компании Frontline Ltd.: поступления повторяемы, а покрытие финансовых потребностей выглядит комфортным.
Движение денежных средств по годам Frontline Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
682 млн | 736 млн | 856 млн | 385 млн | 62.9 млн | 604 млн | 280 млн | 46.2 млн | 130 млн | 286 млн | 207 млн | 58.6 млн | 22.9 млн | 68.6 млн | 56.9 млн | 315 млн | 322 млн | 827 млн | - |
Износ и амортизация |
- | - | - | - | 148 млн | 139 млн | 118 млн | 123 млн | 142 млн | 141 млн | 52.6 млн | 31.8 млн | 25.1 млн | 115 млн | 196 млн | 213 млн | 237 млн | 224 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | - | 7.86 млн | 13 млн | 22.2 млн | 11.8 млн | 4.32 млн | 9.5 млн | 3.1 млн | 13.3 млн | 5.98 млн | 5.71 млн | 13.4 млн | 36.6 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | 41 млн | 63.2 млн | 54 млн | 49.6 млн | 49.1 млн | 57.4 млн | 18.9 млн | 11.8 млн | 23.7 млн | 46 млн | 56.3 млн | 44.6 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | 80.8 млн | 57.9 млн | 66.7 млн | 68.8 млн | 61.7 млн | 37.7 млн | 25.8 млн | 28.9 млн | 44.5 млн | 57.5 млн | 40.4 млн | 60.1 млн | 35.1 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Frontline Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | 2007-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
682 млн | 291 млн | 736 млн | 404 млн | 856 млн | 553 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -28.6 млн | - | - | - | 13.5 млн | - | - | - | - | 315 млн | 322 млн | 827 млн | - |
Износ и амортизация |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 22.7 млн | - | - | - | 26.2 млн | 26.1 млн | - | 28.3 млн | - | 26.9 млн | - | 49.6 млн | - | - | 213 млн | 237 млн | 224 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.33 млн | - | 5.63 млн | - | 7.86 млн | - | 10.5 млн | - | 13 млн | - | 13.9 млн | - | 22.2 млн | - | 27.6 млн | - | 11.8 млн | - | 7.75 млн | - | 4.32 млн | - | 7.06 млн | - | 9.5 млн | - | 11.4 млн | - | 2.58 млн | - | 4.48 млн | - | 13.3 млн | 15.2 млн | - | 5.33 млн | 5.98 млн | 6.36 млн | - | - | 5.71 млн | - | - | - | 13.4 млн | 36.6 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 63.4 млн | - | 46.2 млн | - | 41 млн | - | 65.9 млн | - | 63.2 млн | - | 54.6 млн | - | 54 млн | - | 36.7 млн | - | 49.6 млн | - | 38 млн | - | 49.1 млн | - | 52.5 млн | - | 57.4 млн | - | 29.3 млн | - | 13.3 млн | - | 21.7 млн | - | 11.8 млн | 19.9 млн | - | 14.6 млн | 23.7 млн | 43.1 млн | - | - | 46 млн | - | - | - | 56.3 млн | 44.6 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80.8 млн | - | 73.6 млн | - | 57.9 млн | - | 45.2 млн | - | 66.7 млн | - | 56.8 млн | - | 68.8 млн | - | 69.8 млн | - | 61.7 млн | - | 45.3 млн | - | 37.7 млн | - | 29.2 млн | - | 25.8 млн | - | 21.7 млн | - | 19.1 млн | - | 47.7 млн | - | 44.5 млн | 57.8 млн | - | 42.4 млн | 57.5 млн | 44.6 млн | - | - | 40.4 млн | - | - | - | 60.1 млн | 35.1 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Frontline Ltd., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Аэрокосмическая промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
EHang Holdings Limited
EH
|
$ 4.69 | 2.85 % | $ 688 тыс. | ||
|
CAE
CAE
|
- | - | $ 7.75 млрд | ||
|
Innovative Solutions and Support
ISSC
|
$ 24.78 | 7.74 % | $ 435 млн | ||
|
Mercury Systems
MRCY
|
$ 82.42 | 2.59 % | $ 4.9 млрд | ||
|
Aerojet Rocketdyne Holdings
AJRD
|
- | 1.42 % | $ 4.62 млрд | ||
|
Lockheed Martin Corporation
LMT
|
$ 525.28 | 0.26 % | $ 122 млрд | ||
|
General Dynamics Corporation
GD
|
$ 359.39 | 0.49 % | $ 96.7 млрд | ||
|
AAR Corp.
AIR
|
$ 126.54 | 0.7 % | $ 4.5 млрд | ||
|
Air Industries Group
AIRI
|
$ 2.61 | 2.68 % | $ 12.5 млн | ||
|
Astrotech Corporation
ASTC
|
$ 7.37 | 2.65 % | $ 12.3 млн | ||
|
Astronics Corporation
ATRO
|
$ 76.26 | 2.32 % | $ 2.7 млрд | ||
|
AeroVironment
AVAV
|
$ 144.65 | 1.25 % | $ 7.1 млрд | ||
|
The Boeing Company
BA
|
$ 212.25 | 0.81 % | $ 161 млрд | ||
|
B.O.S. Better Online Solutions Ltd.
BOSC
|
$ 4.64 | 0.22 % | $ 28.6 млн | ||
|
BWX Technologies
BWXT
|
$ 157.59 | 0.02 % | $ 14.4 млрд | ||
|
Coda Octopus Group
CODA
|
$ 10.17 | 1.5 % | $ 114 млн | ||
|
Ducommun Incorporated
DCO
|
$ 168.32 | 1.08 % | $ 2.52 млрд | ||
|
Embraer S.A.
ERJ
|
- | - | $ 11 млрд | ||
|
Elbit Systems Ltd.
ESLT
|
$ 703.28 | 0.29 % | $ 32.1 млрд | ||
|
HEICO Corporation
HEI
|
$ 325.48 | 0.09 % | $ 45.3 млрд | ||
|
Hexcel Corporation
HXL
|
$ 91.98 | 0.11 % | $ 7.31 млрд | ||
|
Intevac
IVAC
|
- | - | $ 107 тыс. | ||
|
Kaman Corporation
KAMN
|
- | - | $ 1.3 млрд | ||
|
Kratos Defense & Security Solutions
KTOS
|
$ 47.82 | 0.67 % | $ 7.78 млрд | ||
|
L3Harris Technologies
LHX
|
$ 256.45 | 0.48 % | $ 48.1 млрд | ||
|
Northrop Grumman Corporation
NOC
|
$ 514.98 | 0.84 % | $ 73.9 млрд | ||
|
National Presto Industries
NPK
|
$ 147.72 | 2.4 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Park Aerospace Corp.
PKE
|
$ 31.28 | 1.62 % | $ 625 млн | ||
|
AMMO
POWW
|
$ 2.17 | 1.4 % | $ 254 млн | ||
|
RADA Electronic Industries Ltd.
RADA
|
- | -0.4 % | $ 491 млн | ||
|
Sturm, Ruger & Company
RGR
|
$ 38.49 | 3.41 % | $ 625 млн | ||
|
Raytheon Technologies Corporation
RTX
|
$ 200.79 | 0.67 % | $ 269 млрд | ||
|
SIFCO Industries
SIF
|
$ 21.35 | 0.9 % | $ 129 млн | ||
|
Virgin Galactic Holdings
SPCE
|
$ 3.04 | 2.7 % | $ 156 млн | ||
|
Spirit AeroSystems Holdings
SPR
|
- | - | $ 4.61 млрд | ||
|
Smith & Wesson Brands
SWBI
|
$ 12.89 | 5.05 % | $ 573 тыс. | ||
|
TAT Technologies Ltd.
TATT
|
$ 39.97 | 2.47 % | $ 483 млн | ||
|
TransDigm Group Incorporated
TDG
|
$ 1 162.05 | 0.36 % | $ 67.6 млрд | ||
|
Triumph Group
TGI
|
- | 0.62 % | $ 2.01 млрд | ||
|
Textron
TXT
|
$ 79.07 | 0.16 % | $ 14.1 млрд | ||
|
AgEagle Aerial Systems
UAVS
|
$ 1.06 | 2.78 % | $ 26.6 млн | ||
|
Vectrus
VEC
|
- | -0.94 % | $ 375 млн | ||
|
VSE Corporation
VSEC
|
$ 203.91 | 0.66 % | $ 4.31 млрд |