
Sensus Healthcare Прибыль и убытки 2025-2011 | SRTS
Краткий обзор финансовых результатов Sensus Healthcare
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. В отчётности компании «Sensus Healthcare» годовая выручка перешла от $9,6 млн к $27,5 млн за 5 лет. Накопленная динамика равна +187%, что соответствует среднегодовому изменению около 23,5%. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
На валовом уровне результат перешёл от 5,2 млн долларов к 11,9 млн долларов, показав +126,1%. Изменение себестоимости создавало давление на валовую прибыльность и ограничивало операционный эффект. Валовая рентабельность завершила период на уровне 43,2% против 54,8% в начале. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Финансовые результаты отражают EBITDA −$7,5 млн в начале и −$9,9 млн в конце периода (−31,9%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. На уровне операционной маржи показатель изменился с −78,4% до −36%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Итог после всех расходов изменился с −6,8 млн долларов до −7,7 млн долларов. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +18,5%: с $61,1 млн до $72,3 млн. Рост капитализации показывает улучшение отношения инвесторов к компании.
Итоговая оценка динамики
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. В пользу бизнеса говорят положительная динамика выручки, повышение отдачи от выручки. Слабую часть финансовой картины формируют ограниченная операционная прибыльность, сжатие валовой рентабельности, негативная динамика чистой прибыли. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Sensus Healthcare
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
72.3 млн | 76.3 млн | 57.2 млн | 84.1 млн | 119 млн | 61.1 млн | 67.1 млн | 105 млн | 71.1 млн | 54.7 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
16.3 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 14.1 млн | 13.2 млн | 12 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
4.43 | 4.68 | 3.52 | 5.1 | 7.22 | 3.86 | 3.54 | 7.41 | 5.16 | 5.25 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-7.72 млн | 6.65 млн | 485 тыс. | 24.2 млн | 4.12 млн | -6.84 млн | -1.7 млн | -2.02 млн | -3.71 млн | -346 тыс. | -237 тыс. | -3.7 млн | 108 тыс. | - | - |
Выручка |
27.5 млн | 41.8 млн | 24.4 млн | 44.5 млн | 27 млн | 9.58 млн | 27.3 млн | 26.4 млн | 20.6 млн | 14.8 млн | 10.3 млн | 5.81 млн | 10.5 млн | - | - |
Себестоимость |
15.6 млн | 17.4 млн | 10.3 млн | 14.9 млн | 10.1 млн | 4.33 млн | 9.71 млн | 9.52 млн | 6.79 млн | 4.97 млн | 3.69 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
11.9 млн | 24.4 млн | 14.1 млн | 29.6 млн | 17 млн | 5.25 млн | 17.6 млн | 16.9 млн | 13.8 млн | 9.85 млн | 6.57 млн | 3.76 млн | 6.88 млн | - | - |
Операционная прибыль |
-10.3 млн | 8.09 млн | -382 тыс. | 14.8 млн | 4.12 млн | -8.23 млн | -1.97 млн | -2.01 млн | -3.72 млн | -363 тыс. | -221 тыс. | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
683 тыс. | -932 тыс. | -992 тыс. | -380 тыс. | 2 тыс. | 14 тыс. | - | 157 тыс. | 68.9 тыс. | 21.9 тыс. | 17.8 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
-9.91 млн | 8.29 млн | -107 тыс. | 15.1 млн | 4.73 млн | -7.51 млн | -1.42 млн | -1.35 млн | -3.33 млн | -25.5 тыс. | 94.3 тыс. | -3.41 млн | 392 тыс. | - | - |
Операционные расходы |
22.2 млн | 16.3 млн | 14.4 млн | 14.8 млн | 12.9 млн | 13.5 млн | 19.5 млн | 18.9 млн | 17.5 млн | 10.2 млн | 6.8 млн | 7.44 млн | 6.75 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
7.87 млн | 7.15 млн | 5.16 млн | 5.01 млн | 4.59 млн | 3.99 млн | 4 млн | 4.12 млн | 3.72 млн | 3.47 млн | 1.59 млн | 1.65 млн | 1.45 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Sensus Healthcare
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
16.5 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.5 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.4 млн | 16.3 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.4 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.6 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.5 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 16.5 млн | 16.4 млн | 16.4 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 13.8 млн | 13.4 млн | 13.3 млн | 13.5 млн | 13.3 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 13.5 млн | 13.2 млн | 11.2 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 9.88 млн | 9.88 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-2.63 млн | -943 тыс. | -1.04 млн | -2.57 млн | - | 1.22 млн | 1.61 млн | 2.27 млн | - | -1.45 млн | -380 тыс. | -1.89 млн | - | 1.83 млн | 3.52 млн | 16.1 млн | - | 195 тыс. | -279 тыс. | -1.12 млн | - | -1.69 млн | -2.57 млн | -3.59 млн | - | -730 тыс. | 112 тыс. | -2.12 млн | - | -458 тыс. | -541 тыс. | -1.13 млн | - | -966 тыс. | -764 тыс. | -1.57 млн | - | -30.4 тыс. | -351 тыс. | 2.08 тыс. | - | -78.1 тыс. | -88.7 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
3.39 млн | 6.88 млн | 7.32 млн | 8.34 млн | - | 8.84 млн | 9.24 млн | 10.7 млн | - | 3.9 млн | 4.53 млн | 3.41 млн | - | 9.01 млн | 12.1 млн | 10.3 млн | - | 5.52 млн | 5.42 млн | 3.07 млн | - | 1.62 млн | 1.18 млн | 1.68 млн | - | 5.84 млн | 7.48 млн | 5.44 млн | - | 6.33 млн | 6.06 млн | 5.96 млн | - | 4.8 млн | 4.97 млн | 4.35 млн | - | 3.33 млн | 3.57 млн | 3.04 млн | - | 2.11 млн | 2.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.4 млн | 4.17 млн | 4.41 млн | 3.99 млн | - | 3.6 млн | 3.82 млн | 4 млн | - | 1.91 млн | 1.91 млн | 1.79 млн | - | 3.14 млн | 3.82 млн | 3.19 млн | - | 2.32 млн | 2.08 млн | 1.48 млн | - | 948 тыс. | 543 тыс. | 970 тыс. | - | 2 млн | 2.54 млн | 2.12 млн | - | 2.17 млн | 2.12 млн | 2.02 млн | - | 1.58 млн | 1.55 млн | 1.5 млн | - | 1.08 млн | 1.25 млн | 1.1 млн | - | 691 тыс. | 848 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
991 тыс. | 2.71 млн | 2.9 млн | 4.35 млн | - | 5.24 млн | 5.42 млн | 6.66 млн | - | 1.99 млн | 2.62 млн | 1.62 млн | - | 5.87 млн | 8.26 млн | 7.15 млн | - | 3.2 млн | 3.34 млн | 1.59 млн | - | 672 тыс. | 640 тыс. | 709 тыс. | - | 3.84 млн | 4.94 млн | 3.32 млн | - | 4.17 млн | 3.94 млн | 3.94 млн | - | 3.22 млн | 3.41 млн | 2.85 млн | - | 2.25 млн | 2.32 млн | 1.93 млн | - | 1.42 млн | 1.55 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.36 млн | -2.57 млн | -1.94 млн | -2.65 млн | - | 1.5 млн | 1.98 млн | 2.89 млн | - | -1.9 млн | -1.13 млн | -2.94 млн | - | 2.16 млн | 4.57 млн | 3.93 млн | - | 195 тыс. | -279 тыс. | -1.12 млн | - | -2.28 млн | -2.57 млн | -3.64 млн | - | -805 тыс. | 45.5 тыс. | -2.19 млн | - | -423 тыс. | -499 тыс. | -1.11 млн | - | -965 тыс. | -766 тыс. | -1.59 млн | - | -44.2 тыс. | -349 тыс. | 9.59 тыс. | - | -74.3 тыс. | -87.7 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
125 тыс. | 160 тыс. | -183 тыс. | -184 тыс. | - | 279 тыс. | -209 тыс. | -214 тыс. | - | 319 тыс. | 245 тыс. | -243 тыс. | - | 1 тыс. | 1 тыс. | -1 тыс. | - | 1 тыс. | 1 тыс. | - | - | 2.58 тыс. | 14.4 тыс. | - | - | - | - | - | - | 57.8 тыс. | 65.5 тыс. | 33.4 тыс. | - | 18.9 тыс. | 17.8 тыс. | 6.64 тыс. | - | 972 | 6.23 тыс. | 9.63 тыс. | - | 4.22 тыс. | 1.47 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-4.26 млн | -2.47 млн | -1.84 млн | -2.56 млн | - | 1.55 млн | 2.01 млн | 2.96 млн | - | -1.84 млн | -1.07 млн | -2.87 млн | - | 2.21 млн | 4.74 млн | 4.02 млн | - | 667 тыс. | 66 тыс. | -907 тыс. | - | -1.8 млн | -2.27 млн | -3.48 млн | - | -390 тыс. | 327 тыс. | -2.06 млн | - | 4.07 тыс. | -265 тыс. | -1.01 млн | - | -671 тыс. | -574 тыс. | -1.49 млн | - | 209 тыс. | -180 тыс. | 94.4 тыс. | - | 173 тыс. | 80.1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
5.35 млн | 5.28 млн | 4.85 млн | 7 млн | - | 3.74 млн | 3.44 млн | 3.78 млн | - | 3.88 млн | 3.75 млн | 4.56 млн | - | 3.71 млн | 3.69 млн | 3.22 млн | - | 3.01 млн | 3.62 млн | 2.7 млн | - | 2.95 млн | 3.21 млн | 4.35 млн | - | 4.65 млн | 4.89 млн | 5.51 млн | - | 4.59 млн | 4.44 млн | 5.05 млн | - | 4.18 млн | 4.18 млн | 4.44 млн | - | 2.3 млн | 2.67 млн | 1.92 млн | - | 1.49 млн | 1.64 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.04 млн | 1.92 млн | 1.99 млн | 2.21 млн | - | 1.57 млн | 1.58 млн | 1.58 млн | - | 1.51 млн | 1.33 млн | 1.36 млн | - | 1.16 млн | 1.13 млн | 1.27 млн | - | 1.08 млн | 1.44 млн | 972 тыс. | - | 976 тыс. | 904 тыс. | 1.33 млн | - | 957 тыс. | 964 тыс. | 1.01 млн | - | 908 тыс. | 914 тыс. | 1.34 млн | - | 838 тыс. | 920 тыс. | 1.04 млн | - | 790 тыс. | 1.07 млн | 686 тыс. | - | 380 тыс. | 369 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Sensus Healthcare (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.