Экспорт отчётности
Align Technology (ALGN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Align Technology Прибыль и убытки 2025-2007 | ALGN
Краткий обзор динамики доходов Align Technology
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. У компании «Align Technology» выручка в 2020 году составляла 2,5 млрд долларов, а к 2025 году достигла 4 млрд долларов. Расчёт по крайним годам даёт изменение +63,2% и среднегодовой темп 10,3%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
Данные показывают валовую прибыль $1,8 млрд и $2,7 млрд в крайних годах соответственно (+53,8%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Валовая маржа при этом изменилась с 71,3% до 67,2%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA 481 млн долларов в начале и 783 млн долларов в конце периода (+62,9%). Заметного расхождения между EBITDA и выручкой не наблюдалось. На уровне операционной маржи показатель изменился с 19,4% до 19,4%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Данные дают чистую прибыль $1,8 млрд и $410 млн в крайних годах соответственно (−76,9%). Сокращение прибыли указывает на давление расходов, налогов или финансовых издержек.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 42,1 млрд долларов до 12,9 млрд долларов, или на −69,2%. Рынок стал оценивать перспективы бизнеса заметно осторожнее.
Итог
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Положительными сигналами выступают рост продаж, предсказуемая динамика EBITDA. Негативную часть результата определяют ухудшение конечного результата, негативная динамика капитализации, давление себестоимости. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Align Technology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
12.9 млрд | 13.9 млрд | 23.1 млрд | 23.9 млрд | 51.9 млрд | 42.1 млрд | 20.9 млрд | 18.6 млрд | 21.6 млрд | 7.19 млрд | 5.29 млрд | 4.28 млрд | 4.71 млрд | 2.36 млрд | 1.98 млрд | 1.09 млрд | 867 млн | 873 млн | - |
Количество акций |
72.5 млн | 74.9 млн | 76.4 млн | 78.2 млн | 78.9 млн | 78.8 млн | 79.4 млн | 80.1 млн | 80.1 млн | 79.9 млн | 80 млн | 80.8 млн | 80.6 млн | 80.5 млн | 78 млн | 75.8 млн | 69.1 млн | 66.8 млн | - |
История цены |
179 | 186 | 303 | 306 | 657 | 534 | 279 | 209 | 222 | 96.1 | 65.8 | 55.9 | 57.1 | 27.8 | 23.7 | 14.4 | 12.6 | 13.1 | 22.7 |
Чистая прибыль |
410 млн | 421 млн | 445 млн | 362 млн | 772 млн | 1.78 млрд | 443 млн | 400 млн | 231 млн | 190 млн | 144 млн | 146 млн | 64.3 млн | 58.7 млн | 66.7 млн | 74.3 млн | -31.3 млн | 80 млн | - |
Выручка |
4.03 млрд | 4 млрд | 3.86 млрд | 3.73 млрд | 3.95 млрд | 2.47 млрд | 2.41 млрд | 1.97 млрд | 1.47 млрд | 1.08 млрд | 845 млн | 762 млн | 660 млн | 560 млн | 480 млн | 387 млн | 312 млн | 304 млн | - |
Себестоимость |
1.32 млрд | 1.2 млрд | 1.16 млрд | 1.1 млрд | 1.02 млрд | 709 млн | 663 млн | 519 млн | 356 млн | 265 млн | 205 млн | 183 млн | 162 млн | 144 млн | 118 млн | 83.7 млн | 78.8 млн | 78.8 млн | - |
Валовая прибыль |
2.71 млрд | 2.8 млрд | 2.71 млрд | 2.63 млрд | 2.94 млрд | 1.76 млрд | 1.74 млрд | 1.45 млрд | 1.12 млрд | 815 млн | 640 млн | 578 млн | 498 млн | 416 млн | 361 млн | 303 млн | 233 млн | 225 млн | - |
Операционная прибыль |
546 млн | 608 млн | 643 млн | 643 млн | 976 млн | 387 млн | 542 млн | 467 млн | 354 млн | 249 млн | 189 млн | 194 млн | 94.2 млн | 85.6 млн | 90.4 млн | 103 млн | -34 млн | 15.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | 7.68 млн | -8.49 млн | 11.2 млн | -6.36 млн | -2.53 млн | -3.21 млн | -1.07 млн | -2.05 млн | 51 тыс. | 19 тыс. | 85 тыс. | 24 тыс. | - |
EBITDA |
783 млн | 753 млн | 786 млн | 768 млн | 1.09 млрд | 481 млн | 593 млн | 521 млн | 391 млн | 273 млн | 207 млн | 211 млн | 178 млн | 126 млн | 92.8 млн | 114 млн | -23.8 млн | 25.5 млн | - |
Операционные расходы |
2.17 млрд | 2.19 млрд | 2.06 млрд | 1.99 млрд | 1.96 млрд | 1.38 млрд | 1.23 млрд | 981 млн | 763 млн | 566 млн | 451 млн | 385 млн | 337 млн | 294 млн | 271 млн | 201 млн | 268 млн | 210 млн | - |
Общие и админ. расходы |
1.76 млрд | 1.76 млрд | 1.7 млрд | 1.67 млрд | 1.71 млрд | 1.2 млрд | 1.07 млрд | 852 млн | 666 млн | 491 млн | 390 млн | 115 млн | 113 млн | 95.8 млн | 89.2 млн | 64.8 млн | 61.7 млн | 62.2 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Align Technology
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
71.5 млн | 71.4 млн | 72.4 млн | 72.6 млн | 73.6 млн | 73.8 млн | 74.7 млн | 75.2 млн | 75.2 млн | 75.1 млн | 76.6 млн | 76.5 млн | 76.9 млн | 77.3 млн | 78.1 млн | 78.4 млн | 78.7 млн | 78.7 млн | 78.9 млн | 79 млн | 79 млн | 78.9 млн | 78.8 млн | 78.8 млн | 78.6 млн | 78.4 млн | 79.3 млн | 79.9 млн | 79.9 млн | 79.8 млн | 80.1 млн | 80.2 млн | 80 млн | 80 млн | 80.2 млн | 80.2 млн | 79.9 млн | 79.6 млн | 80 млн | 80 млн | 79.8 млн | 79.5 млн | 79.8 млн | 80.3 млн | 80.5 млн | 80.2 млн | 80.6 млн | 81 млн | 81.1 млн | 80.6 млн | 80 млн | 80.6 млн | 81.2 млн | 80.6 млн | 81.4 млн | 80.4 млн | 79.2 млн | 78.8 млн | 78.5 млн | 77.9 млн | 76.8 млн | 76.1 млн | 75.7 млн |
Чистая прибыль |
108 млн | 113 млн | 56.8 млн | 125 млн | 93.2 млн | - | 116 млн | 96.6 млн | 105 млн | - | 121 млн | 112 млн | 87.8 млн | - | 72.7 млн | 113 млн | 134 млн | - | 181 млн | 200 млн | 200 млн | - | 139 млн | -40.6 млн | 1.52 млрд | - | 103 млн | 147 млн | 71.8 млн | - | 101 млн | 106 млн | 95.9 млн | - | 82.6 млн | 69.2 млн | 69.4 млн | - | 51.4 млн | 50.1 млн | 40.5 млн | - | 27.6 млн | 31.4 млн | 36.2 млн | - | 38.2 млн | 35.6 млн | 32.4 млн | - | 34.5 млн | 29.3 млн | -42 млн | - | -344 тыс. | 28.5 млн | 21 млн | - | 19.3 млн | 11.2 млн | 15.8 млн | 16.8 млн | 32.6 млн |
Выручка |
1.06 млрд | 1.04 млрд | 996 млн | 1.01 млрд | 979 млн | - | 978 млн | 1.03 млрд | 997 млн | - | 960 млн | 1 млрд | 943 млн | - | 890 млн | 970 млн | 973 млн | - | 1.02 млрд | 1.01 млрд | 895 млн | - | 734 млн | 352 млн | 1.99 млн | - | 3.48 млн | 3.46 млн | 2.63 млн | - | 2.23 млн | 1.92 млн | 2.18 млн | - | 1.83 млн | 1.44 млн | 1.2 млн | - | 279 млн | 269 млн | 239 млн | - | 208 млн | 209 млн | 198 млн | - | 190 млн | 193 млн | 181 млн | - | 165 млн | 164 млн | 154 млн | - | 136 млн | 146 млн | 135 млн | - | 126 млн | 120 млн | 105 млн | 95.9 млн | 108 млн |
Себестоимость |
299 млн | 304 млн | 356 млн | 304 млн | 299 млн | - | 296 млн | 306 млн | 300 млн | - | 297 млн | 289 млн | 282 млн | - | 271 млн | 282 млн | 264 млн | - | 261 млн | 252 млн | 218 млн | - | 200 млн | 128 млн | 157 млн | - | 170 млн | 168 млн | 147 млн | - | 134 млн | 125 млн | 110 млн | - | 92.8 млн | 85.6 млн | 74.7 млн | - | 69.4 млн | 64.1 млн | 58.1 млн | - | 50.1 млн | 50.9 млн | 47 млн | - | 44.8 млн | 47.1 млн | 43.4 млн | - | 39.4 млн | 40.1 млн | 40.7 млн | - | 36.1 млн | 36.8 млн | 34.3 млн | - | 33.5 млн | 28.9 млн | 22.6 млн | 21 млн | 21.2 млн |
Валовая прибыль |
757 млн | 737 млн | 639 млн | 708 млн | 680 млн | - | 682 млн | 723 млн | 698 млн | - | 663 млн | 714 млн | 661 млн | - | 619 млн | 688 млн | 709 млн | - | 755 млн | 759 млн | 677 млн | - | 534 млн | 224 млн | 394 млн | - | 438 млн | 432 млн | 402 млн | - | 372 млн | 366 млн | 327 млн | - | 292 млн | 271 млн | 236 млн | - | 209 млн | 205 млн | 181 млн | - | 158 млн | 159 млн | 151 млн | - | 145 млн | 145 млн | 137 млн | - | 125 млн | 124 млн | 113 млн | - | 100 млн | 109 млн | 101 млн | - | 92.4 млн | 91.1 млн | 82.2 млн | 74.9 млн | 87 млн |
Операционная прибыль |
154 млн | 142 млн | 96.3 млн | 163 млн | 131 млн | - | 162 млн | 147 млн | 154 млн | - | 166 млн | 172 млн | 134 млн | - | 144 млн | 188 млн | 198 млн | - | 261 млн | 269 млн | 225 млн | - | 177 млн | -73 млн | 69.9 млн | - | 127 млн | 176 млн | 87.7 млн | - | 125 млн | 123 млн | 98.2 млн | - | 98.8 млн | 83.6 млн | 61.7 млн | - | 62.1 млн | 65.1 млн | 53.3 млн | - | 38 млн | 42.3 млн | 48.9 млн | - | 51.5 млн | 48.7 млн | 41.8 млн | - | 41.5 млн | 37.9 млн | -38.1 млн | - | 4.5 млн | 36 млн | 28 млн | - | 26.3 млн | 16.6 млн | 21 млн | 21.9 млн | 45.3 млн |
EBITDA |
194 млн | 199 млн | 152 млн | 204 млн | 170 млн | - | 200 млн | 183 млн | 187 млн | - | 203 млн | 208 млн | 169 млн | - | 176 млн | 218 млн | 228 млн | - | 289 млн | 295 млн | 251 млн | - | 202 млн | -49.5 млн | 90.7 млн | - | 147 млн | 196 млн | 106 млн | - | 139 млн | 135 млн | 110 млн | - | 109 млн | 92.4 млн | 69.5 млн | - | 69 млн | 70.2 млн | 58.1 млн | - | 51.2 млн | 51 млн | 53.2 млн | - | 65 млн | 57.9 млн | 46.6 млн | - | 54.1 млн | 46.7 млн | -33.1 млн | - | 17 млн | 41.9 млн | 30.8 млн | - | 35.4 млн | 22.7 млн | 24 млн | 30.6 млн | 51.3 млн |
Операционные расходы |
603 млн | 595 млн | 543 млн | 545 млн | 549 млн | - | 519 млн | 576 млн | 544 млн | - | 497 млн | 542 млн | 527 млн | - | 476 млн | 499 млн | 511 млн | - | 494 млн | 490 млн | 452 млн | - | 357 млн | 297 млн | 324 млн | - | 310 млн | 256 млн | 314 млн | - | 247 млн | 243 млн | 229 млн | - | 194 млн | 187 млн | 174 млн | - | 147 млн | 140 млн | 127 млн | - | 120 млн | 116 млн | 102 млн | - | 93.5 млн | 96.7 млн | 95.4 млн | - | 83.6 млн | 85.8 млн | 151 млн | - | 95.8 млн | 72.8 млн | 72.8 млн | - | 66.1 млн | 74.5 млн | 61.2 млн | 53 млн | 41.7 млн |
Общие и админ. расходы |
463 млн | 465 млн | 418 млн | 449 млн | 448 млн | - | 434 млн | 452 млн | 452 млн | - | 408 млн | 453 млн | 440 млн | - | 399 млн | 426 млн | 439 млн | - | 428 млн | 432 млн | 397 млн | - | 312 млн | 257 млн | 283 млн | - | 278 млн | 268 млн | 247 млн | - | 214 млн | 212 млн | 200 млн | - | 170 млн | 163 млн | 151 млн | - | 127 млн | 121 млн | 112 млн | - | 102 млн | 101 млн | 88.3 млн | - | 28.3 млн | 27.1 млн | 29.2 млн | - | 27.5 млн | 27 млн | 30.3 млн | - | 24.8 млн | 23 млн | 23.5 млн | - | 21.6 млн | 26.1 млн | 19 млн | 16.2 млн | 15 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Align Technology (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Orthofix Medical
OFIX
|
$ 9.25 | 0.05 % | $ 366 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 75.52 | 1.23 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Abiomed
ABMD
|
- | - | $ 17.2 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 102.97 | 0.29 % | $ 179 млрд | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Zynex
ZYXI
|
- | - | $ 21.1 млн | ||
|
Aethlon Medical
AEMD
|
$ 5.05 | 0.67 % | $ 3.4 млн | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
$ 2.57 | 2.32 % | $ 106 млн | ||
|
Accuray Incorporated
ARAY
|
$ 0.18 | 0.19 % | $ 22.1 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 10.44 | 0.66 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 7.6 | 3.64 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Nemaura Medical
NMRD
|
- | -17.8 % | $ 2.74 млн | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 362.43 | 0.13 % | $ 9.88 млрд | ||
|
AxoGen
AXGN
|
$ 35.14 | 0.26 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 55.6 | 0.89 % | $ 8.44 млрд | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 9.24 | 0.38 % | $ 262 млн | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 3.09 | 0.26 % | $ 192 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 44.93 | 0.02 % | $ 1.39 млрд | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 27.48 | 0.75 % | $ 227 млн | ||
|
Establishment Labs Holdings
ESTA
|
$ 57.88 | 0.66 % | $ 1.71 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
Inari Medical
NARI
|
- | - | $ 4.23 млрд | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
- | - | $ 24.7 млн | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн |