Экспорт отчётности
Neovasc (NVCN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Neovasc Прибыль и убытки 2021-2011 | NVCN
Краткий обзор динамики доходов Neovasc
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. По данным компании «Neovasc», выручка перешла от $9,5 млн в 2016 году к $2,5 млн в 2021 году. Общий результат достиг −73,2% при CAGR примерно −23,2%. Выручка формирует нисходящий тренд, отражая ослабление бизнеса.
Данные показывают валовую прибыль $2,4 млн и $2 млн в крайних годах соответственно (−17,7%). Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Доля валовой прибыли изменилась с 25,5% до 78,2%. Рост валовой рентабельности означает, что компания сохраняла больше результата с каждой единицы выручки.
Период завершился EBITDA −31,1 млн долларов против −36,8 млн долларов на старте; динамика составила +15,5%. EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Рентабельность по EBITDA изменилась с −387,1% до −1221,2%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от −86,5 млн долларов к −24,9 млн долларов. Убыток сократился, но устойчивой прибыльности пока не восстановлено.
Рыночная оценка сместилась от $19,4 млрд к $677 млн, что соответствует −96,5%. Капитализация отстаёт от фундаментальной динамики, поэтому рыночного подтверждения роста ещё нет.
Вывод по финансовой динамике
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Наиболее сильные изменения — улучшение конечного результата, повышение эффективности прямых затрат. Негативную часть результата определяют слабая динамика продаж, ослабление стоимости бизнеса на рынке, низкая рентабельность по EBITDA. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Neovasc
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
677 млн | 496 млн | 510 млн | 258 млн | 1.12 млрд | 19.4 млрд | 5.59 трлн | 489 млн | 200 млн | 100 млн | 55.2 млн |
Количество акций |
63 млн | 16.7 млн | 6.51 млн | 1.42 млн | 81.5 тыс. | 675 тыс. | 65.4 млн | 52.3 тыс. | 50 тыс. | 50 тыс. | 40 тыс. |
История цены |
10.8 | 29.8 | 78.2 | 182 | 13.8 тыс. | 28.8 тыс. | 85.5 тыс. | 234 тыс. | 77.2 тыс. | 50.2 тыс. | 34.5 тыс. |
Чистая прибыль |
-24.9 млн | -28.7 млн | -35.1 млн | -108 млн | -21.6 млн | -86.5 млн | -26.7 млн | -16.4 млн | -6.34 млн | -353 тыс. | -3.78 млн |
Выручка |
2.55 млн | 1.96 млн | 2.09 млн | 1.75 млн | 5.39 млн | 9.51 млн | 9.93 млн | 13.7 млн | 11 млн | 7.86 млн | 5.15 млн |
Себестоимость |
556 тыс. | 446 тыс. | 458 тыс. | 366 тыс. | 3.48 млн | 7.09 млн | 6.94 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.99 млн | 1.51 млн | 1.63 млн | 1.38 млн | 1.91 млн | 2.42 млн | 2.99 млн | 4.95 млн | 4.38 млн | 3.2 млн | 2.02 млн |
Операционная прибыль |
-31.1 млн | -35.2 млн | -30 млн | -32.4 млн | -30.9 млн | -36.8 млн | -28.8 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 133 тыс. | - | - | - | 2.54 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
-31.1 млн | -35.2 млн | -30 млн | -32.4 млн | -30.9 млн | -36.8 млн | -28.8 млн | -16.4 млн | -6.6 млн | -4.86 млн | -3.75 млн |
Операционные расходы |
- | 36.4 млн | 31.6 млн | 32.6 млн | 34.8 млн | 138 млн | 24.7 млн | 21.5 млн | 11.1 млн | 8.15 млн | 5.82 млн |
Общие и админ. расходы |
14.7 млн | 14.1 млн | 10 млн | 16.4 млн | 15.7 млн | 19.2 млн | 13.9 млн | 10.1 млн | 4.47 млн | 3.89 млн | 1.24 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Neovasc
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | 63 млн | - | - | - | 16.7 млн | - | - | - | 6.51 млн | - | - | 94.9 млн | 1.42 млн | - | - | 584 млн | 81.5 тыс. | - | - | - | 675 тыс. | - | - | - | 65.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | -24.9 млн | - | - | - | -28.7 млн | - | - | - | -35.1 млн | - | - | - | -108 млн | - | - | - | -21.6 млн | - | - | - | -86.5 млн | - | - | - | -26.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | 2.55 млн | - | - | - | 1.96 млн | - | - | - | 2.09 млн | - | - | - | 1.75 млн | - | - | - | 5.39 млн | - | - | - | 9.51 млн | - | - | - | 9.93 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 556 тыс. | - | - | - | 446 тыс. | - | - | - | 458 тыс. | - | - | - | 366 тыс. | - | - | - | 3.48 млн | - | - | - | 7.09 млн | - | - | - | 6.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 1.99 млн | - | - | - | 1.51 млн | - | - | - | 1.63 млн | - | - | - | 1.38 млн | - | - | - | 1.91 млн | - | - | - | 2.42 млн | - | - | - | 2.99 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | -31.1 млн | - | - | - | -35.2 млн | - | - | - | -30 млн | - | - | - | -32.4 млн | - | - | - | -30.9 млн | - | - | - | -36.8 млн | - | - | - | -28.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 133 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.54 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | -31.1 млн | - | - | - | -35.2 млн | - | - | - | -30 млн | - | - | - | -32.4 млн | - | - | - | -30.9 млн | - | - | - | -36.8 млн | - | - | - | -28.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 14.7 млн | - | - | - | 14.1 млн | - | - | - | 10 млн | - | - | - | 16.4 млн | - | - | - | 15.7 млн | - | - | - | 19.2 млн | - | - | - | 13.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Neovasc (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHF Solutions, Inc.
CHFS
|
- | 1.15 % | $ 34.5 млн | ||
|
Soliton, Inc.
SOLY
|
- | -1.42 % | $ 435 млн | ||
|
Itamar Medical Ltd.
ITMR
|
- | 0.03 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Misonix, Inc.
MSON
|
- | - | $ 462 млн | ||
|
Intersect ENT, Inc.
XENT
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
AdaptHealth Corp.
AHCO
|
$ 7.35 | -0.81 % | $ 993 млн | ||
|
CryoLife, Inc.
CRY
|
- | -4.14 % | $ 702 млн | ||
|
Inspire Medical Systems
INSP
|
$ 63.96 | -3.73 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
$ 126.6 | -0.11 % | $ 4.4 млрд | ||
|
Avanos Medical
AVNS
|
$ 24.99 | - | $ 1.16 млрд | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
- | 1.37 % | $ 20.5 млн | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
- | 37.08 % | $ 85.7 млн | ||
|
Helius Medical Technologies
HSDT
|
$ 1.95 | 0.78 % | $ 43 млн | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
- | 14.99 % | $ 929 тыс. | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
- | -0.97 % | $ 54.4 млн | ||
|
FONAR Corporation
FONR
|
- | - | $ 140 млн | ||
|
GBS
GBS
|
- | -0.57 % | $ 7.12 млн | ||
|
NanoVibronix
NAOV
|
- | - | $ 1.08 млн | ||
|
Ra Medical Systems
RMED
|
- | 10.0 % | $ 610 тыс. | ||
|
ReWalk Robotics Ltd.
RWLK
|
- | 7.07 % | $ 66.1 млн | ||
|
STRATA Skin Sciences
SSKN
|
- | - | $ 6.6 млн | ||
|
Align Technology
ALGN
|
$ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 110.03 | -3.18 % | $ 192 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 млрд | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
- | - | $ 162 млн | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
$ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
$ 101.83 | -2.9 % | $ 131 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
$ 3.31 | 0.91 % | $ 489 млн | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
- | 3.55 % | $ 7.96 млн | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
$ 8.1 | 0.06 % | $ 591 млн | ||
|
Myomo
MYO
|
$ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 млн | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
$ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
$ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 млн | ||
|
Penumbra
PEN
|
$ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 млрд | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
$ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
$ 31.16 | -2.72 % | $ 27 млрд | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
$ 325.34 | -2.9 % | $ 124 млрд | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
$ 26.03 | -0.83 % | $ 595 млн | ||
|
TELA Bio
TELA
|
$ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 млрд | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
$ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
$ 9.14 | 1.39 % | $ 356 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн |