Один тариф — полный доступ

Без подписки, без автопродления, без скрытых условий.
Оплатите один раз и пользуйтесь 30 дней.

Тариф PRO Без автопродления
1 490 ₽

30 дней полного доступа
Единоразовый платёж

RUМосковская биржа (MOEX)
🌐 Иностранные компании
Оформить доступ на 30 дней →
♧ Безопасная оплата · Доступ мгновенно

Что входит в доступ

⚠ Сервис не является инвестиционным консультантом. Финансовые данные из отчётности публичных компаний доступны всем желающим на нашем сайте — MarketCap структурирует и анализирует их.
LENSAR logo
LENSAR LNSR
$ 5.44 -0.37%
report update icon

Квартальный отчет 2026-Q2
добавлен 13.08.2026

LENSAR Прибыль и убытки 2025-2011 | LNSR

Краткий обзор финансовых результатов LENSAR

Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. У компании «LENSAR» выручка в 2020 году составляла $26,4 млн, а к 2025 году достигла $58,4 млн. В пересчёте на весь период показатель изменился на +121,5%, а его CAGR составил 17,2%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.

Результаты отражают изменение валовой прибыли от 14,1 млн долларов к 27,1 млн долларов (+92,7%). Расходы, формирующие себестоимость, опережали выручку, ограничивая эффект от изменения объёма продаж. Валовая маржа при этом изменилась с 53,4% до 46,4%. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.

Финансовые результаты отражают EBITDA −$17,2 млн в начале и −$21 млн в конце периода (−21,7%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. В выручке доля EBITDA составляла −65,4% в начале и −35,9% в конце периода. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.

Конечный результат составил −$19,8 млн на старте и −$34,3 млн в финальном году. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.

Рыночная оценка сместилась от $32,3 млн к $71,3 млн, что соответствует +120,6%. Положительная динамика капитализации при слабых результатах увеличивает риск разочарования инвесторов.

Итоговая оценка динамики

Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Конструктивный вывод опирается на увеличение масштаба бизнеса, рост операционной эффективности. Основные зоны внимания — ограниченная операционная прибыльность, уменьшение доли валовой прибыли, сокращение прибыли после расходов. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.

Прибыль и убытки по годам LENSAR

2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011

Капитализация

71.3 млн 130 млн 54.3 млн 32.9 млн 56.2 млн 32.3 млн - - - - - - - - -

Количество акций

12 млн 11.5 млн 11 млн 10.2 млн 9.37 млн 4.62 млн - - - - - - - - -

История цены

5.96 11.3 4.95 3.24 5.99 7.25 - - - - - - - - -

Чистая прибыль

-34.3 млн -31.4 млн -14.4 млн -19.9 млн -19.6 млн -19.8 млн -14.7 млн - - - - - - - -

Выручка

58.4 млн 53.5 млн 42.2 млн 35.4 млн 34.5 млн 26.4 млн 30.5 млн - - - - - - - -

Себестоимость

31.3 млн 27.6 млн 21.1 млн 15.4 млн 16.6 млн 12.3 млн 17.3 млн - - - - - - - -

Валовая прибыль

- - - - - 14.1 млн 13.2 млн - - - - - - - -

Операционная прибыль

-24.6 млн -10.7 млн -12.2 млн -20.2 млн -19.7 млн -18.5 млн -12.7 млн - - - - - - - -

Проценты по кредитам

636 тыс. 660 тыс. 698 тыс. 263 тыс. 51 тыс. 1.34 млн 2 млн - - - - - - - -

EBITDA

-21 млн -7.7 млн -9.81 млн -17.9 млн -18.1 млн -17.2 млн -11.5 млн - - - - - - - -

Операционные расходы

- - - - - 32.6 млн 25.9 млн - - - - - - - -

Общие и админ. расходы

45.2 млн 26.5 млн 26.1 млн 27.2 млн 23.9 млн 23.8 млн - - - - - - - - -

Все данные представлены в валюте USD

Прибыль и убытки поквартально LENSAR

2026-Q2 2026-Q1 2025-Q4 2025-Q3 2025-Q2 2025-Q1 2024-Q4 2024-Q3 2024-Q2 2024-Q1 2023-Q4 2023-Q3 2023-Q2 2023-Q1 2022-Q4 2022-Q3 2022-Q2 2022-Q1 2021-Q4 2021-Q3 2021-Q2 2021-Q1 2020-Q4 2020-Q3 2020-Q2 2020-Q1 2019-Q4 2019-Q3 2019-Q2 2019-Q1 2018-Q4 2018-Q3 2018-Q2 2018-Q1 2017-Q4 2017-Q3 2017-Q2 2017-Q1 2016-Q4 2016-Q3 2016-Q2 2016-Q1 2015-Q4 2015-Q3 2015-Q2 2015-Q1 2014-Q4 2014-Q3 2014-Q2 2014-Q1 2013-Q4 2013-Q3 2013-Q2 2013-Q1 2012-Q4 2012-Q3 2012-Q2 2012-Q1 2011-Q4 2011-Q3 2011-Q2 2011-Q1

Количество акций

11.9 млн 12.2 млн - 12 млн 11.9 млн 11.8 млн 11.7 млн 11.6 млн 11.5 млн 11.4 млн 11.3 млн 11.1 млн 10.8 млн 10.7 млн 11.1 млн 10.2 млн 10.1 млн 9.97 млн 11 млн 9.44 млн 9.3 млн 9.19 млн 10.9 млн 7.46 млн 1.07 млн 1.07 млн 1.07 млн 1.07 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чистая прибыль

-1.76 млн 36.3 млн - -3.71 млн -1.76 млн -27.3 млн - -1.5 млн -9.04 млн -2.16 млн - 2.57 млн -8.75 млн -4.27 млн - -3.99 млн -6.76 млн -6.67 млн - -6.16 млн -4.36 млн -5.18 млн - -4.76 млн -4.5 млн -3.69 млн - -5.82 млн -3.79 млн -2.58 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выручка

12.3 млн 13.4 млн - 14.3 млн 13.9 млн 14.2 млн - 13.5 млн 12.6 млн 10.6 млн - 9.8 млн 12 млн 8.25 млн - 7.75 млн 8.04 млн 9.34 млн - 8.27 млн 7.92 млн 7.04 млн - 7.14 млн 5.05 млн 5.91 млн - 8.07 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Себестоимость

6.91 млн 7.05 млн - 8.28 млн 6.91 млн 7.03 млн - 7.27 млн 5.82 млн 4.92 млн - 4.92 млн 5.25 млн 3.93 млн - 3.86 млн 3.15 млн 4.65 млн - 4.42 млн 3.46 млн 3.15 млн - 3.25 млн 3.1 млн 2.34 млн - 4.79 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Операционная прибыль

-6.29 млн 2.24 млн - -7.58 млн -6.29 млн -5.79 млн - -1.24 млн -5.28 млн -2.85 млн - -2.04 млн -2.87 млн -4.36 млн - -4.08 млн -6.8 млн -6.68 млн - -6.16 млн -4.38 млн -5.2 млн - -4.71 млн -3.84 млн -3.1 млн - -5.34 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проценты по кредитам

193 тыс. 145 тыс. - 133 тыс. 193 тыс. 159 тыс. - 153 тыс. 160 тыс. 198 тыс. - 265 тыс. 111 тыс. 89 тыс. - 92 тыс. 39 тыс. 9 тыс. - 10 тыс. 13 тыс. 18 тыс. - 65 тыс. 671 тыс. 604 тыс. - 494 тыс. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

EBITDA

-6.06 млн 3.14 млн - -7.35 млн -6.06 млн -4.95 млн - -1.01 млн -5.05 млн -2.2 млн - -1.77 млн -2.59 млн -3.78 млн - -3.81 млн -6.51 млн -6.14 млн - -5.1 млн -3.7 млн -4.87 млн - -3.68 млн -3.04 млн -2.62 млн - -3.25 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общие и админ. расходы

11.7 млн 2.53 млн - 12 млн 11.7 млн 11.1 млн - 6.08 млн 6.78 млн 6.8 млн - 5.12 млн 7.85 млн 6.76 млн - 6.12 млн 7.57 млн 6.28 млн - 6.52 млн 5.52 млн 6.04 млн - 6.29 млн 4.04 млн 4.78 млн - 3.96 млн - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все данные представлены в валюте USD

Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании LENSAR (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:

  • Сколько компания получила выручки
  • Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
  • Какая прибыль осталась в итоге

Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.

Особенности
  • Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
  • Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
  • Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.

Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинское оборудование"

Эмитент Цена % 24ч Капитализация Страна
Alphatec Holdings Alphatec Holdings
ATEC
$ 7.44 -4.62 % $ 1.12 млрд usaСША
Avinger Avinger
AVGR
- -20.74 % $ 369 тыс. usaСША
Medtronic PLC Medtronic PLC
MDT
$ 101.83 -2.9 % $ 131 млрд usaСША
ThermoGenesis Holdings ThermoGenesis Holdings
THMO
- -25.84 % $ 171 тыс. usaСША
MiMedx Group MiMedx Group
MDXG
$ 3.31 0.91 % $ 489 млн usaСША
Talis Biomedical Corporation Talis Biomedical Corporation
TLIS
- 3.55 % $ 7.96 млн usaСША
Cognyte Software Ltd. Cognyte Software Ltd.
CGNT
$ 8.1 0.06 % $ 591 млн israelИзраиль
Myomo Myomo
MYO
$ 1.21 1.68 % $ 50.6 млн usaСША
CONMED Corporation CONMED Corporation
CNMD
$ 51.44 -2.42 % $ 1.6 млрд usaСША
Nano-X Imaging Ltd. Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
$ 0.24 -3.95 % $ 15.5 млн israelИзраиль
Penumbra Penumbra
PEN
$ 319.32 -0.59 % $ 12.4 млрд usaСША
Viveve Medical Viveve Medical
VIVE
- -15.35 % $ 1.71 млн usaСША
Insulet Corporation Insulet Corporation
PODD
$ 146.61 -6.09 % $ 10.3 млрд usaСША
Smith & Nephew plc Smith & Nephew plc
SNN
$ 31.16 -2.72 % $ 27 млрд britainВеликобритания
Stryker Corporation Stryker Corporation
SYK
$ 325.34 -2.9 % $ 124 млрд usaСША
Tactile Systems Technology Tactile Systems Technology
TCMD
$ 26.03 -0.83 % $ 595 млн usaСША
TELA Bio TELA Bio
TELA
$ 0.82 5.24 % $ 38.5 млн usaСША
TransMedics Group TransMedics Group
TMDX
$ 87.58 26.96 % $ 2.98 млрд usaСША
SmileDirectClub SmileDirectClub
SDC
- -53.45 % $ 9.71 млн usaСША
Tandem Diabetes Care Tandem Diabetes Care
TNDM
$ 16.63 -7.59 % $ 1.13 млрд usaСША
Acutus Medical Acutus Medical
AFIB
- -26.83 % $ 2.62 млн usaСША
BIOLASE BIOLASE
BIOL
- -13.19 % $ 166 тыс. usaСША
Viemed Healthcare Viemed Healthcare
VMD
$ 9.14 1.39 % $ 356 млн usaСША
SeaSpine Holdings Corporation SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
- 0.28 % $ 270 млн usaСША
Varex Imaging Corporation Varex Imaging Corporation
VREX
$ 18.45 0.03 % $ 764 млн usaСША
Vivos Therapeutics Vivos Therapeutics
VVOS
$ 0.09 -8.67 % $ 925 тыс. usaСША
Apollo Endosurgery Apollo Endosurgery
APEN
- - $ 475 млн usaСША
Beyond Air Beyond Air
XAIR
$ 2.15 -1.38 % $ 17.8 млрд usaСША
NuVasive NuVasive
NUVA
- - $ 2.07 млрд usaСША
Xtant Medical Holdings Xtant Medical Holdings
XTNT
$ 0.28 -5.0 % $ 39.1 млн usaСША
Zimmer Biomet Holdings Zimmer Biomet Holdings
ZBH
$ 105.43 -1.42 % $ 20.9 млрд usaСША
Conformis Conformis
CFMS
- - $ 16.4 млн usaСША
ViewRay ViewRay
VRAY
- 1.54 % $ 468 млн usaСША
Medigus Ltd. Medigus Ltd.
MDGS
- 10.28 % $ 55.5 млн israelИзраиль
Cutera Cutera
CUTR
- -10.19 % $ 1.99 млн usaСША
Neovasc Neovasc
NVCN
- - $ 111 млн canadaКанада
Vapotherm Vapotherm
VAPO
- 6.72 % $ 34 млн usaСША
Nevro Corp. Nevro Corp.
NVRO
- - $ 217 млн usaСША
Venus Concept Venus Concept
VERO
- - $ 726 тыс. usaСША
Eargo Eargo
EAR
- - $ 10.2 млн usaСША
Sientra Sientra
SIEN
- -16.59 % $ 10.3 млн usaСША
Silk Road Medical, Inc Silk Road Medical, Inc
SILK
- - $ 1.07 млрд usaСША
Surgalign Holdings Surgalign Holdings
SRGA
- -32.98 % $ 1.68 млн usaСША
Cardiovascular Systems Cardiovascular Systems
CSII
- 0.15 % $ 844 млн usaСША
ShockWave Medical ShockWave Medical
SWAV
- - $ 12.3 млрд usaСША
Inari Medical Inari Medical
NARI
- - $ 4.23 млрд usaСША
Zynex Zynex
ZYXI
- - $ 21.1 млн usaСША
Abiomed Abiomed
ABMD
- - $ 17.2 млрд usaСША
Allied Healthcare Products Allied Healthcare Products
AHPI
- 3.58 % $ 2.21 млн usaСША
Titan Medical Titan Medical
TMDI
- -26.32 % $ 19.6 млн canadaКанада