
Insight Enterprises Прибыль и убытки 2025-2008 | NSIT
Краткий обзор финансовых результатов Insight Enterprises
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Динамика выручки компании «Insight Enterprises»: от $8,3 млрд в 2020 году до $8,2 млрд в 2025 году. Общий результат достиг −1,1% при CAGR примерно −0,2%. Продажи менялись слабо и не сформировали заметного роста.
Изменение валовой прибыли достигло +35,5%: с 1,3 млрд долларов до 1,8 млрд долларов. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Одновременно валовая маржа сместилась от 15,6% к 21,4%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Операционный результат по EBITDA изменился с $337 млн до $441 млн, или на +30,9%. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Данные показывают изменение доли EBITDA с 4% до 5,4%. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
Данные дают чистую прибыль $173 млн и $157 млн в крайних годах соответственно (−8,9%). Динамика чистой прибыли не дала выраженного сигнала ускорения.
Рыночная оценка сместилась от $2,7 млрд к $2,7 млрд, что соответствует +0,7%. Отношение инвесторов к оценке компании существенно не изменилось.
Итог
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Положительными сигналами выступают укрепление экономики продаж, рост операционной эффективности. Слабую часть финансовой картины формируют слабая динамика продаж, снижение чистой прибыли. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Insight Enterprises
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.69 млрд | 5.34 млрд | 6.12 млрд | 4.52 млрд | 3.73 млрд | 2.67 млрд | 2.37 млрд | 1.62 млрд | 1.34 млрд | 1.31 млрд | 898 млн | 972 млн | 927 млн | 855 млн | 830 млн | 667 млн | 391 млн | - |
Количество акций |
31.5 млн | 32.3 млн | 33 млн | 34.9 млн | 35 млн | 35.1 млн | 35.5 млн | 35.6 млн | 35.7 млн | 36.1 млн | 38 млн | 41.1 млн | 43 млн | 44.4 млн | 45.5 млн | 46.2 млн | 45.8 млн | - |
История цены |
85.5 | 165 | 186 | 130 | 107 | 76.1 | 70.3 | 40.8 | 38.3 | 40.4 | 25.1 | 25.9 | 22.7 | 17.4 | 15.3 | 14.4 | 8.52 | 13.5 |
Чистая прибыль |
157 млн | 250 млн | 281 млн | 281 млн | 219 млн | 173 млн | 159 млн | 164 млн | 90.7 млн | 84.7 млн | 75.9 млн | 75.7 млн | 71 млн | 92.8 млн | 100 млн | 75.5 млн | 33.6 млн | - |
Выручка |
8.25 млрд | 8.7 млрд | 9.18 млрд | 10.4 млрд | 9.44 млрд | 8.34 млрд | 7.73 млрд | 7.08 млрд | 6.7 млрд | 5.49 млрд | 5.37 млрд | 5.32 млрд | 5.14 млрд | 5.3 млрд | 5.29 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
6.49 млрд | 6.94 млрд | 7.51 млрд | 8.79 млрд | 7.99 млрд | 7.04 млрд | 6.59 млрд | 6.09 млрд | 5.79 млрд | 4.74 млрд | 4.66 млрд | 4.6 млрд | 4.45 млрд | 4.58 млрд | 4.58 млрд | 4.16 млрд | 3.57 млрд | - |
Валовая прибыль |
1.76 млрд | 1.77 млрд | 1.67 млрд | 1.64 млрд | 1.45 млрд | 1.3 млрд | 1.14 млрд | 994 млн | 919 млн | 743 млн | 716 млн | 712 млн | 699 млн | 720 млн | 709 млн | 646 млн | 569 млн | - |
Операционная прибыль |
335 млн | 389 млн | 420 млн | 414 млн | 332 млн | 272 млн | 241 млн | 233 млн | 179 млн | 149 млн | 127 млн | 131 млн | 121 млн | 148 млн | 147 млн | 124 млн | 52.9 млн | - |
Проценты по кредитам |
-24.3 млн | 2.36 млн | 41.1 млн | 39.5 млн | 40.5 млн | 41.6 млн | 28.5 млн | 21.7 млн | 18 млн | 8.63 млн | 7.22 млн | 6.02 млн | 6.34 млн | 6.1 млн | 6.93 млн | 7.68 млн | 10.8 млн | - |
EBITDA |
441 млн | 487 млн | 482 млн | 470 млн | 387 млн | 337 млн | 304 млн | 275 млн | 238 млн | 196 млн | 169 млн | 176 млн | 176 млн | 196 млн | 192 млн | 162 млн | 94.1 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 881 млн | 757 млн | 723 млн | 585 млн | 585 млн | 577 млн | 565 млн | 565 млн | 557 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.39 млрд | 1.34 млрд | 1.24 млрд | 1.22 млрд | 1.12 млрд | 1.01 млрд | 823 млн | 709 млн | 723 млн | 585 млн | 585 млн | 577 млн | 565 млн | 565 млн | 557 млн | 519 млн | 502 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Insight Enterprises
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
30 млн | 30.8 млн | 31.4 млн | 31.8 млн | 31.8 млн | 31.8 млн | 32.2 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 33.1 млн | 33.7 млн | 34 млн | 35 млн | 35.1 млн | 35 млн | 34.9 млн | 34.9 млн | 35.1 млн | 35.2 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 35.1 млн | 35.2 млн | 35.3 млн | 35.5 млн | 35.8 млн | 35.6 млн | 35.5 млн | 35.5 млн | 35.5 млн | 35.9 млн | 35.8 млн | 35.8 млн | 35.8 млн | 35.6 млн | 35.5 млн | 35.5 млн | 36.4 млн | 37.1 млн | 37.1 млн | 37.1 млн | 38.1 млн | 39.7 млн | 40.7 млн | 41 млн | 41 млн | 41.6 млн | 42 млн | 42.3 млн | 42.9 млн | 44.7 млн | 44.6 млн | 44.5 млн | 44.4 млн | 44.2 млн | 43.9 тыс. | 44.9 млн | 46.6 млн | 46.5 млн |
Чистая прибыль |
77.6 млн | 30 млн | 50.9 млн | 46.9 млн | 7.51 млн | - | 58.2 млн | 87.4 млн | 67 млн | - | 60.2 млн | 80.5 млн | 50 млн | - | 57.3 млн | 89.2 млн | 56.6 млн | - | 55.5 млн | 58.6 млн | 43.2 млн | 53.4 млн | 38.9 млн | 46.4 млн | 34 млн | 43 млн | 27.1 млн | 50 млн | 39.3 млн | 47 млн | 32.2 млн | 51.5 млн | 33 млн | 14.2 млн | 22.4 млн | 40.3 млн | 13.8 млн | 21.1 млн | 21.6 млн | 35.1 млн | 6.89 млн | 18.6 млн | 20.8 млн | 25.5 млн | 11 млн | 19.5 млн | 17.4 млн | 27.2 млн | 11.6 млн | 20.4 млн | 15 млн | 26.5 млн | 9.08 млн | 20.8 млн | 19.4 млн | 35.2 млн | 17.4 млн | 34.7 млн | 17.2 млн | 35.3 млн | 13.1 млн |
Выручка |
2.4 млрд | 2.13 млрд | 2 млрд | 2.09 млрд | 2.1 млрд | - | 2.09 млрд | 2.16 млрд | 2.38 млрд | - | 2.27 млрд | 2.35 млрд | 2.32 млрд | - | 2.53 млрд | 2.74 млрд | 2.65 млрд | - | 2.45 млрд | 2.23 млрд | 2.19 млрд | 2.29 млрд | 1.94 млрд | 1.97 млрд | 2.14 млрд | 2.3 млрд | 1.91 млрд | 1.84 млрд | 1.69 млрд | 1.75 млрд | 1.75 млрд | 1.84 млрд | 1.76 млрд | 1.78 млрд | 1.76 млрд | 1.68 млрд | 1.48 млрд | 1.47 млрд | 1.39 млрд | 1.46 млрд | 1.17 млрд | 1.39 млрд | 1.34 млрд | 1.42 млрд | 1.22 млрд | 1.45 млрд | 1.24 млрд | 1.42 млрд | 1.21 млрд | 1.4 млрд | 1.15 млрд | 1.42 млрд | 1.18 млрд | 1.35 млрд | 1.18 млрд | 1.53 млрд | 1.24 млрд | 1.36 млрд | 1.24 млрд | 1.47 млрд | 1.22 млрд |
Себестоимость |
1.88 млрд | 1.67 млрд | 1.57 млрд | 1.65 млрд | 1.7 млрд | - | 1.66 млрд | 1.71 млрд | 1.94 млрд | - | 1.86 млрд | 1.92 млрд | 1.93 млрд | - | 2.14 млрд | 2.31 млрд | 2.27 млрд | - | 2.08 млрд | 1.86 млрд | 1.86 млрд | 1.95 млрд | 1.63 млрд | 1.64 млрд | 1.82 млрд | 1.96 млрд | 1.64 млрд | 1.56 млрд | 1.44 млрд | 1.49 млрд | 1.51 млрд | 1.58 млрд | 1.5 млрд | 1.55 млрд | 1.53 млрд | 1.43 млрд | 1.27 млрд | 1.28 млрд | 1.21 млрд | 1.25 млрд | 1.01 млрд | 1.21 млрд | 1.16 млрд | 1.23 млрд | 1.06 млрд | 1.26 млрд | 1.07 млрд | 1.22 млрд | 1.05 млрд | 1.21 млрд | 982 млн | 1.23 млрд | 1.02 млрд | 1.17 млрд | 1.01 млрд | 1.33 млрд | 1.07 млрд | 1.18 млрд | 1.07 млрд | 1.26 млрд | 1.06 млрд |
Валовая прибыль |
522 млн | 462 млн | 434 млн | 442 млн | 406 млн | - | 432 млн | 453 млн | 441 млн | - | 409 млн | 433 млн | 391 млн | - | 399 млн | 438 млн | 379 млн | - | 365 млн | 367 млн | 331 млн | 343 млн | 308 млн | 324 млн | 325 млн | 338 млн | 276 млн | 275 млн | 248 млн | 254 млн | 235 млн | 264 млн | 240 млн | 233 млн | 226 млн | 251 млн | 208 млн | 191 млн | 182 млн | 209 млн | 161 млн | 181 млн | 182 млн | 191 млн | 162 млн | 182 млн | 172 млн | 195 млн | 164 млн | 181 млн | 169 млн | 191 млн | 158 млн | 180 млн | 168 млн | 201 млн | 170 млн | 179 млн | 164 млн | 204 млн | 162 млн |
Операционная прибыль |
131 млн | 71.7 млн | 93.1 млн | 86.5 млн | 60.1 млн | - | 92.9 млн | 131 млн | 100 млн | - | 91.9 млн | 119 млн | 77.5 млн | - | 90.3 млн | 130 млн | 79.8 млн | - | 83.2 млн | 88.5 млн | 67 млн | 83 млн | 61.5 млн | 74.2 млн | 52.9 млн | 67 млн | 44.4 млн | 72.1 млн | 57 млн | 58.7 млн | 49.9 млн | 74.4 млн | 50.4 млн | 45.5 млн | 41.4 млн | 69.3 млн | 23 млн | 40.7 млн | 36.4 млн | 58.1 млн | 13.6 млн | 30.5 млн | 32.6 млн | 43 млн | 20.3 млн | 35.2 млн | 28.4 млн | 46.5 млн | 21 млн | 35.9 млн | 26.3 млн | 44.6 млн | 14.4 млн | 36.6 млн | 30.7 млн | 55.3 млн | 25.6 млн | 42.2 млн | 27.9 млн | 54.4 млн | 22.9 млн |
Проценты по кредитам |
-248 тыс. | 1.45 млн | 888 тыс. | -13 тыс. | -25.5 млн | - | -1.1 млн | 469 тыс. | 763 тыс. | - | 203 тыс. | 60 тыс. | 10.3 млн | - | 11.7 млн | 9.38 млн | 8.07 млн | - | 10.3 млн | 9.58 млн | 9.97 млн | 10.4 млн | 9.12 млн | 10.2 млн | 11.8 млн | 11.9 млн | 7.69 млн | 4.34 млн | 4.55 млн | 5.14 млн | 5.8 млн | 4.93 млн | 5.86 млн | 5.36 млн | 5.56 млн | 4.33 млн | 3.93 млн | 2.27 млн | 2.52 млн | 1.99 млн | 1.85 млн | 1.71 млн | 2.06 млн | 1.72 млн | 1.74 млн | 1.47 млн | 1.59 млн | 1.5 млн | 1.46 млн | 1.56 млн | 1.6 млн | 1.56 млн | 1.62 млн | 1.35 млн | 1.7 млн | 1.49 млн | 1.56 млн | 1.72 млн | 1.75 млн | 1.64 млн | 1.81 млн |
EBITDA |
160 млн | 100 млн | 119 млн | 112 млн | 85.9 млн | - | 119 млн | 156 млн | 122 млн | - | 107 млн | 133 млн | 92.1 млн | - | 106 млн | 143 млн | 93.2 млн | - | 96.8 млн | 103 млн | 81.2 млн | 83 млн | 78.2 млн | 91.4 млн | 70.3 млн | 67 млн | 55.9 млн | 80.9 млн | 65.9 млн | 58.7 млн | 59.4 млн | 83.3 млн | 59.5 млн | 45.5 млн | 52.4 млн | 79.4 млн | 34 млн | 40.7 млн | 46 млн | 68.4 млн | 23.8 млн | 30.5 млн | 42.1 млн | 52.5 млн | 29.8 млн | 35.2 млн | 38.2 млн | 57.2 млн | 31 млн | 35.9 млн | 36.7 млн | 55 млн | 24.9 млн | 36.6 млн | 40.8 млн | 65.6 млн | 35.8 млн | 42.2 млн | 37.8 млн | 63.9 млн | 32.5 млн |
Общие и админ. расходы |
385 млн | 384 млн | 333 млн | 352 млн | 339 млн | - | 330 млн | 317 млн | 337 млн | - | 310 млн | 318 млн | 310 млн | - | 308 млн | 306 млн | 298 млн | - | 279 млн | 277 млн | 271 млн | 257 млн | 245 млн | 243 млн | 269 млн | 267 млн | 223 млн | 199 млн | 191 млн | 195 млн | 184 млн | 189 млн | 188 млн | 185 млн | 180 млн | 181 млн | 178 млн | 145 млн | 144 млн | 150 млн | 146 млн | 147 млн | 149 млн | 148 млн | 141 млн | 144 млн | 143 млн | 148 млн | 142 млн | 141 млн | 140 млн | 143 млн | 141 млн | 142 млн | 136 млн | 144 млн | 143 млн | 136 млн | 135 млн | 146 млн | 139 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Insight Enterprises (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Alithya Group
ALYA
|
- | 3.2 % | $ 105 млн | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
$ 32.16 | 1.48 % | $ 2.03 млрд | ||
|
CSP
CSPI
|
$ 8.09 | 0.12 % | $ 75.2 млн | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
$ 4.07 | 11.81 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
$ 172.88 | 1.1 % | $ 20.1 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
- | - | $ 2.15 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
- | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
- | 0.31 % | $ 119 млн | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
- | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perspecta Inc.
PRSP
|
- | - | $ 4.73 млрд | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
- | -0.4 % | $ 16.4 млн | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
- | - | $ 152 млн | ||
|
Sigma Labs, Inc.
SGLB
|
- | 1.94 % | $ 11 млн | ||
|
FLEETCOR Technologies
FLT
|
- | -0.83 % | $ 22.2 млрд | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
$ 11.66 | 0.09 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Issuer Direct Corporation
ISDR
|
- | 1.9 % | $ 36.6 млн | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
$ 41.89 | 0.98 % | $ 21.7 млрд | ||
|
NCR Corporation
NCR
|
- | 3.24 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
$ 37.32 | 1.57 % | $ 6.49 млрд | ||
|
Perficient
PRFT
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Gartner
IT
|
$ 186.42 | 4.66 % | $ 14 млрд | ||
|
Sabre Corporation Conv. Pref. Shrs Series A
SABRP
|
- | -0.78 % | $ 23.3 млрд | ||
|
International Money Express
IMXI
|
$ 14.51 | 0.35 % | $ 434 млн | ||
|
Switch
SWCH
|
- | - | $ 8.39 млрд | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
$ 5.55 | 2.4 % | $ 443 млн | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
$ 37.75 | 0.01 % | $ 2.42 млрд | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
$ 126.75 | 0.2 % | $ 5.87 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
$ 73.65 | 2.73 % | $ 16.8 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
$ 10.46 | 3.51 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
$ 4.8 | 3.4 % | $ 350 млн | ||
|
Innodata
INOD
|
$ 55.66 | 1.12 % | $ 1.77 млрд | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
$ 28.05 | 1.88 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
$ 2.23 | 1.36 % | $ 68.4 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
$ 2.13 | 3.4 % | $ 834 млн | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
$ 6.37 | 3.58 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
$ 133.05 | 0.54 % | $ 17 млрд | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
$ 2.62 | 1.16 % | $ 186 млн | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
$ 10.92 | 0.13 % | $ 108 млн | ||
|
EPAM Systems
EPAM
|
$ 117.04 | 2.29 % | $ 6.54 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
$ 72.35 | 0.28 % | $ 24.2 млрд | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
$ 1.06 | 0.01 % | $ 29.2 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
$ 3.32 | 0.61 % | $ 420 млн | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
$ 623.61 | 0.14 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
$ 62.31 | 1.96 % | $ 30.4 млрд | ||
|
Crexendo
CXDO
|
$ 6.01 | 1.52 % | $ 178 млрд | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
$ 5.31 | 0.74 % | $ 115 млн | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
$ 31.37 | 0.79 % | $ 47.7 млрд | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
$ 11.7 | 0.96 % | $ 48.5 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
$ 165.64 | 0.36 % | $ 11.9 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
$ 36.63 | 1.11 % | $ 5.9 млрд |