Экспорт отчётности
Viveve Medical (VIVE)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Viveve Medical Прибыль и убытки 2021-2009 | VIVE
Краткий обзор динамики доходов Viveve Medical
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Финансовые данные компании «Viveve Medical» отражают изменение продаж с $7,1 млн до $6,4 млн между крайними годами. Итоговое изменение продаж за период — −10%, при этом CAGR оказался на уровне −2,1%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло −75,5%: с $2,5 млн до $620 тыс.. Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Одновременно валовая маржа сместилась от 35,4% к 9,6%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
Финансовые результаты отражают EBITDA −18,6 млн долларов в начале и −20,4 млн долларов в конце периода (−9,9%). Операционный результат менялся примерно теми же темпами, что и продажи. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −260,4% к −317,9%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Чистый финансовый результат изменился с −20,1 млн долларов до −22 млн долларов. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Общий вывод
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Осторожности требуют ослабление объёма продаж, ослабление чистой прибыльности, ухудшение отдачи от выручки. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Viveve Medical
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.6 млн | 5.95 млн | 1.23 млн | 366 млн | 75.2 млрд | 45.9 млрд | 27.3 млрд | 22.2 млрд | 2.47 трлн | 3.24 трлн | 4.61 млрд | - | - |
Количество акций |
10.1 млн | 1.57 млн | 125 тыс. | 311 тыс. | 17.5 млн | 9.22 млн | 5.02 млн | 4.87 млн | 77.1 млн | 31.1 млн | 30.4 тыс. | 30.4 млн | - |
История цены |
1.05 | 3.78 | 9.85 | 1.18 тыс. | 4.3 тыс. | 4.98 тыс. | 5.44 тыс. | 4.56 тыс. | 32 тыс. | 104 тыс. | 152 тыс. | - | 177 тыс. |
Чистая прибыль |
-22 млн | -21.9 млн | -42.5 млн | -50 млн | -37 млн | -20.1 млн | -12.4 млн | -6.18 млн | -4.32 млн | -8.39 млн | -5.76 млн | -505 тыс. | - |
Выручка |
6.43 млн | 5.48 млн | 6.57 млн | 18.5 млн | 15.3 млн | 7.14 млн | 1.45 млн | 90 тыс. | 1.27 млн | 1.08 млн | 671 тыс. | - | - |
Себестоимость |
5.81 млн | 5.18 млн | 5.55 млн | 11.2 млн | 7.84 млн | 4.61 млн | 985 тыс. | 50 тыс. | 182 тыс. | 541 тыс. | 426 тыс. | 656 тыс. | - |
Валовая прибыль |
620 тыс. | 296 тыс. | 1.02 млн | 7.32 млн | 7.44 млн | 2.53 млн | 462 тыс. | 40 тыс. | -30 тыс. | 539 тыс. | 245 тыс. | -69 тыс. | - |
Операционная прибыль |
-21.6 млн | -18.5 млн | -30.7 млн | -45 млн | -33.7 млн | -18.7 млн | -12 млн | -5.66 млн | -3.93 млн | -4.12 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1 млн | 910 тыс. | 4.35 млн | 4.37 млн | 3.17 млн | 1.37 млн | 415 тыс. | 567 тыс. | 447 тыс. | 555 тыс. | 396 тыс. | - | - |
EBITDA |
-20.4 млн | -17.2 млн | -29.5 млн | -44.2 млн | -33.3 млн | -18.6 млн | -11.9 млн | -5.61 млн | -3.86 млн | -4.08 млн | 9 тыс. | 42 тыс. | - |
Операционные расходы |
22.2 млн | 18.8 млн | 31.7 млн | 52.3 млн | 41.2 млн | 21.2 млн | 12.5 млн | 5.7 млн | 3.9 млн | 4.66 млн | 3.66 млн | 3.14 млн | - |
Общие и админ. расходы |
12.5 млн | 13.7 млн | 22.4 млн | 38.7 млн | 28.8 млн | 12.9 млн | 7.46 млн | 4.28 млн | 3.13 млн | 2.63 млн | 2.44 млн | 2.8 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Viveve Medical
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 10.7 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 10.5 млн | 8.64 млн | 2.17 млн | 18.1 млн | 14.2 млн | 8.93 млн | 708 тыс. | 589 тыс. | 46.5 млн | 46.4 млн | 464 тыс. | 31.5 млн | 31.3 млн | 25.8 млн | 19.5 млн | 19.4 млн | 19.4 млн | 11.7 млн | 10.7 млн | 10.6 млн | 8.08 млн | 7.49 млн | 7.49 млн | 35.6 млн | 27 млн | 18.3 млн | 18.3 млн | 4.83 млн | 135 млн | 125 млн | 6.56 млн | 76.9 млн | 63.9 млн | 41.7 млн | 32.4 млн | 30.4 млн | 31 млн | 30.4 млн | 30.4 млн | 30.4 млн | 30.4 млн | 30.4 млн |
Чистая прибыль |
- | -4.98 млн | -5.8 млн | -5.89 млн | - | -5.86 млн | -4.05 млн | -5.79 млн | - | -3.74 млн | -7.12 млн | -6.31 млн | - | -7.96 млн | -9.72 млн | -10 млн | - | -12.3 млн | -11.5 млн | -12.7 млн | - | -9.62 млн | -10.4 млн | -6.7 млн | - | -4.87 млн | -5.32 млн | -4.11 млн | - | -3.22 млн | -5.53 млн | -2.52 млн | - | -2.5 млн | 2.33 млн | -2.41 млн | - | -609 тыс. | 7.95 млн | -7.81 млн | - | -3.16 млн | -1.44 млн | -6.78 млн | - | -401 тыс. | -541 тыс. | -3.79 млн |
Выручка |
- | 1.68 млн | 1.8 млн | 1.64 млн | - | 1.62 млн | 1.65 млн | 1.45 млн | - | 1.52 млн | 704 тыс. | 1.3 млн | - | 1.05 млн | 1.05 млн | 3.01 млн | - | 4.82 млн | 5.52 млн | 3.7 млн | - | 4.07 млн | 3.08 млн | 3.04 млн | - | 1.85 млн | 1.56 млн | 1.28 млн | - | 584 тыс. | 73 тыс. | 38 тыс. | - | 17 тыс. | 73 тыс. | 47 тыс. | - | 4.61 тыс. | 372 тыс. | 348 тыс. | - | 212 тыс. | 363 тыс. | 20 тыс. | - | 27 тыс. | 398 тыс. | 57 тыс. |
Себестоимость |
- | 1.14 млн | 1.5 млн | 1.32 млн | - | 1.5 млн | 1.49 млн | 1.07 млн | - | 1.28 млн | 1.07 млн | 1.13 млн | - | 1.1 млн | 941 тыс. | 1.94 млн | - | 3.33 млн | 2.71 млн | 2.35 млн | - | 2.06 млн | 1.84 млн | 1.62 млн | - | 1.16 млн | 1.02 млн | 936 тыс. | - | 417 тыс. | 103 тыс. | 50 тыс. | - | 14.7 тыс. | 24 тыс. | 31 тыс. | - | 124 тыс. | 135 тыс. | 179 тыс. | - | 84 тыс. | 211 тыс. | 13 тыс. | - | 17 тыс. | 198 тыс. | 140 тыс. |
Валовая прибыль |
- | 546 тыс. | 294 тыс. | 320 тыс. | - | 114 тыс. | 165 тыс. | 382 тыс. | - | 241 тыс. | -367 тыс. | 175 тыс. | - | -47 тыс. | 111 тыс. | 1.07 млн | - | 1.49 млн | 2.81 млн | 1.35 млн | - | 2.01 млн | 1.24 млн | 1.42 млн | - | 691 тыс. | 534 тыс. | 348 тыс. | - | 167 тыс. | 8 тыс. | -12 тыс. | - | 2.46 тыс. | 49 тыс. | 23 тыс. | - | 224 тыс. | 237 тыс. | 169 тыс. | - | 128 тыс. | 152 тыс. | 7 тыс. | - | 10 тыс. | 200 тыс. | -83 тыс. |
Операционная прибыль |
- | -4.66 млн | -5.02 млн | -5.47 млн | - | -5.49 млн | -4.94 млн | -5.13 млн | - | -3.4 млн | -4.94 млн | -5.83 млн | - | -6.53 млн | -8.32 млн | -8.78 млн | - | -11.1 млн | -10.3 млн | -11.3 млн | - | -8.82 млн | -9.06 млн | -6.42 млн | - | -4.64 млн | -4.54 млн | -4 млн | - | -3.1 млн | -5.32 млн | -2.43 млн | - | -2.36 млн | -1.19 млн | -973 тыс. | - | -706 тыс. | -1.29 млн | -1.07 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | 292 тыс. | 284 тыс. | 270 тыс. | - | 255 тыс. | 245 тыс. | 234 тыс. | - | 235 тыс. | 223 тыс. | 210 тыс. | - | 1.21 млн | 1.19 млн | 1.12 млн | - | 1.11 млн | 1.06 млн | 1.07 млн | - | 777 тыс. | 1.34 млн | 263 тыс. | - | 221 тыс. | 765 тыс. | 108 тыс. | - | 114 тыс. | 188 тыс. | 83 тыс. | - | 152 тыс. | 71 тыс. | 63 тыс. | - | 63 тыс. | 62 тыс. | 140 тыс. | - | 137 тыс. | 116 тыс. | 116 тыс. | - | 116 тыс. | 115 тыс. | 46 тыс. |
EBITDA |
- | -4.09 млн | -4.63 млн | -5.27 млн | - | -4.61 млн | -4.31 млн | -4.8 млн | - | -2.44 млн | -4.29 млн | -5.5 млн | - | -5.71 млн | -7.77 млн | -8.47 млн | - | -10.5 млн | -9.96 млн | -11.2 млн | - | -8.5 млн | -8.88 млн | -6.31 млн | - | -4.56 млн | -4.5 млн | -3.98 млн | - | -3.05 млн | -5.28 млн | -2.42 млн | - | -2.32 млн | -1.17 млн | -960 тыс. | - | -667 тыс. | -1.26 млн | -1.06 млн | - | 31 тыс. | 20 тыс. | 8 тыс. | - | 3 тыс. | 4 тыс. | 2 тыс. |
Операционные расходы |
- | 5.21 млн | 5.31 млн | 5.79 млн | - | 5.61 млн | 5.11 млн | 5.51 млн | - | 3.64 млн | 4.57 млн | 6 млн | - | 6.48 млн | 8.43 млн | 9.85 млн | - | 12.6 млн | 13.1 млн | 12.7 млн | - | 10.8 млн | 10.3 млн | 7.84 млн | - | 5.33 млн | 5.08 млн | 4.34 млн | - | 3.27 млн | 5.33 млн | 2.42 млн | - | 2.36 млн | 1.24 млн | 996 тыс. | - | 1.49 млн | 1.52 млн | 1.24 млн | - | 1.22 млн | 1.12 млн | 1.18 млн | - | 903 тыс. | 1.04 млн | 666 тыс. |
Общие и админ. расходы |
- | 3.41 млн | 3.39 млн | 3.65 млн | - | 2.91 млн | 2.93 млн | 3.58 млн | - | 2.76 млн | 3.35 млн | 4.36 млн | - | 5.03 млн | 5.53 млн | 6.63 млн | - | 9.11 млн | 9.44 млн | 8.93 млн | - | 7.37 млн | 6.86 млн | 5.45 млн | - | 3.27 млн | 2.62 млн | 2.55 млн | - | 1.76 млн | 3.4 млн | 1.58 млн | - | 1.79 млн | 812 тыс. | 537 тыс. | - | 945 тыс. | 965 тыс. | 685 тыс. | - | 674 тыс. | 564 тыс. | 661 тыс. | - | 591 тыс. | 667 тыс. | 593 тыс. |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Viveve Medical (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
$ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
$ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
$ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
$ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
$ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
$ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
$ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
$ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
$ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
$ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
$ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
$ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
$ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
$ 9.14 | 1.39 % | $ 356 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
$ 18.45 | 0.03 % | $ 764 млн | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
$ 0.09 | -8.67 % | $ 925 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
$ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 млрд | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
$ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 млн | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
$ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
Neovasc
NVCN
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд |