Экспорт отчётности
First US Bancshares (FUSB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

First US Bancshares Мультипликаторы 2025-2009 | FUSB
Краткий обзор мультипликаторов компании First US Bancshares
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых наблюдений от 2021 до 2025 года.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: P/E 12,17x (медиана 8,69x), P/B 0,69x (медиана 0,69x), P/CF 5,92x (медиана 5,92x). В среднем мультипликаторы отклоняются от собственных пятилетних медиан лишь на 0%. Рыночная оценка находится около исторически привычного диапазона.
Обратный показатель P/E даёт расчётную доходность прибыли 8,2%. Это не дивидендная доходность, а доля текущей прибыли относительно рыночной цены.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE 5,7%, ROA 0,5%, ROCE 0,4%. Рентабельность остаётся невысокой. Рыночная оценка имеет ограниченную фундаментальную поддержку, пока отдача от ресурсов не улучшится.
По PEG (0,2x) стоимость выглядит сдержанной относительно роста, но единичный коэффициент не заменяет проверку денежных потоков и рисков.
Банки и страховщики требуют отраслевого прочтения: стоимость капитала и его рентабельность важнее классических промышленных мультипликаторов.
Итоговая оценка
Мультипликаторы компании First US Bancshares формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам First US Bancshares
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.2 | 7.2 | 6.5 | 8.7 | 15.0 | 20.2 | 15.9 | 19.4 | -40.7 | -621.3 | 117.5 | 70.5 | 43.1 | 34.2 | -2.5 | -25.8 | - | |
P/S |
64.0 | 47.8 | 46.2 | 51.7 | - | 1.4 | 1.7 | 1.3 | 2.3 | 2.0 | 1.6 | 1.5 | 1.2 | 0.8 | 0.5 | - | - |
EPS |
0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | -0.3 | -0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.1 | -1.6 | -0.5 | - |
EV (Enterprise Value) |
1.05 млрд | 1.01 млрд | 987 млн | 939 млн | 874 млн | 764 млн | 719 млн | 711 млн | 598 млн | 572 млн | 506 млн | 514 млн | 493 млн | 475 млн | 526 млн | 616 млн | -12.4 млн |
EBITDA per Share |
0.29 | 0.27 | 0.27 | 0.26 | 0.27 | 0.627 | 0.25 | 0.23 | 0.18 | 0.16 | 0.14 | 0.13 | 0.12 | 0.12 | 0.12 | 0.13 | - |
EV/EBITDA |
616.8 | 633.8 | 617136941.9 | 586.9 | 514.3 | -7.5 | 447.1 | 488.8 | 528.0 | 592.5 | 581.5 | 640.2 | 687.7 | 663.7 | 756.1 | 814.5 | - |
PEG |
-1.23 | 0.38 | 0.32 | 0.34 | - | -0.5 | 1.12 | 1.37 | -4.76 | -102.48 | 70.48 | -1.34 | 0.15 | -0.14 | 0.01 | - | - |
P/B |
0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.9 | 0.6 | 1.0 | 0.9 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 1.1 | - |
P/CF |
5.9 | 7.6 | 4.2 | 4.8 | 6.8 | 10.6 | 6.4 | 6.0 | 11.3 | 8.0 | 14.1 | 7.5 | 3.8 | 1.9 | 1.4 | 5.0 | - |
ROE % |
5.67 | 8.28 | 9.37 | 8.06 | 4.94 | 3.12 | 5.39 | 3.13 | -2.45 | -0.14 | 0.57 | 0.95 | 1.36 | 1.29 | -14.33 | -4.27 | - |
ROA % |
0.52 | 0.74 | 0.79 | 0.69 | 0.46 | 0.30 | 0.58 | 0.31 | -0.30 | -0.02 | 0.08 | 0.13 | 0.17 | 0.16 | -1.53 | -0.51 | - |
ROCE % |
- | - | - | - | - | 0.40 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - |
DSO |
1201.3 | 1120.5 | 1065.3 | 880.4 | - | 25.5 | 23.0 | 23.5 | 22.6 | 21.3 | 23.4 | 26.6 | 29.8 | 33.5 | 16.4 | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально First US Bancshares
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.36 | 0.31 | 0.34 | 0.37 | 0.33 | 0.03 | 0.3 | 0.3 | 0.38 | 0.36 | 0.36 | 0.38 | 0.35 | 0.34 | 0.35 | 0.37 | 0.31 | 0.23 | 0.22 | 0.27 | 0.13 | 0.15 | 0.15 | 0.16 | 0.07 | 0.07 | 0.13 | 0.19 | 0.17 | 0.16 | 0.19 | 0.23 | 0.04 | 0.06 | 0.07 | -0.3 | 0.1 | 0.07 | 0.07 | -0.02 | 0.09 | 0.08 | 0.05 | 0.07 | 0.09 | 0.13 | 0.14 | 0.12 | 0.14 | 0.2 | 0.13 | 0.16 | 0.15 | 0.2 | 0.15 | 0.15 | 0.2 | 0.23 | -0.21 | -1.58 | -0.22 | 0.15 | 0.14 |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | - | - | - | -1.44 | 0.01 | 0.01 | 0.01 | -4.87 | 0.01 | 0.07 | 0.01 | -1.16 | 0.07 | 0.06 | 0.01 | -39.5 | 0.07 | 0.07 | 0.01 | - | 0.07 | 0.06 | 0.06 | - | 0.06 | 0.06 | 0.06 | - | 0.06 | 0.06 | 0.06 | - | 0.05 | 0.04 | 0.04 | - | 0.04 | 0.04 | 0.04 | - | 0.03 | 0.04 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 |
ROE % |
7.58 | 7.41 | 5.88 | 5.78 | 5.50 | 5.90 | 8.01 | 8.54 | 9.32 | 9.48 | 9.57 | 9.74 | 9.84 | 9.66 | 9.01 | 8.12 | 7.40 | 6.10 | 5.46 | 4.99 | 4.29 | 3.83 | 3.23 | 3.12 | 3.34 | 4.19 | 4.91 | 5.39 | 5.82 | 4.80 | 4.07 | 3.13 | -1.17 | -0.64 | -0.55 | -0.54 | 1.77 | 1.66 | 1.72 | 1.61 | 2.32 | 2.30 | 2.70 | 3.37 | 3.75 | 4.15 | 4.77 | 4.71 | 5.13 | 5.30 | 5.37 | 5.60 | 5.53 | 5.95 | 6.26 | 3.20 | -12.42 | -16.11 | -16.75 | -13.71 | -1.98 | 1.37 | 1.24 |
ROA % |
0.67 | 0.67 | 0.53 | 0.52 | 0.50 | 0.53 | 0.71 | 0.75 | 0.81 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.81 | 0.80 | 0.76 | 0.70 | 0.66 | 0.55 | 0.51 | 0.47 | 0.41 | 0.37 | 0.31 | 0.30 | 0.34 | 0.44 | 0.52 | 0.58 | 0.61 | 0.50 | 0.42 | 0.31 | -0.17 | -0.10 | -0.08 | -0.07 | 0.22 | 0.20 | 0.21 | 0.20 | 0.30 | 0.30 | 0.36 | 0.45 | 0.50 | 0.55 | 0.63 | 0.62 | 0.66 | 0.67 | 0.67 | 0.69 | 0.68 | 0.73 | 0.76 | 0.39 | -1.29 | -1.71 | -1.81 | -1.46 | -0.21 | 0.15 | 0.13 |
Current Ratio |
1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 |
DSO |
1120.4 | 1308.3 | 1270.2 | 1255.4 | 1230.3 | 1252.2 | 1164.5 | 1024.9 | 1090.2 | 1214.9 | 1239.7 | 1043.0 | 1008.1 | 978.7 | 946.0 | 1040.6 | 783.5 | 791.5 | 763.9 | - | 870.6 | 983.2 | 926.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании First US Bancshares, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Региональные банки "
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Amerant Bancorp
AMTB
|
$ 29.47 | -2.0 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Capital Bancorp
CBNK
|
$ 42.69 | -2.49 % | $ 708 млн | ||
|
ICICI Bank Limited
IBN
|
$ 32.55 | 4.13 % | $ 105 млрд | ||
|
First Western Financial
MYFW
|
$ 30.69 | -2.73 % | $ 298 млн | ||
|
TowneBank
TOWN
|
$ 36.53 | -2.18 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Silvergate Capital Corporation
SI
|
$ 20.43 | -3.43 % | $ 523 млн | ||
|
First Horizon Corporation
FHN
|
$ 23.14 | -2.55 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Kearny Financial Corp.
KRNY
|
$ 9.03 | -3.11 % | $ 568 млн | ||
|
Dime Community Bancshares
DCOMP
|
- | - | $ 796 млн | ||
|
First BanCorp.
FBP
|
$ 25.93 | -2.28 % | $ 4.15 млрд | ||
|
Farmers National Banc Corp.
FMNB
|
$ 15.53 | -1.99 % | $ 581 млн | ||
|
First Northwest Bancorp
FNWB
|
$ 10.1 | -2.23 % | $ 88.8 млн | ||
|
Great Southern Bancorp
GSBC
|
$ 80.59 | -2.65 % | $ 918 млн | ||
|
M&T Bank Corporation
MTB
|
$ 219.78 | -2.15 % | $ 34.7 млрд | ||
|
OFG Bancorp
OFG
|
$ 50.7 | -1.54 % | $ 2.26 млрд | ||
|
KeyCorp
KEY
|
$ 20.97 | -2.74 % | $ 23 млрд | ||
|
Republic Bancorp
RBCAA
|
$ 91.08 | -1.83 % | $ 1.78 млрд | ||
|
Landmark Bancorp
LARK
|
$ 31.8 | -1.82 % | $ 193 млрд | ||
|
SB Financial Group
SBFG
|
$ 28.8 | -4.92 % | $ 183 млн | ||
|
S&T Bancorp
STBA
|
$ 50.88 | -2.45 % | $ 1.94 млрд | ||
|
Merchants Bancorp
MBIN
|
$ 52.11 | -2.47 % | $ 2.39 млрд | ||
|
Mercantile Bank Corporation
MBWM
|
$ 60.3 | -2.05 % | $ 979 млн | ||
|
Magyar Bancorp
MGYR
|
$ 21.78 | -5.3 % | $ 136 млн | ||
|
Valley National Bancorp
VLY
|
$ 14.12 | -2.59 % | $ 7.9 млрд | ||
|
MVB Financial Corp.
MVBF
|
$ 25.72 | -1.11 % | $ 329 млн | ||
|
NBT Bancorp
NBTB
|
$ 52.94 | -1.96 % | $ 2.68 млрд | ||
|
Penns Woods Bancorp
PWOD
|
- | - | $ 213 млн | ||
|
Banco Macro S.A.
BMA
|
$ 57.98 | -3.25 % | $ 37.1 млрд | ||
|
Cambridge Bancorp
CATC
|
- | - | $ 576 млн | ||
|
Orrstown Financial Services
ORRF
|
$ 43.91 | -3.0 % | $ 843 млн | ||
|
Old Second Bancorp
OSBC
|
$ 24.31 | -3.49 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Pathfinder Bancorp
PBHC
|
$ 16.72 | -0.18 % | $ 79.3 млн | ||
|
Peoples Bancorp of North Carolina
PEBK
|
$ 43.15 | -3.06 % | $ 229 млн | ||
|
Parke Bancorp
PKBK
|
$ 32.44 | -2.99 % | $ 383 млн | ||
|
Equity Bancshares
EQBK
|
$ 48.8 | -2.48 % | $ 893 млн | ||
|
First Citizens BancShares
FCNCA
|
$ 2 302.52 | -1.26 % | $ 29.9 млрд | ||
|
Patriot National Bancorp
PNBK
|
$ 0.82 | -8.28 % | $ 63 млн | ||
|
The PNC Financial Services Group
PNC
|
$ 227.82 | -2.4 % | $ 90.2 млрд | ||
|
The Community Financial Corporation
TCFC
|
- | -1.56 % | $ 154 млн | ||
|
Bank First Corporation
BFC
|
$ 147.54 | -1.38 % | $ 1.45 млрд | ||
|
First Guaranty Bancshares
FGBI
|
$ 11.77 | 4.25 % | $ 165 млн | ||
|
FS Bancorp
FSBW
|
$ 43.77 | -1.57 % | $ 330 млн | ||
|
Rhinebeck Bancorp
RBKB
|
$ 13.02 | -0.08 % | $ 141 млн | ||
|
First Community Bankshares
FCBC
|
$ 45.25 | -3.46 % | $ 829 млн | ||
|
Regions Financial Corporation
RF
|
$ 28.4 | -2.19 % | $ 25.3 млрд | ||
|
F.N.B. Corporation
FNB
|
$ 17.87 | -3.14 % | $ 6.45 млрд | ||
|
First Financial Bankshares
FFIN
|
$ 30.67 | -2.4 % | $ 4.39 млрд | ||
|
First Business Financial Services
FBIZ
|
$ 74.93 | -3.08 % | $ 611 млн | ||
|
Glen Burnie Bancorp
GLBZ
|
- | - | $ 12.5 млн | ||
|
The First Bancorp
FNLC
|
$ 36.55 | -1.62 % | $ 405 млн |