Один тариф — полный доступ

Без подписки, без автопродления, без скрытых условий.
Оплатите один раз и пользуйтесь 30 дней.

Тариф PRO Без автопродления
1 490 ₽

30 дней полного доступа
Единоразовый платёж

RUМосковская биржа (MOEX)
🌐 Иностранные компании
Оформить доступ на 30 дней →
♧ Безопасная оплата · Доступ мгновенно

Что входит в доступ

⚠ Сервис не является инвестиционным консультантом. Финансовые данные из отчётности публичных компаний доступны всем желающим на нашем сайте — MarketCap структурирует и анализирует их.
Silk Road Medical, Inc logo
Silk Road Medical, Inc SILK
report update icon

Квартальный отчет 2024-Q2
добавлен 16.05.2026

Silk Road Medical, Inc Прибыль и убытки 2023-2011 | SILK

Краткий обзор выручки и прибыли Silk Road Medical, Inc

Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Для компании «Silk Road Medical, Inc» выбранный период начался с выручки $34,6 млн и завершился значением $177 млн. Итоговое изменение продаж за период — +412,6%, при этом CAGR оказался на уровне 38,7%. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.

К завершению периода валовая прибыль достигла $127 млн против $23,7 млн на старте (+436,6%). Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 68,5% к 71,7%. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.

Динамика EBITDA привела показатель от −$20,9 млн к −$56,6 млн, что соответствует −171%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. На уровне операционной маржи показатель изменился с −60,4% до −31,9%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.

За пять лет конечный результат изменился с −$37,6 млн до −$55,7 млн. Убыток увеличился, усиливая риски для финансовой устойчивости.

Вывод по финансовой динамике

Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Конструктивный вывод опирается на усиление операционной рентабельности, повышение эффективности прямых затрат, расширение выручки. Наиболее заметные риски связаны с такими факторами, как ограниченная операционная прибыльность, негативная динамика чистой прибыли. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.

Прибыль и убытки по годам Silk Road Medical, Inc

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011

Капитализация

683 млн 1.9 млрд 1.48 млрд 2.08 млрд 927 млн - 36.1 млн - - - - - -

Количество акций

38.8 млн 35.8 млн 34.6 млн 33 млн 23 млн 961 тыс. 24.1 млн - - - - - -

История цены

17.6 53 42.6 63 40.4 - - - - - - - -

Чистая прибыль

-55.7 млн -55 млн -49.8 млн -47.4 млн -52.4 млн -37.6 млн -19.4 млн - - - - - -

Выручка

177 млн 139 млн 101 млн 75.2 млн 63.4 млн 34.6 млн 14.3 млн - - - - - -

Себестоимость

50 млн 37.9 млн 25.4 млн 21.3 млн 15.9 млн 10.9 млн - - - - - - -

Валовая прибыль

127 млн 101 млн 76 млн 53.9 млн 47.4 млн 23.7 млн 9.13 млн - - - - - -

Операционная прибыль

-59.3 млн -52 млн -47.5 млн -42.9 млн -28.1 млн -21.4 млн - - - - - - -

Проценты по кредитам

6.87 млн 5.1 млн 2.52 млн 4.41 млн 4.95 млн 4.36 млн - - - - - - -

EBITDA

-56.6 млн -49.9 млн -46.4 млн -42.1 млн -27.4 млн -20.9 млн -18.2 млн - - - - - -

Операционные расходы

186 млн 153 млн 123 млн 96.8 млн 75.5 млн 45.1 млн 27.5 млн - - - - - -

Общие и админ. расходы

145 млн 116 млн 96.4 млн 75.5 млн 63.2 млн 34.8 млн 20.3 млн - - - - - -

Все данные представлены в валюте USD

Прибыль и убытки поквартально Silk Road Medical, Inc

2024-Q2 2024-Q1 2023-Q4 2023-Q3 2023-Q2 2023-Q1 2022-Q4 2022-Q3 2022-Q2 2022-Q1 2021-Q4 2021-Q3 2021-Q2 2021-Q1 2020-Q4 2020-Q3 2020-Q2 2020-Q1 2019-Q4 2019-Q3 2019-Q2 2019-Q1 2018-Q4 2018-Q3 2018-Q2 2018-Q1 2017-Q4 2017-Q3 2017-Q2 2017-Q1 2016-Q4 2016-Q3 2016-Q2 2016-Q1 2015-Q4 2015-Q3 2015-Q2 2015-Q1 2014-Q4 2014-Q3 2014-Q2 2014-Q1 2013-Q4 2013-Q3 2013-Q2 2013-Q1 2012-Q4 2012-Q3 2012-Q2 2012-Q1 2011-Q4 2011-Q3 2011-Q2 2011-Q1

Количество акций

39.6 млн 39.3 млн 39.2 млн 38.9 млн 38.8 млн 38.5 млн 38.4 млн 35.3 млн 35.1 млн 35 млн 35 млн 34.7 млн 34.5 млн 34.3 млн 34.2 млн 33.8 млн 32.7 млн 31.3 млн 31.3 млн 30.8 млн 28.5 млн 1.2 млн 1.14 млн 1.05 млн 938 тыс. 739 тыс. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чистая прибыль

-16.6 млн -14.1 млн - -12.8 млн -13.5 млн -16.5 млн - -10.3 млн -15.4 млн -16.7 млн - -13.9 млн -10.5 млн -10.7 млн -16.8 млн -10.3 млн -10.4 млн -9.94 млн -8.29 млн -8.01 млн -12 млн -24.2 млн -15.6 млн -8.95 млн -7.65 млн -5.41 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выручка

51.2 млн 48.5 млн - 44.4 млн 45.3 млн 40.1 млн - 37.4 млн 33.2 млн 28 млн - 24.7 млн 26.5 млн 22.1 млн 21.1 млн 20.1 млн 15.1 млн 18.9 млн 18.6 млн 17 млн 14.9 млн 12.8 млн 11.5 млн 9.61 млн 7.77 млн 5.71 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Себестоимость

12.7 млн 12 млн - 12 млн 13 млн 12.5 млн - 9.31 млн 9.01 млн 8.58 млн - 6.08 млн 6.6 млн 5.54 млн - 5.49 млн 5.34 млн 5.25 млн - 4.17 млн 3.7 млн 3.34 млн - 2.88 млн 2.39 млн 1.93 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Валовая прибыль

38.5 млн 36.5 млн - 32.4 млн 32.3 млн 27.6 млн - 28.1 млн 24.2 млн 19.4 млн - 18.6 млн 19.9 млн 16.5 млн 15.9 млн 14.6 млн 9.76 млн 13.7 млн 13.9 млн 12.9 млн 11.2 млн 9.43 млн 7.8 млн 6.73 млн 5.38 млн 3.77 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Операционная прибыль

-17.2 млн -14.9 млн - -13.7 млн -14.3 млн -16.9 млн - -9.23 млн -14.2 млн -16 млн - -13.3 млн -9.95 млн -10.2 млн - -9.33 млн -9.39 млн -9.14 млн - -7.4 млн -6.02 млн -7.15 млн - -4.68 млн -4.77 млн -4.65 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проценты по кредитам

1.72 млн 1.72 млн - 1.73 млн 1.71 млн 1.69 млн - 1.71 млн 1.03 млн 621 тыс. - 633 тыс. 628 тыс. 623 тыс. - 1.22 млн 1.2 млн 1.2 млн - 1.18 млн 1.21 млн 1.35 млн - 1.06 млн 1.01 млн 989 тыс. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

EBITDA

-17.2 млн -14.9 млн - -13.7 млн -14.3 млн -16.9 млн - -9.23 млн -14.2 млн -16 млн - -13.3 млн -9.95 млн -10.2 млн - -9.33 млн -9.02 млн -8.96 млн - -6.86 млн -5.67 млн -6.97 млн - -4.36 млн -4.64 млн -4.59 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Операционные расходы

55.7 млн 51.4 млн - 46.1 млн 46.6 млн 44.5 млн - 37.3 млн 38.4 млн 35.4 млн - 31.9 млн 29.8 млн 26.7 млн - 23.9 млн 19.2 млн 22.8 млн - 20.3 млн 17.2 млн 16.6 млн - 11.4 млн 10.1 млн 8.42 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общие и админ. расходы

43.8 млн 40.8 млн - 36 млн 35.8 млн 34.1 млн - 28.8 млн 27.7 млн 27.3 млн - 25 млн 22.5 млн 21.2 млн - 19.2 млн 15.8 млн 19.7 млн - 17.1 млн 14.1 млн 13.9 млн - 8.97 млн 7.82 млн 6.32 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все данные представлены в валюте USD

Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Silk Road Medical, Inc (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:

  • Сколько компания получила выручки
  • Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
  • Какая прибыль осталась в итоге

Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.

Особенности
  • Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
  • Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
  • Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.

Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"

Эмитент Цена % 24ч Капитализация Страна
Establishment Labs Holdings Establishment Labs Holdings
ESTA
$ 67.14 4.22 % $ 1.99 млрд costa-ricaКоста-Рика
Delcath Systems Delcath Systems
DCTH
$ 14.95 3.17 % $ 536 млн usaСША
Electromed Electromed
ELMD
$ 26.94 1.4 % $ 223 млн usaСША
Inogen Inogen
INGN
$ 6.01 -11.23 % $ 160 млн usaСША
Globus Medical Globus Medical
GMED
$ 70.75 -13.21 % $ 9.57 млрд usaСША
IRadimed Corporation IRadimed Corporation
IRMD
$ 85.54 -0.33 % $ 1.09 млрд usaСША
ClearPoint Neuro ClearPoint Neuro
CLPT
$ 8.62 -0.81 % $ 244 млн usaСША
Accuray Incorporated Accuray Incorporated
ARAY
$ 0.11 -11.22 % $ 13.5 млн usaСША
Hancock Jaffe Laboratories, Inc. Hancock Jaffe Laboratories, Inc.
HJLI
- -1.98 % $ 98.3 млн usaСША
AxoGen AxoGen
AXGN
$ 49.95 2.46 % $ 2.3 млрд usaСША
IRIDEX Corporation IRIDEX Corporation
IRIX
$ 0.68 -0.63 % $ 11.5 млн usaСША
Cytosorbents Corporation Cytosorbents Corporation
CTSO
$ 4.81 4.56 % $ 299 млн usaСША
Integra LifeSciences Holdings Corporation Integra LifeSciences Holdings Corporation
IART
$ 13.43 -4.89 % $ 1.03 млрд usaСША
Bruker Corporation Bruker Corporation
BRKR
$ 61.34 5.7 % $ 9.31 млрд usaСША
LivaNova PLC LivaNova PLC
LIVN
$ 90.02 -1.23 % $ 4.91 млрд britainВеликобритания
Profound Medical Corp. Profound Medical Corp.
PROF
$ 7.22 4.94 % $ 218 млн canadaКанада
LENSAR LENSAR
LNSR
$ 5.44 -1.09 % $ 65.1 млн usaСША
Orthofix Medical Orthofix Medical
OFIX
$ 7.87 -11.77 % $ 312 млн curacaoКюрасао
Pulmonx Corporation Pulmonx Corporation
LUNG
$ 2.56 -0.59 % $ 104 млн usaСША
InspireMD InspireMD
NSPR
$ 0.71 11.49 % $ 45.7 млн israelИзраиль
InMode Ltd. InMode Ltd.
INMD
$ 13.34 -0.45 % $ 862 млн israelИзраиль
OrthoPediatrics Corp. OrthoPediatrics Corp.
KIDS
$ 31.72 -1.55 % $ 744 млн usaСША
Outset Medical Outset Medical
OM
$ 4.24 3.41 % $ 64.5 млн usaСША
PAVmed PAVmed
PAVM
$ 1.58 1.61 % $ 1.06 млн usaСША
AVITA Medical AVITA Medical
RCEL
$ 16.6 5.87 % $ 462 млн australiaАвстралия
CHF Solutions, Inc. CHF Solutions, Inc.
CHFS
- 1.15 % $ 34.5 млн usaСША
Soliton, Inc. Soliton, Inc.
SOLY
- -1.42 % $ 435 млн usaСША
Itamar Medical Ltd. Itamar Medical Ltd.
ITMR
- 0.03 % $ 1.58 млрд israelИзраиль
Misonix, Inc. Misonix, Inc.
MSON
- - $ 462 млн usaСША
Intersect ENT, Inc. Intersect ENT, Inc.
XENT
- - $ 955 млн usaСША
AdaptHealth Corp. AdaptHealth Corp.
AHCO
$ 7.35 -0.81 % $ 993 млн usaСША
CryoLife, Inc. CryoLife, Inc.
CRY
- -4.14 % $ 702 млн usaСША
Inspire Medical Systems Inspire Medical Systems
INSP
$ 63.96 -3.73 % $ 1.88 млрд usaСША
Integer Holdings Corporation Integer Holdings Corporation
ITGR
$ 126.6 -0.11 % $ 4.4 млрд usaСША
Avanos Medical Avanos Medical
AVNS
$ 24.99 - $ 1.16 млрд usaСША
Aziyo Biologics Aziyo Biologics
AZYO
- 1.37 % $ 20.5 млн usaСША
BioSig Technologies BioSig Technologies
BSGM
- 37.08 % $ 85.7 млн usaСША
Helius Medical Technologies Helius Medical Technologies
HSDT
$ 1.95 0.78 % $ 43 млн usaСША
Dynatronics Corporation Dynatronics Corporation
DYNT
- 14.99 % $ 929 тыс. usaСША
Second Sight Medical Products Second Sight Medical Products
EYES
- -0.97 % $ 54.4 млн usaСША
FONAR Corporation FONAR Corporation
FONR
- - $ 140 млн usaСША
GBS GBS
GBS
- -0.57 % $ 7.12 млн usaСША
NanoVibronix NanoVibronix
NAOV
- - $ 1.08 млн usaСША
Ra Medical Systems Ra Medical Systems
RMED
- 10.0 % $ 610 тыс. usaСША
ReWalk Robotics Ltd. ReWalk Robotics Ltd.
RWLK
- 7.07 % $ 66.1 млн israelИзраиль
STRATA Skin Sciences STRATA Skin Sciences
SSKN
- - $ 6.6 млн usaСША
Align Technology Align Technology
ALGN
$ 164.4 3.16 % $ 11.9 млрд usaСША
Abbott Laboratories Abbott Laboratories
ABT
$ 110.03 -3.18 % $ 192 млрд usaСША
Bio-Rad Laboratories Bio-Rad Laboratories
BIO
$ 382.08 3.5 % $ 10.4 млрд usaСША
EDAP TMS S.A. EDAP TMS S.A.
EDAP
- - $ 162 млн franceФранция