
El Pollo Loco Holdings Мультипликаторы 2025-2011 | LOCO
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании El Pollo Loco Holdings
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2021 и 2025 годом.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 14,01x (медиана 14,01x), EV/EBITDA 11,73x (медиана 11,73x), P/S 0,76x (медиана 0,76x). Текущая оценка в среднем соответствует недавним историческим ориентирам; разница с пятилетними медианами равна 0%.
Расчёт 1/P/E соответствует доходности прибыли 7,1%. Этот коэффициент не учитывает темпы будущего роста и структуру капитала.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 9,1%, ROA 4,4%, ROCE 14,4%. Рентабельность даёт слабый положительный сигнал и делает компанию чувствительной к росту расходов или ухудшению спроса.
PEG равен 1,67x. Цена заметно опережает учтённые темпы роста, поэтому ожидания рынка выглядят требовательными.
Период между оплатой ресурсов и получением денег снизился с -268 дн до -387 дн. Денежная оборачиваемость улучшилась.
Что показывают коэффициенты
По совокупности коэффициентов компания El Pollo Loco Holdings оценивается близко к привычному диапазону. Для изменения вывода нужен новый тренд прибыли или рентабельности.
Мультипликаторы по годам El Pollo Loco Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
14.0 | 12.4 | 11.7 | 18.6 | 17.5 | 26.0 | 21.8 | -74.8 | 46.5 | 26.5 | 19.7 | 19.6 | - | - | - |
P/S |
0.8 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 1.1 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | 1.0 | 1.3 | 1.3 | 2.4 | - | - | - |
EPS |
0.9 | 0.9 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | -0.2 | 0.2 | 0.5 | 0.6 | 1.3 | -0.6 | -0.3 | - |
EV (Enterprise Value) |
680 млн | 647 млн | 633 млн | 683 млн | 784 млн | 951 млн | 914 млн | 850 млн | 560 млн | 690 млн | 683 млн | 1.06 млрд | 351 млн | 332 млн | - |
EBITDA per Share |
1.99 | 1.91 | 1.61 | 1.23 | 1.57 | 1.43 | 1.5 | 0.217 | 0.638 | 1.3 | 1.59 | 1.85 | - | - | - |
EV/EBITDA |
11.7 | 11.4 | 11.5 | 15.3 | 13.7 | 13.9 | 11.3 | 88.4 | 19.4 | 11.6 | 9.5 | 16.4 | - | - | - |
PEG |
1.67 | 1.88 | 0.1 | 0.18 | 0.18 | 0.29 | 0.06 | 0.36 | -0.88 | -1.12 | -0.37 | 0.04 | - | - | - |
P/B |
1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.6 | 2.3 | 2.2 | 2.5 | 1.5 | 1.8 | 1.9 | 3.9 | - | - | - |
P/CF |
7.7 | 6.8 | 7.3 | 10.1 | 9.8 | 15.7 | 26.3 | 38.1 | 23.0 | 40.9 | 17.4 | -1106.1 | - | - | - |
ROE % |
9.10 | 9.85 | 10.19 | 7.40 | 9.38 | 8.82 | 10.14 | -3.39 | 3.13 | 6.92 | 9.83 | 20.18 | - | - | - |
ROA % |
4.37 | 4.34 | 4.31 | 3.48 | 4.74 | 4.04 | 3.99 | -2.00 | 1.95 | 3.89 | 5.22 | 9.33 | - | - | - |
ROCE % |
14.44 | 15.79 | 15.87 | 10.71 | 13.31 | 12.09 | 6.96 | -2.58 | 1.73 | 8.13 | 11.58 | 11.40 | - | - | - |
Current Ratio |
1.9 | 1.8 | 1.7 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | 0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.3 | 1.0 | 1.4 | - | - | - |
DSO |
7.7 | 7.6 | 7.9 | 9.1 | 9.4 | 7.9 | 7.3 | 8.0 | 6.6 | 6.6 | 6.4 | 6.2 | - | - | - |
DIO |
61.6 | 71.0 | 86.4 | 99.9 | 89.6 | 89.3 | 3.2 | 4.0 | 3.9 | 3.8 | 3.6 | 2.7 | - | - | - |
DPO |
456.3 | 454.0 | 501.5 | 490.2 | 367.0 | 284.6 | 9.1 | 15.6 | 20.8 | 20.8 | 21.2 | 7.9 | - | - | - |
Операционный цикл |
69.3 | 78.5 | 94.2 | 109.0 | 99.0 | 97.2 | 10.6 | 12.1 | 10.4 | 10.4 | 10.0 | 8.9 | - | - | - |
Финансовый цикл |
-387.0 | -375.5 | -407.3 | -381.2 | -268.0 | -187.4 | 1.5 | -3.5 | -10.3 | -10.3 | -11.2 | 1.0 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально El Pollo Loco Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.43 | 0.28 | 0.25 | 0.24 | 0.19 | - | 0.21 | 0.25 | 0.19 | - | 0.28 | 0.2 | 0.14 | - | 0.14 | 0.2 | 0.06 | - | 0.28 | 0.25 | 0.11 | - | 0.28 | 0.16 | 0.1 | 0.1 | 0.18 | 0.37 | 0.02 | -0.6 | 0.18 | 0.13 | 0.07 | - | -0.11 | 0.2 | 0.13 | 0.01 | 0.14 | 0.19 | 0.14 | 0.14 | 0.12 | 0.19 | 0.18 | 0.12 | 0.76 | 0.23 | 0.19 | -0.63 | 0.03 | 0.01 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.77 | 0.56 | 0.53 | 0.52 | 0.44 | - | 0.49 | 0.54 | 0.44 | - | 0.53 | 0.41 | 0.31 | - | 0.29 | 0.39 | 0.19 | - | 0.5 | 0.46 | 0.28 | - | 0.46 | 0.33 | 0.29 | 0.15 | 0.4 | 0.66 | 0.18 | -0.8 | 0.36 | 0.31 | 0.23 | -0.25 | -0.02 | 0.45 | 0.36 | 0.05 | 0.34 | 0.45 | 0.37 | 0.25 | 0.41 | 0.44 | 0.43 | - | 0.09 | 0.1 | 0.09 | - | 0.09 | 0.09 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
11.93 | 9.95 | 9.68 | 10.15 | 9.86 | 7.80 | 11.37 | 11.49 | 10.18 | 7.87 | 9.39 | 8.03 | 6.15 | 4.40 | 7.74 | 9.23 | 8.43 | 7.76 | 11.33 | 9.97 | 8.25 | 6.85 | 8.28 | 7.31 | 11.06 | 10.14 | -0.11 | -0.14 | -3.97 | -3.39 | 5.42 | 1.38 | 2.31 | 3.13 | 3.31 | 6.74 | 6.64 | 6.92 | 8.95 | 8.89 | 9.11 | 9.83 | 9.81 | 20.19 | 20.36 | 20.18 | -19.37 | -29.76 | -32.04 | -37.38 | 1.89 | 0.84 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
5.82 | 4.68 | 4.39 | 4.45 | 4.25 | 3.32 | 4.88 | 5.01 | 4.56 | 3.57 | 4.40 | 3.19 | 3.69 | 2.86 | 4.33 | 3.50 | 4.16 | 3.82 | 5.46 | 4.68 | 3.80 | 3.14 | 3.70 | 3.09 | 4.43 | 3.99 | -1.77 | -1.28 | -2.41 | -2.00 | 3.19 | 0.76 | 1.41 | 1.95 | 2.04 | 4.06 | 3.84 | 3.89 | 4.97 | 4.87 | 4.90 | 5.22 | 5.06 | 9.72 | 9.60 | 9.33 | 3.97 | -1.49 | -2.83 | -4.35 | 0.22 | 0.10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
18.10 | 15.59 | 15.52 | 16.43 | 16.08 | 12.70 | 18.00 | 17.96 | 15.76 | 11.99 | 14.07 | 12.00 | 9.12 | 6.36 | 11.04 | 13.29 | 12.19 | 11.14 | 15.53 | 13.53 | 11.25 | 9.12 | 11.30 | 11.03 | 16.72 | 15.61 | 1.75 | 1.21 | -4.31 | -3.57 | 4.60 | -1.02 | 0.75 | 2.48 | 6.72 | 12.16 | 12.58 | 13.06 | 16.32 | 18.04 | 18.54 | 19.96 | 5.12 | 5.55 | 5.30 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 2.2 | - | 2.1 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.6 | 2.6 | 2.6 | 2.6 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
9.5 | 8.7 | 8.3 | 8.9 | 8.4 | - | 7.9 | 7.8 | 8.2 | - | 8.0 | 8.9 | 8.9 | - | 5.7 | 5.2 | 11.4 | - | 8.7 | 8.0 | 8.9 | - | 8.2 | 10.1 | 8.9 | 8.2 | 9.2 | 9.0 | 8.5 | 8.2 | 7.8 | 7.8 | 7.2 | 6.9 | 6.5 | 6.2 | 6.5 | 6.8 | 6.6 | 6.5 | 6.3 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.0 | 5.8 | 6.1 | 6.0 | 6.5 | 7.1 | 6.8 | 3.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 8.3 | 8.9 | 8.4 | - | 7.9 | 7.8 | 8.2 | - | 8.0 | 8.9 | 8.9 | - | 5.7 | 5.2 | 11.4 | - | 8.7 | 8.0 | 8.9 | - | 8.2 | 10.1 | 8.9 | 8.2 | 9.2 | 9.0 | 8.5 | 8.2 | 7.8 | 7.8 | 7.2 | 6.9 | 6.5 | 6.2 | 6.5 | 6.8 | 6.6 | 6.5 | 6.3 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.0 | 5.8 | 6.1 | 6.0 | 6.5 | 7.1 | 6.8 | 3.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 8.3 | 8.9 | 8.4 | - | 7.9 | 7.8 | 8.2 | - | 8.0 | 8.9 | 8.9 | - | 5.7 | 5.2 | 11.4 | - | 8.7 | 8.0 | 8.9 | - | 8.2 | 10.1 | 8.9 | 8.2 | 9.2 | 9.0 | 8.5 | 8.2 | 7.8 | 7.8 | 7.2 | 6.9 | 6.5 | 6.2 | 6.5 | 6.8 | 6.6 | 6.5 | 6.3 | 6.5 | 6.3 | 6.3 | 6.0 | 5.8 | 6.1 | 6.0 | 6.5 | 7.1 | 6.8 | 3.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании El Pollo Loco Holdings, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |