Экспорт отчётности
Xperi Holding Corporation (XPER)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Xperi Holding Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | XPER
Краткий обзор динамики доходов Xperi Holding Corporation
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Динамика выручки компании «Xperi Holding Corporation»: от 516 млн долларов в 2020 году до 443 млн долларов в 2025 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на −14,1%, а его CAGR составил −3%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Период завершился EBITDA $177 млн против $285 млн на старте; динамика составила −38%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. На уровне операционной маржи показатель изменился с 55,3% до 39,9%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Данные дают чистую прибыль 147 млн долларов и 111 млн долларов в крайних годах соответственно (−24,3%). Конечная прибыльность развивалась слабее основной деятельности.
Капитализация завершила период на отметке 833 млн долларов против 1,6 млрд долларов в начале (−47,4%). Сокращение рыночной стоимости указывает на ослабление доверия участников рынка.
Итог
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Общую оценку ограничивают сдержанная динамика бизнеса, ухудшение конечного результата, негативная динамика капитализации. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Xperi Holding Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
833 млн | 1.54 млрд | 1.51 млрд | 1.49 млрд | 1.76 млрд | 1.58 млрд | 831 млн | 1.03 млрд | 1.13 млрд | 2.21 млрд | 1.49 млрд | 1.96 млрд | 1.05 млрд | 926 млн | 1.01 млрд |
Количество акций |
109 млн | 109 млн | 107 млн | 105 млн | 104 млн | 82.8 млн | 49.1 млн | 48.8 млн | 49.3 млн | 49.2 млн | 51.8 млн | 52.8 млн | 53.3 млн | 52 млн | 51.1 млн |
История цены |
7.65 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 16.9 | 19.1 | 15.4 | 19.6 | 19.7 | 38.7 | 24.1 | 30.4 | 15.5 | 13.2 | 14.7 |
Чистая прибыль |
111 млн | 64.6 млн | 67.4 млн | 73.7 млн | -14.6 млн | 147 млн | -62.5 млн | -289 тыс. | -56.6 млн | 56.1 млн | 117 млн | 170 млн | -186 млн | -30.2 млн | -19.3 млн |
Выручка |
443 млн | 376 млн | 389 млн | 439 млн | 391 млн | 516 млн | 280 млн | 406 млн | 374 млн | 260 млн | 273 млн | 279 млн | 169 млн | 234 млн | 255 млн |
Себестоимость |
- | - | - | - | 127 млн | 78.4 млн | 8.46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 264 млн | 438 млн | 272 млн | 393 млн | 367 млн | 259 млн | 273 млн | 277 млн | 164 млн | 194 млн | 231 млн |
Операционная прибыль |
175 млн | 129 млн | 136 млн | 33.2 млн | 17 млн | 267 млн | -68.7 млн | 24 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | 1.12 млн | 897 тыс. | 2.07 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
177 млн | 131 млн | 138 млн | 50.4 млн | 244 млн | 442 млн | 36.4 млн | 159 млн | 117 млн | 142 млн | 197 млн | 201 млн | 33.8 млн | 36 млн | 99.1 млн |
Операционные расходы |
-175 млн | -129 млн | -136 млн | -33.2 млн | 864 млн | 714 млн | 335 млн | 343 млн | 362 млн | 149 млн | 96.4 млн | 96.9 млн | 169 млн | 198 млн | 159 млн |
Общие и админ. расходы |
120 млн | 103 млн | 95.2 млн | 136 млн | 129 млн | 137 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Xperi Holding Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
110 млн | 110 млн | 110 млн | 110 млн | 109 млн | 109 млн | 108 млн | 156 млн | 109 млн | 109 млн | 108 млн | 232 тыс. | 107 млн | 106 млн | 106 млн | 105 млн | 105 млн | 104 млн | 104 млн | 104 млн | 105 млн | 105 млн | 105 млн | 7.4 млн | 107 млн | 69.2 млн | 49.9 млн | 49.6 млн | 49.5 млн | 49.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
2.27 млн | 17.4 млн | 22.8 млн | 73.7 млн | 8.83 млн | 16.7 млн | 11.8 млн | 36 млн | 19.3 млн | 8.38 млн | 899 тыс. | 12.7 млн | 24.2 млн | 1.42 млн | 29 млн | 73.7 млн | -390 млн | -6.47 млн | 24 млн | -14.6 млн | -46.4 млн | -1.87 млн | 4.53 млн | 179 млн | -30.5 млн | -23.1 млн | 19.3 млн | - | -15.6 млн | -5.82 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
80.2 млн | 96.1 млн | 105 млн | 183 млн | 87.3 млн | 85.7 млн | 87.7 млн | 119 млн | 86.1 млн | 87.4 млн | 83.4 млн | 86.9 млн | 101 млн | 83.2 млн | 117 млн | 103 млн | 89.3 млн | 108 млн | 139 млн | 89.7 млн | 102 млн | 102 млн | 98 млн | 57.8 млн | 203 млн | 138 млн | 118 млн | - | 57.9 млн | 75.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 31.6 млн | 27.1 млн | 27.7 млн | 39.2 млн | 32.5 млн | 26.9 млн | 28.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 57.7 млн | 80.7 млн | 111 млн | 50.5 млн | 69.1 млн | 75 млн | 69.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
9.04 млн | 25.4 млн | 34.8 млн | 109 млн | 27 млн | 16.4 млн | 22.8 млн | 57.5 млн | 28.1 млн | 23.6 млн | 19.4 млн | 23.3 млн | 40.1 млн | 17.7 млн | 55.1 млн | 33.2 млн | 15.6 млн | 34.7 млн | 69.5 млн | 17 млн | 37.5 млн | 31.5 млн | 33.1 млн | 280 млн | -19 млн | -17.7 млн | 24.5 млн | - | -25.5 млн | -8.32 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 458 тыс. | 1.3 млн | -476 тыс. | - | - | 163 тыс. | 238 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
25.3 млн | 41.5 млн | 50.8 млн | 123 млн | 41.2 млн | 30.6 млн | 36.9 млн | 71.4 млн | 41.7 млн | 43.7 млн | 42.5 млн | 46.3 млн | 63.5 млн | 41.4 млн | 78.8 млн | 57.2 млн | 39.8 млн | 59.1 млн | 94 млн | -41.8 млн | 89.9 млн | 83.7 млн | 85.3 млн | 233 млн | 31.9 млн | 14.3 млн | 26.3 млн | - | -23.9 млн | -6.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | -25.4 млн | -34.8 млн | - | -27 млн | -16.4 млн | -22.8 млн | -57.5 млн | -28.1 млн | -23.6 млн | -19.4 млн | -23.3 млн | -40.1 млн | -17.7 млн | -55.1 млн | -33.2 млн | 587 млн | 209 млн | 204 млн | 228 млн | 215 млн | 209 млн | 211 млн | 244 млн | 222 млн | 155 млн | 93.1 млн | - | 83.4 млн | 83.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
29 млн | 31 млн | 29.8 млн | 34.1 млн | 24.9 млн | 32.1 млн | 28.4 млн | 27.9 млн | 26.9 млн | 24.6 млн | 24 млн | 24 млн | 21.9 млн | 26.4 млн | 22.9 млн | 32.2 млн | 34.8 млн | 34.8 млн | 33.8 млн | -68.5 млн | 62.6 млн | 67.7 млн | 67.4 млн | -31.8 млн | 63.8 млн | 68.2 млн | 36.6 млн | - | 27.6 млн | 27.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Xperi Holding Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 130.72 | -12.15 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 37.17 | -15.6 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 33.59 | -6.71 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 21.99 | -14.85 % | $ 2.98 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.22 | -12.71 % | $ 149 млн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 89.66 | -2.44 % | $ 2.83 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 97.79 | -8.82 % | $ 13.4 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн |